15 июля 2016, 18:14

Алексей Олейник: "Завершение карьеры? У меня по контракту с UFC еще один бой остался"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боец смешанного стиля Алексей Олейник не будет завершать карьеру, несмотря на поражение поляку Даниэлю Омельянчуку в бою в рамках турнира UFC Fight Night 91. По словам бойца, у него по контракту остался еще один поединок, поэтому он продолжит выступления.

У меня вся подготовка была заряжена на ударную технику, после первого размена у меня была сломана скула, и я не смог больше в стойке работать, – приводит "Р-Спорт" слова Олейника. - Поэтому пришлось клинчевать, а в борьбе мы не работали. Я знал, что он готов защищаться в борьбе, поэтому хотел работать в стойке. Но получилось так, что к чему он готовился, так бой и получился, а я к этому особо не готовился.

Доктора говорят, что потребуется операция. У меня задет то ли нерв, то ли мышца глазная. В любом случае, все будет видно через три-четыре дня, когда спадет отек. Сейчас все зависит от того, когда допустят к бою. Я готов драться уже в октябре-ноябре. Завершение карьеры? Не сейчас. У меня по контракту с UFC еще один бой остался.

Придумай мем

Новости