Live

24 декабря 2023, 03:00

Бивол победил Артура, Джошуа нокаутировал Валлина: онлайн-трансляция турнира «Судный день»

Вечер бокса в Саудовской Аравии.

24 декабря, 02:55
1
0

Вечер бокса в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Главные бои

Энтони Джошуа (Великобритания) — Отто Валлин (Швеция) — победа Джошуа техническим нокаутом;

Деонтей Уайлдер (США) — Джозеф Паркер (Новая Зеландия) — победа Паркера единогласным решением судей;

Дмитрий Бивол (Россия) — Линдон Артур (Великобритания) — победа Бивола единогласным решением судей;

Даниель Дюбуа (Великобритания) — Джарелл Миллер (США) — победа Дюбуа техническим нокаутом;

Арсланбек Махмудов (Россия) — Агит Кабайел (Германия) — победа Кабайела техническим нокаутом;

Джей Опетайя (Австралия) — Эллис Зорро (Великобритания) — победа Опетайи техническим нокаутом.

24 декабря, 02:52
1
0

Спасибо, что следили за вечером бокса вместе с нами. До встречи на следующих турнирах!

24 декабря, 02:50
1
0

Джошуа классно распределил силы по раундам. Начал осторожно, а потом прибавлял. Швед же по нарастающей пойти не сумел. Как итог — второе поражение Валлина в карьере.

24 декабря, 02:49
1
0

Собственно, все. Избиение Валлина окончено. Его угол признает поражение. Джошуа выиграл. Шестой раунд так и не начался.

24 декабря, 02:48
1
0

Пятый раунд окончен. Ни о чем, кроме защиты, Валлин не помышляет. Джошуа доминирует. В минувшей трехминутке швед пропустил авоську ударов, и по печени, и по голове.

24 декабря, 02:44
1
0

Четвертый раунд окончен. Похоже, победа Джошуа — вопрос ближайших минут. По носу Валлин как следует нолучил. Есть небольшое рассечение.

24 декабря, 02:38
1
0

С позиции силы действовал Джошуа в третьем раунде. Раз слева он серьезно Валлина зацепил. И по корпусу соперника британец не забывает попадать.

24 декабря, 02:35
1
0

Два раунда выстоял швед. Да, свои условия не диктует, но и ничего серьезного не пропускает.

24 декабря, 02:30
1
0

Стартовал бой Джошуа — Валлин. Позади первый раунд. Британец ищет слабости в обороне шведа. Пока исключительно разведка.

24 декабря, 02:22
1
0

А следом появился и Джошуа. В белоснежном халате. Дед Мороз бы позавидовал.

24 декабря, 02:20
1
0

Валлин выходит на ринг под композицию группы «Абба». Свое, родное.

24 декабря, 02:11
1
0

Терпение-терпение. Ждем появления на ринге Джошуа и Валлина. Вот-вот их начнут представлять.

24 декабря, 01:55
1
0

Впереди заключительный бой вечера, главный поединок турнира — Энтони Джошуа (26-3) против Отто Валлина (26-1).

24 декабря, 01:51
1
0

Вердикт судей: победа Паркера единогласным решением. Счет — 118:111, 118:110, 120:108. Справедливо!

24 декабря, 01:49
1
0

В объятьях соперника провел Паркер последние минуты боя. То есть, в клинче. Думается, что поединок сложился по сценарию новозеландца. Он приятно удивил.

24 декабря, 01:46
1
0

11-й раунд окончен. Уайлдер по-прежнему не предъявляет веские аргументы для победы. Паркер бдителен в защите. Вероятно, он получил подсказку из угла, что большинство раундов у его пользу.

24 декабря, 01:40
1
0

Десятый раунд. Паркер половину раунда работал в защите, потом попытался сокрушить соперника — не получилось. В концовке уже Уайлдер предпринял активные действия, успеха нет.

24 декабря, 01:39
1
0

Девятый раунд. Что мешало боксерам сходу включаться в бой — большой вопрос. Зачем пять-шесть раундов танцевали? Очевидно, что бой сейчас складывается в пользу Паркера. Решительно раз за разом он несется на соперника. Ещы бы попадал почаще...

24 декабря, 01:35
1
0

Восьмой раунд. Наконец-то рубка началась. Паркер справа от души попал в голову оппоненту. Как Уайлдер устоял — большой вопрос.

24 декабря, 01:30
1
0

Седьмой раунд пройден. Любое попадание для публики — событие. Жаль, что о сериях, как в случае и Биволом, речи не идет. Одно попадание — и всё, снова закрытый бой.

24 декабря, 01:25
1
0

Шестой раунд. Наметился перелом. Уайлдер свежее, нацеленее, агрессивнее. Посмотрим, что будет дальше.

24 декабря, 01:22
1
0

Похоже, эти ребята нацелены исключительно на 12 раундов. Пятый раунд завершен. Пожалуй, небольшое преимущество у Паркера.

24 декабря, 01:18
1
0

Четвертый раунд завершен. И у Уайлдера появляется понимание, что просто танцами бой не выиграть. Отвечает от Паркера на попадания.

24 декабря, 01:11
0

Третий раунд. Наконец-то! Попытка активности от Паркера, но Уайлдер тут же полез в клинч.

24 декабря, 01:10
0

Второй раунд завершен. Свистят зрители. И это понятно. Шоу нет. Лица у боксеров сияют также, как и 10 минут назад. Нет попаданий.

24 декабря, 01:03
0

Стартовал бой Уайлдер — Паркер. Какой контраст после просмотра поединка Бивола! Там Дмитрий сходу включился в поединок, а здесь дольше минуты длились «танцы». Ну, или шахматы. Не хотят боксеры сразу включаться в рубку.

24 декабря, 00:56
0

Паркер уже вышел на ринг. Следом появляется Уайлдер. В короне. Филипп Киркоров бы позавидовал.

24 декабря, 00:50
0

Нет-нет, придется подождать еще. Это Саудовская Аравия. Здесь любят считать время и деньги.

24 декабря, 00:40
0

Начался разогрев перед поединком Уайлдера и Паркера. Судя по ходу сегодняшнего вечера, до непосредственного начала этого боя минут 10.

24 декабря, 00:28
0

Поздравляем Дмитрия с победой и ждем окончания боксерского вечера! Впереди еще два отличных поединка. Ближайший — Деонтей Уайлдер (43-2-1) против Джозефа Паркера (33-3).

24 декабря, 00:26
0

«Это был хороший спарринг. Я использовал хороший джеб. Здорово, что я в конце года получил этот бой. Я жду победителя поединка Бетербиев — Смит. Надеюсь, что с победителем этого боя мы встретимся в 2024-м», — сказал Бивол после победы.

24 декабря, 00:21
1
0

Есть победа! Бивол защитил пояс чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и отобрал у Артура титул чемпиона Международной боксерской организации (IBO). Единогласное решение судей! Молодец! Счет у всех рефери — 120:107.

24 декабря, 00:20
0

Окончен бой. Героически Артур выстоял все 12 раундов. Ждем вердикт судей. Сюрпризов быть не должно — Бивол доминировал на протяжении всего поединка!

24 декабря, 00:18
1
0

12-й раунд. По полной программе включился Бивол. Чего уже тянуть?! Судьи должны быть уверены в превосходстве Дмитрия!

24 декабря, 00:17
0

11-й раунд. Есть нокдаун. Правда, под занавес трехминутки. Гонг спас британца от досрочного фиаско. И слева здорово попал Дмитрий, и по печени. Просто град ударов по корпусу Артура!

24 декабря, 00:13
0

Десятый раунд выдержал Артур. Именно выдержал. Его лицо медленно, но верно заплывает от россыпи ударов россиянина. Пожалуй, ни один из раундов британец не оставил за собой.

24 декабря, 00:10
0

«Сейчас мне нужна легкая работа на ногах», — сказал тренер Геннадий Машьянов Дмитрию.

24 декабря, 00:07
1
0

Девятый раунд. И эту трехминутку выдержал Артур. Неужели Роналду, действительно, симпатизирует Дмитрию?!

24 декабря, 00:03
0

Восьмой раунд завершился. Отчетлива слышна русская речь в зале. В основном: «Молодец! Так и продолжай!» Впрочем, Артур уже пытается огрызаться. Чемпионские раунды не за горами.

23 декабря, 23:59
0

Седьмой раунд. По-прежнему не помышляет об атаке Артур. Бивол активен, не сбавляет обороты. Каждый гнет свою линию, только, если россиянин изобретает, то британец отсиживается в защите.

23 декабря, 23:56
0

Пытается британец как-то быстро ответить левой, но очень неуверенно. Двоечки и троечки россиянина куда эффективнее. Шестой раунд остался позади.

23 декабря, 23:53
0

Криштиану Роналду аплодирует — ему бой нравится. Конор Макгрегор тоже в хорошем настроении.

23 декабря, 23:52
0

Пятый раунд пройден. Бомбардировка корпуса Артура продолжается. Да и по голове сейчас британец пару раз получил достаточно чувствительно.

23 декабря, 23:49
0

И четвертый раунд выдержал Артур. Хочется верить, что Дмитрий не затянет с окончанием поединка.

23 декабря, 23:44
0

Третий раунд. Арсенал ударов в исполнении Бивола — слева, справа, слева, справа... Артуру не позавидуешь. Есть сомнение, что британец выдержит такое давление на протяжении 12 раундов. Но не стоит торопить события.

23 декабря, 23:42
0

В перерыве между раундами Артуру посоветовали также активно отвечать Дмитрию. Так сказать, зуб за зуб.

23 декабря, 23:41
1
0

Продолжал Бивол работать в типичной манере в первой половине второго раунда, а потом была непродолжительная вспышка активности. Артур выдержал. Внимателен британец, но уже начинает проседать. Сбоку несколько раз Линдон получил достаточно неплохо.

23 декабря, 23:35
0

Первый раунд окончен. Не форсирует развитие событий Дмитрий. И правильно делает, британец шустрый, резкий, пока хорошо защищается. Нужно слабые стороны соперника прощупать.

23 декабря, 23:33
0

Поехали. В 23.33 по московскому времени стартовал бой Бивол — Артур.

23 декабря, 23:29
0

Кстати, Криштиану Роналду сидит в зале рядом с Конором Макгрегором.

23 декабря, 23:26
0

Артур первым вышел в ринг. Вслед за ним появился и Бивол. Традиционно выходит под песню «Группа крови» группы «Кино».

23 декабря, 23:20
0

Напомним, что бой Бивола (21-0) и Артура (23-1) объединительный — за титул чемпиона в полутяжёлом весе по версиям WBA и IBO.

23 декабря, 23:13
0

Вероятно, как и написано в телепрограмме, бой Бивола с Артуром ранее 23.35 мск не начнется.

23 декабря, 23:10
0

Какие гости! Криштиану Роналду специально подъехал на вечер бокса. Будем верить, что португальский футболист увидит победу Дмитрия Бивола.

23 декабря, 22:59
0

Ну а мы ждем выход Дмитрия Бивола и Линдона Артура. Они следующими будут радовать публику.

23 декабря, 22:57
0

Улыбаются и хлопают друг друга по плечу Дюбуа и Миллер, а ведь перед боем друг друга ненавидели. Как же бокс объединяет и меняет людей.

23 декабря, 22:52
0

Повторим, что план Миллера на бой не сработал. Блицкриг не прошел. Как результат — первое поражение в карьере.

23 декабря, 22:51
0

Вот это развязка! 10 секунд до конца 10-го раунда и победа Дюбуа. Рефери остановил бой. Миллер просто устал. Много у него лишних килограммов, которые и обернулись ему поражением.

23 декабря, 22:48
0

И девятый раунд не внес ясность в исход противостояния Миллера и Дюбуа. О нокауте речь уже совершенно точно не идет.

23 декабря, 22:43
0

Миллер и Дюбуа завершили восьмой раунд. Конкурентный бой. Даниэль по-прежнему попредпочтительнее смотрится.

23 декабря, 22:41
0

Дмитрий Бивол уже тейпируется. Россиянин будет биться в следующем поединке.

23 декабря, 22:40
0

Седьмой раунд завершен. И свежесть Миллера дает о себе знать. Подвижен, активен, чаще бьет, а главное — попадает. Пожалуй, наметился переход инициативы.

23 декабря, 22:35
0

Шестой раунд отработали боксеры. Очень тяжело дышит Миллер. Перед ним маячит угроза первого поражения в карьере. Блицкриг ведь не вышел. Физически Дюбуа куда свежее и легче.

23 декабря, 22:31
0

И пятый раунд пройден. Дюбуа и Миллера уже нужно похвалить за самый длинный бой вечера. На текущий момент, конечно.

23 декабря, 22:27
0

В какой-то момент четвертого раунда за Дюбуа стало боязно, но он выстоял под натиском более габаритного соперника. Даниэль здорово укланяется от мощнейших ударов Миллера.

23 декабря, 22:23
0

Третий раунд окончен. Борьба за господство на ринге продолжается. Миллеру, вопреки ударной концовке предыдущего раунда, развить преимущество не удалось.

23 декабря, 22:19
0

Второй раунд завершен. Запоминается последнее, а концовку трехминутки здорово провел Миллер. Очень мощно бьет — по затылку несколько раз серьезно заехал. Да и попадания Джаррела в корпус — отнюдь не сахар.

23 декабря, 22:15
0

Первый раунд окончен. Дюбуа более подвижен, что неудивительно, если посмотреть на их габариты. Миллер же выцеливает подольше. Но, если попадает, мало не кажется.

23 декабря, 22:09
0

10 раундов по три минуты — регламент боя Дюбуа и Миллера. Эти ребята просто выпиливают друг друга взглядом.

23 декабря, 22:02
0

Да, дождались! Дюбуа и Миллер появляются на ринге. И снова тяжеловесы, а значит, вероятность нокаута велика.

23 декабря, 21:58
0

Напомним, что четыре поединка осталось. Ближайший должен начаться с минуты на минуту.

23 декабря, 21:37
0

Следующий поединок турнира — Даниэль Дюбуа против Джаррелла Миллера (26-0-1). И это тяжеловесы. Они сегодня правят ивентом!

23 декабря, 21:32
1
0

Повторим, что бои сегодня очень скоротечны, поэтому организаторы всячески затягивают паузы между поединками.

23 декабря, 21:21
0

Кабайел до сих пор красуется в ринге. А мы ждем с нетерпением следующий бой.

23 декабря, 21:18
0

Еще хорошо, что проблем со здоровьем у Арсланбека нет.

23 декабря, 21:15
0

Махмудов считался фаворитом боя у букмекеров, но на ринг выходят не цифры, а живые люди. Так бывает! Увы, первое поражение у Арсланбека.

23 декабря, 21:14
0

Четвертый раунд. Если не катастрофа, то близок к этому. Увы и ах, взорвался немец и уничтожил Махмудова. Технический нокаут. Серьезно досталось россиянину.

23 декабря, 21:11
0

Третий раунд позади. Нужно прибавлять Махмудову, чтобы рассчитывать на победу. Немец ни в чем не уступает.

23 декабря, 21:07
0

Второй раунд. Равный бой. Не сказать, что боксеры энергично рубятся, но друг друга уважают. Зрителям скучать некогда.

23 декабря, 21:03
0

Первый раунд позади. Оба боксера ищут счастье в атаке. Махмудов грациозен, одно движение шеей чего стоит! Пока сложно кому-то отдать преимущество.

23 декабря, 20:59
0

Махмудов и Кабайел начали супербой. Максимальная продолжительность в битве тяжеловесов — 10 раундов.

23 декабря, 20:47
0

Не ранее 21.00 мск начнется ближайший бой, уточнили организаторы. Да-да, неожиданно быстро протекают поединки.

23 декабря, 20:43
0

Далее по курсу четвертый бой вечера, а там россиянин Арсланбек Махмудов (18-0). Его оппонент — Агит Кабайел (23-0) из Германии. И здесь противостояние непобежденных.

23 декабря, 20:38
0

Опетайя выиграл техническим нокаутом. Последняя минута первого раунда — Зорро потерял бдительность, концентрацию и получил в голову. У британца первое поражение в карьере, а австралиец по-прежнему безупречен.

23 декабря, 20:36
0

Вот это да! Зорро в нокдауне. Неужели и этот бой завершится стремительно быстро?

23 декабря, 20:22
0

Следующий бой вечера, думается, продлится поприличнее. Непобедимый австралиец Джей Опетайя (23-0) против Эллиса Зорро (17-0) из Великобритании, который также не знает горечи поражений.

23 декабря, 20:08
0

Да, Филип Хргович одерживает 17-ю победу в карьере при отсутствии поражений! Победа техническим нокаутом в первом раунде. Марк Де Мори оказался к такому напору не готов.

23 декабря, 20:06
0

Вероятно, до десятого раунда Де Мори не дотянет. Уже в середине первого раунда он оказался в нокдауне.

23 декабря, 20:00
0

Второй бой ивента — противостояние хорвата Филипа Хрговича (16-0) и австралийца Марка Де Мори (41-2-2). Это тяжелый вес. 10 раундов по три минуты — максимальная дистанция поединка.

23 декабря, 19:50
0

Новозеландец Фа как мог демонстрировал стойкость, но в конце седьмого раунда все-таки пал. Серию из пяти ударов в голову (!) пропустил Фа. После этого, конечно, бой прекращают. Технический нокаут!

23 декабря, 19:33
0

Максимальная продолжительность боя Санчеса и Фа — 10 раундов. Сейчас идет третий. Санчес выглядит предпочтительнее, но не форсирует развитие событий.

23 декабря, 19:23
1
0

Отличная новость — вечер бокса в Саудовской Аравии начался. Турнир открывают тяжеловесы Фрэнк Санчес и Джуниор Фа. У кубинца 23 победы в 23 боях и что-то подсказывает, что будет 24-я. Рекорд Фа — 20 побед и два поражения.

22 декабря, 21:55
0

И о главном бое. Энтони Джошуа лишился своих поясов по версиям WBA, IBF и WBO после двух поражений подряд Александру Усику — единогласным и раздельным решениями судей. Несмотря на это, Джошуа не растерял звездный статус благодаря двум победам подряд в нетитульных боях — над Джермейном Франклином и Робертом Хелениусом.

Отто Валлин не очень хорошо знаком широкой публике, но благодаря громкому имени британца эта пара возглавляет кард. Швед в прошлом поединке не без труда одолел россиянина Мурата Гассиева, а единственное его поражение на профессиональном ринге случилось в поединке против Тайсона Фьюри в 2019-м.

22 декабря, 21:50
1
0

В соглавном событии вечера состоится другое возвращение — Деонтея Уайлдера. Он прошлый поединок провел в октябре 2022 года, одолев Роберта Хелениуса в первом раунде. До этого Уайлдер дважды уступил Тайсону Фьюри, а в еще одном поединке была зафиксирована ничья.

Новый соперник Деонтея — 31-летний новозеландец Джозеф Паркер. Он идет на серии из трех побед, а в карьере успел встретиться с такими тяжеловесами, как Энтони Джошуа, Энди Руис, Карлос Такам, Дерек Чисора (дважды), Диллиан Уайт и Джо Джойс.

Такама, Руиса и Чисору в обоих поединках Паркер победил.

22 декабря, 21:40
0

Линдон Артур в прошлом поединке выиграл вакантный пояс IBO и сейчас идет на серии из четырех побед. Однако единственный по-настоящему серьезный соперник, Энтони Ярд, перед этим нокаутировал Артура в четвертом раунде. Бой против Бивола покажет, куда устремится карьера британца — стремительно вверх или продолжит стагнировать.

22 декабря, 21:35
1
0

Непобежденный Бивол не выходил на ринг больше года! В предыдущем поединке 5 ноября 2022-го в Эр-Рияде он победил единогласным решением судей мексиканца Хильберта Рамиреса. Все фанаты ждут объединительный бой Дмитрия против другого россиянина, Артура Бетербиева, но договориться стороны никак не могут.

22 декабря, 21:30
0

Всем привет!

Вечером в субботу, 23 декабря, в Эр-Рияде пройдет крупный боксерский турнир с главным поединком Энтони Джошуа — Отто Валлин.

Со-главный бой — противостояние Деонтея Уайлдера и Джозефа Паркера.

Главное событие для российских болельщиков — Дмитрий Бивол против Линдона Артура. Этот поединок в прямом эфире покажет Первый канал, а весь вечер будет транслировать онлайн-платформа Okko Спорт.

Здесь же вас ждет текстовая трансляция турнира. Присоединяйтесь к нам около 21.00 по московскому времени.