Юновидов взял реванш у Томпсона и завоевал пояс IBA.PRO Intercontinental
Российский боксер Георгий Юновидов в реванше победил Криса Томпсона из ЮАР.
Их поединок в тяжелом весе возглавил турнир «Кубок губернатора Вологодской области», который прошел при поддержке IBA. Юновидов нокаутировал соперника в седьмом раунде и завоевал пояс IBA.PRO Intercontinental.
«После первого боя с ним была проделана огромная работа над ошибками. Думаю, все увидели, насколько я поменялся. Будем развиваться и продолжать совершенствоваться. Нужно продолжать становиться лучше. Следите внимательно за моими выступлениями», — приводит пресс-служба турнира слова Юновидова.
В со-главном событии вечера россиянин Георгий Челохсаев не смог взять реванш у Фарахата Манилолы из Уганды, проиграв по итогам 8-раундового боя в первом полусреднем весе единогласным решением судей.
Почетными гостями турнира стали президент IBA Умар Кремлев и губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Также мероприятие посетили двукратные олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Олег Саитов, бывший первый номер рейтинга WBC в первом среднем весе Алексей Папин. В андеркарде шоу состоялся пятый турнир проекта Федерации бокса России «Битва за контракт».