3
3 период
2 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Как и на старте прошлогоднего молодежного чемпионата, сборная России вновь проигрывает чехам, что вместе с вами фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:06
Мартин Беранек
штраф - подножка
58:09
Василий Подколзин пасом от борта выводит Егора Чинахова один на один с вратарем, однако тот не успевает на скорости переиграть Лукаша Паржика. Главный тренер сборной России Игорь Ларионов берет тайм-аут и снимает голкипера.
56:20
Артемий Князев промахивается мощным щелчком от синей линии.
54:30
Лидеры чешской дружины Мартин Ланг и Ян Мышак упускают удобную возможность протолкнуть шайбу в пустой угол ворот сборной России.
53:30
Радек Мужик пробует в третий раз результативно убежать в контратаку. Его бросок заблокирован.
52:10
Паржик падает на щитки, накрывает шайбу ловушкой и останавливает игру.
51:30
Чешская команда отзащищалась и уже играет в полном составе.
51:00
Илья Сафонов по центру проходит с шайбой через всю чешскую четверку, но вратарь продолжает выручать.
49:30
Шимон Кубичек
штраф - атака соперника сзади
49:30
штраф - дисциплинарный штраф
49:04
Михал Гут возвращается в игру со скамьи штрафников.
47:50
Спецбригада большинства не успевает воспользоваться неожиданным для всех падением вратаря.
47:04
Михал Гут
штраф - игра высоко поднятой клюшкой
46:40
Чайка снова на льду и сам бросать издали уже не решается, отдавая шайбу партнеру по оборонительной связке.
45:07
Мартин Ланг
ГОЛ!
2 : 0
45:07
Московский армеец Даниил Чайка, будучи последним из защитников, от синей линии бросил в колено нападающему первого звена, который воспользовался удачным отскоком и мгновенно убежал один на один с вратарем.
44:30
Не дает Паржик и сыграть на добивании Василию Подколзину.
43:30
До вратаря из защитников первым после перерыва добивает шайбу Даниил Чайка.
42:40
Бросок Кирилла Кирсанова от синей линии коленом отбивает защитник.
41:00
Игра возобновляется попаданием чешского звена в положение "вне игры".
40:01
Начался третий период.
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Проиграв шведам в 1-м туре с разгромным счетом, сегодня сборная Чехии совершенно ни в чем не уступает - 24:24 по броскам.
38:20
Одним "выстрелом" атакующий порыв сборной России оказывается сбит. В концовке периода Аскаров раз за разом вступает в игру.
36:38
Филип Коффер
ГОЛ!
1 : 0
36:38
Почти две минуты в полных составах чешская пятерка, отбиваясь, смиренно отсиживалась перед своими воротами, однако при первой же возможности Якуб Рыхловский без устали рванул в контратаку и выложил идеальную передачу поддержавшему его выпад партнеру на пустой угол ворот.
35:30
А в полных составах чехи уже сбиваются на проброс.
34:19
Аскаров ловит шайбу за секунду до выхода Князева со скамьи штрафников.
34:00
Родиону Амирову и Данилу Башкирову по разу удается вывести шайбу из зоны и даже добиться вбрасывания у чешских ворот.
32:20
Артемий Князев
штраф - удар коленом
31:00
Грошев щелчком со средней дистанции каким-то образом звенит под щитками Паржика штангой!
30:10
Похожим попаданием во вратаря на это отвечает и Родион Амиров.
29:50
Аскаров ловит бросок Новака с острого угла и к тому же с неудобной руки.
28:40
Максим Грошев рывком от правого борта выходит один на один, однако утыкается в щиток голкипера, которому только в следующей волне атаки удается забрать шайбу.
26:50
Паржик ловушкой прижимает ко льду шайбу, выскочившую к нему из-за ворот, - редкая после перерыва остановка игры.
25:30
Вот уже чехи борются за шайбу у бортов в позиционном наступлении.
23:40
Аскаров первым же своим касанием шайбы после перерыва выкладывает ее прямо на клюшку Якубу Рыхловскому, после чего только отчаянным полушпагатом в падении спасает ворота от попадания в дальний угол.
21:50
Игра возобновляется целой серией непрекращающихся бросков пятерки Хуснутдинова.
20:01
Начался второй период.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. В первой половине периода подопечные Ларионова поочередно поразили штангу и перекладину, а вот затем упустили преимущество, в том числе и по броскам - 9:11.
18:50
Еще и Рашка в одиночку пытается просочиться к воротам, вынуждая Аскарова сверху прикрыть шайбу ловушкой.
17:00
Еще раз вратарь СКА вступает в игру, щитком не пуская в ближний угол бросок с нулевого угла после проката за воротами.
15:20
Российская пятерка после проброса проигрывает вбрасывание в своей зоне, и тут же с этой точки следует бросок в Аскарова.
15:00
Илья Сафонов не реализует выход вдвоем с партнером на одного защитника, отдавая неудобную передачу.
13:50
Артемий Князев, находясь под углом к воротам, попадает в перекладину!
13:10
Аскаров прижимает шайбу ко льду и после следующего наброса Михала Гута от синей линии.
12:30
Павел Новак завершает рывок по правому борту броском из круга вбрасывания в живот вратарю.
11:10
Позиционную атаку соперника российская пятерка прерывает точной передачей вперед через всю площадку, а вот чехи сбиваются после этого на проброс.
09:20
Марат Хуснутдинов тоже попадает в ловушку броском от синей линии.
08:00
Лукаш Паржик ловушкой забирает высокий наброс Пономарева через ворота.
07:00
Адам Рашка в скоростном контрвыпаде получает шанс открыть счет, но Аскаров "блином" отражает его бросок в дальний угол.
06:20
Чехи активно и успешно продолжают отрабатывать в обороне и сейчас берут на себя один из многочисленных бросков - от Арсения Грицюка.
05:20
Захар Бардаков с острого угла попадает в штангу!
04:10
Чешская команда играет в полном составе. После выхода на лед пятого полевого ее вратарь принимает на себя щелчок со средней дистанции.
03:30
Минуту россияне провели в зону соперника, однако сейчас никак не могут заново туда войти.
01:56
Карел Кликорка
штраф - задержка клюшкой
00:20
Потерей шайбы у своей синей линии открывает встречу пятерка Василия Пономарева, так что Ярослав Аскаров сразу вынужден вступать в игру, щитком парируя щелчок Мартина Ланга.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Первая пятерка сборной России: Аскаров; Мухамадуллин – Чистяков (а), Афанасьев – Хуснутдинов – Подколзин (к).
00:00
Команды выходят на лед.
00:00
Дружина Игоря Ларионова продолжает в Канаде новогодний поход к главному молодежному - да и не только молодежному - финалу. Один североамериканский соперник ею уже повержен - теперь в группе надо подтвердить статус фаворита, заодно отладив до праздников все внутренние "механизмы". За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Первая пятерка сборной Чехии: Паржик; Крутил - Кучержик (а), Ланг - Мышак (к) - Теплы.