3
3 период
5 : 1
60:00
КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА ОКОНЧЕН. Этот трофей становится у главного тренера СКА Валерия Брагина первым на посту наставника сборной России, которая заодно упрочила свое лидерство в Евротуре: Россия - 16 очков, Чехия - 9, Финляндия - 6, Швеция - 5. За ходом заключительной встречи предновогоднего московского турнира с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:47
А точка на турнире поставлена в еще одной быстрой атаке после удобной передачи Никиты Сошникова под бросок.
59:47
Андрей Кузьменко
ГОЛ!
5 : 1
58:27
Нападающий "Сибири" Микаэль Руохомаа на ровном месте упустил шайбу при ее розыгрыше в своей зоне, и она тут же была отправлена в пустые ворота.
58:27
Павел Карнаухов
ГОЛ!
4 : 1
58:00
Вшестером финны наседают на ворота, сняв голкипера в надежде отыграться.
56:33
Егор Коршков
штраф - удар клюшкой
55:04
Чередой бросков северяне вынуждают сборную России сделать проброс и даже взять после этого тайм-аут.
53:56
Юлиус Юнттила возвращается на лед со скамьи штрафников.
53:30
Финнам удается выбрасывать шайбу из своей зоны.
51:56
Юлиус Юнттила
штраф - толчок клюшкой
51:00
Без остановок пошла игра. И при этом почти без моментов.
49:15
Сборная Финляндии может в полном составе входить в концовку встречи.
48:30
Рафикову приходится предотвращать неожиданный выпад один на один с вратарем.
47:15
Микаэль Руохомаа
штраф - задержка шайбы руками
46:40
Мамин устремляется в контратаку и на высокой скорости целится в дальнюю девятку. Вратарь выхватывает шайбу ловушкой.
45:30
Андрей Кузьменко промахивается с близкой дистанции после удобной передачи Морозова из-за ворот.
43:40
Шипачев убегает один на один с вратарем. Олкинуора останавливает шайбу щитками.
41:50
Игра возобновляется финским контролем шайбы.
40:01
Начался третий период.
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Остается без лишних ошибок провести следующие 20 минут Кубка Первого канала, дабы вернуть проигранный год назад шведам трофей. Для того чтобы забрать его себе, сборной Финляндии не хватит даже еще двух заброшенных шайб.
38:10
Северяне немного оживились и готовы провести концовку периода на хороших скоростях. Артту Иломяки подставляет клюшку на пятачке, не попадая при этом под перекладину.
36:26
Харри Песонен
ГОЛ!
3 : 1
36:26
Крайне неудачным пасом назад Андрей Чибисов вывел сразу двоих финнов прямиком на вратаря, и уж в такой-то ситуации форвард "Магнитки" не промахнулся.
36:00
Юхани Тюрвяйнен щелчком от левого борта не пробивает вратаря.
35:00
Самонов ловит высокий "парашют" из средней зоны. Таким способом гости, по-видимому, решили получить передышку, дождавшись очередной регламентной паузы.
33:50
Сникшие финны "автобусом" на полозьях совсем уж запираются сейчас в своей зоне.
32:00
Раззадоренный Дмитрий Воронков едва не делает хет-трик за эти полпериода! После еще одной быстрой двухходовки шайба минует дальнюю штангу.
30:10
Из зоны сборной России шайба рикошетом вылетает за пределы площадки.
28:23
Вместе с Толчинским форвард выцарапал шайбу у правого борта. Первый его бросок из круга вбрасывания вратарь отбил перед собой, но он сам же успел и на добивание.
28:23
Дмитрий Воронков
ГОЛ!
3 : 0
27:20
Иван Морозов по-бобровски выезжает с шайбой из-за ворот и едва полукругом не заводит ее в дальний угол.
25:30
Рушан Рафиков спасает ворота после ошибки Сергея Толчинского в своей зоне, подставляя клюшку под убойный бросок Юлиуса Юнттила со средней дистанции.
23:40
Ответный гол Харри Песонена не засчитан после видеопросмотра. Нападающий магнитогорского "Металлурга" коньком протолкнул шайбу под вратарем.
23:13
ГОЛ!
2 : 0
23:13
Автор гола сам начал контратаку вдвоем на одного защитника, отдав шайбу Максиму Мамину и получив ее обратно у дальней штанги.
22:40
Много взаимных потерь сейчас в борьбе у бортов.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Северяне были не так уж далеки от того, чтобы быстро отыграться, не намного уступив по прицельным броскам - 9:11.
18:10
Первый проброс от защитников российской команды - в концовке периода. Финны выигрывают вбрасывание и оказывают давление, но Самонов останавливает шайбу после броска Оливера Каски.
16:20
И уже ловит кураж в атаке сборная России, начиная разыгрывать потрясающие комбинации. Егору Коршкову немного не хватает точности для результативного паса через площадь ворот.
14:30
Самонов прижимает шайбу ко льду, отправляя команды на вторую регламентную паузу.
13:06
"Красная машина" использовала первое же нарушение правил, переиграв гостей вшестером. Капитан сборной разыграл двухходовку между точками вбрасывания с Егором Яковлевым и попал под перекладину в пустой угол ворот.
13:06
Вадим Шипачев
ГОЛ!
1 : 0
11:20
Далее Кирилл Марченко врывается в зону по правому борту и бросает оттуда в грудь Олкинуора.
09:30
Егор Яковлев уходит от опеки у левого борта, сближается с вратарем и тоже попадает ему в щиток, после чего северяне снова спешат выбросить шайбу подальше через всю площадку.
08:10
Данила Галенюк щелчком от синей линии попадает в щитки вратаря.
06:40
Гости сбиваются на первый в матче проброс.
06:20
Вот уже и Александру Самонову раз за разом приходится вступать в игру. Он пока не ловит, а отбивает в отличие от своего финского коллеги.
04:30
Кирилл Марченко подкарауливает на пятачке неожиданный отскок шайбы, но вместо броска неудобно отдает Шипачеву, после чего Юхо Олкинуора уже четвертый или пятый раз вынужден останавливать игру.
02:40
Следующим Никита Сошников отправляет шайбу в ловушку.
01:50
Вадим Шипачев наносит от синей линии первый бросок во вратаря.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Сегодня на московском этапе Евротура сборная России может вернуть себе Кубок Первого канала, проигранный шведам год назад. Осталось сделать последний шаг. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Состав сборной России: Самонов (Федотов); Рафиков - А.Марченко (а), К.Марченко - Шипачев (к) - Чибисов; Саморуков - Лямкин, Кузьменко - Морозов - Коршков; Галенюк - Яковлев (а), Сошников - Зернов - Толчинский; Антипин, Мамин - Карнаухов - Воронков, Кадейкин.
00:00
Первая пятерка сборной Финляндии: Олкинуора; Сунд - Каски, Песонен - Иломяки - Оямяки.
00:00
Команды вернулись на лед после раскатки и заливки льда, звучат гимны двух стран.
00:00
Сборная Швеции сегодня утром уступила чехам со счетом 1:4. Так что для победы на турнире "Красной машине" теперь достаточно будет не проиграть в основное время.