3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2! ЦСКА опять побеждает в дерби и закрепляется на первом месте! Ударное начало третьего периода выдали подопечные Никитина, это и позволило им победить! Даже при шестом ничего не удалось питерцам и покидают арену ни с чем. На этом все, хорошего вечера!
59:00
Питерцы пытаются с помощью набросов что-то придумать, "трафика" перед воротами минимум.
58:55
Хелльберг уже покинул ворота.
58:00
Подколзин опять лихо покатил в чужую зону и сам бросил слева - Юханссон успевает отбить!
57:00
Слепышев в суматохе на пятаке не сумел добить шайбу в цель, с тремя Антону бороться было сложно.
56:00
Летает шайба о зоне ЦСКА. Много набросов, которые до Хелльберга даже не доходят.
54:55
Глотов очень невовремя для гостей удаляется, опасно вверху он сыграл клюшкой.
54:55
Василий Глотов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
54:00
Как же классно Капризов со спины зашел на бросок и выстрелил - Хелльберг успевает "блином" отбить!
53:00
Белов подключился к атаке и в падении бросал справа - Юханссон в шпагате сохраняет преимущество своей команды.
52:00
Небольшое затишье в матче. Одни не хотят атаковать, другие - пока эффективно не могут.
51:00
Глотов в окружении троих защитников успел даже бросить - точно в Юханссона, разве что вбрасывание заработал.
50:00
Так, ЦСКА наигрался в быстрый хоккей. Теперь можно отдать шайбу сопернику и уже действовать по ситуации.
49:00
Скоростной хоккей начался. Кажется, соперники не против нас порадовать игрой от ворот до ворот, никакой уже тактический канители.
48:00
СКА после неудачи с большинством по инерции атакует. Паузы не было, так что москвичи немного уставшие, этим можно пользоваться.
47:00
Бенгтссон с кистей бросает на силу - шайба угодила в перекладину и вернулась на лед!
46:00
По-прежнему У СКА в большинстве бросает только Якупов. Карнаухова он подстрелил, едва защищающийся успел поменяться.
44:48
Мэт Робинсон
штраф - подножка
44:48
ЦСКА сам дарит шанс сопернику, Робинсон за воротами вставил палку в колеса Коскиранте.
44:00
Все, СКА забирает шайбу себе. Теперь уже команде Кудашова надо думать, как менять игру.
43:00
ЦСКА на кураже и дальше атакует. Конечно, если сейчас и четвертая зайдет, то москвичам будет намного проще.
42:13
ГОЛ! Толчинский! Вот это да! Сергей ворвался в коридор по центру, поднял голову и на силу бросил под правую штангу!
42:13
Сергей Толчинский
ГОЛ!
3 : 2
42:00
Защитники расступились перед Маминым, Максим слева выкатился и бросил на силу в Хелльберга!
41:25
ГОЛ! Окулов! В большинстве своего добились хояева! Окулов из-за ворот выбросил шайбу на пятак, от конька Бенгтссона шайба влетела в сетку!
41:25
Константин Окулов
ГОЛ!
2 : 2
41:00
Требовали зрители шайбу в ворота СКА - ни одного толкового броска армейцы Москвы не нанесли.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Станет ли он последним?
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:2! СКА в меньшинстве пока забросил самый важный гол в матче. В общем, продолжается равный хоккей, у питерцев небольшое преимущество как раз из-за того, что гости больше играют в большинстве.
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! По-прежнему у нас ничья, радует, что заброшенные шайбы мы уже увидели. По-прежнему хоккей равный, фрагментами клубы выглядят лучше. Одно можно сказать с уверенностью: победить просто так никому не удастся.
39:47
ГОЛ! Карпов! Максим в меньшинстве убежал по правому краю, сблизился с голкипером и мощно бросил в ближнюю девятку!
39:33
Ожиганов дарит ЦСКА две минуты на игру в большинстве.
38:33
ГОЛ! Толчинский! Очень быстро красно-белые сравняли счет! Сергей на пятаке оказался самым расторопным перед Хелльбергом и в падении отправил шайбу в "домик" шведу!
38:33
ГОЛ!
1 : 1
38:15
Очень вовремя для ЦСКА удаление, Галенюк на пятаке не по правилам боролся.
38:15
Данила Галенюк
38:00
Шалунов не долго думал, чтобы бросить справа. Точно в Хелльберга, швед намертво забирает шайбу.
37:00
Очень осторожно команды доигрывают период. Много борьбы в нейтральной зоне, почти без бросков.
36:00
Коскиранта классно накатил под шайбу и со средней нанес кистевой - Юханссон успевает на линии накрыть!
35:00
Кстати, это первая шайба Подколзина в КХЛ. Поздравляем, ждем дальнейших результативных действий и успехов на следующем МЧМ.
34:34
Никита Нестеров
штраф - удар клюшкой
34:34
Удаление для Нестерова... ЦСКА не может пока отойти от пропущенной шайбы.
33:47
ГОЛ! Подколзин! Вот это дал Василий! Сам пошел на ворота справа, объехал Юханссона и в падении затолкал шайбу в левый угол! Круто!
33:47
Василий Подколзин
ГОЛ!
0 : 1
33:00
Хафизуллин оказался на позиции форварда, пытался развернуться, но на пятаке все очень плотно.
32:00
Что-то "низовой" матч пока получается. В прошлой игре на футбольном стадионе зрители увидели одну шайбу за весь матч, не исключено, что и сегодня будет нечто похожее.
31:00
Капризов вышел из штрафного бокса и решил пойти в сольный проход. В последний момент пас вправо - не прошла передача.
30:00
До верного гости долго разыгрывают. Кажется, в большинстве только Якупов может бросать, остальные его ищут.
29:00
Якупов прокатился по правому борту и сам бросил - опять вратарь спасает!
28:11
Кирилл Капризов
штраф - толчок клюшкой
28:11
А теперь и СКА поиграет в большинстве, Капризов уходит отдохнуть за удар соперника клюшкой.
28:00
Толчинский пробежался по левому борту и бросил в ближний - Хелльберг на линии опять надежен.
27:00
Якупов сместился на правый край и попытался бросить в касание, шайба неудачно легла на клюшку, по льду ударил Наиль.
26:00
Ожиганов мощно заряжает от синей линии - не попал. Бывшему клубу Игорь пока не может забросить.
25:00
У ЦСКА вот никак не получается отброситься. Соперник сегодня в данном компоненте выглядит намного интереснее.
24:38
Максим Шалунов
штраф - задержка соперника
24:38
Шалунов за воротами помог себе руками в борьбе с соперником - две минуты.
23:00
СКА никак не может покинуть собственную зону. Тяжело питерским армейцам на старте.
22:00
Мощный дальний бросок Далльберга - шайба попала в маску вратарю и вылетела на пятак, где питерцы отбились.
21:00
Слепышев отозвался на диагональ от Капризова, подставил клюшку на пятаке, и Хелльберг успевает блином отбить!
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! В первом периоде голов мы так и не увидели. ЦСКА атаковал интереснее, СКА больше держал шайбу, вот такие краткие итоги 20 минут сражения.
19:46
Хелльберг вернулся в ворота.
19:00
Хелльберг так старался спасать команду, что даже лезвие конька потерял. Покатил голкипер на смену, чтобы ему оперативно заменили амуницию.
19:00
Самонов без работы, ни одного броска в створ москвичи пока так и не нанесли.
18:11
18:00
Хелльберг успевает в шпагате сначала отразить шайбу после кистевого Капризова, а затем и прижать ее ко льду.
17:00
Красно-синим в зону гостей зайти пока не удается, соперник очень хорошо отбрасывается.
16:36
штраф - задержка клюшки соперника
16:36
Карпов придержал и Науменкова, и клюшку, за что и удален.
16:00
Равный хоккей в первом периоде. СКА немного больше держит шайбу, но по моментам у питерцев нет преимущества.
15:00
Юханссон на пятаке также постоянно отпускает шайбу от себя. Шведские вратари на линии сегодня не особо уверены в фиксировании.
14:00
Мамин заложил сумасшедший вираж за воротами, уложил Хелльберга на лед, но выкатившись на противоположной штанге бросил все равно во вратаря!
13:00
Марченко за счет ловкости рук оказался на пятаке ЦСКА и решил бросить верхом - шайба выше ушла!
12:00
Юханссон спасает команду!!! Прострел из-за ворот от Карпова, Кетов накатил на пятак и в касание бросил в низом - Ларс в шпагате щитком отразил!
11:06
штраф - задержка соперника клюшкой
11:06
У СКА теперь будет свой шанс, Толчинский наказан двумя минутами за задержку соперника клюшкой.
10:00
Странно, что никто не накатил на пятак, чтобы добивать. А Хелльберг дает возможности, перед собой швед регулярно отбивает.
09:00
Кузьменко очень резко слева выкатился на ворота, срезал угол и бросил в ближнюю девятку - перекладина!
08:00
А в общем моментов у нас очень скромно. СКА вообще не бросает, питерцы пока лишь держат шайбу и никуда не спешат.
07:00
Опасно после борьбы за воротами шайба вылетела на пятак ЦСКА, а там никого из питерцев не оказалось.
06:00
Марченко от синей линии плотно заряжает - шайба пролетела всех и оказалась в ловушке у Хелльберга.
05:00
Слепышев оказался на пятаке и решил бросить верхом - шайба угодила в маску вратарю и отлетела за ворота.
04:00
Сошла шайба с крюка у Слепышева во время дриблинга от борта к воротам. Пауз нет, бросков также. Вот такие три минуты.
03:01
Кирилл Марченко
03:01
Марченко в нейтральной зоне прихватил клюшкой Блажиевского - вот и удаление.
02:00
СКА старается катать шайбу в чужой зоне. Без бросков, была однажды активность на пятаке, но Якупову там бросить не дали.
01:00
Ткачев пошел на всю защиту ЦСКА на узком участке площадке, его закрыли, и Владимир требовал удаление. Рановато, арбитры все видели.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Магнус Хелльберг защищает ворота СКА. Бенгтссон - Белов, Якупов - Лехтеря - Ткачев; Ожиганов - Токранов, Кетов - Кемппайнен - Карпов; Зуб - Хафизуллин, Глотов - Коскиранта - Кузьменко; Галенюк, Подколзин - Морозов - Марченко, Каблуков.
00:00
Всем привет! Отгремел на выходных Матч всех звезд КХЛ, пора возвращаться в регулярный сезон. Тем более, сегодня у нас армейское дерби, ЦСКА принимает СКА.
00:00
Ларс Юханссон сегодня в воротах ЦСКА. Нестеров - Блажиевский, Слепышев - Кемпе - Капризов; Марченко - Дальбек, Окулов - Шалунов - Мамин; Робинсон - Киселевич, Калинин - Карнаухов - Попов; Науменков, Толчинский - Соркин - Ртищев, Комиссаров.
00:00
ЦСКА перед небольшой паузой устроил карнавальный хоккей, дважды порадовав болельщиков мощными разгромами. Сначала московские армейцы "прибили" минское "Динамо" - 5:1, а затем досталось и ХК "Сочи" - 6:1. Хозяева уже гарантировали себе место в плей-офф, но наверняка красно-синие попытаются выйти как раз с первого места. Пока не могут помочь москвичам травмированные Светлаков, Секач и Телегин, что весьма больно для состава. Даже с учетом глубины резерва.
00:00
Если ЦСКА уже в плей-офф, то СКА сегодня также может туда попасть. Для этого гостям нужно победить и надеяться, что ХК "Сочи" свой матч проиграет. Питерцы в нынешнем сезоне уже не выглядят машиной, что сносит всех и вся на своем пути. Даже встречи с "Йокеритом" показали, что не все так хорошо у команды Алексея Кудашова. А сейчас еще и играть придется без травмированных Барабанова и Бурдасова. К слову, в нынешнем сезоне питерцы выиграли только в одном дерби из четырех.