ОТ
Овертайм
2 : 3
65:00
Впервые за шесть лет, которые вместили 18 (!) поражений в дерби подряд, "Спартак" выигрывает у ЦСКА. Более того, благодаря такой победе красно-белые догоняют лидера дивизиона Боброва, СКА, опережая в его таблице московское "Динамо", что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
64:02
ВСЕ!!! Взятие ворот засчитано! Возможно, Зубов успел в последний момент коснуться шайбы самым кончиком крюка клюшки после поперечной передачи Каспарса Даугавиньша.
64:02
Илья Зубов
ГОЛ!
2 : 3
64:01
ГОЛ!?! Задев конек Ильи Зубова, шайба скользит в сетку! Будет видеопросмотр...
63:40
Следующий бросок в рядах отбивающихся чемпионов блокирует их капитан Никита Нестеров.
63:00
Ларс Юханссон ловит бросок Якова Рылова.
62:20
Активна спартаковская тройка: Михаил Юньков долго водит шайбу спиной к чужим воротам.
61:10
Каспарс Даугавиньш продолжает безрезультатно бросать и в овертайме.
60:02
Пошли дополнительные пять минут.
3 период
2 : 2
60:00
СИРЕНА. Но даже овертайм становится достижением для номинальных гостей, исходя из неутешительной статистики их встреч с красно-синими.
59:15
Александр Попов
ГОЛ!
2 : 2
59:15
Сергей Калинину и Александру Попову вдвоем на дальней штанге удалось затолкать шайбу в пустой угол ворот после броска Максима Шалунова в верхний угол!
58:39
Юханссон вынужден на момент вбрасывания в средней зоне вернуться в ворота.
57:22
Юлиус Гудачек отражает за пределы площадки мощный бросок Константина Окулова с острого угла, после чего главный тренер армейцев Игорь Никитин берет тайм аут.
56:20
Кирилл Капризов кистевым броском со средней дистанции посылает шайбу рядом с ближней "девяткой".
54:30
А вот уже можно отметить и начало штурма ворот Гудачека в ближнем бою.
53:30
Продолжает Даугавиньш угрожать щелчками при любой возможности, но так просто Ларса Юханссона не пробить.
51:40
Зато бросок Даугавиньша из-под защитника вратарь красно-синих намертво фиксирует ловушкой.
50:30
Михаил Юньков рядом со штангой добивает отскочившую от Юханссона шайбу после наброса от синей линии в исполнении Максима Гончарова.
48:44
Никонцев тоже уже на льду, хотя и впятером красно-белые пока что обороняются.
48:22
В равных составах армейцы осаждали чужие ворота острее, а сразу после выхода Вея со скамьи штрафников Гудачек ловит не самый сложный бросок и останавливает игру.
46:00
После череды зрелищных столкновений Попов упускает шанс убежать один на один.
44:27
штраф - нарушение численного состава
44:27
Штраф за нарушение численного состава отправлен отбывать Иржи Секач.
44:00
Юханссон ловушкой выхватывает щелчок Якова Рылова от синей линии в дальнюю "девятку".
42:16
И команда Олега Знарка уже может продолжить игру в полном составе.
41:30
Юньков после пары бросков выдавливает шайбу прочь из спартаковской зоны.
40:00
СИРЕНА. Только благодаря давлению в концовке красно-синие сохранили двукратный перевес по точным броскам - 24:13.
39:35
На проброс сбиваются номинальные гости, после чего их тренерский штаб от греха подальше берет тайм-аут.
38:50
И все же Гудачеку дважды подряд приходится потрудиться на дальних бросках, великолепно реагируя на неожиданные рикошеты после второго из них.
37:40
Очень активный прессинг удается в конце периода красно-белым.
35:50
Хохлачев отвечает ударом на удар, ускоряясь в контратаку, правда до броска дело не доводит, а только до сдвига ворот в толчее с догнавшим его защитником.
34:10
Увязать у бортов за воротами стала сейчас шайба, и в большей степени - за армейскими.
32:26
На последних секундах игры в меньшинстве Попов убегает в контратаку, выходит один на один и бросает низом... рядом со штангой!
32:00
Юханссон ловит два подряд кистевых броска своего соотечественника-дебютанта Тобиаса Виклунда со средней дистанции.
30:27
Александр Романов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
30:00
Армейцы нагнетают давление, и в следующий раз шайба взмывает высоко в заградительную сетку за воротами.
28:20
К Максиму Шалунову выскальзывает шайба от правого борта, и теперь уже Гудачек вынужден волшебно, как Царевна-Лебедь, взмахивать ловушкой.
26:40
Два подряд резких выстрела по воротам Юханссона со средней дистанции, и Хохлачев на добивании едва не добивается своего.
25:30
Котляревский пробует на скорости оббежать защитников со стороны борта - ему бросить не дозволяют.
23:40
Ларс Юханссон также в похожей ситуации вступает в игру, только принимает бросок грудью.
22:40
Гудачек ловит бросок Слепышева с острого угла и с неудобной руки "под ближнюю штангу".
21:50
Самый старт 20-минутки снова проходит почти без ворот. Первая остановка - ввиду спартаковского проброса.
20:02
Начался второй период.
1 период
1 : 2
20:00
СИРЕНА. Только пропустив, армейцы усилили натиск, благодаря чему уже вдвое вырвались вперед по прицельным броскам - 15:7.
18:31
В полном составе играет "Спартак".
18:00
Михаил Григоренко с Кириллом Капризовым стремительной атакой через центр застают четверку красно-белых врасплох, и только Юлиус Гудачек выручает умелым взмахом ловушки, останавливая бросок последнего.
16:31
Михаил Котляревский
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
15:20
Игра на встречных курсах продолжается.
14:20
А вот у Антона Слепышева сейчас, после контратаки вдвоем против одного, в похожем положении не получается сравнять счет: вместо пустых ворот он попадает в голкипера, не успевшего переместиться от противоположной штанги!
12:33
Алексей Марченко
ГОЛ!
1 : 2
12:33
Удача, наконец, сопутствует и красно-синим! У Кирилла Капризова не получился щелчок, дезориентировавший всех, кроме Алексея Марченко, который, нагнав шайбу, поражает открытый угол ворот.
10:45
И внезапно Анатолий Никонцев протащил шайбу в зону армейцев, а из-за его спины выскочил к воротам Илья Зубов, резким движением поднявший ее точно в ближнюю "девятку".
10:45
Илья Зубов
ГОЛ!
0 : 2
10:20
Михаил Котляревский в средней зоне пропускает от Мэта Робинсона такой силовой прием, что под руки отправляется на скамейку.
10:00
Линден Вей едва не сравнивает счет на добивании с "пятачка".
08:43
Михаил Юньков
ГОЛ!
0 : 1
08:43
Александр Хохлачев, словно шпажист, отчаянно фехтовал клюшкой в борьбе за скакавшую на уровне бедра шайбу - и не зря! В результате она отскочила в круг вбрасывания прямо под бросок Артема Федорова - рикошетом от расположившегося на "пятачке" Михаила Юнькова в перекладину и сетку.
07:20
Отработав в меньшинстве, чемпионы вплоть до первой регламентной паузы снова переходят в позиционное наступление.
05:18
И в полном составе играет ЦСКА.
05:00
Павлу Карнаухову после долгой беготни за шайбой все-таки удается выбросить ее из своей зоны.
03:18
Богдан Киселевич
02:00
Только на самом исходе второй минуты на "пятачке" возникает первый острый момент, и Сергею Калинину с Александром Поповым не удается протолкнуть шайбу сквозь щитки Юлиуса Гудачека.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Здравствуйте! После первого, осеннего, перерыва в регулярном первенстве чемпионы открывают ноябрьский отрезок сезона снова дерби со "Спартаком". Предыдущее завершилось 1 октября разгромом красно-белых со счетом 9:3. Насколько спартаковцам удалось подготовиться к сегодняшней переэкзаменовке?