ОТ
Овертайм
2 : 3
60:28
ГОЛ! Карсумс! Из ничего забрасывает "Спартак"! Хохлачев поборолся у правого борта и отдал на пятак на свободного Карсумса. Мартиньш посмотрел и спокойно бросил под правую штангу!
60:28
МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3 (ОТ)! "Спартак" дотянул до овертайма, а там воспользовался ошибкой соперника и вырвал победу! Это третье кряду минимальное поражение питерцев, а впереди - "Автомобилист". А мы же пока поздравляем Олега Знарка и его штаб с победой в Питере, уверены, для него это много значит. На этом все, хорошего вечера!
60:00
ПЕРЕРЫВ. 2:2! Ткачев в самом начале третьего периода сравнял счет, СКА очень много давил дальше, но мог и проиграть в концовке. Что же, впереди овертайм, а там, может, и до буллитов долезем.
59:00
Вот, "Спартак" просто держит шайбу в чужой зоне. Не против команда Знарка овертайма, это уже видно.
58:00
Мельничук буквально лег на линии ворот и не дал возможности москвичам добить. Вот это было хорошо, если бы не впервые за период.
57:00
Токранов с колена классно бросил - сквозь линию обороны шайба так и не дошла к линии ворот.
56:00
Лещенко едва не вышел один на один с Мельничуком, успел в последний момент Зубарев доиграть.
55:00
Барабанов долго катался у чужих ворот, но так атака и не завершилась броском. "Спартаку" остается немного потерпеть.
54:00
Карпов на скорости влетает в чужую зону и сам бросает - от борта шайба отлетела на пятак, а дальше чистит Гудачек.
53:00
Если верить статистике, то "Спартак" в третьем периоде нанес аж два броска... Ну вы поняли, о чем это говорит.
52:00
Катастрофически не хватает бросков и СКА. Что-то без ворот заиграли соперники, что вообще прискорбно.
51:00
"Спартак" просто вяжет игру. С каждым периодом подопечные Знарка выглядят все хуже и хуже.
50:00
Странно, почему подопечные Кудашова только "возят" шайбу по чужой зоне, а не бросают. Неужели пытаются до верного разыграть, чтобы все красиво?
48:00
Едва ли не впервые красно-белые надолго зашли в чужую зону. Даже без броска, если что.
47:00
Инициатива у СКА. Не хочется хозяевам сегодня делить очки, тем более, с соперником из своего дивизиона.
46:00
Опять москвичи устояли. Хорошо они "убивают" большинство соперника, тут не поспоришь.
45:00
С дальней дистанции очень много бросков у питерцев. Гудачек пока все контролирует, но любой рикошет может все изменить.
44:13
И втроем остаются спартаковцы, за выброс шайбы Гончаров уходит на две минуты.
44:13
Максим Гончаров
штраф - выброс шайбы
44:00
Ткачев зачем-то сам решил бросить слева, Гудачек выставил грудь и принял бросок на себя.
43:00
Выход два в одного, Лехтеря сам бросает с неудобной - выше створа летит шайба.
42:24
Каспарс Даугавиньш
штраф - задержка соперника клюшкой
42:24
Удаление у "Спартака", Даугавиньш придержал клюшкой Плотникова на пятаке.
42:00
Тактика "Спартака" на третий период сразу пошла под укос. Никак не удается взять шайбу под контроль, на кураже хозяева продолжают наседать.
40:19
Владимир Ткачев
ГОЛ!
2 : 2
40:19
ГОЛ! Ткачев! Очень быстро СКА сравнивает счет. Москвичи прижались к своим воротам, Рундблад бросил издали, Гудачек в шпагате успел отразить перед собой, и Владимир с метра расстрелял пустые!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:2! СКА минимально сократил разницу в счете, хотя моментов было намного больше. Третья четверть обещает быть интересной, не исключено, что в основное время все и не решится.
39:00
Барабанов из-за ворот выбросил на пятак - некому оказалось замыкать.
38:00
СКА закрывает соперника в его зоне. "Спартак" уже кипешует, сложные минуты для гостей.
37:00
Ткачев немного промедлил с броском, все, накрыли. Максимум - неточный справа куда-то в сторону борта.
36:06
Антон Бурдасов
ГОЛ!
1 : 2
36:06
ГОЛ! Бурдасов! Антон подобрал шайбу у синей линии и щелчком на силу бросил низом. Шайба никого не задела и так улетела в правый угол.
35:00
"Спартак" и дальше держит шайбу. Уже подходит к завершению второй период, а разница в две шайбы сохраняется.
34:00
Коскиранта сходил даже в контратаку, но финну не дали бросить слева. Зато несколько секунд "убил".
33:00
После броска Рылова шайба прошла под мышкой Мельничука, но ускакала параллельно линии ворот, а не ушла в сетку!
32:37
Андрей Зубарев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
32:37
СКА нужно забивать, а хозяева продолжают удаляться. Зубарев за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил две минуты.
32:00
Барабанов сам решил полезть на пятак, наткнулся на сопротивление и упал. Не все арбитры сегодня свистят, здесь ничего противоправного не было.
31:00
Карсумс оказался первым на добивании после неудачного броска Даугавиньша, шайба с метра идет на метр выше!
30:00
Бурдасов, кажется, нарушал правила на Гудачеке, зацепив того во время броска издали. Интересно, посмотрели бы гол, если бы шайба после всего этого окзалась в сетке?
29:00
Опасно шайба от борта вылетела на пятак. Один лишь Гудачек это ожидал и успел отбросить ее подальше.
28:00
СКА после удаления потихоньку приходит в себя. Опять начинается давление и навал.
27:00
У Херсли пока не идут броски. Постоянно шайба летит очень высоко, Мельничук вне зоны опасности.
26:00
Красно-белые даже не атакуют. Они отдыхают, держа шайбу у себя под контролем. Их все устраивает.
25:22
Александр Дергачев
штраф - грубость
25:22
Дергачев проиграл борьбу за шайбу и решил пнуть Даугавиньша в плечо. Вот и две минуты.
25:00
Столяров на скорости сам побежал в атаку и на силу бросил. Мельничук поймал, наконец-то москвичи переходят в зону атаки.
24:00
Гудачек ошибся при выборе шайбы, Плотников попытался сразу же бросить - мимо кассы.
23:00
"Спартак" пока не покидает свою зону. Питерцы закрыли соперника, зал подгоняет к активности.
22:00
Хозяева не разобрались, кому бросать с пятака. Бурдасов пытался пнуть уже в сторону ворот - Гудачек клюшкой взмахнул шайбу к борту.
21:00
СКА сразу побежал атаковать. Ничего удивительного, счет после первого периода им не может нравиться.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:2! Вот вам и неожиданность в Санкт-Петербурге. "Спартак" точно не играл лучше, команды одинаковое время плюс-минус были в большинстве, красно-белые почти ничего не создали. Но дважды реализовали большинство - а какие вопросы могут быть еще?
18:23
ГОЛ! Ганзл! Как все просто... Хохлачев справа прострелил вдоль ворот, Ганзл набежал, подставил клюшку и подправил шайбу мимо Мельничука!
18:23
Робин Ганзл
ГОЛ!
0 : 2
18:00
Карпов в меньшинстве едва не забросил! Проход по левому борту и бросил в дальнюю девятку - Гудачек отбил плечом!
17:00
Зубов не попадает в правый угол после входа в зону. Гости закрепляются у чужих ворот.
16:28
Артем Зуб
штраф - удар клюшкой
16:28
Зуб сам не понял, за что его удалили. Арбитр увидел, как Артем ударил соперника клюшкой у борта.
15:00
Опять сумбурный хоккей. О позиционных и осмысленных атаках можно пока забыть.
14:00
Кстати, очень много болельщиков "Спартака" на трибунах. Слышно, как они кричат: "Вперед, "Спартак".
13:00
Не получился бросок из-за спины у Лехтеря, шайба как раз скакнула перед ним и сошла в сторону.
12:00
Не получился у Зубова бросок впритык. Мельничук опять закрывает ближний угол и не дает возможности себя "прошить".
11:15
Геннадий Столяров
11:15
Столяров зачем-то полез добивать шайбу, когда она уже была прижата вратарем.
11:00
"Спартак" опять неявно атакует. В первый так же было, но мы помним, чем все закончилось.
10:26
Ярослав Дыбленко
штраф - задержка игры
10:26
Хозяева продолжают удаляться, Дыбленко рукой поймал шайбу и закрыл ее перчаткой, а это задержка шайбы.
10:00
Федоров с острого угла выкатывал на ворота, на точность решил бросить низом в ближний - Мельничук щитками перекрыл.
09:00
А теперь пришло время борьбы без нарушений. Кажется, лимит удалений на первый период соперники уже использовали.
07:35
ГОЛ! Вишневский! От синей линии защитник на силу бросил, трафик на пятаке, и от перекладины шайба упала за линию ворот и выскочила на лед. Арбитры даже просмотр не брали, сами все увидели.
07:35
Дмитрий Вишневский
ГОЛ!
0 : 1
07:00
Красно-белые не так уверенны в большинстве. Обидно для них, что даже в зоне толком не удается задержаться.
05:44
Илья Каблуков
05:44
А теперь "Спартак" играет пять на три! Каблуков не по правилам боролся с игроком, у которого даже шайбы не было.
05:29
Давид Рундблад
05:29
А теперь первый шанс в большинстве для гостей, Рундблад ударил по крагам Цыплакова клюшкой.
05:00
"Спартак" устоял в формате три на пять. Конечно, СКА на волне продолжает атаковать, но это до первой паузы и пересменки.
04:00
Бурдасов выкатился справа в центр и сам бросил с кистей со средней - в левую девятку не попал, перекладина спасла москвичей!
03:00
Динамичный розыгрыш шайбы перед воротами "Спартака" ни к чему не приводит. Токранов разве что бросил издали, от шлема Гудачека шайба ушла выше.
02:14
Гудачек укатился за ворота, потерял там шайбу и нарушил правила на Плотникове.
02:14
Юлиус Гудачек
01:40
Алексей Гришин
штраф - подножка
01:40
Очень рано удаляются москвичи, Гришин за подножку Бурдасову отдохнет две минуты.
01:00
Буквально несколько часов назад Иван Налимов отправился в "Сочи" в обмен на права на Егора Рыкова, который сейчас в НХЛ. Зато дебютирует Павел Бучневич, он сегодня во втором звене.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
"Спартак" летом был едва ли не самым обсуждаемым клубом Лиги. Конечно, не каждый день Олег Знарок возглавляет новую команду, и тут у красно-белых были большие надежды. Пока глобальных выводов делать не будем, красно-белые идут в нормальном темпе, держа все под контролем. Победа по буллитам над "Витязем" показывает, и одного из лидеров сезона можно хлопнуть, если играть правильно. Важным фактором является и то, что на выездную серию "Спартак" отправился лишь без одного Аркалова, остальные все в строю.
00:00
Мельничук начинает матч в воротах СКА. Токранов - Рундблад, Ткачев - Лехтеря - Плотников; Белов - Дыбленко, Барабанов - Кемппайнен - Бурдасов; Зубарев - Зуб, Дергачев - Коскиранта - Карпов; Галенюк, Кузьменко - Каблуков - Кетов, Марченко.
00:00
Всем привет! Новая неделя в КХЛ начинается сразу с нескольких интересных матчей. Один из них пройдет в Санкт-Петербурге, куда в гости к СКА приехал "Спартак".
00:00
Гудачек занимает место в воротах "Спартака". Гончаров - Вишневский, Карсумс - Зубов - Даугавиньш; Херсли - Рылов, Талалуев - Ганзл - Хохлачев; Кулик - Гришин, Федоров - Юньков - Столяров; Тришин - Шабловский, Лещенко - Шашков - Цыплаков.
00:00
СКА в нынешнем сезоне уже не выглядит машиной для набирания очков, как это было ранее. Причем армейцы их теряют в своем большинстве дома, чего от команды Алексея Кудашова точно никто не ожидал. Да, в своем дивизионе хозяева пока, но все это может очень быстро закончится. "Трактор" в прошлой игре показал, что синие не всегда держат удар, тем более, когда на все основные на площадке. А Бенгтссон и Хафизуллин по-прежнему пребывают в лазарете, если что.