3
3 период
2 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Монреаль" во второй раз в сезоне громит "Сент-Луис". Ключевой сегодня стала вторая 20-минутка, в которой подопечные Клода Жюльена забросили 3 безответных шайбы. Такой гандикап "блюзменам" отыграть было не под силу. Один повод для радости у фанов "Сент-Луиса" — Владимир Тарасенко продлил результативную серию до 4 матчей. А вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
59:37
Но последнее слово остается за "Монреалем". Уэбер броском из своей зоны забивает в пустые ворота.
59:37
Ши Уэбер
ГОЛ!
2 : 5
59:22
И все-таки забросили хозяева гол престижа. Перрон кистевым броском из круга вбрасывания снял паутинку из ближнего угла ворот Прайса. Такие не берутся.
59:22
Дэвид Перрон
ГОЛ!
2 : 4
58:15
Ничего не могут придумать "блюзмены", играя 6 на 5. Ну а гости всей командой стоят перед воротами и пока безуспешно пытаются попасть в пустые ворота соперника.
56:12
Со всех позиций и углов расстреливают ворота Прайса хозяева, но броски до вратаря почти не доходят. Защитники почти все блокируют.
55:45
Аллен покинул ворота аж за 5 минут до конца третьего периода, и сейчас Ши Уэбер после перехвата попытался поразить пустые ворота броском от своих ворот, но вместо гола случился проброс.
53:54
А Друэн сейчас должен был снимать все вопросы относительно победителя, но Аллен в последний момент успел переместиться и закрыть пустой угол ворот!
52:30
"Блюзмены" перешли на игру в 3 звена, но лучше от этого не стало. Канадцы щелкают все атаки соперника как орешки.
51:01
Не идет шайба в ворота, хоть ты тресни! Сначала защитник поставил Шворцу блок-шот, а затем Тарасенко, выкатившись из-за ворот, не сумел поднять шайбу над щитком Прайса.
49:59
Три в два убегают "блюзмены"! Надо решать в таких эпизодах. Но О'Райлли не смог шайбу укротить на пятаке после паса партнера.
48:40
Вернулся на лед Сундквист, и у хозяев остается чуть больше 10 минут, чтобы 3 шайбы отыграть. Реально? Вполне. Но для начала надо вернуть игру и настрой, с которым хозяева на первый период вышли.
47:57
Здорово играют в меньшинстве "блюзмены". У "Монреаля" даже в зону нормально войти не получается.
46:28
Оскар Сундквист
штраф - подножка
46:28
Да что ж такое-то. Сами себе жизнь хозяева усложняют. Еще одно удаление, на сей раз Сундквист оставил команду в меньшинстве.
46:11
Кстати, "Монреаль" не играет в откат. Гости продолжают искать счастья в атаке, а атака, как известно, — лучшая оборона.
44:59
Выход 2 в 2 в исполнении хозяев сейчас намечался, но О'Райлли зазевался на входе в зону, а там и защитники успели в свою зону прибежать.
43:17
А теперь Сузуки уже в равных составах с абсолютно убойной позиции метил в дальнюю девятку, но чуть-чуть точности не хватило!
42:02
Ши Уэбер разразился своим фирменным щелчком от синей линии! На счастье Аллена шайба просвистела рядом со штангой.
41:03
Нет, не так начинается дорога к камбэку. Шенн заработал удаление на самом старте заключительного периода.
40:00
ПЕРЕРЫВ! Серьезную заявочку на итоговую победу сделал "Монреаль", забросив 3 безответных шайбы во втором периоде. Провалил этот период "Сент-Луис", по-другому и не скажешь.
38:59
Опасно! Пьетранджело из убойной позиции бросал с кистей в ближний, но Прайс ценой синяка на плече шайбу отразил.
37:43
Виктор Мете
штраф - задержка руками
37:43
Мете сам упал и утащил с собой на лед Стина заодно. Справедливое удаление.
36:30
Разозлились на себя "блюзмены" и всей командой полезли на чужие ворота. Не мытьем, так катаньем пытаются затолкать шайбу в ворота Прайса.
35:49
Ну и ну! Что такое не везет, и как с ним бороться? Блэй выдал пас Томасу на пустые ворота, а тот слишком рано в счастье уверовал и махнул мимо шайбы.
34:49
Парэйко попытал счастья кистевым броском с ползоны, но Прайс все видел, и ему осталось только подставить свою грудь под шайбу.
33:29
И снова Питри мощно щелкает после замаха из-за уха, но шайба застревает где-то в коньках защитников.
33:04
Аллен тащит непростую шайбу после броска в девятку от Питри с ползоны! Неплохая попытка.
32:25
32:25
Неприятности для хозяев на этом не заканчиваются. Перрон за своими воротами зачем-то уронил оппонента. Очередной удаление.
31:33
Ник Сузуки
ГОЛ!
1 : 4
31:33
ГООООООООООООЛ! Защита "блюзменов" ворон считает. Томпсон из-за ворот выдал выверенный пас на пятак, где никто не помешал Сузуки подставить клюшку и поразить угол ворот Аллена.
30:53
А теперь Данн подключается к атаке и метит в дальнюю девятку, но Прайс эффектно ловит шайбу ловушкой.
29:35
Вся надежда на Тарасенко! Владимир вошел в чужую зону и хлестко бросил из-под защитника, как он умеет, но шайба летит рядом со штангой.
28:11
Нельзя голову опускать! Казинс сейчас так кого-то из "блюзменов" в средней зоне встретил, что у того звезды из глаз посыпались.
26:55
Одной удачной сменой ситуацию не исправишь. Пока что канадцы выигрывают вторую 20-минутку в одну калитку.
25:41
Тройка Барбашева выходит выправлять ситуацию! Ребята лезут под кожу соперникам, отбирают шайбу в чужой зоне и угрожают воротам Прайса, но тот стоит стеной.
25:03
Да, ударно "Монреаль" вторую 20-минутку начал. Все заслуги и удачные действия в первом периоде "блюзменов" уже в прошлом, надо догонять.
23:39
ГОООООООООООЛ! Быстренько канадцы большинство реализовали. Друэн после поперечного перевода Котканиеми в касание щелкнул из круга вбрасывания, и шайба влетела в ворота над левым плечом Аллена.
23:12
Пьетранджело за удар коленом 2 минуты штрафа получил.
22:45
Хозяева полетели отыгрываться и пропустили опаснейший контрвыпад 2 в 2! Татар выскочил 1 в 1 с Алленом и не смог его переиграть.
21:19
И тут же следует еще один наброс на ворота "блюзменов", приправленный неприятным рикошетом, но сейчас Аллену удалось среагировать.
20:06
Брендан Галлахер
ГОЛ!
1 : 2
20:06
ГОООООООООЛ! Вот это пенку Аллен пустил! Галлахер после выигранного вбрасывания ворвался в чужую зону и набросил шайбу в сторону чужих ворот, а та каким-то чудом сквозь вратарскую амуницию в ворота юркнула.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Интересный и боевой первый период получился. Соперники быстренько обменялись заброшенными шайбами и в дальнейшем нам скучать не давали. Отрадно, что и Владимир Тарасенко уже голевым пасом отметился.
19:17
Вот это номер! В своей зоне "блюзмены" обрезались, и Сузуки едва этим не воспользовался, но в решающий момент не смог перебросить щиток Аллена.
18:49
Моментище! Бозак щелкал с дальнего пятака после перевода Перрона, но Прайс успел свести щитки.
17:33
Арттури Лехконен
17:33
Лехконен абсолютно ненужное удаление заработал. В чужой зоне неаккуратно тянулся за шайбой и поставил сопернику подножку.
16:19
Невооруженным глазом виден боевой настрой "блюзменов". Как они бросаются на соперников в чужой зоне, как прессингуют.
14:59
Ай да Фольк! Татар выскочил со скамейки штрафников в тот самый момент, когда зарождалась контратака канадцев, и побежал в зону соперника. Тут же последовал пас на беглеца под выход 1 на 1, но Фольк всю малину гостям испортил.
14:12
Да что ж так не везет Блэю! Чуть-чуть не хватило ему сейчас, чтобы замкнуть прострел партнера на дальней штанге.
13:11
И Блэй тут же чуть было не наказал канадцев за это! Подкараулил он отскок на пятаке, но переиграть Прайса в ближнем бою не вышло.
12:45
Томаш Татар
штраф - грубость
12:45
Первое удаление у "Монреаля". Это Татар уронил Блэя в своей зоне.
11:37
Удивительно, но быстрая заброшенная шайба расслабила и выбила канадцев из колеи. А "блюзмены" наоборот после этого по-настоящему включились.
10:45
Кстати, поучаствовав в первом голе, Владимир Тарасенко продлил свою результативную серию до четырех матчей. Мелочь, а приятно.
09:11
Продолжается бомбежка ворот Прайса! Стин щелкает, Пьетранджело стреляет, Данн подставляет. Да, несладко Прайсу приходится.
07:08
Джейден Шворц
ГОЛ!
1 : 1
07:08
ГОООООООООООЛ! Недолго музыка играла на улице канадцев! После броска Пьетранджело шайба отскочила от лицевого борта прямо на крюк Шворцу, который ловко ее укротил и с неудобной отправил в ворота. Кстати, Владимир Тарасенко тоже в этом голе поучаствовал. Коснулся он шайбы после броска Пьетранджело.
05:57
Джордан Уил
ГОЛ!
0 : 1
05:57
ГОООООООООООЛ! Отличная реализация большинства в исполнении канадцев. Доми из левого круга вбрасывания не стал бросать, а отпасовал на пятак, где Уил подставил клюшку и оставил Аллена не у дел.
05:01
Опасно! Котканиеми бросал с ползоны, но попал в своего же партера, который перекрывал Аллену обзор.
04:22
Джастин Фолк
04:22
Первое в матче удаление. Джастин Фольк за своими воротами уронил соперника. Очень неаккуратно сыграл защитник.
04:05
Хороший вход в зону удался канадцам! Лехконен хлестко бросил после паса поперек площадки, но Аллен щитком шайбу отразил.
03:11
Равные соперники сегодня встречаются, и, как водится, на старте идет борьба за инициативу. Явного преимущества ни у кого нет.
01:50
В ответной атаке Бретт Кулак бросил с кистей после входа в зону, но Аллен тоже вступил в игру с уверенного спасения.
00:19
"Блюзмены" сразу полезли в чужую зону, и Блэй первым броском из круга вбрасывания отметился — Прайс на месте.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание выиграли хозяева — поехали!
00:00
Для сегодняшних соперников эта встреча станет уже второй в сезоне. Первая состоялась 6 дней назад на льду канадцев и завершилась победой "Монреаля" со счетом 6:3, причем "блюзмены" вели по ходу матча. "Сент-Луис" жаждет реванша.
00:00
"Сент-Луис Блюз": Аллен (Биннингтон); Парэйко — Пьетранджело, Шворц — Шенн — Тарасенко; Боумистер — Бортуццо, Блэй — О'Райлли — Перрон; Данн — Фольк, Фаббри — Бозак — Стин; Барбашев — Сундквист — Томас.
00:00
Всем большой привет! Регулярный чемпионат НХЛ набирает обороты, и эта суббота подарит нам целый ряд интересных афиш. В этой ветке мы посмотрим, как дела у действующего обладателя Кубка Стэнли "Сент-Луиса". "Блюзменов" ждет тяжелое соперничество с "Монреалем". Вместе с вами за игрой буду наблюдать я, Сергей Савченко.
00:00
Жажды победы "блюзменам" добавляет и неудачная серия команды Крейга Берубе. После отличного старта "Сент-Луис" потерпел 3 подряд поражения. Отметим форму нашего Владимира Тарасенко, который набирает очки в 3 матчах подряд, а в последних 2 играх на его счету по голу.
00:00
"Монреаль" в последнее время нестабилен. Победы чередуются с поражениями, и команда Клода Жюльена пока что находится вне зоны плей-офф. Но конкретно к этой игре канадцы подошли в хорошем настроении. Вчера с разгромным счетом 4:0 была обыграна "Миннесота", и это была, пожалуй, лучшая игра команды на старте сезона.
00:00
"Монреаль Канадиенс": Прайс (Кинкейд); Мете — Уэбер, Татар — Дано — Галлахер; Кулак — Питри, Лехконен — Доми — Байрон; Чиаро — Фолин, Друэн — Котканиеми — Уил; Казинс — Томпсон — Сузуки.