3
3 период
1 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Нью-Йорк Рейнжерс" после недельной паузы в календаре растерял победный кураж и был сам не свой. Ну а "Эдмонтон" пишет историю. Сегодня "нефтяники" одержали пятую подряд волевую победу на старте сезона — отличное достижение. А вместе с вами за ходом этого матча наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
59:45
Драйзайтль перехватывает шайбу в своей зоне и спокойно убегает к чужим пустым воротам, чтобы оформить дубль и сделать счет разгромным.
59:45
Леон Драйзайтль
ГОЛ!
1 : 4
58:15
Панарин щелкает в ближний угол из убойной — мимо! Упорно шайба не идет в ворота после бросков Артемия, а настрелял он сегодня уже прилично.
56:18
А играть-то остается чуть больше 3 минут. Куинну уже пора задуматься о смене вратаря на шестого полевого.
54:50
Да, очень не вовремя для "рейнджеров" случилась недельная паузы в календаре. Растеряли кураж "синерубашечники", а в особенности первая тройка.
53:12
ГОООООООООЛ! Дуплетом стреляют "нефтяники". Кассиан снова не смог воспользоваться подарком на блюдечке от Макдэвида. Но затем шайба оказалась у Драйзайтля, который на удачу набросил на ворота с неудобной, и шайба каким-то образом проползла за линию между щитков Лундквиста.
53:12
ГОЛ!
1 : 3
52:11
Бросок Шея! Добивание Андерссона! Но все без толку, Смит поймал кураж и отбивает все подряд.
51:39
ОПАСНО! Макдэвид, убегая под острым углом к воротам, не пожадничал и отпасовал на Кассиана, который просто не смог поднять шайбу, чтобы перебросить щиток Лундквиста.
50:05
Кстати, любопытный факт. "Эдмонтон" во всех четырех выигранных матчах этого сезона проигрывал по ходу. И сегодня "нефтяникам" тоже пришлось с 0:1 отыгрываться.
49:44
ГОООООООООЛ! "Эдмонтон" забивает в большинстве и выходит вперед! Макдэвид, находясь в углу площадки на самой линии ворот, набросил шайбу на пятак, и та рикошетом от Трубы залетела в ворота.
48:33
Лемье нарушил правила против Макдэвида, который только-только вышел со скамейки штрафников.
48:25
Все из рук валится у хозяев, все не так. То шайба сойдет с крюка в самый ответственный момент, то пас на крюк сопернику. Так и прошел очередной розыгрыш лишнего.
47:31
Панарин здорово бросал в ближнюю девятку из круга вбрасывания, но Смит выручает.
46:20
штраф - подножка
46:20
Макдэвид получил 2 минуты штрафа за подножку.
45:38
Штанга! Беннинг щелкнул в касание от синей линии. Лундквист не видел момент броска, но на его счастье каркас пришел на помощь.
44:09
Драйзайтль роскошный сольный проход исполнил! Лавируя между соперниками, немец дошел от средней зоны до чужих ворот и исполнил с неудобной, но Лундквист спас.
43:41
Бодрая пошла игра — атака на атаку. Бросочков бы побольше и опасных моментов.
42:12
"Рейнджеры" проводят атаку с ходу. Маккег бросает с кистей в расчете на рикошет, но обошлось без неприятностей для Смита.
40:28
Ух! Щелкнул так щелкнул Нил из точки вбрасывания. Попади чуть выше, был бы гол. А так шайба от плеча Лундквиста улетела за пределы площадки.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Вторая 20-минутка осталась за "нефтяниками". Гости сравняли счет и упустили несколько отличных шансов, чтобы выйти вперед. Ничья перед заключительной 20-минуткой — что может быть лучше для интриги.
38:34
Опасно! Лундквист продолжает чудеса творить! После броска Клефбома от синей Нил подставил клюшку на пятаке, и шведский вратарь чисто инстинктивно выставил ловушку, где мгновением позже очутилась шайба.
37:10
Хайден получает 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
37:10
Бретт Хауден
35:54
Первая тройка "Эдмонтона" затяжную позиционную атаку проводит, но бросать никто не осмеливается. Что там Кассиан, даже Макдэвид сегодня больше в подыгрыше задействован.
34:27
Шей замахнулся из-за уха и щелкнул как следует от синей линии, а Смит просто выставил руку, и шайба оказалась у него в ловушке.
32:14
Ох, что сейчас Кассиан изобразил?! Убегая 1 на 1 с вратаем, Зак побоялся ответственности и оставил шайбу бегущему за спиной Драйзайтлю, а тот такого не ждал и сориентироваться не успел.
30:57
В целом не самый интересный период выдают команды. Всего 6 бросков на двоих соперники нанесли за 11 минут.
29:30
Штанга! Панарин бахнул так бахнул в касание после паса Бучневича, но каркас пришел на помощь "нефтяникам".
28:03
Сразу же завелись хозяева и провели несколько активных смен, но Майка Смита напрячь по-прежнему не получается.
26:45
ГОООООООООЛ! Вот и восстановили гости статус-кво. После выигранного вбрасывания Клефбом не самый сильный кистевой бросок нанес от синей, но Лундквист был перекрыт своими и чужими и не увидел, как шайба над его ловушкой в сетку залетела.
26:45
Оскар Клефбом
ГОЛ!
1 : 1
26:03
Вторая 20-минутка пока что за "нефтяниками" остается.Такими темпами недолго хозяева лидировать будут.
25:19
А теперь Хайра в чужой зоне долго выцеливал и бросил с кистей в дальнюю девятку — чуть-чуть точности не хватило.
24:45
Лундквист чудеса творит! Нил разогнал атаку по левому бортику и отдал в центр на Чейссона, который в упор бросал, но швед умудрился шайбу отбить.
23:19
Макдэвид снова оставляет шайбу Драйзайтлю в чужой зоне, и немец хлестко бросает с кистей из убойной, но шайба после рикошета летит выше ворот.
22:37
"Рейнджеры" не в силах придумать что-то оригинальное в большинстве. В первом периоде поинтереснее играли спец-бригады хозяев, но и тогда забить не удалось.
21:17
Шихан в меньшинстве убегает в контратаку и бросает после входа в зону, но это легкая работа для Лундквиста.
20:34
Зак Кассиан
20:34
Атака все-таки завершилась взятием ворот, но после нарушения. После броска со средней шайба угодила в конек Кассиану и влетела в ворота, но до этого игрок "Ойлерз" буквально снес Лундквиста. Удаление.
20:29
Как же так?! Макдэвид после перехвата убегает 1 на 1 и вместо броска неожиданно делится шайбой с Драйзайтлем, а тот из убойной позиции в штангу попал.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! "Рейнджеры" обязаны были открывать счет в начале матча, когда долгое время хозяева 5 на 3 играли и создали ряд убойных моментов, но Смит был хорош. И все-таки шайба нашла путь в ворота "нефтяников" ближе к концу 20-минутки, когда уже гости инициативой больше владели.
19:58
Эх, запороли перспективную контратаку хозяева. Бучневич подхватил шайбу после ошибки Драйзайтля, побежал в чужую зону, но поддержки россиянин не дождался и позволил себя обокрасть.
18:49
Кстати, это не только первый гол, но и вообще первое очко в заокеанской карьере 18-летнего Каапо Какко, который был выбран под 2-м номером на последнем драфте. Звезда растет.
18:28
ГОООООООООООЛ! Какко забрасывает свою первую шайбу в НХЛ! Стром в чужой зоне отдал роскошный пас между двумя защитниками Какко под выход 1 на 1, финн качнул вратаря и с неудобной отправил шайбу в ворота.
18:28
Каапо Какко
ГОЛ!
1 : 0
17:08
И только Панарин не спит! Что сейчас учудил Артемий в одиночку. В средней зоне подхватил шайбу, на красивом финте ушел от защитника, вывалился к воротам под острым углом, но бросок не получился.
15:55
Вторая половина периода, пожалуй, за "нефтяниками" остается. "Синерубашечники" снова впали в полусонное состояние.
14:03
Ой-ой-ой! Макдэвид набрал скорость, обыграл защитника, и уже практически запахло голом. Но сейчас был тот редкий случай, когда канадский гений потерял контроль над шайбой в самый ответственный момент.
12:56
Борьба за инициативу продолжается. Канадцы тем временем практически сравнялись с "рейнджерами" по броскам в створ — 5:4 в пользу хозяев пока что.
11:45
Эх, здорово Панарин придумал сейчас! Подкидкой из своей зоны пытался вывести Какко 1 на 1 с вратарем, но кто-то из "нефтяников" по-бейсбольному прервал полет шайбы.
10:45
На льду первая тройка "нефтяников", но воротам бросочком от синей угрожает Нерс. Лундквист съел и не подавился.
09:57
Ну что, отрезок с большинством помог "рейнджерам" проснуться. По инерции хозяева продолжают играть с преимуществом, и после очередной атаки шайба в перекладину ворот Смита попадает!
08:35
С большущим трудом "Эдмонтон" вышел сухим из воды после серии из двух удалений. Спасибо Майку Смиту за это. На ушах он постоял и двумя роскошными спасениями для хит-парада отметился.
07:05
Моментище! Панарин, Бучневич и Зибанежад с такой быстротой шайбу перемещают, что ее не видно совсем. И как сейчас Майк Смит сориентировался и отразил бросок шведа в упор? Фантастика.
06:29
Крис Расселл
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
06:29
Чудом хозяева счет не открыли! Расселл с нарушением правил помешал Зибанежаду забросить шайбу, и "нефтяники" втроем остались.
05:08
Джеймс Нил
штраф - задержка клюшкой
05:08
Нил за фол против Трубы заработал первое в матче удаление.
04:45
А "Эдмонтон" едва счет не открыл! Макдэвид конфетный пас на Драйзайтля на дальнюю штангу отдавал. Немец подставил клюшку, но Лундквист щитком шайбу отразил.
03:39
"Рейнджеры" пока не в своей тарелке. Тут и раннее начало сказывается, и недельный перерыв после прошлой игры. Такой вот странный календарь у хозяев.
02:49
Нюгорд неприятный такой бросок с острого угла наносил. Шайба так и норовила юркнуть в ворота, но Лундквист плотно прижался к штанге и не пустил ее.
01:45
Пока шведский центр первого звена кусает локти на скамейке запасных, "нефтяники" штурмуют владения Лундквиста. Давление есть, но пока без бросков.
00:49
Вот так начало! Лучший бомбардир "синерубашечников" Зибанежад сразу же убегает 1 на 1 с вратарем, но дуэль остается за Майком Смитом.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Хозяева выиграли стартовое вбрасывание — понеслась!
00:00
Нью-Йорк Рейнджерс: Лундквист (Георгиев); Гаек — Труба, Панарин — Зибанежад — Бучневич; Шей — Фокс, Крайдер — Стром — Какко; Стаал — Дианджело, Лемье — Хауден — Фаст; Маккег — Андерссон — Смит.
00:00
"Нефтяники" под руководством нового тренера Дейва Типпетта преобразились. Эдмонтон выиграл 4 стартовых матчах из 4, и, похоже, страданиям болельщиков клуба со славными традициями пришел конец. По крайней мере, команда, обладающая мощным составом и одной из главных звезд всей лиги, больше не будет влачить жалкое существование на дне конференции "Запад".
00:00
Привет, друзья! Приглашаю вас на совместный просмотр интереснейшего хоккейного поединка "регулярки" НХЛ. Встречаются Нью-Йорк Рейнджерс и Эдмонтон Ойлерз, выигравшие абсолютно все свои матчи на старте сезона. Будет интересно! Встречаемся в 8 вечера по Москве. Меня зовут Сергей Савченко.
00:00
Эдмонтон Ойлерз: Смит (Коскинен); Нерс — Бир, Драйзайтль — Макдэвид — Кассиан; Клефбом — Перссон, Юрчо — Ньюджент-Хопкинс — Нил; Расселл — Беннинг, Хайра — Шихан — Арчибальд; Нюгорд — Гранлунд — Чейссон.
00:00
После подписания Артемием Панариным нового долгосрочного контракта "Рейнджерс" мигом стали одной из самых популярных команд в России. На старте сезона синерубашечники впечатляют, а тройка Панарин-Зибанежад-Бучневич так и вовсе выжигает напалмом. В двух стартовых матчах эта тройка набрала 14 очков.