3
3 период
3 : 0
60:00
"Авангард" терпит второе поражение в Москве. Вроде как все правильно делал Боб Хартли, но вновь победил коллектив Игоря Никитина. Очень многое решил гол Окулова, а две шайбы в пустые ворота - это так, для статистики и красоты. 2:0 в серии, и мы перемещаемся в Балашиху.
58:22
2:0! Только захлопнулась дверца на скамейке запасных за Бобковым, как потеряли в чужой зоне "ястребы" шайбу и Григоренко забил в пустые!
58:22
Михаил Григоренко
ГОЛ!
2 : 0
58:00
Не стесняются хоккеисты ЦСКА по борту шайбу возить. Последние две минуты пошли.
57:00
Надежно играют армейцы. Спокойно, никуда не торопятся. "Авангард" по своей зоне шайбу катает.
55:30
Григоренко ловит на ошибке и создает опасный момент! Бросает в верхний угол ворот - Бобков отражает!
55:00
Пять минут есть у "Авангарда" чтобы отыграться. Уже в чужой зоне закрепились, начинают пристреливаться к воротам Сорокина.
53:10
Счёт открыт! По центру накатил Окулов, получил шайбу от Шалунова и мощно зарядил в перекладину. Отскочило от нее в спину Бобкова и закатилось в ворота! 1:0!
53:10
Константин Окулов
ГОЛ!
1 : 0
52:00
Хитро Карнаухов закатывался за ворота, но оставил в последний момент шайбу у штанги. Моментально Бобков накрыл - Андронов уже накатывал.
50:10
Обстрел Бобкова продолжается. Дважды Светлаков расстреливал: сначала слева, потом справа. Еще и из-за ворот пас пытался замкнуть на "пятаке", но клюшкой не попал.
49:38
Телегин на "пятаке" подставляет клюшку и сразу же добивает. Бобков справляется.
48:30
Шумакова жестко в своей же зоне приняли армейцы. К врачам уехал сразу же нападающий.
48:00
Ждем мы заброшенных шайб. Скорее всего сегодня будет только одна. Решающая.
46:00
Большой текст сегодня опубликовал сайт КХЛ о важности 2-го матча в финалах Кубка Гагарина. Если вкратце, то в 9 из 10 случаях именно победитель этого матча становился обладателем Кубка Гагарина.
44:00
А вот теперь уже жарко было! Михеев в правый уголок не замкнул, следом Зернов и Широков пытались добить, но Сорокин ничего пропускать не хочет.
43:40
Емелин со второго замаха бросает. Сорокин без проблем парирует.
42:56
Перекладина ворот Бобкова прозвучала. От синей шайбу Марченко послал , Стася на "пятаке" та задела и изменила неожиданно направление. Еще сантиметр ниже и счет был бы открыт.
42:00
Семенов нашел возможность для броска! Над блином Сорокина пролетело! Мимо ворот, впрочем.
41:15
Капризов выкатывался под бросок, но сразу трое "ястребов" его окружили и шайбу отобрали.
40:01
Заключительная двадцатиминутка! Ждем голов!
2 период
40:00
Веселый второй период. Вроде как перебросали гости соперника в нем, но моменты у ЦСКА были опаснее. Всё еще 0:0. ПЕРЕРЫВ
38:40
Телегин дважды издалека бросал. Рядом со штангой пролетало - никто не подправил в пустой уголок.
38:00
Очередь ЦСКА теперь атаковать. Прижали гостей, а тем временем Калинин уходит в раздевалку. Дважды он принял на себя бросок минуту назад.
36:20
Шайбу накрывает Сорокин. Емелин бросал по центру после затяжной позиционной атаки. Ничего сложного.
35:00
Совсем без пауз идет игра. Бросков, кстати, стало поменьше.
32:35
Теряют у своей синей шайбу гости. Сразу же подхватывают шайбу армейцы и бросают. Чудинов клюшкой заблокировал.
32:00
Стараются "ястребы" хоть как-то Сорокина размять, но бросать не дают хозяева.
30:00
За ЦСКА первая половина второго периода уж точно.
29:10
А говорят, совпадений не бывает. Телегин закатился на "пятак" и тут же ему отскочила шайба. Мимо сразу же бросил.
28:14
Шалунов выкатился справа. Бросил - шайба после рикошета улетела выше заградительного стекла.
27:07
Михеев с ходу бросает из левого круга. Сорокин спокойно выполняет свою работу.
26:02
Фрэнсон на последней секунде большинства от синей бросает - ничего страшного. Отбились хозяева.
25:30
Шумаков справа пускает вдоль ворот! Трое армейцев там - не мечтать омичам о подставленной клюшке.
24:04
Клас Дальбек
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
24:04
Еще одно большинство у "Авангарда"! Дальбек 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой получил.
23:50
Какой моментище! Как так?! Телегин по полупустым воротам бросал! Бобков уже лежал... Но над перекладиной зарядил!
22:00
И еще момент у "Авангарда"! Манукян с Фисенко выкатились, но в створ не попал последний.
21:00
Широков с левого круга щелкает, Покка на добивании! Прямо в Сорокина.
20:01
Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
1 период
20:00
Равный период. Равный счет. 0:0. ПЕРЕРЫВ
18:40
Точно такой же выпад у ЦСКА получился, только Бобков шайбу накрыл.
18:10
3 в 2 вылет у "ястребов"! Не удается у Широкова бросок... Армейцы уже летят в контратаку!
17:30
Теперь "Авангард" никак не может задержаться в чужой зоне.
16:00
Пассивные полторы минуты получились. Армейцы пытались задержаться в чужой зоне, но гости спокойно отбивались. В итоге и вовсе шайбу отобрали.
14:20
Пивцакин накидывает к воротам Сорокина, а там случается рикошет от Блажиевского! Повезло голкиперу - прямо перед глазами шайба выпала.
13:50
Мамин подправляет шайбу на "пятаке" после наброса Шалунова, но все прочитал Бобков секундой ранее и закрыл уголок.
12:30
Зернов бросает с хорошей позиции, но шайба пролетает мимо. Вот и большинство подходит к концу.
11:30
Чуть больше чем каждое третье большинство реализовывают омичи. Сегодня первое пока что не идет - не могут зайти в чужую зону.
10:41
штраф - толчок на борт
10:41
Андронов слишком жестко впечатал в борт Емелина. Передышка нужна защитнику, а Андронов отправляется отдыхать на 2 минуты.
10:20
Теперь Емелин бросает открыто. Прямо в ловушку.
09:30
Манукян! Перед "пятаком" шайбу получил, ушел от защитника и бросил! Рядом со штангой!
08:30
Бек! Из-под двух защитников умудрился бросить в дальний уголок! Тяжело было, но того стоило! Сорокин ловушку в последний момент подставил.
07:00
Фрэнсон из-за ворот здорово прострелил! Зернов с левого круга замыкал, но Сорокин успел переместиться.
05:48
Емелин заряжает от левого борта! Все видел Сорокин, успел поймать.
05:20
Блажиевский заставляет еще раз вступить в игру Бобкова.
04:30
Столберг выбежал 1 в 1, но пространства для маневра и броска не было. Вкатился в Сорокина, снесли ворота.
04:00
Боб Хартли, в свою очередь, сделал фактически только одну замену: вместо Петрова заявлен Кошелев. Но почти полностью переделал вторую и третью пятерки.
03:10
Блажиевский здорово стянул на себя троих и отдал на Капризова. В ближний уголок протолкнуть не удалось.
02:20
Две замены относительно первого матча сделал Игорь Сорокин. Вместо Скотта вернулся Андронов и Попова сменил Мамин.
01:20
А это уже опасно! Деарне бросает с ползоны - Сорокин смахивает.
00:50
Бобков вступает в игру первым. Карнаухов бросал, но не опасно было.
00:01
Поехали! 1-Й ПЕРИОД
00:00
ЦСКА: Сорокин; Блажиевский - Нестеров, Григоренко - Вей - Слепышев; Робинсон - Дальбек, Андронов - Карнаухов - Калинин; Марченко - Науменков, Окулов - Шалунов - Мамин; Романов, Ртищев - Телегин - Светлаков - Капризов.
00:00
"Авангард": Бобков; Емелин - Покка, Широков - Зернов - Михеев; Медведев - Фрэнсон, Бек - Деарне - Столберг; Бондарев - Чудинов, Кошелев - Семенов - Шумаков; Яремчук - Пивцакин, Фисенко - Стась - Манукян.
00:00
Армейцы, в свою очередь, показали одну из своих лучших игр. Играли строго, допустили минимум ошибок и штрафного времени получили всего на 2 минуты больше соперника. Еще и Григоренко стал первым, кто смог в финале Кубка оформить хет-трик. Как итог, 5:2, и "Авангарду" нужно сравнивать счет в серии чтобы отправляться в Балашиху фаворитом.
00:00
В первом матче, признаться, "ястребы" несколько разочаровали. Да, они боролись до последнего. Да, будь засчитана шайба Стася, все могло случиться иначе, но все-же чувствовалась тяжесть в подходах к воротам Сорокина. Тогда как до Бобкова долетало поопаснее.
00:00
Доброго вечера понедельника! Финал Кубка Гагарина может получиться довольно коротким, так что наслаждаемся прекрасным хоккеем пока есть возможность. Матч №2 между ЦСКА и "Авангардом" начнется в 19:30. Для вас работает Дмитрий Тропин.