2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 6:0! Россия полностью реабилитируется за поражение с чехами в первом матче, разгромив Канаду во втором. Вот сегодня подопечные Брагина провели едва ли не идеальный поединок. Да, опять нет голов в большинстве, но сегодня они и не были нужны. И поздравляем Мифтахова с "сухарем", он сегодня классно попал в игру. А завтра уже - битва с США, ждем всех на страницах "СЭ"! Всего хорошего, с праздниками!
59:43
Соколов умудрился еще и удаление получить за борьбу на чужом пятаке.
59:43
Егор Соколов
штраф
59:43
штраф
59:00
Морозов с пятака трижды бросал на силу - все попытки мимо. Не хочется шайба в последнем периоде залетать в сетку.
58:00
Мифтахов вспомнил, что он еще не игре, выбросил в сторону "блин" и отвел угрозу.
57:00
Канадские болельщики также приуныли. Если раньше они требовали гол, то сейчас лишь изредка слышно российских поклонников хоккея.
56:00
Хованов аккуратно набросил на ворота в надежде на рикошет - Хофер клюшкой просто взмахнул шайбу в сторону.
55:00
В последний раз такой крупный счет в пользу россиян был в противостоянии на МЧМ-1992. Тогда в воротах сборной играл Николай Хабибулин, а игра завершилась 7:2.
53:00
Все актуальнее с каждой минутой "сухарь" Мифтахова. Тем более, у канадцев вообще все валится из рук.
52:00
А теперь в попытке силового столкнулись два канадца у борта. К сожалению, не удалось увидеть, кто же из россиян их так качнул.
51:00
Броски отчаяния из средней зоны уже наносят канадцы. Кажется, им хочется, чтобы этот хоккей как можно скорее закончился.
49:00
Замула пошел на пятак на добивание, воспользовался ошибкой Хофера, но голкипер в шпагате не дал себя "прошить".
48:00
Марченко в стиле Свечникова выскакивал из-за ворот, но не смог перебросить щиток вратаря!
47:00
Вообще нет работы у Мифтахова. Если какие-то броски черно-белые и наносят, то шайба до голкипера не доходит.
46:00
Хофер справился с двумя бросками Александрова впритык, небольшая минутка активности.
45:00
Все чаще в средней зоны соперники держат шайбу. Если кто хотел увидеть зрелище в третьем периоде, то вам не сюда.
44:00
Кстати, если игра завершится с таким счетом, то после двух туров как раз сборная России будет на первом месте в группе. А еще до матча была на последнем.
43:00
Режим экономии сил, кажется, включили россияне. Завтра уже тяжелый матч против США, тогда как у канадцев будет день паузы.
42:00
Марченко пошел в атаку и из-под защитника бросил - почти по центру, Хофер спас!
41:00
Очень вальяжно проводим большинство. Не удается даже толком войти в чужую зону.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
6 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. 6:0! По три шайбы за период забрасывает команда Брагина - полет нормальный! Тут уже канадцы больше атаковали, старались, но результат прежний. Отметим Мифтахова, да и линию атаки, сегодня все отлично. Кроме большинства.
39:55
Джозеф Велено
штраф
39:55
А вот заключительный период Россия, скорее всего, начнет в большинстве. Велено опять удален за подножку.
39:00
А в параллельном матче также не скучно. Шведы отгрузили в ворота швейцарцев уже пять шайб.
38:00
А теперь все дружно берем и помогаем Мифтахову "сухарь" сделать. Да, времени очень много у Канады, чтобы забросить, но надо же постараться.
37:00
Кстати, во втором периоде у канадцев преимущество по броскам - 13:8. Но счет на табло, как принято говорить.
36:24
ГОЛ! Денисенко! Калинку-малинку уже включили, класс! Быстрая атака три в три, Григорий прокатился по центру и на силу бросил точно в правый угол!
36:24
Григорий Денисенко
ГОЛ!
6 : 0
36:00
Команда Брагина начинает отрабатывать прессинг. Да, уже можно всякое пробовать, турнир длинный, пригодится.
35:00
Мерсер справа классно выкатился на пятак и попытался низом пробить Мифтахова - тщетно! А пятак уже потом защитники подчистили.
33:09
ГОЛ! Соколов! И тут очень важная шайба! Замула от синей линии сильно бросил в ближний, Соколов подставил клюшку = шайба в правой девятке!
33:09
ГОЛ!
5 : 0
33:00
После меньшинства молодые россияне что-то не могут отойти от своих ворот. Сейчас очень важный момент игры, нельзя ни при каких обстоятельствах пропускать.
32:00
Фут с колена уже бросал с пятака - Мифтахов успел переместиться и закрыть ближний угол!
31:00
Мифтахов чисто берет дальние броски. А канадцы стремятся добивать, из-за этого очень много потасовок.
30:00
Канадцы удивительно мало бросают сегодня. "Кленовые листья" также пытаются до верного разыграть, но счет такой, когда не особо это и логично.
29:36
Подколзин отметился пока что лишь удалением за подножку.
29:35
Василий Подколзин
штраф
29:00
Да, Лафренье не видно. Ждем сообщений, что там с форвардом, будет ли он принимать участие в турнире дальше.
28:00
Все под контролем сборной России. Шайба почти всегда перед воротами Хофера, иногда уже куражатся наши парни, а не помешало бы забросить еще.
27:00
Денисенко выкатился один на один с Хофером, начал думать, как лучше отдать передачу на Хованова на пустые, и обокрали Григория.
26:00
Опять сошла шайба с крюка у Дорофеева, на пустые ворота он уже получил передачу, но немного не хватило скорости...
25:00
Хофер впервые вступил в игру после дальнего броска Замулы и с первой попытки забрал шайбу в ловушку.
24:00
Россияне вновь отошли к своим воротам и держат оборону. Вторым номером у команды Брагина сегодня много чего получается.
22:18
Никита Александров
ГОЛ!
4 : 0
22:18
А дальше Хофер продолжит игру в воротах Канады, Доус наигрался.
22:18
ГОЛ! Александров! Никита перехватил шайбу в чужой зоне, на большой скорости вырвался на пятаке и в падении бросил точно в левый угол!
22:00
Лафренье на льду. Держится он за колено, кажется, после стыка с Мифтаховым он неудачно упал на лед.
22:00
Лафренье очень тяжело покинул лед под руки партнеров. Не исключено, что сегодня мы его уже увидим.
21:00
Романов идеально прочитал пас вдоль ворот и клюшкой перехватил шайбу, которая шла уже на пустые ворота на Лафренье.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. 3:0! Практически идеальный первый период в исполнении команды Брагина! Три быстрых шайбы ошарашили канадцев, но хоть одно большинство россияне обязаны были реализовать. А теперь самим почти две минуты играть вчетвером со старта второй трети.
19:50
Дмитрий Воронков
штраф
19:50
Воронков зачем-то нарушает правила на Хайтоне на пятаке, когда шайба уже была у Мифтахова.
19:00
16:7 статистика бросков на данный момент. Очень уверенное преимущество у команды Брагина.
18:00
Как бы это не аукнулось в концовке. Пять на три все же надо реализовывать.
17:00
Тактика набросов от синей линии не работает, шайба очень редко доходит до Доуса.
16:00
Обстрел ворота Доуса с разных дистанций - все тащит голкипер! Эх, надо хоть одну забросить.
15:39
Джейкоб Бернард-Доккер
штраф
15:39
Бернард-Доккер отдохнет две минуты за задержку соперника клюшкой. 49 секунд играем пять на три!
15:30
Опять плохо все в большинстве, едва не пропустили даже атаку на свои ворота.
14:28
Нико Доус
штраф
14:28
Доус не по правилам боролся с форвардом российской сборной на пятаке. Да, была подножка.
13:45
ГОЛ! Ртищев! Доус перед собой отбивает шайбу после дальнего броска, Никита накатил и с неудобной отправил шайбу в "домик"!
13:43
Никита Ртищев
ГОЛ!
3 : 0
13:00
Канадцы все блокируют перед воротами, даже до Доуса шайба не доходит.
12:30
Пока же хочется напомнить, что на текущем турнира сборная России еще не реализовала ни одного большинства.
12:00
А можно было и третью забросить! Прострел справа вдоль ворот, Подкозлин добрался к шайбе, но не бросил, а лишь подставил. Доус успел среагировать.
11:21
штраф
11:21
Первое удаление у Канады, Велено нарушил правила у борта, зачем толкать было соперника, который был без шайбы, неизвестно.
10:14
ГОЛ! Дорофеев! Почему-то никто не держал Дорофеева на пятаке, Павел принял шайбу, посмотрел и с неудобной руки и пустил ее над щитком Доуса!
10:14
Павел Дорофеев
ГОЛ!
2 : 0
10:00
Много сумбура у подопечных Брагина на выходе из собственной зоны. Из-за этого ошибки и "привозы" на свои ворота.
09:00
Три в одного убегали канадцы, Лавуа оказался один на свободном льду и попытался в левую девятку положить - чуть выше!
08:00
Дорофеев с острого угла после быстрой атаки - уже Доус в шпагате отбивает! Фух, а можно было вторую забросить!
07:00
Фуди с острого угла дважды наносил бросок - Мифтахов пока держит низ и "бабочек" не пускает.
06:00
Мифтахов теперь клюшкой перехватил прострел вдоль ворот. А Лафренье уже ждал на дальней штанге, был готов замыкать.
05:00
Мифтахов успел положить щиток на лед и отразить шайбу в сторону. Там еще на пятаке было движение, повезло, что шайба не туда отскочила.
04:00
И началась борьба по всей ширине льда! Вот такого хоккея мы очень сильно ждали! Больше времени играем в зоне соперника.
03:00
Кстати, шайба покинула зону канадцев, когда Хованов ее остановил. Минимально, но все же офсайд надо было фиксировать. Ошибка в пользу сборной России, тут не поспоришь.
01:44
Александр Хованов
ГОЛ!
1 : 0
01:44
ГОЛ! Хованов! Канадцы не смогли выйти из своей зоны, Хованов перехватил шайбу на синей линии, сместился немного вправо и бросил на силу. Доус отразил шайбу вверх, упал, а она улеглась как раз за линию ворот! Крутое начало!
01:00
Денисенко с пятака расстреливал ворота - Доус успел выбросить плечо вверх и перевести шайбу выше!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
А вот у Канады в воротах сыграет Нико Доус. Бол - Бернард-Доккер, Байфилд - Лафренье, Фут; Аддисон - Байрам, Фуди - Деллендреа - Дудас; Макисаак - Смит, Бойфилд - Казенс - Хайтон; Драйсдейл, Лавуа - Томас - Макмайкл, Мерсер.
00:00
Всем привет! На данный момент молодежная сборная России на последнем месте в группе, и впереди встреча с канадцами! Классика хоккея, давайте смотреть вместе!
00:00
Амир Мифтахов сегодня в воротах сборной России! Романов - Журавлев, Денисенко - Хованов - Соколов; Мисюль - Замула, Дорофеев - Воронков - Александров; Пыленков - Галенюк, Марченко - Морозов - Подколзин; Малышев, Ртищев - Круглов - Соркин, Грошев.