СКА - Спартак. 6 марта 2019. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
2 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА всё-таки додавил "Спартак" и повёл в серии со счётом 3:2, но снова в этой паре интрига жила до последней секунды. Теперь серия переезжает в Москву - и ничего ещё не решено. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:48
Лещенко опасно выкатывался с левого края, Талалуев вложил ему шайбу в клюшку из-за ворот, но тот попадает в голкипера! И хватается за голову.
59:24
Пустые ворота "Спартака", но никак не удаётся красно-белым доставить шайбу на чужой пятак.
58:20
Быстрая атака питерцев, Гусев с ползоны щелкает - в корпус Гудачека.
57:05
Спасается СКА с большущим трудом! Талалуев едва не завёл шайбу в створ из-за ворот. И в полном составе армейцы.
56:17
Гончаров с острого угла заряжал - в Гаврикова на пятаке шайба попадает.
55:05
Ух, какая концовочка нас ждёт! Большинство у СКА! Фёдоров на льду оказался после контакта с Беловым. Две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
54:06
Забрасывает СКА! И опять в большинстве. Рундблад после шикарной скрытой передачи Плотникова оказался один перед воротами и послал шайбу мимо Гудачека.
53:14
Херсли у пятака подставлял клюшку, но неудачно шайба легла на крюк и прошла мимо дальнего угла.
52:10
Снова "Спартак" остаётся вчетвером - Прохоркину досталось от колена Гончарова у борта. Даже на сразу смог подняться Николай.
52:10
Максим Гончаров
штраф - удар коленом
51:43
Вообще ничего СКА не создал в эти две минуты у ворот гостей. От слова "совсем". В полном составе "Спартак".
50:26
"Спартаковцы" легко "съели" целую минуту игры в меньшинстве, перехватив шайбу и сбегав в контратаку.
49:43
Александр Осипов
штраф - толчок клюшкой
49:43
И опять СКА получит шанс разыграть лишнего - Осипов не сдержался на пятаке и толкнул Белова.
49:19
Становится всё интереснее и интереснее - очередной матч этой бомбической серии движется к нервной концовке.
48:32
И всё-таки пробивает СКА Гудачека! Гусев показал, что будет отдавать на Хафизуллина, а сам резко покатил на Карпова, который в касание почти с пятака запульнул шайбу в дальний верхний угол.
48:32
Максим Карпов
ГОЛ!
1 : 1
48:11
И ещё одно удаление - теперь у "Спартака". За задержку соперника клюшкой 2 минуты получил Ганзл.
48:11
Робин Ганзл
штраф - задержка соперника
47:28
Гусев прошёл вдоль борта и прострелил вдоль ворот - Прохоркин чуть не успел, чтобы замкнуть.
46:16
Появился на льду Кузьменко. Так себе большинство получилось у "Спартака". Как бы не аукнулось это красно-белым.
45:26
Ганзл получил пас из-за ворот и в касание щелкал - в Хелльберга.
44:16
А теперь большинство у "Спартака" будет! Кузьменко получил 2 минуты за подножку.
44:16
Андрей Кузьменко
штраф - подножка
43:21
Плотников на ход Гусеву отдавал, но здорово Калинин подставился под бросок.
42:32
Абсолютно равная сейчас игра, СКА пытается взвинтить темп, но "Спартак" грамотно режет игру на отрезки.
41:52
В полном составе "Спартак"! Не использовали питерцы свой шанс, а времени всё меньше и меньше остаётся.
41:12
Токранова вывели на бросок по центру ворот, но Гудачек стоит стеной!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова всё внимание на лёд - СКА начинает третий период в большинстве.
2 период
0 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И снова сирена возвещает об окончании периода. "Спартак" выигрывает на выезде, но в этом матче ещё ничего не ясно. Далеко не убегайте - дальше будет очень жарко.
39:52
Робин Ганзл
39:52
И под занавес периода Ганзл оставляет свою команду в меньшинстве - задержку соперника клюшкой у него зафиксировали.
38:54
Впятером уже москвичи, хотя СКА активно это большинство провёл, но так и не распечатал Гудачека.
38:12
Гусев с острого угла решается на щелчок - Гудачек удачно ловушку выставляет.
37:08
А теперь 5 на 4 - ещё полторы минуты с лишним в запасе у армейцев, чтобы реализовать большинство.
36:54
штраф - удар клюшкой
36:54
Гончаров зацепил клюшкой Якупова, убегавшего в одиночку к воротам Гудачека - это удаление. 4 на 3 питерцы будут играть сейчас.
35:08
Михаил Григорьев
штраф - грубость
35:08
Динар Хафизуллин
35:08
Григорьев с Хафизуллиным немного сцепились на пятаке и потолкались. По 2 минуты обоим за грубость, 4 на 4 дальше.
34:18
Заметалась шайба на "спартаковском" пятаке, но сумели выбросить ее защитники. Вот это было опасно.
33:31
Кузьменко резко щелкает после короткого паса, но не попадает в створ.
32:50
Кроме дальних выстрелов, ничего толком гости не создали в эти две минуты. СКА уже в полном составе.
31:34
"Спартак" сразу зажал соперника в его зоне и разыгрывает шайбу под свист трибун.
30:50
Артем Зуб
штраф - толчок на борт
30:50
Очередное удаление у СКА! Зуб присаживается за толчок соперника на борт.
29:26
"Спартак" убегал в контратаку, но Злобин не сумел подстроиться под быструю передачу на пятак от Талалуева.
28:20
Плотников от борта справа хлестко щелкал, но попал в сетку ворот сбоку.
27:23
Удалось питерцам сместить игру в чужую зону, но в целом пока "спартаковцы" справляются с давлением.
26:18
Барабанов с левого края в дальний угол низом швырял - мимо штанги.
25:21
Питерцам теперь надо включаться в атаке по полной. Местами проблески такой игры мы видели в первом периоде.
24:04
Антон Злобин
ГОЛ!
0 : 1
24:04
А в равных составах "Спартак" забрасывает! Федоров вывел Злобина на бросок, и тот с пятака "прошил" Хелльберга!
23:45
Жарко было в концовке большинства, но СКА устоял. В полном составе армейцы.
22:33
Сначала гости долго располагались в чужой зоне, а затем слишком долго раскатывали шайбу для броска.
21:45
И большинство у "Спартака"! Мальцев две минуты схлопотал за толчок соперника на борт.
21:45
Михаил Мальцев
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лёд! Кто же откроет счёт сегодня?
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. И на этом всё с первым периодом - пока по нулям, небольшое преимущество на стороне хозяев, но интрига вся впереди. Отдохнем.
19:25
Карпов набрасывал от борта на пятак - Гудачек поймал шайбу.
18:45
В полных составах команды - так ничего существенного и не создали ни те, ни другие.
17:35
Как-то упал, наоборот, темп в усечённых составах. Как будто доигрывают команды период намеренно.
16:45
Александр Хохлачев
16:45
В формате 4 на 4 игра продолжится - Хохлачев и Карпов удалены.
16:45
штраф - симуляция
15:21
Мощный выпад питерцев, и Кузьменко выскочил 1 в 0, но не попал в створ, пытаясь отправить шайбу в самый угол.
14:27
Карсумс дальним броском пытался поймать Хелльберга на противоходе, но тщетно.
13:32
Быстрая атака гостей, Ганзл с пятака в касание завершал, но успел Хелльберг сместиться в угол и встать на пути шайбы.
12:30
Всё более осязаемое преимущество у армейцев прослеживается. Но пока держит оборону "Спартак".
11:19
СКА прибавляет! Сначала опасно Карпов выкатывался, но не завел шайбу в угол, а затем Зуб звонким щелчком попал в штангу.
10:22
Каблуков с поперечного паса Тихонова щелкает - в щитки Гудачеку.
09:37
Гавриков пальнул от синей линии - рядом со штангой шайба пролетела.
08:24
Питерцы ищут варианты в атаке, "Спартак" действует вторым номером, но мало пространства оставляет сопернику.
07:08
Отбились "спартаковцы" в меньшинстве, хотя кроме броска Белова, с которым Гудачек легко справился, вспомнить особо нечего.
06:17
Не больно-то у СКА идет игра в большинстве. Шайба-то держится, но стоящих бросков нет.
05:08
штраф - нарушение численного состава
05:08
Теперь армейцы поиграют 5 на 4 - красно-белые намутили с численным составом.
04:46
В полном составе СКА! По сути, лишь пара моментов, да и то не убойных, были у "Спартака" в большинстве.
04:30
Хохлачев! Забыли его питерцы, Талалуев выдал ему своевременный пас, но бросок с острого угла получился несложным для голкипера.
03:28
Лисин искал на дальней штанге Федорова, но неточная передача получилась.
02:46
Илья Каблуков
02:46
И удаление уже! Каблуков зацепил у борта соперника клюшкой - две минуты большинства для "Спартака".
02:15
Ганзл лез на пятак после наброса от борта, но подставить клюшку не успел.
01:48
Гости ответили кистевым Котляревского после перехвата - и Хелльберг тоже почувствовал шайбу.
01:14
Кузьменко у борта ловко разобрался с двумя соперниками, сблизился с Гудачеком и щелкнул - в грудь вратарю.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Сделано стартовое вбрасывание - поехали!
00:00
Всем привет! Самая захватывающая серия первого раунда плей-офф КХЛ снова переезжает в северную столицу, где сегодня состоится во многом определяющий в этом противостоянии матч. СКА против "Спартака". Чья возьмет на этот раз и какой ценой - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
00:00
В "Спартаке" по-прежнему целая обойма травмированных игроков. Помимо Даугавиньша, для которого сезон завершен, в лазарете находятся Гришин, Никонцев, Максвелл и Кутейкин. У армейцев таких проблем нет - тренерский штаб не может рассчитывать разве что на Кетова. Все остальные здоровые и в строю.
00:00
"Спартак": Гудачек (Беспалов); Гончаров - Калинин, Зубов - Карсумс - Лисин; Кулик - Вишневский, Хохлачев - Ганзл - Федоров; Дыбленко - Осипов, Лещенко - Талалуев - Злобин; Тришин - Григорьев, Котляревский - Черных - Шашков.
00:00
Неожиданно уступив в родных стенах в первых двух матчах серии, СКА взял себя в руки и вернулся домой со вновь одинаковой диспозицией. Правда, последний поединок с красно-белыми получился скандальным из-за неоднозначного судейства, но в сухом остатке - питерцы выиграли в овертайме и сравняли счет в серии 2:2. Теперь все начинается заново.
00:00
СКА: Хелльберг (Шестеркин); Херсли - Гавриков, Дацюк - Плотников - Гусев; Хафизуллин - Белов, Прохоркин - Барабанов - Кузьменко; Рундблад - Токранов, Коскиранта - Якупов - Карпов; Зуб, Тихонов - Каблуков - Мальцев, Морозов.