3
3 период
1 : 4
60:00
На мажорной ноте заканчивает сборная России приключения на Евротуре. Уверенной получилась победа над Чехией. но главное нас ждет впереди - на Чемпионате мира. Нужно наладить Илье Воробьеву игру в обороне и определиться с пятеркой для реализаций большинства. В остальном - все, вроде бы, неплохо. До скорых встреч, друзья!
59:46
Плотников не успевает за Симоном, успевшим зарядить в штангу с левого угла. Настигает у борта и нарушает правила.
59:46
Сергей Плотников
штраф
59:00
Продолжают с пустыми воротами чехи заканчивать, но ничего вшестером придумать не могут.
57:31
1:4! В пустые закатывает шайбу Кузнецов! Овечкин все сделал, выиграв борьбу у борта и через Капризова организовал атаку.
57:31
Евгений Кузнецов
ГОЛ!
1 : 4
57:00
3 минуты до конца. Коларж не спеша начинает атаку из своей зоны.
56:00
4 минуты отделяет сборную России от победы на Евротуре.
55:40
Ничего не угрожает воротам Василевского уже давненько.
54:00
Сборная России спокойно владеет шайбой. Милош Ржига готовит что-то особенное на самую концовку.
51:50
Малкин на правой штанге дождался шайбы, но протолкать в уголок не смог.
51:10
Малкин опережает соперников и из-за ворот пускает шайбу на пятак! Никого кроме чехов там не оказывается.
50:30
Дадонов перехватывает шайбу и катится в атаку! Не стал жадничать, отдал на левую штангу! Барабанов должен был уже праздновать, но Коварж сотворил чудеса!
49:00
Палат слева накатил, собрал на себе троих и бросил из-под всех. Василевский справился.
46:47
Сдвинуты ворота Коваржа, в них лежит Заморски. Ковальчук выкатывается из-за них. Рекламная пауза как раз чтобы незаметно устранить последствия случившегося.
46:10
У Дадонова не удается с Гусевым сбегать в контратаку. Зашли в зону, воткнулись в защитников, шайбу потеряли.
44:30
Вообще, конечно, можно весь период отстоять в обороне, две шайбы преимущества есть.
43:30
Продолжают чехи шайбой владеть. Смогли лишь наши сбегать раз до ворот Коваржа да смениться.
42:00
Никак не могут наши хоккеисты вынести шайбу из своей зоны.
40:01
Поехали! 3-Й ПЕРИОД
2 период
1 : 3
40:00
За сборной России второй период. 3:1 в нашу пользу. Отдыхаем перед заключительной двадцатиминуткой. ПЕРЕРЫВ
39:30
Побольше народу на льду стало. 30 секунд до перерыва.
39:20
Вновь с правого угла бросают по воротам Коваржа. Прыгает, накрывает и сдвигает ворота.
38:30
Малкин закрутил за воротами Коваржа, выкатился к левому углу, постоял, подождал. Кучеров справа прокатился, но попал в штангу...
37:27
Плотников с Яшкиным грубостями обменялись. Судьи не оценили и отправили обоих охлаждать пыл на две минуты.
37:26
штраф
37:26
Дмитрий Яшкин
штраф
37:00
Ковальчук отводит угрозу от наших ворот и один убегает в чужую зону, позволяя всем смениться.
35:10
Последняя рекламная пауза во втором периоде сейчас состоится. Удался период нашей сборной?
34:49
ГОООЛ! Кузнецов увез шайбу к правому борту и за собой стянул все внимание защитников. Орлов спокойно по центру выкатил и переправил полученную шайбу в левый угол ворот! 3:1 в нашу пользу!
34:49
Дмитрий Орлов
ГОЛ!
1 : 3
34:04
Истекает большинство хозяев. Ничего не придумали они за последние полторы минуты.
33:10
Еще минута есть у чехов. Начинают заново выстраивать атаку.
32:20
И сразу же гремит каркас ворот Василевского после дальнего броска.
32:09
Никита Зайцев
штраф
32:08
Рутта заряжает от правого борта! Отразил Василевский, но Зайцев перестарался оттесняя соперника и нарушил правила.
31:30
Хафизуллина обогнал Яшкин, но тут же был впечатан в борт.
30:08
Половина встречи позади. Чехи продолжают атаковать. Томаш Зогорна с левого угла зарядил над перекладиной.
29:00
Блажиевский Коваржа подальше от ворот выталкивает, не пуская к Василевскому.
28:30
Еще раз Кузнецов вылетал к воротам, но не успел приподнять шайбу и прокатился мимо, оставив шайбу у щитка Коваржа.
27:53
Кузнецов в центральной зоне покатался, Анисимов его увидел и отправил на рандеву с Коваржем. В левый уголок нападающий забросил! 1:2!
27:53
ГОЛ!
1 : 2
27:40
Вроде бы выстояли. Продолжаем!
26:30
У чехов удается выход 2 в 1, но Нестеров мастерски вышел на первого игрока и не позволил ни бросить ни прострелить к воротам.
25:39
штраф
25:39
Кузнецов оказывается по рукам защитнику клюшкой махнул. 4 на 4 поиграем теперь, а потом в меньшинстве.
25:38
Кузнецов с Заморски чуть перчатки не скинули за воротами Коваржа.
24:40
Овечкин с левого круга зарядил. Коварж отразил.
24:14
Ян I Коларж
штраф
24:14
Коларж получил 2+10. Нашему защитнику тем временем на скамейке дали лед подержать.
24:14
Ян I Коларж
штраф
24:13
Сергачеву достается - вмял его в борт Коларж.
23:00
Хозяевам льда удается задержаться в нашей зоне наконец, но проигрывают второе вбрасывание и шайба уже у нас.
22:00
Овечкин пытался добить на пятаке шайбу, но Коварж уголок заранее прикрыл и все держал под контролем.
21:00
Малкин из-под защитника бросил сильно выше. Вбрасывание будет.
20:01
Продолжим! 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 1
20:00
Первый период позади. Ржепик ответил на шайбу Капризова. Небольшое преимущество по моментам в пользу хозяев, но на табло равенство. 1:1. ПЕРЕРЫВ
18:40
Прижали чехов к воротам! Плотников от правого борта скрыто прострелил налево, но у Блажиевскиго бросок не удался.
17:00
Гусев перехватывает шайбу в чужой зоне и отдает Дадонову! Долго почему-то думал нападающий, но так и не бросил.
15:40
Михал Ржепик
ГОЛ!
1 : 1
15:40
1:1! Пропускаем. Ржепик на пятаке шайбу дважды посылал низом. Василевский отразил раз щитком, но с добиванием ничего не сумел сделать. Проспали защитники.
15:20
Ковальчук боролся на пятаке, но мимо Якуба Коваржа протолкать шайбу не удалось - голкипер надежно ее остановил.
15:00
Последняя рекламная пауза в этой двадцатиминутке случается.
14:00
Контратака у чехов удается! Симон выбежал 1 на 1, но не стал жадничать и решил отдать налево кому-то. Василевский все прочитал, но даже бросок парировал не пришлось.
11:14
Кирилл Капризов
ГОЛ!
0 : 1
11:14
ГООООЛ! Овечкин на правом борту поборолся и доставил в центр. Капризов спокойно накатил и кинул под перекладину! 0:1!
11:00
Потерю в центральной зоне наши допустили. Полетели чехи вперед, но Орлов с Зайцевым спасли ситуацию.
09:45
Штанга спасает ворота нашей сборной! Гынек Зогорна справа пролетел. Повезло.
08:00
Дадонов не стал от синей бросать и накинул на пятак. Кучеров подставил клюшку, Коварж с трудом остановил шайбу.
07:30
Кубалик с острого угла бросает - Василевский такое никак не должен был пропускать.
07:00
Кучеров с Григоренко могли вдвоем укатить против одного, но что-то у борта пошло не так и вся острота атаки пропала.
06:20
Пришло время для первой рекламной паузы в матче. Шайба в центральной зоне вылетела за пределы коробки.
05:00
Василевский не видел "щелчка" от Ржепика, еще и рикошет на пятаке, но шайба прошла рядом с левой штангой!
04:00
Малкин прокатился за воротами, попал под силовой прием от Коларжа, который заодно снес арбитра.
03:00
Начало проходит в скомканном темпе. Не получается ничего у россиян, Василевский изредка вступает в игру, справляясь с дальними бросками.
02:00
Настырно подопечные Ржиги лезут вперед. Закрыли они россиян в их зоне и продолжают давить. Яшкин с разворота бросал с пятака - Василевский принял бросок на себя.
01:00
Сразу скажем, что сборная России выигрывает Евротур, финны проиграли шведам, так что все под контролем.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Добрый вечер! Евротур и Чешские хоккейные игры завершаются встречей хозяев и нашей сборной. До 19 часов мы узнаем, станем ли мы чемпионами не взирая на финальный матч - сборная Финляндии должна уступить Швеции. С вами Дмитрий Тропин. Поболеем вместе!
00:00
В текущем сезоне наша сборная трижды встречалась с Чехией. В Хельсинки наша команда проиграла (2:5), но на Кубке Первого канала чехи были разгромлены (7:2). В Швеции россияне также победили (3:1).
00:00
Якуб Коварж выйдет сегодня против России.
00:00
Андрей Василевский начнет матч с чехами с первых минут. Сергачев-Нестеров, Григоренко-Малкин-Кучеров; Орлов-Зайцев, Овечкин-Кузнецов-Капризов; Хафизуллин-Елесин, Гусев-Анисимов-Дадонов; Блажиевский, Ковальчук-Андронов-Плотников, Барабанов.
00:00
Чехи в четверг устроили огненную концовку с финнами, но проиграли (2:3), а вчера аккуратно переиграли шведов, закинув две шайбы в пустые ворота (3:0).
00:00
Последняя проверка сборной перед чемпионатом мира пока наших болельщиков не радует - поражения от Швеции (4:6) и Финляндии (1:3), и это при мощнейшем составе. Такого количества звезд мы не видели давно. Только вот сыгранности им пока не хватает.