Решение принято! 2:3 в матче и 2:2 в серии!
64:19
Продолжаем ждать решения судей. Весома цена этой шайбы.
64:18
Отправляемся смотреть видеоповтор! "Спартак" подает протест на "вне игры". Был ли во время приема шайбы Карпов?
64:18
Отправляемся смотреть видеоповтор! "Спартак" подает протест на "вне игры". Был ли в чужой зоне во время приема шайбы Карпов?
64:18
64:17
Карпов на синей шайбу принял, протолкнул дальше. За воротами Якупов прокатился и отдал к средней. Рундблад прошил Гудачека!
64:17
Командный штраф получают хозяева за задержку игры.
63:10
СКА обстреливает ворота Гудачека. Гавриков заехал в чужую зону и оставил шайбу под бросок Плотникова. Голкипер на месте.
62:30
Нужна передышка игрокам. Даже шайба это поняла и вылетела за пределы "коробки".
61:50
Лещенко от левого борта хитро простреливает на пятак! Талалуев уже подставлял клюшку, но победителем вышел Хелльберг.
61:10
СКА возвращается к воротам Гудачека. Барабанов с разворота бросил во вратаря.
60:50
Кулик вышел и чуть в контратаку не убежал. В центре защитники его приняли и шайбу перехватили.
60:40
Не успели армейцы ничего организовать за 40 секунд.
60:01
Песня плывет, а в ЦСКА Арене овертайм! 20 минут 5 на 5 до первой заброшенной шайбы, или как пойдет... "Спартак" начинает в меньшинстве. 39 секунд есть у СКА. ОВЕРТАЙМ
3 период
2 : 2
60:00
Настоящее спасение "Спартака" за 21 секунду произошло. А мы уже почти собрались в Санкт-Петербург. Первый овертайм в серии нас ожидает.
60:00
Статистика 3-го периода: Броски: 14-12; Броски в створ: 7-7; Вбрасывания: 5-9; Блокированные броски: 4-2; Силовые приемы: 1-2; Время в атаке: 03:43-04:02; Штраф: 4-8.
59:00
18 секунд большинства будет еще у СКА. А тем временем Гусев выкатывается на пятак, но посылает шайбу мимо ворот.
58:40
Тайм-аут берет Игорь Уланов. Веселая концовка обещает быть.
58:39
Евгений Кулик
штраф - задержка соперника клюшкой
58:39
А Карпов остался в чужой зоне хитро! Кулик прозевал и пришлось нарушать правила. 2 минуты штрафа получает защитник, проводящий сегодня 300-й матч в КХЛ.
57:42
Александр Барабанов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
57:42
Барабанов подводит одноклубников... Опасно сыграл высоко поднятой клюшкой в центре и попал сзади по шлему сопернику. 2 минуты большинства для "Спартака".
57:00
Воодушевлены хозяева, еще и трибуны гонят вперед! Идеальный момент чтобы забивать третью и побеждать!
55:36
Энвер Лисин
ГОЛ!
2 : 2
55:36
2:2! "Спартак" сравнивает счет! Вот это да! Вновь Зубов делает голевую передачу! А все просто для москвичей получилось: по самому центру выбежал Лисин и расстрелял шведского голкипера.
55:16
Посмотрели повтор судьи еще, все проверили.
55:15
ГОЛ!
1 : 2
55:15
ГОООЛ! 1:2! Выигрывают вбрасывание хозяева, быстро шайбу разгоняют и почти от синей Кулик заряжает! Гончаров прикрыл вид Хеллбергу, и голкипер не успел среагировать.
55:08
Павел Дацюк
штраф - задержка соперника
55:08
Продолжительная атака "Спартака" заканчивается нарушением правил со стороны Дацюка. Проиграл борьбу Хохлачеву и придержал. Вот и 2 минуты большинства!
53:00
7 минут до конца, а хозяева не могут шайбу у армейцев забрать.
51:40
Еще один опасный момент возникает у ворот Гудачека! Карпов выкатился 1 в 0, но сзади еще и висел Григорьев. Бросок толком не удался.
50:01
10 минут остается у "Спартака" чтобы отыграть две шайбы.
49:26
Василий Токранов
ГОЛ!
0 : 2
49:26
БАМ! 0:2! Токранов с радиуса левого круга заряжает под перекладину! Гусев и Плотников по ассисту записали на свой счет, разогнав шайбу за воротами.
49:12
штраф - удар клюшкой
49:12
Якупов зарабатывает большинство! Кулик ударил нападающего клюшкой неподалеку от пятака.
48:00
В последние минуты СКА инициативу перехватил. Нужно преимущество увеличивать и более-менее спокойно заканчивать встречу.
46:31
Плотников стоял у ворот, ждал шанса и дождался! От левого борта на пятак пошла передача, а там еще и рикошет от клюшки соперника случился. Юлиус Гудачек успел среагировать на изменение траектории полета шайбы первым.
45:40
Якупов бросает из правого круга прямо во вратаря.
45:00
Активен Барабанов с Прохоркиным! Первый набросил на пятак, а второму чуть-чуть не хватило чтобы послать шайбу мимо Гудачека.
44:00
Выживает клуб из Санкт-Петербурга! Карсумс и Зубов на последних секундах проверяли на прочность Хелльберга.
43:00
Плотников выкатывается на одного Гудачека! Отражает "буллит" словак!
42:00
Половина штрафного времени Тихонова истекла. Держится СКА.
40:50
Куча-мала перед воротами Хелльберга после броска Гончарова от синей, но шайба в сами ворота не идет.
40:01
4 минуты большинства в начале заключительного периода будут у "Спартака". Тихонов до перерыва попал клюшкой по лицу Карсумса. 3-Й ПЕРИОД
2 период
0 : 1
40:00
Виктор Тихонов
40:00
40:00
Звучит сирена, а у арбитра поднята рука вверх. Тихонов начнет 3-й период на скамейке штрафников. ПЕРЕРЫВ
39:50
Twitter "Спартака" тем временем информирует, что на матче присутствует 11327 зрителей.
38:30
Интересную позиционную атаку могли создать хозяева, но Дыбленко неточно пустил шайбу за ворота.
37:39
Прохоркин вошел в чужую зону вместе с Барабановым. Не стал мудрить и просто бросил из-под защитника. Гудачек следил за ситуацией внимательно и шайбу поймал.
37:00
Мальцев бросает из правого круга вбрасывания и сразу же добивает! Со второй попытки Гудачек шайбу накрывает.
36:20
Не самые опасные броски по воротам Гудачека совершаются, но, главное, что пятерка "Спартака" не может смениться.
36:00
Первая пятерка петербуржцев все же смогла отодвинуть игру от своих ворот и зайти в чужую зону.
34:30
Зрелищно начал играть "Спартак", но статистика все еще в пользу СКА.
33:00
Проводят смену гости, а Хафизуллин спокойно прокатывается по борту и бросает в правый угол. Рядом со штангой пролетает, но и Гудачек все видел.
32:20
А теперь рекламная пауза уже идет на пользу питерцам.
31:30
Гончаров с ползоны со всей силы приложился к шайбе! Хелльберг все видел и щитком парировал.
31:20
Шайбу просят трибуны. Оживились красно-белые наконец.
30:40
"Спартак" неожиданно огрызается! Быстрая атака получилась: Лисин по правому борту прокатился и отдал шайбу в центр. Карсумс набежал и зарядил низом. Хелльберг щитками отразил.
30:00
Середину встречает СКА в атаке. Обосновались в чужой зоне и спокойно держат шайбу.
28:20
Впервые во второй трети встречи вступает в игру Хелльберг. От борта Гончаров бросил, но шайба угодила во внешнюю сторону сетки ворот.
27:30
СКА продолжает давить! Прохоркин отличную смену провел: в ее концовке выскочил на пятак, но Гудачек разлегся в воротах, а шайбу поднимать не было возможности.
27:00
Вновь допускают ошибку хозяева. На этот раз в центре теряют шайбу. Прохоркин перехватил и отдал на Белова. Бросок от синей - Гудачек на месте.
26:09
Два дня назад СКА также вышел вперед первым. Продолжит ли "Спартак" дальше ждать ошибок гостей?
25:20
ГОООЛ! Ошибаются в своей зоне хозяева. Карпов отдал от борта Коскиранте, а тот в касание из-за ворот перевел на пятак! Якупов в ближний угол расстрелял! 0:1
25:20
Наиль Якупов
ГОЛ!
0 : 1
24:00
Дацюк шайбу в средней зоне решил протащить. Зашел в чужую, но сразу же был прижат к борту и совершил потерю.
23:16
У ворот "Спартака" второе вбрасывание подряд. Никак не могут шайбу удержать - приходится выносить.
22:00
Теряют шайбу хозяева в своей зоне! Коскиранта незряче пускает шайбу на пятак низом, но там никого из одноклубников не оказалось.
20:18
Всего через 18 секунд шайба оказывается в ловушке Гудачека. Плотников прокатился и бросил по воротам из левого круга.
20:01
Возвращаемся на ЦСКА Арену. 0:0 на табло, 2:1 в серии. 2-Й ПЕРИОД
1 период
20:00
20:00
Счет не открыт, но СКА был максимально близок к этому. По статистике двукратное преимущество питерцев. "Спартак", видимо, ждет своего шанса. ПЕРЕРЫВ
19:00
Херсли от синей бросил. Гудачек спокойно отразил.
17:24
Все-таки удается атака у хозяев! По центру решили красно-белые пройтись. Защитники СКА быстро сомкнулись и не позволили сделать прицельный бросок.
17:00
Давненько не вступал в игру Хелльберг. Продолжает СКА контролировать шайбу.
16:18
Наконец рекламная пауза в матче. На пользу "Спартака" она должна пойти.
14:45
И еще один момент у СКА! Теперь Гусев оказался перед самыми воротами, но вновь Юлиус выручил. Дважды!
13:00
Моментище у гостей! Якупов на левой штанге дождался своего шанса! В пустые ворота нападающий добивал, но Гудачек спас "Спартак"!
11:30
Сольный проход совершает Гавриков и каким-то странным способом поднимает шайбу! А та летит в дальний верхний угол ворот! Гудачек ловит.
10:50
Мальцев от правого борта неожиданно бросает из-под защитников. Гудачек внимателен.
10:20
Стараются команды действовать максимально надежно в обороне.
09:10
Красно-белые в полном составе, а Белов от синей пускает шайбу на пятак! Шайба у Гудачека, а игроки решили немного потолкаться.
08:40
Хозяевам удается выбросить шайбу. Атакующая тройка армейцев идет меняться.
08:00
Первое звено СКА пытается реализовать преимущество.
07:30
СКА прижимает красно-белых к воротам. Все мы помним как армейцы умеют реализовывать большинство.
06:54
Ярослав Дыбленко
06:54
Первое удаление в матче. Дыбленко опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Досталось по лицу Карпову.
06:00
Лисин пролетел мимо питерцев справа и с радиуса круга бросил прямо во вратаря.
05:10
СКА попытался от своей зоны доставить шайбу сразу в чужую, но чуть не получил опаснейшую контратаку в ответ. Защитники подчистили на входе.
04:00
По левому борту "Спартак" попытался пройти. Хохлачев из круга бросил - Хелльберг без проблем отразил.
03:20
Белов после выигранного вбрасывания заряжает от синей, но бросок блокирует Карсумс.
03:10
Держат шайбу гости. Покатали с полторы минуты и Плотников заставил вступить в игру Гудачека.
02:00
500-й матч в КХЛ проводит сегодня Мартиньш Карсумс. Латвийский форвард выступал за рижское "Динамо" (196 матчей), московское "Динамо" (244) и "Спартак" (59).
00:20
"Спартак" начинает резво! Ганзл проверил на прочность Хелльберга с ползоны.
00:01
Провели символическое вбрасывание Виталий Прохоров и Александр Мостовой, можно и начинать. 1-Й ПЕРИОД
00:00
"Спартак": Гудачек; Калинин - Гончаров, Лисин - Зубов - Карсумс; Кулик - Вишневский, Лещенко - Ганзл - Федоров; Осипов - Дыбленко, Хохлачев - Злобин - Талалуев; Тришин - Григорьев, Шашков - Черных - Котляревский.
00:00
СКА: Хелльберг; Гавриков - Херсли, Гусев - Дацюк - Плотников; Хафизуллин - Белов, Кузьменко - Прохоркин - Барабанов; Токранов - Рундблад, Якупов - Коскиранта - Карпов; Зуб, Морозов - Тихонов - Мальцев - Каблуков.
00:00
Также матч №3 запомнился драками и травмами не только на льду, но и на трибунах. И если Гончаров с Каблуковым отделались пятью минутами штрафа, то Даугавиньш оказался в больнице после подножки Шестеркина. К слову, вчера было вынесено решение дисквалифицировать голкипера СКА на один матч.
00:00
Одна сенсация в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина уже произошла: "Авангард" выбил "Ак Барс". Петербуржцы тоже успели "удивить", проиграв оба матча на своем льду. В третьей встрече команда Ильи Воробьева собралась и сократила отставание в серии.
00:00
По большей части "Спартак" в третьем матче проиграл из-за удалений. 4 из 5 шайб СКА были заброшены при игре в большинстве. Пятая так и вовсе закатилась в самой концовке в пустые ворота. Посмотрим, что успел исправить Игорь Уланов за двое суток.
00:00
Здравствуйте, друзья. Предлагаем вашему вниманию противостояние под номером 4 между "Спартаком" и СКА. Начало матча в 19:30.