3
3 период
2 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Отлично встретили 2019-й! Новогодние чудеса от Кочеткова и Шэна обеспечили нам победу над канадцами со счетом 2:1 и первое место в группе! На этом групповой раунд закончился, в четвертьфинале сыграем со сборной Словакии. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:53
Усложняем последние секунды игры. Шэн наказан двумя минутами за задержку времени.
59:53
Павел Шэн
штраф
59:48
Смит не смог замкнуть прострел, выводим шайбу из зоны, но проброс!
59:29
Вот это уже похоже на сборную Канады, с которой играть очень сложно! Очень высокая скорость передач и давление! Но и мы готовы, все успеваем перекрывать!
58:42
Канадцы играют в шесть полевых, но до сих пор не могут расположиться в зоне! Хорошо играем!
58:20
Дипьетро покидает ворота!
57:37
Два выхода "1 в 0" организовали партнеры Слепцу, а тот не сумел реализовать ни одной попытки!
56:57
Проходит пас из-за ворот на пятак, Энтвистл бросает - Кочетков реагирует, прижимая щиток к штанге.
55:56
Девятый вал атак канадцев мы пережили, осталось четыре минуты играть. Держимся уверенно, выходим из зоны через пас.
54:45
Алексеев затащил шайбу в зону и бросил в дальний угол низом - рядом со штангой!
53:20
Имели еще один верный момент, но шайба от плеча голкипера отскочила в перекладину, а от нее - в поле! Ждали целую минуту остановки игры, чтобы убедиться, что гола не было.
52:00
Канадцы пока ничего не могут сделать с подуставшей сборной России. Все-таки и у них силы небезграничны.
51:00
Павел Шэн
ГОЛ!
2 : 1
51:00
ГОООООООЛ! Павел Шэн из центра площадки потащил шайбу на правый фланг, оттуда по лицевой вылез на пятак, продавив защитника, и бросил в левый угол! 2:1!
50:40
Шэн из центра зоны бросает рядом со штангой! Все ближе к цели!
49:20
Большей частью обстреливаем ворота соперника с дальней дистанции, Дипьетро работает.
48:58
Россияне активизировались в атаке, так как надо забрасывать для того, чтобы занимать первое место. Пока без опасных моментов.
47:30
Старков у синей линии получил передачу от Шэна, но с броском затянул, и Боуэрс едва не убежал в контратаку.
46:20
Гласс оставил шайбу Типпетту, тот кистевым бросал в дальний угол, но шайба рикошетом от конька Романова полетела от ворот!
44:40
Канадцы ожидаемо прибавили в движении, наши хоккеисты пока успевают. Все-таки два периода работали не на максимальных скоростях.
43:20
Пропускаем контратаку 3 в 2, но Саморуков прервал передачу Хейтона, которая должна была стать голевой!
41:33
Не удается россиянам зайти в зону, зато игру от своих ворот отодвинули.
40:35
Задача выполнена, сборная России играет в полном составе.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Встречаем его в меньшинстве, 35 секунд надо продержаться.
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Сирену хоккеисты встретили у ворот сборной России, но наши выстояли. После второго периода счет прежний - 1:1.
38:35
Василий Подколзин
штраф
38:35
Концовка периода будет жаркой: Подколзин получает две минуты за удар соперника клюшкой!
36:50
Похоже, что к концовке периода сборная России все-таки подсела физически. Надо терпеть!
35:32
В полном составе играет сборная России. Хорошо поработали в меньшинстве!
34:30
Шайба летает все ближе к нашему створу, но пока мимо, пока везет.
33:32
Виталий Кравцов
штраф
33:32
Кравцов не смог отобрать шайбу без нарушения правил. Поиграем в меньшинстве. Но есть шанс забросить не только у канадцев!
32:47
Смит щелкнул по воротам с близкого расстояния, и Кочетков, выкатившийся навстречу, принимает мощный бросок на себя.
31:53
Галимов сместился в центр с правого фланга и бросил - Дипьетро фиксирует шайбу. Зарабатываем вбрасывание.
31:21
Теперь положение вне игры у сборной России. Снова пауза в момент, когда канадцы пытались нагнетать давление.
30:35
Костин перекрывал обзор вратарю, но так получилось, что принял на себя бросок Кравцова. Шайба попадает в район шеи или челюсти, и хоккеист покидает лед не без помощи медиков.
29:52
А сейчас проброс у сборной России. Очень много пауз, нас все устраивает, кроме счета.
29:10
Офсайд у сборной Канады, и снова можно передохнуть. Коммерческая пауза.
27:37
В полном составе играет сборная Канады. Ну, хотя бы сил немного отняли у более свежего соперника.
26:31
Денисенко неожиданно прострелил через вратарскую зону, но Подколзин не среагировал вовремя на передачу и не забивает в пустые ворота!
25:37
Ник Сузуки
штраф
25:37
Слепец получил клюшкой по лицу от Сузуки, и соперник отправляется на две минуты в штрафной бокс.
24:20
Как Кочетков успел переместиться! Комтуа уже видел шайбу в сетке после диагональной передачи, но наш вратарь среагировал моментально и успел в шпагате парировать бросок!
23:25
Боуэрс вместо передачи на пятак делает наброс на ворота - Кочетков отбивает шайбу.
21:53
Канадцы пока только раскатываются, но шайба не держится. Если два компонента совместят, нам придется тяжело.
20:29
Вот теперь играют в полных составах, но продолжают играть в нормальном темпе.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Команды будут играть в неполных составах еще полминуты.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Завершаем период в своей зоне, но все под контролем! После первой трети игры счет равный - 1:1.
18:29
Дипьетро отбивает бросок, затем добивание от Старкова, а после уж потасовка с обоюдным удалением.
16:50
В средней зоне проходит игра, и наши хоккеисты не уступают канадцам ни в чем.
15:15
Уже после появления пятых полевых россияне расчертили хорошую контратаку, которой не хватило только точного броска по пустым воротам!
14:15
Очень аккуратная игра команд в усеченных составах. Обычно бывает наоборот.
13:10
штраф
13:10
Клим Костин
штраф
13:10
Комтуа ударил клюшкой по ногам Костину, в ответ получил приличный толчок в грудь. Обоюдное удаление.
12:20
Комтуа бросил плотно, но без шансов забросить, но тем не менее заработал вбрасывание в нашей зоне. Ведь хороший бросок не пропадает!
11:27
Положение вне игры фиксирует арбитр после входа россиян в зону. Можно отдышаться.
09:57
Дипьетро парирует бросок со средней дистанции, а Шашков на добивании не попадает с неудобной руки с очень острого угла!
09:30
На минутку закрыли канадцев в зоне, было хорошее интенсивное движение с бросками по воротам. Есть шанс не только отбиваться сегодня.
08:42
Галимову дали бросить со средней дистанции, но Дипьетро, выкатившийся из ворот, уверенно поймал шайбу.
08:23
Кочетков выронил шайбу после наброса Филлипса от борта, но быстро подгреб ее клюшкой себе.
07:43
Выиграли борьбу у борта в своей зоне, но развить атаку не получилось, канадцы подхватывают шайбу уже в своей зоне.
06:30
Хорошая пошла игра! Быстрые шайбы раззадорили ребят обеих команд, больше присматриваться никто не будет.
05:21
ГОООООООЛ! 1:1! Удается спецбригаде большинства сравнять счет, причем атака получилась образцовой: на скорости, с финальным броском в касание. Денисенко после диагонального перевода поразил левый угол, а Дипьетро не успел переместиться.
05:21
Григорий Денисенко
ГОЛ!
1 : 1
05:00
Одна минута большинства миновала, у нас в активе только один бросок: Алексеев бросил рядом со штангой.
04:00
Морган Фрост
штраф
04:00
штраф
04:00
Первое удаление в матче! Не у нас! Фрост получил 2+10 за грязный силовой прием.
02:20
Коди Гласс
ГОЛ!
0 : 1
02:20
Впрочем, ничего нового. Пропускаем уже в первые минуты, как и сутки назад. Гласс со средней дистанции в касание щелкнул впритирку со штангой. Шансов отбить бросок было мало. 0:1.
01:59
Подколзин врывается в зону, бросает с острого угла от борта - вратарь отбивает шайбу на пятак, но чуда не случилось и шайба не пришла на клюшку к центральному нападающему.
00:40
Боуэрсу помешал добраться до шайбы наш защитник, и Кочетков прижимает шайбу ко льду.
00:01
ПОЕХАЛИ! Трибуны в предновогоднюю канадскую ночь переполнены, будет жарко!
00:00
Когда за несколько часов до 2019-го года во дворе продолжают играть в хоккей, не остается вариантов ответов на вопрос, хоккейная ли мы держава. Встречаем Новый год вместе с молодежной хоккейной сборной, которая завершает групповой этап чемпионата мира матчем с канадцами. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 04.00 по Москве!
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная России: Кочетков (Тарасов); Журавлев - Морозов Илья, Слепец - Галимов - Муранов; Романов - Саморуков, Костин - Кравцов - Денисенко; Ольшанский - Алексеев, Старков - Шэш - Шашков; Рубинчик, Коваленко - Подколзин - Морозов Иван, Марченко.
00:00
Игра интересна тем, что наша сборная будет уже из 2019-го года, а сборная Канады за счет временной разницы - еще из 2018-го года. Да и групповой раунд сборная России закончит еще в 2018-м.
00:00
Эта игра принципиальна для нас в плане именно результата, потому что победа над канадцами будет не только приятна, но и полезна: победитель группы встретится со сборной Словакии, которая заметно уступает по игре другим участникам плей-офф от группы B.
00:00
Состав сборной Канады: Дипьетро (Скотт); Филлипс - Бушар, Комтуа - Гласс - Типпетт; Брук - Митчелл, Боуэрс - Андерсон-Долан - Сузуки; Смит - Добсон, Фрост - Хейтон - Лисон; Велено - Энтвистл - Студничка, Лафренье.