ЦСКА - Ак Барс. 20 апреля 2018. КХЛ. Финал

3
3 период
1 : 3
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! 3:1! Такой счет не только в этом матче, но и в серии! Казанцам остается всего шаг до Кубка Гагарина, но победа армейцев, если случится, станет легендой. Следим дальше! С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:14
Антон Ландер
ГОЛ!
1 : 3
59:13
ГООООООООЛ! ГОООООООООООЛ! ГОООООООООООООООООООООЛ! Ландер выбрасывает шайбу, та катится на ребре по дуге и закатывается в левый угол пустых ворот!
59:01
ЦСКА снимает вратаря за минуту до окончания третьего периода!
58:30
Семь минут без пауз отыграли команды! Коллектив из Казани работает на автомате, но не на пределе.
57:46
Бросок по воротам Сорокина из средней зоны. Чтоб не спал. А он и не спит.
56:25
Даже случайные отскоки не могут армейцы воплотить в голевую атаку, очень медленно принимают решения.
54:45
Время утекает, казанцы навязывают армейцам борьбу и отодвигают их подальше от центра зоны.
53:07
Суперкомпьютер Билялетдинова продолжает с легкостью разгадывать задачи, поставленные соперником. О чужих воротах казанцы уже не помышляют.
51:42
В полном составе играет ЦСКА! Начинается самое интересное!
51:20
Ха-ха! Едва в меньшинстве не забили армейцы из-за неразберихи между вратарем и защитниками "Ак Барса"! Но шайба пролетела мимо створа!
50:28
Казанцы шайбу контролируют, бросают по воротам для статистики, но шайбу тут же снова подбирают.
49:42
Богдан Киселевич
штраф - подножка
49:42
Киселевич сбил Лукоянова, обыгравшего другого армейца через борт и выскочившего перед Сорокиным! Две минуты штрафа!
49:00
Казанцы вернули шайбу из-за своих ворот за чужие. Там шайбу потеряли и привезли атаку снова на свои, которая завершается без броска, но Гарипов шайбу ловушкой накрывает.
47:16
Максимально контактный хоккей начался. Все идет по плану "Ак Барса", а ничего нового ЦСКА предложить не может.
46:17
Примерно сорок четвертая атака ЦСКА через правую штангу, и результат один: Гарипов перекрывает, а защитник не дает прострелить на пятак.
44:50
Теперь казанцы стараются встречать хозяев льда выше, на синей линии. Такая тактика работает слабо.
43:40
В полном составе играет "Ак Барс"!
42:28
Опрометчивая попытка прокинуть шайбу через вратарскую на пустой угол завершилась тем, что казанцы выбрасывают шайбу из зоны.
41:40
Роб Клинкхаммер
штраф - выброс шайбы
41:40
Клинкхаммер выбрасывает шайбу через борт да так неудачно, что она не цепляет стекло и улетает на трибуны.
40:30
Четвертый матч серии уже может дать понять, какая команда лучше готова физически на всю серию. Поглядим, есть ли такое преимущество у одного из финалистов.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Второй период оказался ничейным, команды сыграли в довольно открытый хоккей и обе не проиграли. В третьем периоде такого не получится.
39:38
В конце большинства "Ак Барс" едва не привез контратаку на свои ворота.
39:05
Минутная комбинация "Ак Барса" завершается броском по центру ворот, который блокируется полевым игроком армейцев.
37:38
Михаил Григоренко
штраф - удар клюшкой
37:38
Григоренко ударил соперника по рукам в средней зоне, хотя того встречали еще двое. Вот такое вот глупое удаление.
37:20
Максимально быстро доставляют шайбу в чужую зону гости, и армейцы вынуждены откатываться.
36:00
Галиев не реализует выход 1 в 1, в ответ гости получают атаку 2 в 1 на свои ворота, но и армейцы не забивают!
34:32
Великолепно откатились казанцы в оборону и ликвидировали очень опасную контратаку! Почерк тренера.
33:20
Арбитр фиксирует у ЦСКА положение вне игры, а зрители возмущаются так, будто это невозможно даже гипотетически.
31:15
Азеведо нырнул за шайбой в чужой зоне, но красивый перехват не удался, и нападающий едет на смену.
30:11
В полном составе играет ЦСКА! Неплохо погоняли армейцев казанцы, но на гол не набросали.
29:45
Полминуты понадобилось казанцам, чтобы создать первый момент. Бросок с ползоны в правый угол хорош, но на гол не тянет. Так решил Сорокин.
29:11
Первое удаление в составе ЦСКА! Науменков оправляется на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
29:11
Михаил Науменков
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
29:08
Свитов с ползоны бросает с кистей из-под защитника, и Сорокину пришлось постараться, чтобы шайбу не пропустить где-то под рукой.
28:42
А почему лучше-то? Да потому, что "Ак Барс" преимущество в две шайбы мог неправильно понять и сломать свою игру, а так армейцы помогли не дать расслабиться.
27:42
Андрей Светлаков
ГОЛ!
1 : 2
27:42
ГОЛ! Вот так вот лучше! Светлаков добивает шайбу в пустые ворота после того, как Гарипов отбивает бросок Телегина!
27:27
ГООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! 0:2! Азеведо за воротами качнул прессинговавшего его соперника, выкатился к лицевой и выдал передачу на дальнюю штангу, и Ландер просто не посмел промахнуться!
27:27
ГОЛ!
0 : 2
26:45
"Ак Барс" старается растянуться по бортам и заставить армейцев больше бегать. Отчасти это получается.
25:20
Светлаков бросает из-под защитника в левый угол — шайба попадает в лицевой борт.
24:10
Клинкхаммер выскакивает из штрафного бокса, "Ак Барс" играет в полном составе.
24:05
Еще одну контратаку проводят казанцы. Бросок с ползоны в ближнюю девятку — шайба в ловушке Сорокина!
23:25
А сейчас армейцы попробовали провести быструю атаку в неравных составах. Получилось остро, но только до броска по воротам.
22:57
Григоренко после перевода через центр зоны бросает с колена в ближний угол — Гарипов отбивает!
22:10
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
22:10
Очередное большинство ЦСКА! Клинкхаммер, пытаясь со спины отобрать шайбу у Скотта, махнул сопернику клюшкой по лицу.
21:27
Светлаков и Телегин пытались сообразить гол с отрицательного угла, но Гарипов перекрыл штангу с запасом.
21:05
"Ак Барс" начинает второй период аккуратнее, чем первый. Теперь можно и по счету сыграть, и сил сэкономить.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
Армейцам не удалось выпросить еще одно большинство в самой концовке. ПЕРЕРЫВ! "Ак Барс" контратакой в конце показал то, что он как гнется, так и выпрямляется, и что об этом армейцам забывать не стоит.
19:06
Джастин Азеведо
ГОЛ!
0 : 1
19:06
ГОООООООООООООООООООЛ!!! Образовцая контратака 3 в 2 от казанцев, Азеведо получает шайбу и, не сближаясь с вратарем, укладывает ее в правый угол ворот!
18:40
Пируэт Шалунова вокруг своей оси и бросок с неудобной руки в левый угол — Гарипов против таких шедевров!
18:22
Капризову не удается бросить по воротам, а финтом хорошо освободился от защитника!
17:17
Тройной сейв Зарипова! Но надо отметить, что армейцы скорее ковыряли шайбу в сторону ворот, чем бросали.
16:44
Лукоянов очень "удачно" махнул клюшкой своей и выбил клюшку из рук Лукоянова.
16:44
Артем Лукоянов
16:20
Взвинчивают темп армейцы, и очень сложно сейчас приходится казанцам! Еле удалось вывести шайбу из зоны и смениться!
15:25
Андронов из центра отдает левее Науменкову, тот бросает низом в левый угол — Гарипов надежен!
14:19
Петров хлестко бросил из-под защитника — Гарипов на месте.
13:25
И снова командная работа "Ак Барса" помогает отбиться: Эмиль подтолкнул Гарипова к правой штанге, а тот парировал бросок Плэтта в ближний угол!
12:10
Сейчас в составе "Ак Барса" на льду очень хороши Эмиль и Гарипов. Вдвоем отбиваются!
11:28
Пять минут понадобилось арбитрам, чтобы зафиксировать очевидное: шайба не засчитана!
11:27
Кузьменко ударом коньком по ловушке Гарипова, накрывшего шайбу, ты выскользнула между щитков, и Науменков добил ее в пустые ворота. Долго пришлось уговаривать судей тренерскому штабу "Ак Барса", чтобы те посмотрели видео.
11:25
Но удален Галиев, и армейцы две минуты будут иметь на реализацию большинства.
11:25
Станислав Галиев
10:57
"Ак Барс" не может раскатиться из своей зоны, но шайбой дорожит.
09:48
"Ак Барс" старается вернуть шайбу под контроль, но армейцы не дают сопернику развернуться в атаку. Нашла коса на камень.
08:32
Пауза не помогла гостям отдышаться, армейцы продолжают наседать! На пятаке забывают Телегина, а он забыл, как бросать по воротам с такого близкого расстояния и без помех.
07:34
Бросок Марченко от борта во вратаря завершал игру в неравных составах. Теперь в равенстве!
06:56
Плэтт перехитрил соперника на правой штанге и сумел дважды атаковать ворота "Ак Барса", но Гарипов успевал перемещаться и парировать броски.
06:10
Гарипов своевременно выкатывается к границе вратарской зоны и ликвидирует опасное подправление!
05:34
Никита Лямкин
05:34
Лямкин цепляет за своими воротами клюшкой соперника и оставляет "Ак Барс" в меньшинстве!
04:10
Прострел, бросок от борта, бросок от синей — казанцы стараются доставить шайбу в ту зону, где с ней может произойти все, что угодно, и все, что не в пользу обороняющихся.
02:54
И еще один бросок с убойной позиции! Прострел через пятак на левую штангу, Секач заезжает даже за спину вратаря и принимает шайбу и в касание направляет ее... мимо ворот! Глушаков от хоккея!
01:52
Снова полевые ЦСКА очень легко дали форвардам "Ак Барса" прорваться к воротам. Хитрый бросок от "усов" в ближний угол — шайба от щитков вылетает в поле!
01:10
Лишь на второй минуте матча ЦСКА сумел выйти из своей зоны.
00:21
Первая пятерка "Ак Барса" сминает оборону армейцев, но переиграть Сорокина Секач в ближнем бою не смог, не было пространства для маневра.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за "Ак Барсом"!
00:00
После неудачного вояжа в Казань все традиционно расхваливали "Ак Барс" и говорили, что ЦСКА нынче не тот. Да, выездные 0-2 мало кого-то радовали среди поклонников москвичей, но уже первая домашняя игра показала - хозяева сдаваться не будут. Хотя победа и была добыта в овертайме благодаря пушечному выстрелу Петрова, однако победителей не судят, и сегодня мы станем свидетелями яркого зрелища.
00:00
Winline до игры отдает предпочтение ЦСКА, предлагая на победу хозяев коэффициент 1.71.
00:00
Состав "Ак Барса": Гарипов (Шарыченков); Яруллин — Марков, Азеведо — Ландер — Секач; Лямкин — Охтамаа, Галиев — Ткачев — Зарипов; Батыршин — Токранов, Потапов — Бурмистров — Лукоянов; Сидоров, Клинкхаммер — Свитов — Глухов.
00:00
Привет всем! Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина пройдет сегодня в Москве. ЦСКА пока уступает 1-2, данная встреча - почти решающая. Виталий Саблин вместе с вами наблюдает за ходом игры.