ОТ
Б
Овертайм
65:03
МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:4 (Б)! Олимпийская сборная России - победитель Sochi Hockey Open-2017! В финальном матче подопечные Браташа проявили настоящую волю к победе и серии буллитов оказались сильнее СКА! Да, заслужили ребята этот успех, а питерцы сами виноваты в таком результате. Зачем было бросать играть в третьем периоде - вопрос очень актуальный. На этом у нас, хорошего вечера!
65:02
Гусев без проблем забросил шайбу между щитков Шестеркину! Любимов также пытался бросить между щитков - тщетно, Коскинен не дрогнул! Ковальчук уже уложил Шестеркина на лед, но не смог перебросить правый щиток! Григоренко за счет ловкости рук отправил шайбу в правый угол, тогда как Коскинен лежал в левом. Комаров с неудобной руки попал в блин Шестеркину. И Федорову не удалось обыграть Коскинена, низом в правый угол он не забил! Карпов уложил Шестеркина, зачем-то покатил под острый угол - голкипер отбил клюшкой! Ткачев на паузе переиграл Коскинена и бросил точно в левый угол! Широков на силу выстрелил в правый угол - штанга!
65:01
НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ БУЛЛИТОВ.
65:00
Ткачев на паузе переиграл Коскинена и бросил точно в левый угол! Это победа!
65:00
ПЕРЕРЫВ. 3:3! Шикарный овертайм выдали соперники, у СКА было больше моментов, но их же надо реализовывать. Что же, интересно, кто уже сейчас лучше бросает буллиты.
64:00
Ближе к концовке команды успокоились. Что же, придется нам смотреть серию буллитов, если никто "не взорвется".
63:00
Коршков не использовал шикарный момент, бросив с пятака точно в Коскинена! Хоккей в овертайме в формате три на три просто шикарен.
62:00
Какой момент не использовал Коскиранта! Барабанов отдал шикарный поперечный пас на Ярно, финн в касание пальнул в правый угол - Шестеркин выручил в шпагате!
61:00
Широков выстрелил выше перекладины с нескольких метров, а потом уже в падении не смог переиграть Шестеркина с пятака!
60:00
ПЕРЕРЫВ. 3:3! Олимпийская сборная России в третьем периода вырвала ничью у СКА, хотя забросить могла намного больше. Подопечные Браташа устроили мощнейшее давление с первых минут, хотя забросить смогли лишь в большинстве. Что же, посмотрим, как пойдут у команд дела в овертайме.
59:00
Похоже, для СКА овертайм будет уж точно не худшим вариантом. Армейцы играют лишь в обороне, третий период они полностью провалили.
58:00
И едва еще раз не забросили сборники! Коршков с нескольких метров расстреливал ворота Коскинена - шайба угодила в правую девятку и вылетела!
57:00
Арзамасцев с дальней дистанции еще раз плотно засадил в левую девятку - Коскинен успел поднять ловушку и отразить шайбу!
55:50
Артем Федоров
ГОЛ!
3 : 3
55:50
ГОЛ! Федоров! Добилась своего наша олимпийская команда! Быстро номинальные гости разыграли шайбу, оказалась она у Федорова у правого борта. Артем в касание рискнул, выстрелил в ближний угол и "прошил" Коскинена!
55:00
Какой классный пас прошел слева на Любимова, Роман быстро дважды выстрелил - оба раза в Коскинена!
54:00
Ярно Коскиранта
штраф
3 : 2
54:00
А вот это уже шанс! Коскиранта за подножку две минуты отбудет на скамейке для штрафников.
53:00
Тихонов немного оживил игру плотным дальним броском в левый угол. Неточно, хоть спасибо за попытку.
52:00
Подопечные Знарка даже в большинстве играют на удержание победного счета, лишь контролируя шайбу в чужой зоне.
51:02
Чудинов откровенно отправил в борт Мальцева за своими воротами. Вот теперь придется номинальным гостям потрудиться.
51:02
Максим Чудинов
штраф
3 : 2
50:00
Давление олимпийской сборной России растет с каждой минутой. Что же, интрига жива и будет жить, самые интересные минуты начинаются.
49:00
Любимов на пятаке подобрал шайбу, уложил уже Коскинена на лед и выстрелил в правый угол - штанга! Нестеров играл на добивании - кто-то из защитников спас на линии!
48:00
Любимов здорово попал в дальнюю правую девятку - Коскинен успел выставить блин и отразить опасный выстрел!
47:00
Полунин хитро бросил с неудобной руки после смещения слева в центр. Коскинен держал ближний угол и без проблем поймал шайбу.
46:00
Шестеркин без работы в третьем периоде, СКА ни разу даже не закрепился в чужой зоне за шесть минут.
45:00
Любимов в падении доставил шайбу на пятак, Федоров пытался сразу же бросить - опять защитники надежно доработали эпизод до конца.
44:00
Белов успел поднять клюшку Каблукову перед воротами, не дав тому нанести разящий бросок. Видно, олимпийцы пытаются почаще брать инициативу на себя, игнорируя командный хоккей.
43:00
Шайба вообще не держится у СКА. Попали питерцы под давление и никак не могут из-под него выбраться. Хоккей становится менее интересным, но зато более интригующим.
42:00
Красно-белые опять активно начали период. Да, они проигрывают, разница в одну шайбу, за раз можно все изменить и как минимум сравнять счет.
41:00
Алтыбармакян нагло полез на ворота по центру, пытался сразу же бросить из-под защитника, но там "стена" из игроков, до выстрела дело не дошло.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
3 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. 3:2! Что же, олимпийская сборная России держит интригу в противостоянии, забросив сумасшедшую шайбу в меньшинстве. Да, питерцы выглядят интереснее, но самоуверенной порой играет с ними в злую шутку. Что же, заключительный период обещает быть очень интересным.
39:00
Коршков классно выкатывал из-за ворот на пятак, но попал под Рыкова и не смог нанести бросок.
38:00
Провалили большинство питерцы. Ничего не получилось, а вместо этого еще и ухитрились пропустить.
36:24
ГОЛ! Чудинов в меньшинстве! Ничего себе! Из своей зоны Максим на удачу нанес бросок, шайба перед Коскиненом ударилась на лед и юркнула под штангу!
35:36
Капризов отбывает командный шанс за нарушение численного состава.
35:00
Игра после удаления немного изменилась. СКА пока не может толком поменяться, игроки устали и приходится держать оборону. А скамейка-то дальняя.
34:00
Кетов так и не смог "прошить" Коскинена, голкипер вновь вовремя свел щитки после плотного выстрела Евгения.
33:00
Отличный сейв от Коскинена! Ткачев на пятаке подхватил шайбу и бросил с неудобной руки - голкипер в шпагате выручил!
32:00
Красковский долго подстраивался под бросок после выкатывания слева на ворота. Коскинен успел и пирожок съесть, пока шайба в него прилетела.
31:08
Широков неаккуратно боролся у борта за своими воротами, придержал клюшку соперника и теперь отдохнет две минуты.
31:08
Сергей Широков
штраф
3 : 1
30:00
Гусева шикарно вывели на бросок перед воротами, а Никита еще дальше отдал на Карпова - выстрел в касание у новичка не получился.
29:00
Здорово "шайба" ходила по зоне олимпийской сборной России, до броска питерцы дело так и не довели, обострить в большинстве не получилось.
28:00
Рафиков с близкого расстояния дважды стрелял - сначала Квартальнов лег и заблокировал, а потом и Коскинен принял шайбу на себя.
26:55
Андрей Алтыбармакян
штраф
3 : 1
26:55
Алтыбармакян нарушил правила против Рундблада в нападении, ну так ошибаться вообще нельзя.
26:00
Номинальные гости с помощью набросов пытаются обострить. Рикошетов перед воротами очень много, но шайба после них упрямо идет мимо.
25:00
Зуб не смог обработать шайбу после идеальной передачи от Ковальчука. А выход три в два был, надо было хоть броском завершить вылазку.
24:00
Григоренко с разворота пытался в касание забросить - расстояние было маленькое, Коскинен выставил щиток, в него шайба и попала!
22:13
Виктор Тихонов
ГОЛ!
3 : 1
22:13
ГОЛ! Тихонов! А забрасывает как раз СКА! Вторая волна атаки прошла у питерцев, Карпов вырезал передачу из-за ворот на пятак на Виктора, Тихонов же в касание с колена вонзил шайбу в левый угол!
22:00
Любимов слева неплохо выстрелил, шайба встретила на пути две клюшки и улетела на трибуны. Хоть кому-то подарок будет из болельщиков.
21:00
Сборники терпят, держат шайбу и думают, как побыстрее забросить. До моментов дело пока не доходит, ждем решительных действий.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. 2:1! СКА заслуженно уходит на первый большой перерыв с преимуществом. Да, судя по развитию событий, оно могло быть и больше. Армейцы смотрятся интереснее в атаке, мало ошибаются, а вот олимпийской сборной элементарно не хватает сыгранности. На фоне такого соперника это заметно вдвойне.
19:00
Коскинен выпустил шайбу перед собой после дальнего броска, Галиев пытался оперативно добить, но угодил лишь в сетку с внешней стороны.
18:00
Барабанов чисто выкатился один на один с Шестеркиным, переложил шайбу и бросил в левый угол - блином Игорь отбил шайбу в угол!
17:00
Коскинен со скуки покатился в угол площадки и там забрал шайбу, чтобы начать очередную атаку СКА. У ворот питерцев вообще нет моментов.
16:00
Кстати, на матче Россия - Канада было намного больше болельщиков, нежели сейчас. Не исключено, что раннее время начала матча сыграло свою роль.
15:00
СКА пытается и дальше держать шайбу, чтобы не позволить сопернику разбежаться. Подопечные Знарка выглядят интересно, несмотря на "летний" хоккей.
14:00
Кетов выборол шайбу на пятаке и смог протолкнуть шайбу в ближний угол - штанга встала на пути, когда уже и Коскинен не мог помочь.
13:00
Чудинов решил побеспокоить свою же команду дальним броском - опять выше, пристрелка у номинальных гостей откровенно затянулась.
11:57
ГОЛ! Коввальчук! "Поперло" питерцев! Ковальчука почему-то никто не держал перед воротами, когда прошла передача справа, Илья в касание принял и мощно засадил шайбу в левый угол. Шестеркина просто расстреляли.
11:57
Илья Ковальчук
ГОЛ!
2 : 1
10:50
ГОЛ! Дергачев! Олимпийцы ошиблись на синей линии, последовала быстрая передача на правый край на Александра. Дергачев прошел, без проблем бросил в дальний угол - как раз точно!
10:50
Александр Дергачев
ГОЛ!
1 : 1
10:00
Поспешил с броском Полунин в быстром нападении. Решил сам выстрелить в атаке два в два, шайба лишь грохнула в дальний щит.
09:00
Херсли неплохо подключился к атаке по левому борту и сам сильно бросил с кистей - опять Шестеркин выручил.
08:00
Григоренко очень сильно вложился в бросок со средней дистанции - шайба прошла над перекладиной вместо того, чтобы попасть в створ.
07:00
В большинстве по-прежнему есть проблемы у нашей олимпийской сборной. Что с Канадой, что сейчас это видно очень четко.
06:24
штраф
0 : 1
06:24
И тут же второе несчастье для СКА. Ковальчук в обороне сзади вставил клюшку в колеса сопернику - две минуты.
05:51
Егор Коршков
ГОЛ!
0 : 1
05:51
ГОЛ! Коршков! А забивает как раз сборная России! Рафиков подобрал шайбу на синей линии после выигранного вбрасывания и отдал вправо. Егор несильно низом бросил, Красковский создал "трафик" на пятаке и закрыл Коскинена, шайба так и влетела между щитков финну, никого не задев!
05:00
У Коскиранты вновь получилось бросить со свободного льда. Слева Ярно низом стрелял в дальний угол - Шестеркин щитками отбил!
04:00
Дергачев в углу площадки ждал, когда кто-то из партнеров выкатится под него. Квартальнов побежал на пятак, остальные вообще не успели в темп, так шайбу Александр и потерял.
03:00
Питерцы смотрятся увереннее в начале встречи. Видно, что команда более сыграна, все же на протяжении длительного времени тренируется команда вместе, а не недельку-полторы.
02:00
Барабанов вместе с Коскирантой убежали на ворота. Александр выдал передачу, финн из-под защитника бросил в правую девятку - плечом Шестеркин отразил!
01:00
Алтыбармакян проверил, как себя чувствует Коскинен в начале броском со средней дистанции. Шайба пришлась в блин голкиперу, первая угроза воротам СКА нейтрализована.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
У олимпийской сборной под руководством Браташа ситуация выглядела изначально сложнее. Да, с хозяевами турнира у нее проблем не возникло (уверенно и без скрипа 5:1), то встреча с канадцами ожидалась боевой. Такой, к слову, она и получилась. Начиная со второго периода, россияне начали играть в сдерживающий хоккей, который явно не особо интересен зрителям. В концовке наша команда ходила в шаге от пропасти, но все равно удержала минимальное преимущество - 3:2. Кстати, в данной встрече против СКА придется играть их же игрокам, у сборной целая пятерка из питерского клуба, что также прибавляет интереса игре.
00:00
В воротах СКА место занял Микко Коскинен. Белов - Рундблад, Ковальчук - Комаров - Хохлачев; Яковлев - Зуб, Широков - Коскиранта - Барабанов; Гавриков - Херсли, Гусев - Тихонов - Карпов; Рукавишников - Рыков, Мальцев - Квартальнов - Дергачев.
00:00
Здравствуйте! Вот и подходит к завершению сочинский предсезонный турнир КХЛ, и в финале сразятся объективно две самые сильные команды - СКА и олимпийская сборная России. Как будут развиваться события в матче - вам расскажет Владимир Лавский.
00:00
СКА в Сочи показывает чудеса стабильности и класса. Две уверенные победы с одинаковым счет 4:2 - и путевка в финал в кармане. Для многих неожиданно, как на первый план в клубе выходит Барабанов. Нападающий забросил пять шайб из восьми и смело претендует не только на лучшего бомбардира турнира, а и на открытие следующего сезона КХЛ. Похоже, Знарок нашел, кем заменить уехавших в НХЛ лидеров, и в России растет еще одна звезда.