Стэмкос свой буллит реализует, и это победа "Тампы"!
Пойнт выводит "Тампу" вперед в серии буллитов!
65:01
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ! Первый круг без заброшенных шайб, но с вратарскими сейвами!
65:00
Мразек совершает двойной сейв, отражая броски Стэмкоса с близкой дистанции! Все! Впереди у нас буллиты!
65:00
КОНЕЦ МАТЧА! "Тампа" лишь в серии буллитов обыгрывает "Филадельфию"! Двенадцать заброшенных шайб, большинство из которых было придумано при участии русских, это то, что мы хотели увидеть и увидели. "Тампа" и "Филадельфия" продолжают готовиться к плей-офф, куда при такой игре попадут обе точно. С вами был Виталий Саблин. Пока!
63:43
Проворов мог закончить сейчас все, но очередной великолепный сейв совершает Василевский! И это - НХЛ, если кто забыл.
62:27
Вот это да! Кучеров удален за задержку соперника клюшкой, а играть еще больше двух минут!
61:37
Никита Кучеров
штраф - задержка клюшкой
6 : 6
61:04
Василевский отражает бросок Конекны, а в ответной атаке Строльман мажет с центрального пятака!
60:01
ОВЕРТАЙМ начинается, Стэмкос выигрывает вбрасывание.
60:00
КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА! Не уложились команды в чистых 60 минут игрового времени, зато забросили 12 шайб! Ждем овертайм!
59:39
Строльман спешит завершить атаку и бросает справа от лицевой - для Мразека это был несложный бросок.
58:30
Последние две минуты третьего периода идут, а команды и не думают обороняться. Овертайм начался уже сейчас!
57:07
ГООООООООЛ! 6:6! Кутюрье начал атаку "летчиков", отпасовал на Проворова, тот на Жиру, и нападающий замыкает самую вертикальную из сегодняшних комбинаций неотразимым броском!
57:07
Клод Жиру
ГОЛ!
6 : 6
56:00
Хозяева выиграли вбрасывание в своей зоне и организовали молниеносную контратаку. Гурд входит в зону по центру, тянет с броском, но наконец-то щелкает - Мразек справляется!
54:48
Самый тяжелый отрезок в матче для "Тампы"! "Молниям" приходится отбиваться, а "летчики" даже не дают вывести шайбу из зоны. И вот наконец-то контратака! Стэмкос бросает с центрального пятака во вратаря, а добить не дают!
53:10
Гурд стреляет от синей, едва войдя в зону, и шайба прилетает точно во вратаря.
53:06
Жиру бросает со средней дистанции в Кэллахэна. В равных составах у "летчиков" получается лучше.
52:16
Гостисьир был удивлен, когда на пятаке у ворот "Тампы" обнаружил там соперника: Конахер отлично отработал в обороне и блокировал бросок.
51:15
Впервые за матч "Филадельфия" оказалась в роли отыгрывающейся команды. Способны ли "летчики" на камбэк?
50:03
ГООООООООООЛ! 6:5! Что творится! В нокдауне "Филадельфия"! Хедман зарядил от синей низом, и шайба, никого не коснувшись, прошмыгнула в ворота!
50:03
Виктор Хедман
ГОЛ!
6 : 5
49:20
Василевский! Гипнотизирует не только соперников, заставляя их направлять шайбы в свою ловушку, но и своих партнеров! Те дают бросать, добивать и геройствовать Андрею!
47:48
ГООООООООООЛ! 5:5! Юбилейную в этом матче шайбу забрасывает Стэмкос после передачи Киллорна от лицевой, а Кучеров записывает на себя еще одну передачу и оформляет ассистенсткий хет-трик!
47:38
Стивен Стэмкос
ГОЛ!
5 : 5
45:57
Проворов решил проверить бдительность Василевского броском из средней зоны - Андрей на месте.
45:01
Василевский совершает два сейва подряд после броска с правого пятака, а потом после добивания оттуда же!
44:49
Энтони Чирелли
4 : 5
44:23
"Молнии" довольно быстро вернули минимальное отставание. Оказывается, "летчики", заняв чужой пятак на весь матч, забыли про свой, а поплатились только сейчас. 5:4! Миллер замыкает передачу с правого фланга, посылая шайбу в левый угол!
44:23
Джей Ти Миллер
ГОЛ!
4 : 5
42:01
Ко всему прочему хозяевам сегодня еще и не везет. Как мог Чирелли промахнуться с центрального пятака, он и сам не скажет. Но это случилось.
41:06
Иван Проворов
ГОЛ!
3 : 5
41:06
ГООООООООЛ! 5:3! Филппула выиграл вбрасывание и отбросил шайбу Проворову, тот делает пару шагов к центру и бросает - шайба влетает в ворота впритирку со стойкой!
40:33
"Летчики" продолжают пользоваться пространством на пятаке "Тампы", создают трафик перед Василевским перед броском Жиру, но Андрей уже понял, что сегодня его партнеры решили играть в атаку, и не плошает.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Тампа" пока уступает в одну шайбу, но, как показала вторая треть игры, все поправимо!
2 период
3 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ! После двух периодов - 4:3 в пользу "Филадельфии", но то, как залетали шайбы в ворота "летчиков" дает понять, что в этом матче все еще возможно.
38:10
Очень мощно проводит "Филадельфия" концовку периода, но "молнии" зарубились в своей зоне и не дают шайбе долетать до ворот.
37:39
Патрик мог сделать счет в этом периоде равным, но бросок с неудобной руки пришелся в Андрея.
36:15
ГООООООЛ! 4:3! Лехтеря пальнул с радиуса правого круга вбрасывания, а Василевский, перед которым был создан сумасшедший трафик, толком и не среагировал.
36:15
Йори Лехтеря
ГОЛ!
3 : 4
34:14
Чуть больше половины времени истекло, а команды уже забросили шесть шайб, а главное, что счет равный. То ли еще будет!
32:47
ГОООООООЛ! 3:3! Хедман отбросил шайбу под синюю на Джирарди, а тот щелкнул и попал в правую девятку!
32:47
Дэн Джирарди
ГОЛ!
3 : 3
31:25
Сергачев набросил слева от синей, никто клюшку не подставил, и Мразек легко справляется.
30:34
А "Филадельфия" продолжает нагружать Василевского. Гудас стреляет справа от синей линии - Василевский легко справляется, через полминуты повтор эпизода - и с тем же результатом.
28:55
Проворов попадает под силовой прием, а через полминуты Сергачев показывает земляку, как это надо делать. Жаль, не в одной команде играют.
27:24
Две голевых для Кучерова - это мало! Ему нужны голы, и он бросает сам при первой возможности - Мразек не прост!
25:57
ГООООООООООЛ! 3:2! Стоило покритиковать нападение "Тампы", как звездная тройка сооружает вторую шайбу! Стэмкос на Кучерова, Никита на Хедмана, а тот неотразимо стреляет с левого пятака!
25:57
ГОЛ!
2 : 3
24:11
Не может проснуться нападение "Тампы". Лишь Василевский своими сейвами продолжает сохранять надежду "молний" на итоговый успех.
22:26
В полном составе играет "Тампа".
21:30
А вот "летчики" почувствовали, что счет позволяет не рвать жилы, и довольно спокойно откатывают большинство.
20:26
штраф - удар клюшкой
1 : 3
20:26
Перерыв не был использован "молниями" для анализа своих ошибок, это уже можно утверждать. Пойнт через 26 секунд после вбрасывания нарушает правила на Проворове.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Целых 16 секунд команды будут играть в усеченных составах.
18:16
Завелись "молнии", Гурд сцепился с Макдональдом, и арбитр отправил обоих общаться через стекло между штрафными боксами.
18:07
ГООООООООЛ! 3:1! Проворов подкараулил отскок в середине зоны, послал шайбу из-под соперника в угол ворот, а Хегг подправил - Василевский не успевает среагировать!
17:04
Три броска за первую минуту большинства нанесли "летчики", но Василевскому начали помогать защитники, и все вместе они справляются!
16:02
Михаил Сергачев
1 : 2
16:02
Сергачев сфолил против Райффля и оставил "Тампу" в меньшинстве.
14:30
Якуб Ворачек
ГОЛ!
1 : 2
14:30
ГООООЛ! 2:1! На пятаке "Тампы" сегодня можно чашечку кофе выпить, прочитать газету, забросить, а защитники "молний" ничего не заметят! Ворачек принял пас из-за ворот от Патрика, бросил раз - Василевский парировал, бросил два - убил!
13:16
Миллера вывели на бросок из правого круга вбрасывания, тот бросил с паузой, и Мразек, успев переместиться, отражает бросок. После выигранного "Тампой" вбрасывания Кучеров наносит бросок почти мгновенно - Мразек в игре и в ударе!
12:21
Дальний выстрел от левого борт а парирует Василевский. Работы у нашего кипера становится все больше.
11:26
Эрне на скорости пролетел точку, удобную для выстрела с пятака и бросал с "лопаты" в надежде на то, что Мразек поймает "бабочку". Не в этот раз.
10:50
Не зевай, Никита! Под силовой финна Лехтеря попадает Кучеров, но мы знаем, как и чем наш форвард отвечает на это.
10:23
Опасный бросок получился у Макдональда! После броска из правого круга вбрасывания шайба пролетает рядом с каркасом ворот!
09:25
Кэллахан стреляет со средней дистанции - защитник "Флайерз" Гудас принимает бросок на себя!
08:16
1:1! Спецбригады большинства у обеих команд работают замечательно! При участии Никиты Кучерова "Тампа" проводит голевую кобминацию, которую завершил Стэмкос щелчком из левого круга вбрасывания!