Барыс - Трактор. 4 марта 2017. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
2 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Барыс" удерживает победу со счетом 2:1 над "Трактором", побеждает в серии со счетом 4:2 и выходит в четвертьфинал Кубка Гагарина! Серия получилась тяжелой, тем ценнее победа. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:57
Не удается казахам выбросить шайбу из зоны через левый борт, разу же следует наброс на ворота, и Карлссон фиксирует шайбу!
58:20
Проброс у хозяев фиксирует арбитр, и Гатиятулин берет тайм-аут. Францоуз покидает ворота!
57:12
Юрий Петров бросает с правого пятака точно в Карлссона, и вратарь не дает повод случиться добиванию.
56:19
Старченко влетает в зону "Трактора" по левому борту и щелкает — Францоуз отбивает шайбу перед собой, но тут же подбивает ее в воздухе клюшкой!
55:01
Шальным выстрелом с неудобной руки со средней дистанции отвечают казахи, давая понять "Трактору", что не стоит забывать об обороне.
53:44
Игра перемещается в зону "Барыса", хозяева сознательно откатились назад и спокойно обороняются.
52:23
Что-то похожее на прессинг обозначил "Трактор". Игра вступает в решающую фазу, надо разгонять игру.
50:52
В полном составе играет "Барыс"! Сил оставили хозяева прилично, но, главное, сохранили прежний счет.
50:10
"Барыс" вывел шайбу в среднюю зону, но получил такую контратаку, что Карлссону пришлось потрудиться, парируя бросок!
49:11
Карлссон ловушкой отражает выстрел с ползоны в правую девятку!
47:48
Кольцов, размахивая клюшкой, как в бенди, бросает по воротам — мимо!
46:52
Константин Пушкарев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
46:52
Пушкарев нарушает правила и оставляет "Барыс" в меньшинстве будет играть четыре минуты!
45:00
Пока челябинцам не удается даже выйти из своей зоны, хотя, может, они сознательно взяли паузу в игре.
43:50
"Трактор" оказывается впервые в матче в роли отыгрывающейся команды. Проигрыш означает и вылет из розыгрыша Кубка Гагарина.
42:45
Дастин Бойд
ГОЛ!
2 : 1
42:45
ГОООООООООООЛ! Бойд в пустые ворота заносит шайбу после прекрасной передачи Даллмэна!
42:09
Едва Новотны выскочил из штрафного бокса, как Климонтов нарушает правила! В меньшинстве играет "Трактор"!
42:09
Константин Климонтов
штраф - задержка клюшкой
41:10
Челябинцы быстро расположились в зоне "Барыса", но начали изобретать велосипед и, так и не бросив в створ ворот, упустили шайбу из зоны.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! В меньшинстве почти две минуты будет играть "Барыс".
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Доминировали хозяева весь период и в его начале забросили ответную шайбу, но удача и самоотдача позволили "Трактору" сохранить ничейный счет, а в конце вернуться к своей игре.
39:58
Кори Тривино
штраф - толчок клюшкой
39:58
Вот это да! Тривино за доли секунды до сирены на перерыв толкает соперника в спину! Удаление!
39:15
Денисов в броске выбивает шайбу у соперника, готового объехать ворота "Трактора" и забросить в ближний угол!
38:53
Доус получает передачу из-за ворот и с кистей бросает в дальний угол — Францоуз на автомате вскидывает ловушку и поймал шайбу!
37:35
Панюков убегает от оппонента за воротами "Трактора", выкатывается на пятак и бросает в щиток Францоузу!
36:50
В полном составе играет "Трактор"! Очень важный отрезок в игре челябинцы проводят без пропущенных шайб.
35:30
Принимает хоккеист "Барыса" шайбу у правой штанги, разворачивается и простреливает на пустые ворота, а его партнер по команде не успевает замкнуть!
34:50
Иржи Новотны
штраф - удар коленом
34:50
Новотны поймал на бедро Сен-Пьера у борта и сделал это не по правилам. "Тракор" играет в меньшинстве.
34:20
Очень интересно знать, сели у "Трактора" батарейки уже к середине игры или команда экономит силы на решающую фазу игры.
33:01
Но и хоккеистам "Барыса" нужна передышка. Вот она наступила, но это не мешает хозяевам продолжать владеть шайбой.
31:26
Полевые игроки "Трактора" не стесняются подключать к комбинациям в обороне Францоуза. Сами-то не справляются.
30:08
Сумасшествие у ворот "Трактора" перекинулось на трибуны! Самоотверженно челябинцы ложатся под шайбы, а "Барысу" где-то не хватает хладнокровия, чтобы завершить атаку взятием ворот. А так — четыре броска без результата.
28:10
И вновь мы видим, что казахи бросают редко, но метко. "Трактор" должен быть вдвойне осторожнее.
27:29
Ой-ой-ой! Выстрел по воротам "Трактора" со средней дистанции принимает на себя штанга, шайба отскакивает на пятак, но добиванию не дают случиться!
25:55
Хорошая игра пошла! Среднюю зону команды пролетают, а во т по воротам бросить забывают.
24:49
Карлссон продолжает закачивать мышцы шеи, наблюдая, как полевые "Барыса" перемещают шайбу за, перед и вообще возле своих ворот.
23:30
Худяков выскочил из-за ворот и попытался поразить ближний угол — Францоуз успевает перекрыть ворота! Завелись хозяева!
22:44
Владимир Маркелов
ГОЛ!
1 : 1
22:44
ГОООООООООЛ! Маркелов на пятаке выбежал из-за спины соперника и удачно подставил клюшку под прострел от правого борта! 1:1!
22:10
Широко играют гости, и преимущество в скорости дает им общее игровое преимущество.
20:54
Игра в формате 4 на 4 подошла к концу и ничем не отличалась от игры в полных составах.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Барыс" третий матч подряд продолжает играть максимально аккуратно, но сейчас казахам надо отыгрываться.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Минута игры 4 на 4 прошла без опасных моментов, и после первого периода "Трактор" ведет с минимальным счетом.
18:54
Савченко проезжает мимо поймавшего в ловушку шайбу Францоуза и как бы невзначай задевает его корпусом. Защитника "Барыса" полевые "Трактора" заслуженно затолкали в ворота, и у нас будет обоюдное удаление.
18:54
18:54
Роман Савченко
штраф - грубость
17:20
Игроки "Барыса" очень стараются, но пока их хватает только на коллективный отбор в своей зоне.
15:50
Мощно смотрятся челябинцы в атаке в эти минуты и доводят дело до опасного броска, будто не обращая внимание на сопротивление соперника.
14:37
Слышите жужжание мотора? Это Карлссон летает в воротах "Барыса"! Вратарь отбивает хитрый бросок низом с разворота, успевает переместиться в противоположный угол и зафиксировать шайбу после добивания!
12:59
В полном составе продолжают матч хоккеисты "Трактора". Игра в меньшинстве прошла для них лучше, чем должно было быть.
12:00
Дают челябинцы сопернику расположиться в зоне, только хоккеисты "Барыса" стесняются бросать.
10:59
Данила Губарев
штраф - подножка
10:59
Теперь гости остаются в меньшинстве: Губарев наказан двухминутным штрафом за подножку.
10:10
Приободрились казахи после пропущенной шайбы (вот как бывает!) и перешли к активным действиям в чужой зоне.
09:39
ГОООООООЛ! Кирилл Кольцов закладывает вираж справа от лицевой на ближний пятак и с кистей посылает шайбу в ближнюю девятку! 0:1!
08:08
Первое удаление в матче! Семенов удален за задержку соперника клюшкой.
07:16
Сен-Пьер увел шайбу к левому борту и бросил по воротам "Трактора"! Француоузу усложнил жизнь партнер по команде, проезжавший перед ним и пропустивший шайбу между ног, но вратаря это не смутило.
05:45
Первая потасовка на льду, но рефери умело разводит конфликтующие стороны без удалений.
04:30
Хорошо катаются хоккеисты, дают друг другу бросать, да вот шайба в цель пока не летит. Ничего страшного, в хоккее с мячом тоже не сразу хоккеисты добиваются нужного результата.
03:05
Черников, убегая на смену, наудачу бросил с разворота от борта, и Карлссон ловит шайбу.
02:05
И повторяет атаку "Трактор": смещение игрока на синей чуть правее и сильный прострел на дальнюю штангу. Результат тот же.
01:32
Францоуз быстрее соперника среагировал на отлетевшую от лицевого борта шайбу и накрыл ее ловушкой.
00:45
"Трактор" атакует! Прострел от синей в направлении левой штанги — подправить шайбу в ворота никому не удается!
00:01
ПОЕХАЛИ! Нет аншлага на трибунах арены "Барыса", и это, учитывая статус матча, удивляет.
00:00
Состав "Барыса": Карлссон (Пулен); Даллмэн — Семёнов, Бойд — Доус — Пушкарёв; Баркер — Шалапов, Сен-Пьер — Старченко — Шиннимин; Липин — Савченко, Маркелов — Панюков — Тривино; Трясунов - Гурков, Иванов — Кучин — Худяков.
00:00
Поэтому сейчас на первый план выходит тактика. Сделать ставку на игровой отрезок, смять соперника и победить — об этом легко говорить, трудно исполнить, но такие случаи в этом плей-офф и не только в этой серии бывали и не раз. Нападающий "Барыса" Савченко рассказал, что команды значительно устают уже в первом овертайме, потому изменения модели игры мы увидим уже сегодня.
00:00
Представляем вашему вниманию состав челябинского "Трактора": Францоуз (Демченко); Кольцов — Денисов, Кручинин — Щехура — Пеньковский; Шинин — Бородкин, Шаров — Пестунов — Рой; А. Петров — Жульдиков, Губарев — Новотны — Тридчиков; Мамаев — Климонтов, Черников — Ю. Петров — Кравцов.
00:00
Доброго дня! Футболисты мадридского "Реала" провели партсобрание, слушали и постановили следующее: обратить внимание на самоотдачу молодежи, поставить на вид опытным игрокам, осудить нападки на Роналду, разгромить "Эйбар". Как будет реализовываться последний пункт, расскажет Виталий Саблин.
00:00
Обменявшись разгромными победами, команды из Челябинска переехали в "Астану", где первую игру выиграл "Барыс". В четвертом матче "Трактор" вырвал победу в овертайме (2:1ОТ), а в пятом с таким же счетом так же в овертайме и уже в Челябинске уступил. И снова "Трактору" надо побеждать в Астане, отступать дальше некуда.
00:00
"Металлург" и "Ак Барс", которые могут стать соперниками победителя этой пары в полуфинале конференции, уложились в пять матчей и имеют время на то, чтобы перезагрузиться. Учитывая, какими тяжелыми получаются матчи "Барыса" и "Трактора", командам надо побеждать в серии менее энергозатратно, если они не хотят быть статистами в следующем раунде.
00:00
Доброго дня! Центр внимания поклонников спорта в 14.00 по Москве сместится на 51-й градус северной широты! Можно будет выбрать футбол или хоккей, а я, Виталий Саблин, рекомендую следить за 6-м матчем невероятно интересной серии 1/4 финала Востока в Кубке Гагарина "Барыс" — "Трактор". Присоединяйтесь!