Б
Овертайм
3 : 3
65:07
А Стефан Да Коста и во второй раз пробивает Лаланда в "домик" и приносит Франции важную победу!
65:06
Стефанович не переигрывает вратаря сборной Франции!
65:05
Павлович попадает в выставленный Юэ щиток!
65:04
Стефан Да Коста красиво увел Лаланда направо, а сам забивает в левый угол!
65:03
Стась также попадает в щиток вратаря!
65:02
Флери, не сближаясь, бросает в щиток Лаланду!
65:01
Стефанович технично укладывает шайбу между щитков вратаря!
65:00
ВСЕ! Закончился овертайм, в котором белорусы создали больше голевых моментов, чем за предыдущие три матча. Но забросить не удалось! Впереди буллиты!
65:00
КОНЕЦ МАТЧА! Сборная Белоруссии почти сотворила подвиг, отыгравшись с 0:2 и даже выйдя вперед, но французам удалось счет сравнять и выстоять в овертайме, когда удача отвернулась от их соперника. Сборная Франции по дополнительным показателям выходит на четвертую строчку и будет стараться не падать ниже. С вами был Виталий Саблин. Пока!
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ начинается! Француз Руссель заложил вираж, выкатился в центр и бросил мимо ворот!
63:41
В полном составе играет сборная Франции, но белорусы этого не замечают и продолжают давить!
63:10
Павлович готовит бросок и попадает в правую штангу!
62:25
Разыгрывают белорусы! Перевод налево, щелчок Стефановича в дальнюю девятку - мимо!
61:41
Дамьен Флери
штраф
3 : 3
61:41
Снова французы в меньшинстве! Обстрел ворот белорусами не прошел даром, полевые сборной Франции запаниковали, Юэ сделал пару сейвов, а Флери параллельно нарушил правила, придержав соперника клюшкой!
60:59
В полном составе играет сборная Франции! Белорусы не предложили интересных атак в большинстве.
60:01
ОВЕРТАЙМ начинается! Белорусы еще минуту будут играть в большинстве, есть шанс взять два очка!
60:00
ПЕРЕРЫВ! Обстучали белорусы штанги ворот соперника, но забросить не удалось! 3:3 после трех периодов, овертайм впереди!
58:59
Антонин Манавиан
штраф
3 : 3
58:59
И за минуту до конца третьего периода Манавиан упускает на пятак соперника и вынужден бить ему клюшкой по рукам! Удаление у французов!
57:30
Расставились в зоне белорусы, как при большинстве, французы приняли условия игры и легко отбили атаку.
56:10
Активнее проводят концовку периода белорусы, бросков не хватает, надо нагружать Юэ.
54:35
На контратаках действуют команды, причем строго по ближнему к скамейкам борту.
53:30
Белльмар решил претендовать на хет-трик Горди Хоу. Принял активно участие в легкой стычке, но даже удаления на заработал.
52:35
Пьер-Эдуард Белльмар
ГОЛ!
3 : 3
52:35
ГОООООЛ! 3:3! Белльмар щелкает наудачу от левого борта в сторону ворот, легкий рикошет, и шайба пролетает под ловушкой!
51:34
Активно французы набрасывают на пятак, хотя сами туда не лезут замыкать.
50:15
Лаланд не стесняется забирать шайбу в ловушку даже тогда, когда этого можно не делать. Отлично сбивается темп игры, что сейчас белорусам и надо.
49:09
Овитю щелкает при входе в зону - Лаланд сократил угол обстрела и легко ловит шайбу!
48:18
Ламперье ушел от силового приема в углу зоны белорусов, выкатился на ближнюю штангу и проталкивал шайбу в ворота - Лаланд все перекрыл!
47:43
Лаланд совершает пару дежурных сейвов, и сборная Беоруссии продолжает матч в полном составе.
46:30
Посвистывает публика, потом что французы все никак не могут раскатиться из своей зоны.
45:00
Пока бодро отбиваются белорусы, расположившись квадратом в своей зоне.
43:43
Андрей Стась
штраф
2 : 3
43:43
Стась явно не успевал за Эккефеем и зачем-то достал его лицо крюком клюшки. 2+2!
42:30
Белорусы впервые повели на этом чемпионате. Поглядим, как они умеют удерживать преимущество.
41:20
Александр Кулаков
ГОЛ!
2 : 3
41:20
ГООООООЛ! Отличную шайбу забрасывают белорусы! Пришел аппетит! Трехходовку расчертиили Демков, Костицын и Кулаков, и последний при помощи трафика перед вратарем поражает ворота с пятака! 3:2!
40:50
штраф
2 : 2
40:50
Манавиан удаляется за шесть секунд до того, как должен был выйти пятый полевой французов!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Сборная Белоруссии начинает заключительную треть игры в большинстве.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Не успели белорусы довести атаку до броска, и команды уходят на перерыв при равном счете — 2:2!
38:56
Николя Беш
штраф
2 : 2
38:56
Сломалась игра у французов. Вот и Беш придержал соперника клюшкой и получает двухминутный штраф.
38:30
Лингле мог к голевой передаче добавить балл за голевой бросок, но Юэ тащит шайбу из правой девятки!
37:47
ГОООООООООООООЛ! 2:2! Шарангович бросил Лингле шайбу на ход по правому борту, а сам ускорился на ближний пятак! Лингле не сфальшивил и отдал чудесную передачу между двух соперников, а дальше Шарангович бросает прямо во вратаря, но от катившегося следом соперника шайба проползает под вратарем за ленточку!
37:47
Егор Шарангович
ГОЛ!
2 : 2
36:50
В полном составе продолжают матч белорусы! И тут же у них мог получиться выход 3 в 1, но медленное движение шайбы превратило расстановку сил в 3 в 4.
35:50
Французам не удается изобразить какой-нибудь классический розыгрыш лишнего. Шайба в средней зоне.
34:42
Вали его на бок, ломай ему шлем! Воробей показывает, что на льду он находится не зря, и побеждает в драке с Русселем.
34:42
Павел Воробей
штраф
2 : 1
34:18
Белорусы вспоминают про наличие такого элемента, как дальний бросок, но пока с приличной дистанции в створ попасть не могут.
32:50
Лаланд в прыжке перекрывает противоположный угол ворот и не дает забить выкатившемуся из-за ворот Русселю!
32:21
Коммерческая пауза прибивает темп игры, который команды даже не пытаются взвинтить.
31:01
Ростки позиционной игры пробиваются у белорусов. Обычно так играют в тренировочных лагерях, когда пробуются совсем новые сочетания. А здесь сборная целой страны.
30:19
Четвертое звено белорусов сократилось на одного хоккеиста. Травмированного Карабана увели под руки со льда.
28:51
Совершенно не держится шайба у белорусов при позиционных атаках. Не удивительно, что они стремятся довести дело до броска при каждой возможности.
27:38
Ни малейших признаков обороны не видно у белорусов. Французы катаются по зоне в свое удовольствие. И продолжают транжирить моменты.
26:40
ГОООООООЛ! Внезапно! Шарангович обокрал соперника на чужой синей, сделал пару шагов вперед и бросил в район шеи! Естественно, Юэ не мог эту шайбу зафиксировать, а подлетевший Павлович с лета добил шайбу в ворота! 2:1!
26:40
Александр Павлович
ГОЛ!
2 : 1
25:22
В полном составе играет сборная Франции. Инертность белорусов в атаке никуда не делась.
24:25
Французы выигрывают вбрасывание в зоне соперника, Дуэ сразу же бросает сходу — Лаланд надежно ловит шайбу.
23:22
Клеро сначала простил белорусов, а затем дал шанс отыграться. За удар соперника клюшкой француз наказан двухминутным штрафом.
23:22
Валентен Клеро
штраф
2 : 0
22:54
Клеро накатил на пятак и попытался подставить клюшку после диагонального прострела — шайба летит мимо!
21:30
Белорусам пора заказывать билеты домой, все равно не особо горят желанием играть.
20:54
ГОЛ!
2 : 0
20:54
ГОООООООООООЛ! Флери подключился к атаке французов вторым темпом, ворвавшись в абсолютно свободный центр зоны, бросил верхом — шайба от перекладины влетает в ворота! Красота!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Французы имеют на реализацию почти две минуты игры в большинстве.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Одна заброшенная шайба и мало голевых моментов — не таким представлялся первый период матча команд, для которых эта игра очень важна в турнирной стратегии.
19:46
Евгений Ковыршин
штраф
1 : 0
19:46
Ковыршин не доиграл 15 секунд до конца периода, отправляется раньше, но не на скамейку, а в штрафной бокс. За задержку соперника руками.
19:15
Меньше минуты осталось до конца периода, а французы продолжают искать утерянные связи в атаке.
18:07
Французы в атаке тоже не блещут. Одиночный рейд за ворота от правого фланга к левому не завершился броском.
16:40
Белорусам никак не удается протащить шайбу дальше воображаемой и ранее ликвидированной красной линии.
15:10
В полных составах продолжают матч команды!
14:16
Манавиан бросил по воротам, едва войдя в зону, затем успел на добивание первым! Бросать не стал, а обвел белорусского канадца и бросал бы в пустые ворота, если бы не уехал за лицевую.
13:10
штраф
1 : 0
13:10
Перре и Воробей не поделили пространство, сцепились, и на помощь приходит арбитр, который выделяет на ближайшие две минуты каждому собственную площадь.
13:10
Жорданн Перре
штраф
1 : 0
12:29
ГООООООООООЛ! Трей врывается в зону слева, спокойно прицеливается и сильным кистевым броском отправляет шайбу над плечом Лаланда точно под перекладину, и тот не успевает поднять руку!
12:29
Саша Трей
ГОЛ!
1 : 0
11:04
Бросок по воротам белоруса Лаланда с правого пятака — сейв щитком!
09:41
С самым результативным матчем, конечно, погорячились. Игра проходит без ворот, а это плохо, в каком бы темпе не играли команды.
08:14
Белорусы откатываются за свои ворота и долго готовят атаку — получается не так хитроумно и наигранно, как могло быть.
07:00
Коммерческая пауза приходит на помощь тренерам команд. Надо успокоить игроков, которые пока очень суетятся.
05:43
Перре в касание бросал с ползоны в правую девятку — шайба пролетает чуть выше!
05:05
Французы спешат со входом в зону и попадают в офсайд.
03:50
Тедди Да Коста пытался подправить летящую от левого борта шайбу в ворота, но от его клюшки шайба улетает за пределы площадки.
03:30
Французы прессингуют белорусов в их зоне, при этом не претендуют, чтобы действительно перехватить шайбу.
02:26
Стефанович отвечает не очень опасным броском с неудобной руки — Юэ решает шайбу зафиксировать.
01:34
Перре убегает с середины площадки, оттирая попутно корпусом соперника от шайбы, с близкого расстояния бросает и попадает в Лаланда!
00:01
ПОЕХАЛИ! Матч, который станет самым результативным на турнире, начался!
00:00
Беларусов хватило только на первую игру, где они оказали достойное сопротивление, но все равно проиграли финнам (2:3). Дальше последовали три крупных поражения и заслуженная жесткая самокритика игроков сборной. Просветов в игре беларусов не предвидится, и если сегодня черная полоса продлится, то можно смело записывать этот чемпионат как самый неудачный для беларусов.
00:00
Сейчас сборная Франции должна брать "свои" очки в матчах с Беларусью и Словенией и побороться с чехами. Но статистика очных встреч подсказывает, что и сегодня "трехцветным" будет непросто: в последнее время Беларусь либо одерживала уверенные победы, либо уступала в одну шайбу. Получится ли столь же напряженным матч сегодня, скоро узнаем!
00:00
А если прикинуть по Цельсию? Гля! К тебе охладел я почти до нуля! Речь пойдет не о московской погоде, а об отношениях игроков сборной Беларуси к чемпионату мира по хоккею. Сегодня хозяева первенства французы помогут беларусам лишиться даже математических шансов на попадание в плей-офф, а о том, как это произойдет, расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.15 по Москве!
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная Франции: Юэ (Арди); Овитю — Эккефей, Да Коста С. — Руссель — Белльмар; Манавиан — Беш, Флери — Трей — Да Коста Т.; Жаниль — Дам-Малька, Менье — Дуэ — Перре; Ро, Клеро — Рис — Ламперье, Реш.
00:00
Сборная Белоруссии: Лаланд (Карнаухов); Лисовец — Коробов, Костицын — Ковыршин — Когалев; Шинкевич — Хенкель, Шарангович — Лингле — Павлович; Евенко — Воробей, Кулаков — Демков — Стась; Стефанович — Дрозд — Карабан, Волков.
00:00
Французы домашний чемпионат не хотят завершать с последним матчем группового этапа. Сейчас они находятся на шестой строчке, но от третьей их отделяют всего два очка. Ближайшее будущее французов кажется еще светлее, если посмотреть, что со всеми фаворитами группы хозяева турнира уже сыграли.