3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН!
60:00
Ну вот и все! Франция провела достойный матч, едва не сравняла счет, но все же Норвегия оказалась чуть сильнее. Чемпионат мира только начинается, и портал "СЭ" будет и дальше за ним следить в полном объеме. А наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
59:45
Да Коста!!! Едва не поймал на противоходе Хаугена! Вот это момент!
59:02
Вбрасывание в средней зоне - и Юэ в воротах.
58:53
Юэ уходит с площадки. И тайм-аут у Франции.
57:50
Эх, Беш не смог обработать шайбу. А там бы хороший проход был...
56:45
Зовите сюда тех, кто смотрит предсказуемый матч Германия - Швеция. Здесь все очень неопределенно!
56:01
Ничего себе! Флери бросил по воротам - шайба в перекладину попала! Ох, нервная концовка!
54:58
А такой шанс был у Франции сравнять! Ну что, теперь снова равные составы. Играть еще пять минут. Или больше?
52:58
За задержку клюшкой Треттенес получил две минуты.
52:58
Матиас Треттенес
штраф
52:55
Реш едва не сравнял счет! Бросал после диагонального паса - Хауген на месте!
52:20
Ну вот зачем! Кен-Андре Улимб получил от Торесена пас под бросок, но зачем-то попытался отдать обратно. И вместо дубля Улимба мы НЕ получили хет-трик Торесена.
51:29
Тайм-аут у Франции.
50:40
И Реймарк едва снова не увеличил преимущество! Шайба проходит рядом со штангой!
49:59
Стефан Да Коста
ГОЛ!
3 : 2
49:59
ГОООЛ!!! Ничего себе! Вырвался Да Коста к воротам, ушел от Эдегора и пробил под блином Хаугена! Быстро французы возвращаются в игру! Кажется, даже толком расстроиться не успели! И снова КХЛ рулит!
49:49
ГООООЛ!!! Торесен третье очко набирает! Вот что значит, школа КХЛ! А вы еще сомневались, какая лига лучшая в мире.
49:49
Патрик Торесен
ГОЛ!
3 : 1
49:35
Руссель выходил к воротам по флангу... Но выбили у него шайбу. И ответ Норвегии!
48:00
Кстати, в футболе недавно стало действовать правило в ряде крупных турниров - команде необходимо иметь запасной вратарский свитер без номера. Если кому-то из полевых придется вставать в ворота.
47:20
Ох, у Юэ кровь сильно идет. Кажется, Норвегия получит две минуты удаления. Но сейчас важнее всего - здоровье голкипера. Вынужденная остановка, нужно убрать кровь со льда.
47:20
А вот это просто жесть! У Юэ нет запасного свитера, и он надевает форму третьего голкипера - Кеменера, который не заявлен на игру. И играет под номером 38.
47:20
На трибунах играет шикарная композиция Thw White Stripes - Seven nations army. А Юэ меняют заляпанный кровью свитер.
47:20
Юэ накрыл шайбу, в него влетел кто-то из норвежцев, голкипер лежит на льду. Ворота сдвинуты.
45:50
Жаниль жесткий силовой прием совершил на Улимбе. Но все в рамках правил.
43:50
Ничего себе! Торесен бросал уже практически в пустой угол! Юэ проявил чудеса реакции и отразил шайбу! Великолепный сэйв!
41:41
Контратака Франции - Дуэ бросал из-под защитника. До ворот шайба не доходит.
40:00
Да Коста спорит с арбитрами, что-то пытается доказать. Очень огненный период получился! И еще ничего не ясно. Ждем третий период. Будет ли он заключительным?
39:59
На последней секунде периода опять какая-то заварушка.
39:40
Флери подтолкнули в спину, и он врезался в Хаугена! Мог и травму голкиперу нанести!
39:27
Несколько секунд у Франции большинства! Ф
39:00
Беш едва на последней минуте периода не выскочил один на один. Прорвался к воротам, но бросить не дали.
38:14
ГООООЛ!!! И протолкнул армеец шайбу в ворота! Скажем прямо: заслужил! А пас отдавал Флери из "Куньлуня". КХЛ рулит!
37:50
Матис Улимб зацепил клюшкой Белльмара. Недолго большинство длилось.
37:27
Лоран Менье
штраф
37:27
Менье бросил соперника на бортик. Остановка игры - и опять драка. Очень нервно проходит матч сегодня. И стыд и позор тому, кто променял такое эмоциональное противостояние на какие-то Германию и Францию.
37:10
А бросков по воротам, кстати, равное количество - 17-17.
36:45
Нет, не удается Франции сегодня забить в большинстве. Пока...
35:59
Бросок по воротам Хаугена - шайба попадает кому-то в спину.
34:45
штраф - нарушение численного состава
34:45
А вот и ответочка у норвежцев. Нарушение численного состава.
34:25
Но на этот раз большинство реализовать не удалось.
32:25
А вот и еще одно удаление у Франции. Предыдущее закончилось для хозяев турнира плачевно.
32:25
Антуан Руссель
штраф
31:20
Тем, кто считает, что сегодня в матче уже ничего не случится, и Норвегия наберет свои три очка. Вспомните матч Швейцария - Словения. Там вообще 4:0 было после первого периода. А чем все закончилось? Не знаете? А вот читали бы трансляции "СЭ", знали бы.
29:42
Забавно. Забей норвежцы парой секунд раньше, и остались бы в большинстве. А так четвертый игрок у Франции успел выйти, а значит, после пропущенной шайбы возвращается и второй.
29:40
ГОЛ!
2 : 0
29:40
ГООООЛ!!! Автор первой шайбы нашел передачей автора голевого паса, тот - на Торесена, и бывший форвард "Салавата" и СКА поразил уже с нескольких сантиметров пустые ворота!
29:31
Андреас Мартинсен
штраф
29:31
Судьи не стали терпеть вторую драку и дали по две минуты задирам.
29:31
Николя Беш
штраф
29:30
Мартинсен и Беш устроили рукопашную у ворот! Ох, жарко становится! Еще и трибуны громко свистят!
29:00
Торесен отличный пас на Кена-Андре Улимба отдал, тот бросал почти в упор - спас Юэ ворота!
28:13
Оливье Дам-Малька
штраф
28:13
А вот сейчас для Франции все очень печально становится. Второе удаление, и втроем остается команда. Дам-Малька неаккуратно выбросил шайбу.
27:40
Лоран Менье
штраф
27:40
Первое большинство у скандинавов. Капитан Франции удален.
26:25
Мартинсен попытался бросить - но не так опасно уже. Оживились норвежцы, почуяли запах добычи!
25:50
А сейчас Торесен бросал! Опаснейший момент, шайба проходит мимо ворот!
25:13
ГООООЛ!!! Вот тебе и раз! Давила Франция, давила... А в итоге Торесен выиграл вбрасывание, отдал Матису Улимбу, тот - своему брату, и счет открыт!
25:13
Кен Андре Улимб
ГОЛ!
1 : 0
24:30
Мало кого из хоккеистов команд знают российские болельщики. Но вот сейчас показали лица, которых знают все. Талисманы чемпионата мира - Астерикс и Обеликс.
24:01
И снова большинство не реализовано.
23:20
Рест бросал по воротам. Довольно бесхитростно. Что там с реализацией большинства-то?
22:01
Треттенес нарушил правила на Флери и отправился отдыхать.
22:01
штраф
21:00
Сборная Франции превосходила соперника в первом периоде. "Трехцветные" явно хотят преподнести сюрприз на домашнем турнире. Недаром у них девиз - строчка из легендарной песни Дэвида Боуи "We can be heroes" ("Мы можем быть героями").
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ!
20:00
Мнение Winline практически не изменилось, несмотря на преимущество Франции - 1.75 против 1.95.
19:00
Нерстебе и Матис Улимб вдвоем выходили против двоих защитников французов... Пас Нерстебе отрикошетил, и броска не получилось.
18:25
И еще один бросок! Рис подправлял шайбу в ворота с пятачка, и Хауген отразил плечом!
18:00
Менье мощно бросил по воротам - отразил бросок Хауген.
16:20
Дам-Малька как дал по воротам! Ну как дал... Неточно дал.
15:50
Вот редкий выход... А продолжения нет. Матис Улимб бросил вперед, практически в никуда.
14:20
Французы как будто услышали и начали давить. Норвежцы как будто в меньшинстве играют, даже не пытаясь покинуть зону.
12:30
Что-то пора бы уже забивать. Вот на трибунах играет легендарный хит Джоан Джетт I love rock'n'roll. Команды, дайте нам рок-н-ролл!
10:30
Игрок с самой рыболовной фамилией Дам-Малька дал диагональный пас на Да Косту. Не прошла передача. Форвард ЦСКА пока лучший у Франции.
09:40
У Норвегии болельщиков приехало не так много, но те, что есть, просто великолепны. Сейчас показали - все в экипировке, активно болеют. Прям глаз радуется.
08:51
Не удалось забить французам в большинстве.
08:00
А вот и до броска дошло-таки дело. Стефан Да Коста бросал - шайба заблокирована.
06:51
Маттиас Нерстебе
штраф
06:51
Руссель въехал в площадь ворот норвежцев. Удаление.
06:30
А вот и атака норвежцев. Вбрасывание в зоне хозяев турнира.
05:10
Французы по первой четверти периода смотрятся поактивнее. Больше шайба держится в зоне Норвегии.
03:45
Затянулась пауза почему-то. Наконец шайбу разыграли, бросили по воротам Юэ... и снова остановка.
03:30
Ух ты! Уже на первых минутах драка. Что-то не поделили Стефан Да Коста с Мартинсеном. Помахали кулаками, победу в мини-противостоянии КХЛ - НХЛ одержал заокеанский хоккеист - у Да Косты сбит шлем.
02:20
Рис попытался в одиночку пройти - его заблокировали у бортика. Думаю, сегодня оборона команд сыграет ключевую роль.
00:50
Стефан Да Коста попытался пойти сразу на троих норвежцев. Не получилось.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Состав НОРВЕГИИ: Хауген (Хаукеланн); Лесунн - Холес, Торесен - К.А. Улимб - Райхенберг; Нерстебе - Эдегор, М. Улимб - Бастиансен - Мартинсен; Йоханссен - Бонсаксен, Треттенес - Форсберг - Россели Ольсен; Свеум, Улден - Реймарк - Рест - Валькве Ольсен.
00:00
И Winline считает, что шансы на победу у команд примерно равные - 1.82 на Норвегию и 2.00 на Францию.
00:00
Состав ФРАНЦИИ: Юэ (Арди); Овитю - Беш, Белльмар - Руссель - Т. Да Коста; Дам-Малька - Эккефей, Флери - С. Да Коста - Трей; Манавиан - Шакиашвили, Менье - Дуэ - Перре; Жаниль, Клеро - Рис - Ро, Ламперье.
00:00
Да, большинство имен в обеих командах мало что скажут вам. Но есть и исключения. У Норвегии есть целый один игрок НХЛ - Андреас Мартинсен. Ну и, конечно, все прекрасно помнят двукратного обладателя Кубка Гагарина Патрика Торесена, который жив, здоров и играет в "Юргордене".
00:00
Как говорится, за окном идет дождь, а у нас идет чемпионат мира по хоккею! Пока любители глянцевого и лощеного хоккея следят за сильными мира сего вроде России и Швеции (наших с победой, кстати), настоящие ценители мастеров каучукового диска смотрят на захватывающие противостояния темных-претемных лошадок. Итак, Норвегия встречается с хозяевами чемпионата мира - сборной Франции! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.