3
3 период
1 : 4
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Канады побеждает сборную Чехии в первом матче на чемпионате мира по хоккею со счетом 4:1! Разгромом эту победу назвать никто не возьмется. У чехов было слишком много возможностей спасти матч, но удача от них отвернулась сегодня. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:18
ВСЕ! Скиннер подкидкой забрасывает шайбу в пустые ворота! 4:1!
59:18
Джефф Скиннер
ГОЛ!
1 : 4
59:03
Мразек продолжает бегать туда-сюда, а время идет.
58:36
Только через минуту снова убегает голкипер, а у чехов снова не залетает шайба в пустые ворота! После прострела она рикошетом от щитка игрока улетает над перекладиной!
57:25
Своей активностью канадцы заставляют Мразека вернуться в ворота.
57:12
Снимают чехи вратаря с игры за 2.48 до конца встречи!
56:44
Вот это атака! Трижды бросали опаснейшим образом чехи! Пикар выходит на первый план к финалу игры!
55:13
Уже в следующей атаке чехи вновь могли сократить счет до минимума, но бросок с радиуса круга вбрасывания пришелся левее ворот.
54:50
Тайсон Бэрри
ГОЛ!
1 : 3
54:50
ГОООООООЛ! Быстро канадцы восстановили статус-кво! Бэрри бросил в касание с правого пятака под правую штангу, но это была всего лишь завершающая фаза голевой атаки. Начал ее Жиру, который накрутил полкоманды на вираже за воротами.
53:58
Канадцы переводят игру в зону соперника, патовая борьба на протяжении минуты, и шайба выброшена из зоны. А время ушло!
52:41
ГОООООООООООООЛ! За пять секунд до конца игры в большинстве чехи все-таки забрасывают! Радил подкараулил отскок шайбы от вратаря на границе вратарской зоны и в упор уже не промахнулся!
52:41
Лукаш Радил
ГОЛ!
1 : 2
51:30
Как большинство, так чехи будто себе гири по 20 килограмм на ноги вешают. Ничего не получается.
50:46
Алекс Киллорн
штраф
50:46
Что ж, момент истины! Киллон отправляется в штрафной бокс за удар соперника клюшкой!
49:55
О Мразеке вспомнили канадцы! Не утратил ли кураж? Да не делся никуда! На прямых руках делает два сейва чешский вратарь.
48:15
Очень энергично играют чехи, но эта энергия от каждого игрока направлена в свою сторону и распыляется.
46:47
Все-таки не показалось: канадцы начинают играть по счету и легко отбиваются от наскоков чехов.
46:07
Шимек завершил скоростную атаку сборной Чехии броском с левого пятака — Пикар надежен.
44:48
Отлично поборолись канадцы в углах площадки и продолжают игру в полном составе.
43:50
Спустя минуту чехам удалось на короткий срок зайти в зону канадцев. Бросок от синей, еще один — все сбивают на подлете.
42:48
Джош Моррисси
штраф
42:48
Моррисси цеплял соперника, прорвавшегося по центру, и получает две минуты штрафа!
41:30
Скоростная атака чехов завершается тем, что канадский защитник кладет клюшку на лед по траектории движения соперника, сбивает того с ног, но обходится без удаления!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Ничего еще не ясно в нашей встрече, и чехи прямо сейчас начнут это подтверждать.
2 период
0 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Пропустив шайбу в дебюте второй трети, чехи раскрепостились и показывают такой хоккей, что теперь даже неудобно говорить, что победа канадцев безоговорочна.
39:25
В эти две минуты чехи имеют абсолютное превосходство над канадцами, но зачем это все без заброшенных шайб? Еще один отличный момент упускают они: Врана с разворота пытался поразить ворота, но вратарь канадцев чудесно сыграл щитками на ленточке.
37:47
Несколько остановок в игре должны были сбить темп, но обе команды не хотят доигрывать период, а хотят забрасывать.
36:30
Коварж... Отвезите человека в Магнитогорск, ему плохо! С полуметра не попадает в пустые ворота, загубив чудесную передачу Ворачека между ног оппонента!
35:30
Канадцев только раззадорил кураж чешского вратаря! Они хотят забить ему больше, он отобьет, но так не бывает в хоккее.
34:01
Мразек! Сейв рукой, вынос навстречу летящей шайбы ногой, расталкивание своих и чужих, чтоб не мешали и сразу еще одно спасение!
32:44
Не подготовили канадцы атаку, бросок был слаб — Мразек подбирает шайбу возле правой штанги.
32:07
Томаш Зогорна
штраф
32:07
Опасно сыгравший высоко поднятой клюшкой Зогорна решил убежать от штрафного бокса, но арбитры — это не французские полицейские! Взяли в охапку, требуя беспрекословности, задали маршрут движения и покатили чеха на лавочку.
30:15
Ну как так, Радил?! Вывели его на бросок в пустой угол с правого круга вбрасывания, а он сделал такую паузу перед броском, что под ногами мог растаять лед! Но случилось более худшее для чеха: вратарь успевает переместиться и поймать шайбу!
29:35
Марнер с опустившейся головой доехал до чужих ворот, внезапно увидел перед собой шайбу и шальным броском, не поднимая головы, решил поразить ворота чехов — и Мразек еле справляется!
28:30
Дюшен творит! Бросает с неудобной руки из правого круга вбрасывания — шайба попадает в плечо вратарю, а после в закругление ворот!
28:02
Рутта определен тренерским штабом в четвертое звено, но времени проводит достаточно и с каждым периодом все больше. Яркий защитник.
26:40
Смелость города берет, а для французских достаточно легкого напора. Как только чехи идут в атаку, канадцы сразу же садятся в оборону. И это не прагматизм, откуда-то взявшийся в игре "кленовых листьев".
25:10
Бросок по воротам Канады с очень острого угла — штанга!
24:40
Обмениваются команды острыми атаками с бросками в створ. Вратари работают и работают хорошо, качественно!
23:30
Чехи сейчас начали играть в авантюрный хоккей: все в атаку — все в защиту. Но все в защиту, особенно в игре с канадцами, могут не успеть.
22:10
Лезут канадцы добивать погрустневших чехов, шайба из зоны практически не выходит.
20:55
Майкл Мэтисон
ГОЛ!
0 : 2
20:55
Уже не имеют! ГОЛ! Матесон удваивает счет броском от синей, шайба рикошетит снизу от ловушки Мразека в ворота, а помешал вратарю другой канадец, который, подпрыгнув, пропустил шайбу между ног!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Канадцы имеют почти две минуты игры в большинстве!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Хороший период для первого матча провели команды. Моменты были у обеих сторон, но у Канады один был реализован, а чехи больше по вратарю и штангам палили.
19:42
Не смогли чехи нормально закончить период... Кемпны всунул клюшку в коньки сопернику, тот с удовольствием упал — и сборная Чехии теперь играет в меньшинстве!
19:42
Михал Кемпни
штраф
18:50
И еще один сейв Мразека! Все назад, чехи! Не губите интригу в игре!
18:02
Что за хоккей! Рутта убрал на замахе Шайфли, который боком пошел валить к левому борту, и хлестко бросил с кистей — штанга не погнулась! Тут же контратака канадцев 2 в 1 - Мразек вытаскивает тяжелейшую шайбу из правой девятки!
16:31
Четвертый полевой канадцев появляется на льду, чехи в зону еще не закатились.
16:11
штраф
16:11
Матесон опасно сыграл высоко поднятой клюшкой! Канадцев оставалось только трое на площадке!
16:03
Наконец-то состоялся бросок по воротам канадцев - Пикар щитком отражает шайбу возле правой штанги.
15:10
Быстро расположились в зоне чехи, но затем почему-то замялись и доигрались до того, что шайба вышла в среднюю зону.
14:31
Нэйтан Маккиннон
штраф
14:31
Маккиннон, как профессиональный работник ГИБДД во время кортежа кого-то важного, притер к обочине, то есть, к борту, Ржепика. И это атака игрока, не владеющего шайбой!
13:10
Но как обнаглели чехи! Прижимают канадцев к воротам, спартаковец Радил заряжает с ползоны — рядом с левой штангой!
11:51
В полных составах продолжают команды играть!
11:20
А в ответной скоростной атаке уже канадцы не реализуют отличный момент: Мразек выходит победителем в рандеву с нападающим канадской сборной!
11:03
Ох, как красиво плетут "кружева" чехи! Пастрняк бросает с правого круга вбрасывания — Пикар отбивает!
09:51
Клод Жиру
штраф
09:51
Обоюдное удаление! Жиру размахался высоко поднятой клюшкой, а Гудас решил за это его наказать вдобавок к наказанию судей. Чех наказал себя, игра продолжится в формате 4 на 4.
09:51
Радко Гудас
штраф
08:50
Скиннер, которого партнеры освободили от опеки, бросал без помех из правого круга вбрасывания — Мразек выкатывается и парирует бросок!
07:20
В том же темпе продолжают матч команды, словно ничего не произошло. Чехи, понятное дело, опасаются ускорением игры разбудить еще спящих канадцев, а вот вторых все устраивает.
06:09
ГОООООЛ! Темп - средний, а класс - высокий! О'Райли замыкает простенькую, но эффективную комбинацию, забрасывая прилетевшую из-за ворот шайбу в ворота!
06:09
Райан О`Райлли
ГОЛ!
0 : 1
05:00
Надо отметить, что канадцы начали матч в среднем темпе, что стало для чехов приятной неожиданностью.
03:40
Канадцы которую атаку лезут через центр зоны. Нагло и бесполезно. Чехи там выставили мощный треугольник.
02:26
Горак вопользовался ошибкой соперника в центре своей зоны и бросил по воротам - рядом со штангой пролетает шайба!
01:11
Чехи выигрывают вбрасывание в своей зоне и спокойно выводят шайбу в среднюю. Хороший психологический задел делает европейская сборная.
00:01
ПОЕХАЛИ! С первых секунд зарубились хоккеисты за шайбу в центральном круге! Чехи выиграли момент, вбросили шайбу в зону и неплохо намяли бока силовыми паре защитников.
00:00
Правда, первый соперник чехов вряд ли позволит им устроить феерию. Здесь как бы другое впечатление не произвести.Просим жаловать (любить не обязательно): сборная Канады, 26-кратный чемпион мира, по совместительству действующий чемпион мира и олимпийский чемпион!
00:00
Состав сборной Канады: Пикар (Джонсон); Димерс — Власик, Скиннер — Шайфли — О'Райли; Бэрри — де Хаан, Дюшен — Жиру — Маккиннон; Моррисси — Матесон, Шенн — Симмондс — Киллорн; Конекны — Марнер — Пойнт.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Сборная Чехии: Мразек (Францоуз); Гудас — Шимек, Коварж — Радил — Ворачек; Кемпны — Кундратек, Червенка — Плеканец — Пастрняк; Ержабек — Крейчик, Бирнер — Врана — Ржепик; Рутта, Горак — Ганзл — Зогорна.
00:00
Даже у сборной Чехии статистика в матчах с канадцами, скажем так, не самая хорошая. За последние десять лет чехи обыграли родоначальников хоккея с шайбой только один раз, и, совпадение или нет, тот турнир в 2010-м году стал последним "золотым" для одной из лучших европейских сборных. Смогут ли чехи сегодня добавить разговоров о финальных раскладах на этом чемпионате, скоро узнаем!
00:00
Доброго дня! Второй раз за год Франция принимает один из главных международных спортивных форумов. На смену Euro-2016 пришел контрастный чемпионат миру по хоккею. Здесь настоящие мужики бьются не на улицах, а на ледовых площадках. О том, будет ли драка или же избиение в матче сборных Канады и Чехии, расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.15 по Москве!
00:00
Сборная Чехии, шестикратный чемпион мира, совсем недавно заставляла своих поклонников погружаться в воспоминания о более славных днях, но затянувшаяся почти на олимпийский цикл перестройка подходит к концу, сборная омолодилась, сыгралась и готова показать себя с лучшей стороны.