3
3 период
0 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, СКА за два дня до встречи с ЦСКА катком прошелся по "Словану" и со спокойной душой и хорошим настроением возвращается домой. Отметим высокий КПД в действиях армейцев сегодня, ну и, разумеется, хет-трик Ковальчука. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:56
Не обошлось без потасовки все же. Прохоркин в итоге за толчок соперника на борт отправляется дожидаться финальной сирены в штрафбокс.
59:56
Николай Прохоркин
штраф - толчок на борт
58:42
За весь матч шайба у борта практически не держалась, но сейчас вот уже полминуты, как прилипшая там. Зиго с Коскирантой никак не могли ее поделить.
57:33
А теперь Барабанову Прохоркин ассистировал, который из-под защитника выцеливал в дальний угол - мимо.
56:27
Прохоркин влетал на пятак с правого круга вбрасывания и в касание бросал с передачи Широкова - Браст на сей раз сыграл надежно.
55:22
Кубалик на пятаке разошелся, и Ковальчук ему чуть не напихал. Утихомирились, правда, быстро, без удалений обошлось.
54:15
Ну вот, кстати, возможный "сухарь" Шестеркина - вполне себе интрига на концовку. Хотя с таким настроем словаков...
53:11
Сбегали в атаку хозяева, Скалицкий со входа в зону прикладывался - рядом со штангой.
52:39
Все-таки много сил отдал "Слован" в прошлом поединке с ЦСКА, где дотерпел до овертайма. Сейчас на льду СКА делает почти все, что хочет.
51:22
Чудинов пришел в атаку и почти с нулевого угла решил бросить - шайба просвистела вдоль ворот.
50:38
Ковальчук выходил на пятак, но оставлял шайбу Плотникову, Сергей затянул с броском, а затем не попал в створ.
49:35
Последняя десятиминутка, судя по всему, превратится в отбывание номера на льду. Был бы на месте Знарка Авербух - глядишь, какое-нибудь шоу замутил бы.
48:48
В полном составе "Слован" - пару бросков все же Браст отразил, но проблем они ему не доставили.
47:37
СКА играет в свое удовольствие, стараясь больше действовать эффектно уже, нежели эффективно.
46:48
Жига Еглич
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
46:48
А хозяева на эмоциях еще и удаляются - Еглич фолит на Яковлеве.
45:54
Не успели уравняться составы, как СКА забивает еще! Дадонов выкатывает шайбу под бросок Мозесу, тот бросает низом, а Шипачев эффектно подпрыгивает на пятаке, давая ей пролететь под собой и оказаться в воротах.
45:54
Стив Мозес
ГОЛ!
0 : 6
44:41
Не взыграла спортивная злость у словаков - долго разыгрывали и всего один бросок нанесли пока по воротам.
43:38
штраф - нарушение численного состава
43:38
А у СКА тем временем командный штраф за нарушение численного состава.
43:19
Шестеркин великолепен! Два опаснейших броска первой тройки "Слована" отражает. Поймал кураж Игорь.
42:20
Вечеринка по-питерски продолжается! Три в два убежали армейцы, Прохоркин глазами показывал, что будет делать передачу, а сам неотразимо бросил в угол - 5:0!
42:20
Замена вратаря у "Слована" - Погге становится в рамку.
42:20
ГОЛ!
0 : 5
41:17
Коскиранта проходит вдоль борта, оставляет шайбу Мозесу, и тот лупит тут же, попадая в руку Брасту.
40:38
Илья Ковальчук
ГОЛ!
0 : 4
40:38
Но быстро снимает все вопросы Ковальчук! Плотников из-за ворот находит его точным пасом, Илья идеально исполняет в правый угол - и есть хет-трик!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и на третий период вышли команды. Если "Слован" еще хочет вернуться в игру, это надо делать как можно раньше.
2 период
0 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вот теперь у "Слована" шансов практически никаких. Третья шайба существенно пошатнула их психологически, и спасти словаков может только чудо.
39:18
Ну а теперь все получилось! Убежали в контратаку питерцы, Мозес с правого края вместо броска отдал на Коскиранту, и тот переправил шайбу в пустой угол ворот.
39:18
Ярно Коскиранта
ГОЛ!
0 : 3
38:19
Мозес активно за воротами действовал, затем выдал оттуда роскошный пас Коскиранту, но бросок у того не прошел.
37:11
Дадонов на точность рассчитывал, целясь в ближний угол, Браст среагировал, но не факт, что отбил бы, если бы шайба шла в ворота.
36:27
Скалицкий вдоль правого борта проходит и с неудобной руки плюс с острого угла атакует - Шестеркин принимает шайбу на себя.
35:19
СКА не то чтобы сегодня лучше, питерцы пока эффективнее и в отдельных моментах напористее.
34:31
Широков роскошной передачей находит на дальней штанге Прохоркина, но Николая неудачно подставляет клюшку и не попадает в пустой угол.
33:07
Мезарош выкатывается на пятак из-за ворот и мощно заряжает в ближний угол - реагирует Шестеркин.
32:24
Гусев на вираже ушел от защитника и перед пятаком исполнил бросок низом - Браст щитками отбивает.
31:17
Впору вспомнить, что в Братиславе команды встречались трижды, и две из этих встреч завершились победой "Слована".
30:41
А Ковальчук-то какой эффективный сегодня! И вновь без ассистента! Перехватывает шайбу после неудачного выброса Браста и удачно щелкает ему под руку!
30:41
ГОЛ!
0 : 2
29:19
Теперь уже сам Чудинов оказался в гордом одиночестве в левом круге вбрасывания, щелкнул, но попал в голкипера.
28:36
Чипчура ускорялся в борьбе с Чудиновым, Максим до последнего соперника не отпускал, но тот и в падении ухитрился бросить - рядом со штангой.
27:38
Достаточно закрытый хоккей получается во втором периоде, словно это уже концовка встречи или матч плей-офф.
26:10
Зиго перед пятаком классно открывается, партнеры увидели его, но бросок в касание получился у него ужасным.
25:41
Гостям непросто пришлось в последние минуты, и вот наконец организовали они атаку по правому краю, которую должен был замыкать Плотников, но его опередил Штясны.
24:35
Отбились сейчас питерцы! Дялога прокатился за воротами и с выезда атаковал - Шестеркин отбил перед собой, а затем защитники не дали добить Скалицкому.
23:33
Кубалик кистевым проверил готовность Шестеркина - Игорь принимает мяч в ловушку.
22:12
Валски из-за ворот на пятак отдавал, но там неожиданно расступились все, включая защитников, и шайба пролетела вхолостую до бокового борта. Плотников на льду.
21:21
Сразу несколько неплохих попыток было у хозяев, но шайба всякий раз летела мимо ворот. Нервы.
20:12
Сергей Плотников
штраф - подножка
20:12
И тут же шанс использовать большинство у "Слована"! Плотников за подножку присаживается.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Затянулось стартовое вбрасывание второго периода, но с третьей попытки арбитр все же выпустил шайбу из рук. Продолжаем!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, сирена отправляет команды в раздевалки при минимальном преимуществе гостей, но игра в целом равная, так что ничего еще не ясно у нас.
19:01
Вторая минута большинства у СКА прошла еще хуже первой - бросков не было вообще. В равных составах команды.
18:02
Единственное, что запомнилось за минуту игры в неравных составах - щелчок Белова от синей, но и тот неточный.
17:00
Павол Скалицки
штраф - задержка руками
17:00
И эта активность приносит плоды. Еще одно удаление у хозяев - Скалицкий получает 2 минуты за задержку соперника руками.
16:30
Раскатались армейцы, все активнее они действуют на чужом пятаке, обеспечивая Браста работой.
15:20
Прохоркин освобождается от опеки у правого борта и щелкает в ближний угол - Браст успевает сместиться и принять на грудь. Шайбу.
14:29
Рыков многообещающе простреливал вдоль ворот, Широков подставлял клюшку - Браст щитком отражает.
13:31
Потише стало на трибунах. Темп игры, правда, хоть и не спал, но моментов стало поменьше.
12:34
Дадонов с ветерком влетел на пятачок и, укрывая шайбу, едва не закинул ее за спину Брасту.
11:55
Белов был более точен, однако для Браста это тоже проблемой не стало. В полном составе "Слован".
10:48
СКА раскатывает шайбу в чужой зоне под свист трибун, Яковлев в итоге щелкает в дальний верхний, но шайба летит мимо и с характерным звуком ударяется о борт.
09:55
Томаш Зиго
09:55
А вот и первое удаление! Зиго сделал подножку Тихонову и отбудет 2-минутный штраф.
09:41
Да, пока курьезный гол очень помогает питерцам. По игре "Слован" смотрится как минимум не хуже.
08:30
Вьеденски! Убойная позиция была прямо перед воротами, но не попадает он по шайбе!
07:22
Штясны едва не пропихнул с пятака шайбу между щитками Шестеркина - ух, горячо у нас.
06:01
Дадонов! Почти в упор бросал с наброса Шипачева из угла площадки, но голкипер на месте.
05:28
Еглич теперь умудрился выскочить на удобную для броска позицию на левом круге вбрасывания - Шестеркин хорош.
04:33
Снова Шестеркин выручает после броска Шварни от синей линии. "Слован" хороший отрезок проводит.
03:29
А теперь уже полыхнуло на пятаке у СКА! Штясны пытался добавить в борьбе аж с тремя защитниками, но Шестеркин вытянул ногу в шпагате и отбил!
02:33
Белов заряжает от синей, шайба летит мимо и неудачно отскакивает от лицевого борта.
01:27
Продолжают на волне успеха армейцы лететь вперед, Плотников накидывал на пятак, но партнеры не подоспели к замыканию.
00:37
Ох, а настроены-то они действительно по-боевому! Ковальчук из-за ворот отдавал на пятак, но шайба от Пластино отрикошетила в ворота!
00:37
ГОЛ!
0 : 1
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Пора начинать - стартовое вбрасывание остается за питерцами.
00:00
"Слован" в общем и целом соперник нынче средненький, а если судить по таблице, где он предпоследний, то и вовсе аутсайдер. Тем не менее, биться словаки могут и умеют, что и продемонстрировали в последнем матче с ЦСКА, уступив лишь за пределами основного времени. Есть все шансы ожидать, что и питерцам они как минимум дадут бой.
00:00
Вечер добрый, господа и дамы! Отечественные хоккейные болельщики после Кубка мира возвращаются к привычным будням КХЛ, по которым многие успели соскучиться. И хоть календарь Континентальной хоккейной лиги не прерывался, лишь неделю назад мы наконец смогли посмотреть на команды в сильнейших составах. С вами Сергей Кузнецов, сегодня смотрим поединок "Слован" - СКА.
00:00
У Winline явным фаворитом значится СКА, коэффициент на победу которого составляет 1,27. У "Слована", для сравнения, аж 3,59.
00:00
"Слован": Браст; Пластино - Шварни, Недеорост - Еглич - Тэйфф; Лужа - Мезарош, Чичу - Вьеденски - Штясны; Дялога - Кундратек, Чипчура - Зиго - Валски; Покорны, Скалицкий - Шишка - Лушняк - Кубалик.
00:00
Питерские армейцы не знали поражений пять матчей кряду, пока не отправились в Восточную Европу. Встреча в Загребе с "Медвешчаком" обернулась овертаймом, который закончился не в пользу подопечных Олега Знарка. Вряд ли СКА захочет повторить подобный трюк снова, поэтому сегодня ждем от гостей серьезного настроя.
00:00
СКА: Шестеркин; Рукавишников - Зубарев, Плотников - Тихонов - Ковальчук; Чудинов - Хафизуллин, Дадонов - Коскиранта - Гусев - Шипачев; Белов - Яковлев, Хохлачев - Мозес; Рыков, Прохоркин - Широков - Барабанов - Дергачев.