3
3 период
5 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Вашингтон" разгромил "Филадельфию", по-настоящему включившись лишь в третьем периоде, и продлил свою победную серию до 9 матчей. Заодно и возглавил таблицу Восточной конференции. По дублю оформили Нисканен и Уильямс, а у Овечкина с Кузнецовым по передаче. Этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов, играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:32
Убегает в конце в перспективную атаку "Вашингтон", но Уильямс из угла отдает уж больно странную передачу, и шайба улетает в сторону ворот Грубауэра.
58:56
Спокойно доигрывает "Вашингтон" свой матч, в свое удовольствие комбинируя на половине площадке соперника.
57:29
Кузнецов хорош в отборе, но вот передача на Юханссона не прошла. Поспешил Евгений.
56:35
Дель Зотто оказался на идеальной для броска позиции перед пятаком, но сняли у него шайбу с крюка в последний момент.
55:42
Бэкстрем опасно выстрелил от борта, но надежен Нойвирт. Он, конечно, намерен отведенное время отстоять на ноль.
54:38
Ворачек мчался к воротам с левого края, но мгновения ему не хватило, чтобы замкнуть прострел.
53:33
Бураковски эффектно оставлял шайбу под бросок у пятака, но здесь классно прочитал это действие Гостисбер.
52:28
Успокоились хозяева, отдали шайбу сопернику, Ворачек попробовал бросить из-под защитника, но прямо в щитки Грубауэру.
51:30
По голевым моментам, кстати, не такое уж и серьезное преимущество у "Вашингтона" - 14:9. Но своим моменты надо использовать.
50:19
В полном составе "Вашингтон" уже. Как-то быстро и опять же беззубо прошло большинство "Филадельфии".
49:17
Макдональд неплохо исполнил низом в дальний угол - голкипер дотянулся.
48:19
Проворов мощно щелкает издалека, но не попадает, и тут же Алзнер за игру высоко поднятой клюшкой присаживается на две минуты.
48:19
Карл Алзнер
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
47:31
Вступил уже в игру Нойвирт, поймав "блином" шайбу после легкого кистевого в исполнении Коннолли.
46:36
Совсем поплыли "летчики". Пятую шайбу хозяева завозят в ворота бедняги Мэйсона - красиво раскатали, и Уильямс оформил дубль подправив шайбу у самой штанги.
46:36
Джастин Уильямс
ГОЛ!
5 : 0
46:36
Нойвирт встал в ворота у гостей. Ну, собственно, давно пора было.
45:47
Мэтт Нисканен
ГОЛ!
4 : 0
45:47
Охохох, ну а это уже привет Мэйсону! Нисканен приложился с приличной дистанции в самую девятку, а Мэйсон непонятным движением руки так и не смог поймать шайбу в ловушку.
45:06
Что любопытно - на трибунах болельщики "Вашингтона" сидят, как в театре, не проявляя именно спортивный интерес к игре. Просто зрители.
44:40
Сникли сразу "летчики", хотя Бураковски сейчас неосмотрительной передачей назад едва не подарил им голевой момент из ничего.
43:20
ГОЛ!
3 : 0
43:20
И тут же третью гости получают! Потерял Проворов шайбу в центральной зоне, три в два убежали "Кэпиталз", Овечкин не стал бросать с передачи Бэкстрема, а выдал изумительную передачу на пятак, обманув тем самым и вратаря, и защитника сразу. Нисканену в итоге оставалось только "воткнуть" шайбу в пустые ворота.
42:24
Любимов по левому краю прокатился и с неудобной руки бросил, но это не проблема для Грубауэра.
41:36
ГОЛ!
2 : 0
41:36
И залетает вторая шайба в ворота "Флайерз"! Юханссон эффектно передал шайбу из-за ворот на клюшку Уильямсу, а тот в касание переправил ее в сетку.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и снова все внимание на лед. Покажут ли нам "капиталисты" с "летчиками" результативный хоккей?
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Все, звучит сирена. Одну шайбу всего лишь мы увидели пока что, и не сказать, что в целом по игре счет. Равные силы сегодня на льду, так что третий период будет сопровождаться нешуточной интригой.
39:27
"Вашингтон" контролирует шайбу, спокойно заканчивая период в зоне соперника.
38:34
Уилсон на пятаке открылся, наброс на него тут же последовал, но успел перекрыть траекторию для броска голкипер.
37:28
Бураковски пытался оторваться от защитников, но нагнал его Штрайт, успев еще и клюшку подставить на всякий случай.
36:29
Любимов прокатился вдоль борта, получил шайбу, но бросать ему было неудобно, хотя позиция была неплохая.
35:45
В полном составе "Вашингтон", снова удалось ему выстоять. Столько шансов отличиться в большинстве им уже соперник давал, а все никак.
34:19
В штангу попадает шайба от руки Грубауэра, который отразил мощнейший бросок Проворова! А дальше уже Уис не сориентировался на пятаке.
33:45
Никлас Бэкстрем
33:45
Ну а вот и шанс для "Филадельфии". Бэкстрем сопернику клюшкой по лицу заехал. Две минуты тут же получил.
32:22
Еще одна быстрая атака гостей, Дель Зотто с левого круга вбрасывания пальнул, но держит марку Грубауэр. Пытается исправиться провинившийся защитник, как может.
31:19
"Флайерз", впрочем, не собирается вешать нос и выбрасывать белый флаг. Жиру кистевым броском проверил Грубауэра, и заодно и свою удачу, но голкипер на месте.
30:15
Сдвинулось дело с мертвой точки, хозяева понеслись на волне успеха вперед, и теперь Мэйсон справляется с резким броском Оши.
29:08
Андре Бураковски
ГОЛ!
1 : 0
29:08
Ох, какая грубая ошибка Дель Зотто в своей зоне, и подхвативший шайбу Бураковски броском под перекладину расстреливает опешившего Мэйсона!
28:17
Эх, хорошо разыграли "капиталисты" шайбу, но Овечкин неудачно сыграл, когда ему выкатили под бросок.
27:26
Якуб Ворачек
штраф - задержка клюшкой
27:26
Ворачек задел соперника не по правилам. И подарил "Вашингтону" две минуты большинства.
26:03
Эллер красиво на дриблинге ушел от защитника и запустил шайбу в дальний верхний угол, но Мэйсон плечом ее задел и не дал залететь в ворота.
25:08
Снова Кузнецов был в центре внимание, но теперь довел атаку до броска Евгений, однако ближний угол Мэйсон легко закрыл.
24:15
3 в 2 выходил "Вашингтон", но Кузнецов не сумел поймать шайбу у борта в одно касание и потерял ее.
23:18
Ничего и за вторую минуту особо острого не создали "Флайерз", а вот Оши, едва выйдя со скамейки штрафников, чуть было не убежал в контратаку.
22:07
Это большинство "летчиков" проходит гораздо менее продуктивно, чем первые два. Минуту даже вне зоны соперника провели они.
21:10
И снова "Кэпиталз" остается вчетвером - теперь Оши начудил на старте второго периода.
21:10
Ти Джей Оши
штраф - задержка руками
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лед, ну что же, давайте смотреть, что они нам покажут далее.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Вот и все, первая 20-минутка позади, заброшенных шайб пока нет, да и хоккей сам по себе оставляет желать лучшего. Будем надеяться, раскатятся команды после перерыва и дело пойдет веселее.
19:25
Без бросков концовка периода проходит, передышка для вратарей. Хотя кого я обманываю, работы у них было пока по-минимуму.
18:29
Практически не выходила все эти две минуты шайба из зоны "Вашингтона", но по-настоящему голевых моментов "летчики" не создали. И в полном составе команды.
17:21
Вывели на бросок Гостисбера, но слабовато тот зарядил по шайбе, да и точность подвела.
16:28
16:28
Высоковато будет, товарищ! Нисканен за игру высоко поднятой клюшкой оставляет свою команду в меньшинстве на ближайшие две минуты.
15:39
Ворачек опасно щелкнул со входа в зону, пока Грубауэру закрывали обзор, но кипер "столичных" успел выставить руку.
14:42
Ускорялся Кузнецов вдоль борта, но в очередной раз ему не дают бросить, лишая пространства перед воротами.
13:31
Проворов классно исполняет от синей! Грубауэр перед собой шайбу отбил, а затем клюшкой смахнул ее с пятака, чтобы никто не подправил.
12:20
Эллер с передачи Коннолли хотел в касание щелкнуть, но в последний момент передумал и продолжил розыгрыш. Такой ход себя в итоге не оправдал.
11:35
Овечкин смещается в центр с левого края, убирает шайбу под себя и подкручивает в дальний угол - Мэйсон щитком достает.
10:26
Заметалась шайба на пятаке у ворот "Вашингтона", Грубауэр взял убойный бросок Ворачека, после чего Орлов в итоге выбросил ее из зоны. И сейчас уже в полном составе хозяева будут.
09:30
Симмондс! Мощно выстрелил с угла в дальнюю девятку, но блестяще потащил Грубауэр!
08:29
штраф - нарушение численного состава
08:29
Теперь у "Вашингтона" удаление. За нарушение численного состава. Посмотрим, как обороняются "Кэпиталз".
07:24
Все, в полном составе "Филадельфия".
07:12
Проворов блокирует бросок Бураковски, а следом уже снова Мэйсон в игре, в ближнем углу отбивая шайбу после щелчка Бэкстрема.
06:07
Овечкин со своей любимой точки в касание заряжал - Мэйсон среагировал.
05:24
штраф - подножка
05:24
Удаление у гостей! Ворачек схватил две минуты за подножку, и "Вашингтон" сыграет в большинстве.
04:23
Теперь Кузнецов выруливал справа на пятак, но и ему помешали бросить в последний момент.
03:41
Овечкину не хватило буквально секунды, чтобы успеть к шайбе на выкате к пятаку - защитник Гудас дотягивается до нее чуть раньше.
02:25
Но достаточно быстро отодвинули "столичные" игру от своих ворот, и вот уже Мэйсон ловит шайбу после дальнего щелчка Уилсона.
01:03
Орлов вышел в стартовой пятерке у "Вашингтона", Любимов - у "Филадельфии". И гости начинают достаточно агрессивно в чужой зоне.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Затянулось начало немного, но наконец-то сделано стартовое вбрасывание. Поехали!
00:00
"Филадельфии" в последнее время посложнее. Русский десант в команде в лице защитника Проворова и форварда Любимова не особо блистают, а из последних 10 матчей "летчики" выиграли только 4. Правда, один из них - как раз у "Вашингтона" по буллитам.
00:00
"Капиталисты" в наступившем году исключительно побеждают и уже вплотную подобрались к лидирующему на Востоке "Коламбусу". Овечкин на днях перемахнул отметку в 1000 очков в НХЛ, да и Кузнецов с Орловым находятся в приличной форме, так что мы вправе ждать от россиян яркой и результативной игры.
00:00
Всем добрый вечер! Воскресную программу спортивных мероприятий продолжает матч одной из самых русских команд НХЛ - "Вашингтон" с Овечкиным, Кузнецовым и Орловым сыграет с "Филадельфией" Проворова и Любимова. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.