ОТ
Овертайм
3 : 2
89:37
МАТЧ ОКОНЧЕН. Шикарное начало шикарной серии! То ли еще будет! Следите за противостоянием при помощи трансляций на сайте КХЛ. Будет интересно — это мы вам гарантируем. Для вас работал Александр Коноплев. До новых встреч!
89:37
Гооол! Сергей Мозякин забрасывает четвертую победную шайбу в плей-офф. Это гений нашего хоккея, как бы пафосно этого ни звучало. Коварж не выпустил шайбу из зоны, а Береглазов отдал к воротам на Мозякина. Сергей уехал в противоположную сторону, развернулся и точно бросил с 14 метров!
89:37
Сергей Мозякин
ГОЛ!
3 : 2
88:48
«Магнитка» решила передохнуть — хозяева держат шайбу в средней зоне.
87:50
«Салават» проверяет Кошечкина межконтинентальными бросками — ничего опасного.
87:03
Жарко - сейчас лед растает. Сначала защитник Уфы чуть не переправил в свои ворота, а потом занести себе за шиворот мог Сведберг.
86:45
Прохоркин не попадает по шайбу в опасной близости о ворот.
86:35
Григоренко бросает из правого круга — еще одно вбрасывание.
86:28
Арзамасцев от синей — Кошечкин прижимает шайбу ко льду.
86:14
Лазарев опасно из-под защитника, но Кошечкин выручает.
85:56
Мозякин подставляет клюшку под диагональ - выше ворот.
85:15
Тимкин с острого угла — Сведберг переводит на другой фланг, а там пусто.
85:02
Лисин бросает с ползоны — Кошечкин ловит. Длинная пауза перед вбрасыванием.
84:25
В доказательство предыдущего тезиса Семин бросает с пяти метров выше ворот. А ведь никто ему не мешал.
83:40
Усталость хоккеистов видна невооруженным взглядом.
82:36
Момент у «Салавата»! Кошечкин справляется с дальним броском, но на добивание Хлыстова он не реагирует. Впрочем, шайба идет мимо ворот.
81:27
Филиппи повезло подобрать шайбу в чужой зоне и бросить из правого круга. Сведберг на месте.
80:01
ОВЕРТАЙМ № 2. Продолжаем.
80:00
СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ОВЕРТАЙМА. Броски (в створ): 30 (17) - 14 (7), голы: 0-0, вбрасывания: 15-5, блокированные броски: 5-9, силовые приемы: 5-6, фол против игрока: 2-1, штраф: 2-6.
80:00
ПЕРЕРЫВ. В Магнитогорске 22:11. Вряд ли кто-то хочет домой. Продолжение через 17 минут.
79:13
НЕВЕРОЯТНО! ВОТ ЭТО ДА! Прохоркин влетает в чужую зону, на дриблинге обходит защитника, укладывает на лед Кошечкина и бросает в пустой угол, но Василий в последний момент выставляет щиток и спасает Магнитогорск.
78:36
Какое глупое удаление. Нестеров выбросил шайбу за пределы коробки.
78:36
Александр Нестеров
штраф - выброс шайбы
77:33
Арзамасцев дарит шайбу Мозякину, а тот пытается бросить в обход Сведберга. Не получается.
76:50
Игра идет без средней зоны. Но, в отличие от соперника, Уфа не торопится, а старается придержать шайбу.
75:56
Платонов в касание бросает по воротам с 14 метров. Сведберг успевает переместиться и отбить.
74:01
Мощный бросок в голову Сведберга. Игра останавливается.
73:49
Любопытный момент. Коварж и врезался в Сведберга и вместе с ним выкатился за ворота. А игра-то продолжалась.
73:20
Вслед за Уфой в меньшинстве выстоял Магнитогорск.
72:01
Тимкин вылетает к воротам Сведберга, но переиграть Никласа ему не суждено.
71:38
Григоренко набрасывает на пятак — шайба спокойно летит мимо всех в угол площадки.
71:20
Войтек Вольски
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
71:20
Заигрался «Металлург». Вольски атаковал вратаря и получил две минуты.
70:58
Майоров бросает от борта — Кошечкин отбивает в лицо Прохоркину.
70:00
Половина первого овертайма позади.
69:02
Полные составы на льду.
68:30
Семин останавливает контратаку гостей и начинает свою, но ничего серьезного не выходит.
67:21
Мозякин целится в дальний угол и бросает - мимо ворот.
67:02
Захар Арзамасцев
штраф - подножка
67:02
Косов пытался обойти Арзамасцева, но Захар поставил подножку. Грусть-печаль для Уфы.
66:43
Яростная пятиминутка в исполнении хозяев — град бросков, россыпь моментов, седые волосы на голове Сведберга и не только.
65:49
И еще выстрел из окопа «Магнитки» — это Мозякин искал щелочку на левом краю атаки. Заблокирован бросок.
65:26
Филиппи бросает от левого борта — Сведберг закрывает угол и останавливает игру.
64:47
Умарк простреливает через пятак — никто не замыкает.
64:11
Хлыстов бросает с 17 метров — Кошечкин отбивает клюшкой.
63:27
Момент! Сведберг вовремя выставляет ногу, спасая свою команду от броска Зарипова в пустой угол.
62:55
И снова Ли. Только в этот раз шайба летит мимо ворот.
62:34
Ли пытает счастья от синей — Сведберг спасает и тут.
61:55
Выстрел из-под защитника: Сведберг отражает корпусом и отбрасывает шайбу в сторону.
61:33
Семин бросает с девяти метров — выше ворот.
61:04
Максим Гончаров
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
61:04
Гости остаются в меньшинстве.
60:58
Гончаров бросает с дальней дистанции и попадает клюшкой в лицо Ли.
60:01
ОВЕРТАЙМ № 1. В Магнитогорске 21.39. Продолжаем!
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ. И не надо удивляться: овертайм вполне себе нормальный исход для сегодняшнего матча. В чью сторону качнется маятник?
60:00
СТАТИСТИКА ПОСЛЕ 60 МИНУТ. Броски (в створ): 52 (29) - 65 (34), голы: 2-2, вбрасывания: 31-36, блокированные броски: 19-14, силовые приемы: 17-11, фол против игрока: 5-4, штраф: 12-14
60:00
Еще один факт. 44 из 77 овертаймов в нынешней «регулярке» завершались в пользу хозяев. В плей-офф пока расклад следующий: 5-3.
60:00
СТАТИСТИКА ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА. Броски (в створ): 15 (7) - 25 (16), голы: 1-1, вбрасывания: 11-17, блокированные броски: 6-4, силовые приемы: 5-1, фол против игрока: 0-2, штраф: 6-2.
59:58
Ли! Мозякин спиной к воротам отдает пас направо, подкатившийся Ли сходу бросает в створ. Сведберг отбивает корпусом.
58:45
Не торопится «Салават» - все ждут овертайма, а потому экономят силы.
57:47
Григоренко бросает в касание с острого угла — Кошечкин отменно играет ловушкой.
57:12
Рафаэль Батыршин
штраф - грубость
57:12
Все-таки две минуты. Батыршин на скамейку, Нестеров в раздевалку.
57:01
Нестеров пострадал после контракта с Батыршиным — Александр остался без шлема. Ждем решения судей.
56:14
Ответ «Магнитки». Мозякин обыгрывает четверых и отдает направо Зарипову. Данис подрабатывает шайбу и бросает чуть выше перекладины.
56:04
Хлыстов бросает выше ворот с ползоны.
55:28
Выстояли уральцы! У команд остается четыре с половиной минуты, чтобы решить судьбу встречи в основное время.
54:50
Как играет «Салават»! И не только в хоккей, а еще и на нервах соперника.
53:28
53:28
Вот такой вот прекрасный шанс получает «Салават» после подножки со стороны Вольски.
53:13
Гооол! Леписто бросает с 17 метров. Шайба попадает в щиток Кошечкина и отскакивает к Григоренко. Игорь реагирует и тут же переправляет шайбу под планку!
53:13
Игорь Григоренко
ГОЛ!
2 : 2
52:54
Зарипов бросает низом, но шайба пролетает в метре от ворот.
51:59
Красивая атака «СЮ» так и не завершается броском.
50:54
Кошечкин выручает после дальнего броска. Играем дальше.
50:10
Энгквист оказывается один в двух шагах от ворот «сталеваров», но замкнуть диагональ не получается.
49:56
Тимкин выкатывает из-за ворот и бросает с острого угла — защитники блокируют.
49:24
Береглазов бросает от борта после вбрасывания.
48:44
Полные и равные составы.
48:33
Филиппи через бросок входит в зону, но объективно у него не было шансов закрепиться у ворот соперника, ибо против него действовали трое, а подмога не пришла.
47:57
Вишневский выудил шайбу после мощного броска Вишневского с дальней дистанции. Аплодисменты на «Арене Металлург».
46:44
Пришла беда, откуда не ждали. Потехин и Хартикайнен повздорили на ровном месте — обоюдное удаление.
46:18
Метлюк первый на подборе в чужой зоне, но шайба после его броска попадает в Кошечкина.
45:45
Энгквист становится жертвой хита в средней зоне — удаления не будет.
45:29
Момент! Сведберг выбивает шайбу из-под ног соперника и сам падает на лед. Ли от синей стреляет по пустым воротам, но шайба застревает в трафике.
44:24
Гооол! Потехин закатился за ворота и отдал под синюю, Кайгородов бросает низом и становится героем матча к данной секунде.
44:24
Алексей Кайгородов
ГОЛ!
2 : 1
43:29
Шайба прыгает по пятаку гостей — Семин был рядом, но ему не повезло переправить ее в ворота.
43:04
Умарк первый на отскоке в шаге от ворот «Магнитки», но справиться со скачущей шайбой он не смог.
42:54
И снова бросок с угла. На этот раз бдительность Кошечкина проверил Григоренко.
42:35
Момент-близнец. Калетник кидает от левого борта — Сведберг забирает шайбу в ловушку.
42:20
Лазарев с острого угла бросает по воротам, но Кошечкин отлично играет щитками.
41:21
Опасно! Макаров подбирает шайбу на «усах» и бросает низом — Кошечкин спасает.
40:02
Мозякин тут же бросает со средней дистанции — шайба рикошетом от защитника летит за пределы коробки.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
1 : 1
40:00
СТАТИСТИКА ПОСЛЕ 40 МИНУТ. Броски (в створ): 37 (22) - 40 (18), голы: 1-1, вбрасывания: 20-19, блокированные броски: 13-10, силовые приемы: 12-10, фол против игрока: 5-2, штраф: 6-12.
40:00
СТАТИСТИКА ВТОРОГО ПЕРИОДА. Броски (в створ): 23 (17) - 18 (6), голы: 1-1, вбрасывания: 11-9, блокированные броски: 6-4, силовые приемы: 5-3, фол против игрока: 3-1, штраф: 2-6.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Завершился второй период, который оказался еще лучше первого. Надеемся, что третья двадцатиминутка будет сногсшибательной.
39:42
Тимкин ловит отскок в средней зоне. Евгений мчится к воротам, бросает с неудобной, но все заканчивается бесславно.
38:30
Это третья шайба Коваржа в ворота «Салавата» в этом сезоне.
37:58
Гооол! Коварж! Следует пас от синей в район правого для голкипера круга. Оставленный без внимания Коварж делает шаг вперед и броском с острого угла отправляет шайбу в дальнюю штангу. Рикошет в пользу гостей, ибо дома и стены помогают.
37:58
Ян Коварж
ГОЛ!
1 : 1
37:38
Семин не бросает из хорошей позиции, а закатывается за ворота и отдает пас под синюю Терещенко. Мимо ворот.
36:41
Энвер Лисин
36:41
Мозякин на льду. Это Лисин случайно врезал Сергею клюшкой в лицо. Энвер сразу признает свою вину.
36:28
Макаров оказался перед носом Кошечкина, но замкнуть прострел у Дмитрия не получается.
36:10
Мозякин теряет момент для передачи, а вместе с ним и шайбу.
35:28
Равные составы.
35:02
Леписто чертит диагональ, Энгквист подставляет клюшку — ничего не получается.
34:40
Неторопливая игра гостей в большинстве.
33:28
Огромное желание Платонова сыграло с ним злую шутку — пытаясь выцарапать шайбу, Денис поставил подножку сопернику.
33:28
Денис Платонов
33:15
Кошечкин покидает ворота. «Магнитка» пытается взять числом.
33:03
Оооо! Невероятно! Да как такое может быть? Платонов наотмашь кидает в дальний, а Сведберг отбивает перед собой. Потехин бросает в опустевший угол, но Сведберг спасает!
32:00
Кстати, вчера Сорокин «засушил» игру со СКА. Почему бы Сведбергу не повторить достижение Ильи?
31:30
СВЕДБЕРГ! Коварж из-за ворот отдает в центр на Ли — Крис бросает в касание, но Сведберг забирает шайбу намертво.
30:44
Ли щелкает от синей — Сведберг по наитию приседает и отбивает шайбу.
30:01
Половина основного времени позади.
29:26
Николай Прохоркин
29:26
Прохоркин попытался вернуть шайбу своей команде и нарушил правила. Такое уже было в первом периоде.
29:20
Аааа! Вот это момент. Лисин вылетает один в ноль, укладывает на лед Кошечкина и с острого угла попадает в перекладину!
28:05
И тут же град бросков по воротам Сведберга. Выделим попытку Филиппи — он опасно стрелял с левого фланга, и шанс Войски — пытал счастья по центру.
27:30
Умарк набирает седьмое очко в матчах с «Магниткой» в этом сезоне (2+5).
27:02
Сами Леписто
ГОЛ!
0 : 1
27:02
Гооол! Отлично разыграно! Умарк от синей делает передачу за ворота, Энгквист делает пас на дальний пятак, и тут же Леписто в касание бросает над плечом Кошечкина!
26:51
Зарипов не смог обыграть Логинова один в один.
26:14
Тимкин выскакивает один в ноль, но его бросок с трех метров принимает на себя борт.
25:45
Ээээх! Хартикайнен делает тончайшую передачу через пятак — некому замкнуть, никто не поверил в такое развитие событий.
25:24
Гончаров с острого угла бросает точнехонько в шлем Кошечкина. Остановка игры.
24:55
Наброс на пятак «Магнитки». Кошечкин сначала отбивает, а потом забирает шайбу себе нащло Прохоркину.
24:44
И тут же равные составы!
24:42
Неудачный пас через центр атаки — «Салават» несется вперед.
23:50
«Салават» перехватывает пас Зарипова и бежит вперед. Лазарев не имеет вариантов для паса, поэтому ему приходится бросать в падении с неудобной руки.
22:44
И тут же Умарк ставит подножку Кайгородову за своими воротами.
22:44
Линус Умарк
22:40
Ответная атака. Ли долго искал адресат для паса, но в итоге бросил сам - рядом со штангой.
22:20
Арзамасцев набрасывает на пятак, Григоренко замыкает на дальней — мимо ворот!
21:27
Бросок «Салавата» с дальней дистанции — шайба попадает в своего.
20:47
Семин из правого круга бросает в ближнюю «девятку» — Сведберг на месте.
20:11
Первый же момент! Коваржа выводят на бросок пасом из-за ворот, но у Яна ломается клюшка. Мозякин пытается добить с кистей, но задуманное не получается.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
20:00
Winline: шансы команд на победу в основное время уменьшились, а вот вероятность ничейного исхода растет.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Завершился первый период. Игра радует глаз и сердце — ни минуты покоя, ни секунды без борьбы. Продолжим через 17 минут.
20:00
СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ПЕРИОДА. Броски (в створ): 14 (5) - 22 (12), голы: 0-0, вбрасывания: 9-10, силовые приемы: 7-7, фол против игрока: 2-1, штраф: 4-6.
19:44
Лисин бросает из-под защитника, и вновь шайба летит в 110-килограммового кипера уральцев.
18:58
Хартикайнен бросает с острого угла — мимо дальней штанги.
18:33
Логинов бросает от синей по чистому льду, но Кошечкина таким не удивишь.
17:54
Отличный бросок Умарка с восьми метров — Кошечкин тащит и это.
17:45
Ярослав Косов
17:45
Нестеров попадает в «коробочку», организованную двумя Ярославами. Косова наказывают двумя минутами.
16:45
«Магнитка» в панике отбрасывает шайбу в чужую зону, но «Салават» быстро возвращает игру обратно.
15:59
Отличный контрвыпад «Салавата»: Хартикайнен не дотянулся до шайбы после диагональной передачи на дальнюю штангу.
15:24
Калетник и Береглазов нанесли два броска за три секунды. Оба раза выше ворот.
14:20
Комбинирует-комбинирует «Магнитка», да не выкомбинирует — все задумки хозяев легко угадывают защитники из Уфы.
13:40
Между собой в КХЛ команды провели 40 матчей. Впереди «Салават» — 22:18.
12:51
Калетника впечатывают в борт. Игра останавливается, Владислав едет на скамейку.
12:23
Внимательно играет оборона хозяев: пас Хартикайнена от борта в центр застревает в защитниках, как Винни-Пух в норе Кролика.
11:42
Контратака гостей — с броском после выхода один в ноль справляется Кошечкин.
11:20
Два заблокированных броска: защитники «СЮ» помножили на ноль попытки Ли и Мозякина.
10:33
Зарипов играет через пятак, Ли бросает из левого угла — шайба летит в защитников.
09:22
Еще одно удаление у уфимцев. Логинов задержан за задержку.
09:22
Александр Логинов
штраф - задержка клюшкой
09:15
Потехин на дриблинге вваливается в зону гостей и бросает. Сведберг отражает перед собой, а Арзамасцев подчищает.
08:52
08:24
Мозякин щелкает по центру — кто-то из защитников гостей блокирует этот бросок.
07:47
Долгий розыгрыш лишнего заканчивается с броском Мозякина с 13 метров. Однако Сведберг все видел — швед ловит шайбу без особого труда.
06:52
06:52
И тут же неравные составы. Николай Прохоркин уронил соперника на лед, чтобы сохранить шайбу в зоне.
06:42
Момент! Хартикайнен обходит Хабарова и бросает с двух метров, но не попадает в створ.
06:18
Хабаров вернулся на лед. Хорошо, что обошлось без травмы!
05:20
Команды уже играют в полных составах. С переходом с «4 на 4» к «5 на 5» игра отодвинулась от ворот «Магнитки».
04:44
Соин хлопает с 10 метров — Кошечкин выручает и тут.
04:20
Майоров на пятаке ждет отскока от закругления, но фортуна жадничает, и шайба приходит к Кошечкину.
03:59
Вот сейчас опасно было. Форвард «Салавата» стреляет от борта — шайба застревает подмышкой Кошечкина и чуть не сваливается в ворота.
02:57
После сэйва Сведберга у ворот шведа затеялась потасовка. Виновными оказались Григоренко и Семин.
02:57
Мозякин входит в зону, останавливается и бросает с ползоны — точно в Сведберга.
02:57
Александр Семин
02:57
02:57
02:21
Две попытки Нестерова. Первую блокируют, со второй справился Кошечкин при участии Хабарова. При этом Ярослав получает болезненный удар в колено, и теперь ему нужна помощь врачей.
01:29
Лисин перехватывает шайбу в своей зоне, идет вперед и бросает с 17 метров низом. Кошечкин отражает.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Помчали!
00:00
Удивительное дело: никто из тренеров не произвел замен по сравнению с прошлыми матчами.
00:00
«Магнитка» и «Салават» встречаются в финале конференции в третий раз. За звание лучшего на Востоке команды боролись в 2011 и в 2014 годах, и победитель серии позже выигрывал Кубок Гагарина (сначала «Салават», а потом «Металлург»).
00:00
Ворота гостей защищает Никлас Сведберг. На его счету 29 побед в «регулярке» и восемь в постсезоне. Швед «засушил» пять матчей (все до плей-офф) и сделал три передачи.
00:00
Состав «Салавата»: Сведберг (Сохатский). Логинов — Леписте, Умарк — Энгквист — Григоренко; Лисин — Макаров — Хлыстов; Хрипунов, Воробьев; Метлюк — Арзамасцев, Нестеров — Соин — Лазарев; Гончаров — Вишневский, Майоров — Прохоркин — Хартикайнен.
00:00
Всем привет. Сегодня на Востоке КХЛ стартует финальный раунд плей-офф. В левом углу ринга вторая команда конференции — магнитогорский «Металлург». В правом — участник двух семиматчевых серий, четвертая команда Востока — «Салават Юлаев». Игра начнется в 19.00 по часам Магнитогорска и Уфы или в 17.00 по московскому времени. Ваш комментатор Александр Коноплев.
00:00
В воротах «Магнитки» с первых минут сыграет Василий Кошечкин. В его 28 побед (22 в «регулярке» и шесть в плей-офф), шесть «сухарей» (4+2) и две голевых передачи (2+0).
00:00
«Салават» обыграл со счетом 4-3 «Ак Барс» и «Авангард». Линус Умарк и лучший снайпер (пять шайб), и лучший ассистент (девять передач); он же самый полезный хоккеист уфимцев (+6).
00:00
00:00
Затянувшиеся серии несомненно влияют на физическую и психологическую готовность уфимцев. Для сравнения: свой последний матч «Магнитка» провела неделю назад, а «Салават» играл с «Авангардом» еще в воскресенье. Winline это учитывает: шансы хозяев на победу в основное время в два раза выше, чем у гостей. Остальные расклады по ссылке:
00:00
Состав «Салавата»: Сведберг. Логинов — Леписте, Умарк — Энгквист — Григоренко; Гончаров — Вишневский, Майоров — Прохоркин — Хартикайнен; Метлюк — Арзамасцев, Нестеров — Соин — Лазарев; Лисин — Макаров — Хлыстов; Хрипунов, Воробьев.
00:00
Несмотря на географическую близость, «Металлург» и «Салават» играют в разных дивизионах, поэтому играют только два матча в «гладком» чемпионате. В нынешнем сезоне обе встречи в «регулярке» остались за уфимцами: 6:4, 6:2. Лучшим в составе «СЮ» был Линус Умарк (2+4). В «Магнитке» проявили себя Сергей Мозякин (3+1) и Ян Коварж (2+2).
00:00
«Магнитка» в первом раунде обыграла «Автомобилист» со счетом 4-2, а во втором — «Сибирь» (4-1). Лучшие снайперы — Сергей Мозякин и Александр Семин (пять шайб). Лучшие ассистенты — Сергей Мозякин и Ян Коварж (семь передач). Несложно подсчитать, кто стал лучшим бомбардиром уральской команды по итогам двух раундов.
00:00
Состав «Магнитки»: Кошечкин (Самсонов); Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов; Ли — Береглазов, Вольский — Филиппи — Семин; Терещенко — Хабаров, Косов — Кайгородов — Потехин; Батыршин, Платонов — Калетник — Тимкин; Железков.