Салават Юлаев - Ак Барс. 5 марта 2016. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Трибуны стадиона "Уфа Арена" скандируют "молодцы", и это слово можно отнести к обеим командам. И тот, и другой коллектив был достоин двигаться дальше, но... остаться должен только один. Благодарим "Ак Барс" за прекрасную игру и волю к победе. Поздравляем "Салават Юлаев" с победой в серии и желаем не менее ярких матчей в противоборстве с омским "Авангардом". Но это будет уже чуть позже. А пока - всем здоровья! С вами был Евгений Перехожев. Любите хоккей!
59:43
Меллер влетает в зону и бросает - в коньки Леписте.
59:16
Захаркин берет тайм-аут. Напряжение зашкаливает!
58:36
На площадку вместо Гарипова выскакивает 6-й полевой игрок.
58:34
Умарк выскакивает к воротам, но слишком бесхитростно играет. Гарипов забирает шайбу в ближнем углу.
57:57
А Обухов заставляет зрителей замолчать! Наброс Малыхина на пятачок казанец превращает в голевой пас. Щелчок в дальнюю "девятку" был неотразим.
57:57
Дмитрий Обухов
ГОЛ!
3 : 2
57:23
Весь дворец скандирует одно слово: "Салават"!
56:45
Прохоркин покинул скамейку оштрафованных.
55:43
Вишневский принимает на себя шайбу после броска Азеведо.
55:00
Сведберг справляется и с броском Варнакова, и даже с его ударом по ловушке. Бодров тут же идет разбираться с нарушителем.
54:45
Николай Прохоркин
штраф
54:45
Численное равенство восстановлено: Прохоркин укладывает на лед Белова.
54:23
Хозяева не особо активно идут вперед. Синица в руках привлекательнее журавля в небе. Тем более что цена у них одинакова.
53:21
Джастин Азеведо
штраф
53:21
Азеведо ставит своих одноклубников на грань провала. Удаление после фола на Григоренко.
52:26
"Салават Юлаев" отходит в оборону, любезно оставляя среднюю зону для гостей.
51:53
Гости идут вперед. Малыхин набрасывает на пятачок, там расторопнее всех вратарь.
50:34
Варнаков щелкает от синей - Сведберг как-то наплевательски отнесся к эпизоду, а ведь шайба прошла в опасной близости от ворот.
49:45
Хрипунов бьет в сторону ворот, но попадает только в конек Белова.
48:12
Умарк не попадает по скачущей шайбе в паре метров от ворот.
47:54
Чибисов - мимо! Добивать не дают защитники уфимцев.
46:53
Хартикайнен борется с Уилсоном после тонкой передачи Лисина.
45:43
Майров не может пробить Гарипова в ближнем бою!
44:35
Мимо пустых ворот пролетает шайба! Как так? Ей деваться было некуда! Варнаков сам в недоумении!
44:00
Азеведо совершает проход к воротам, но в финале рейда наезжает на вратаря - в прямом и переносном смысле. Голкипер не остается в долгу.
43:44
В сторону отводит шайбу Сведберг после броска Обухова.
42:25
Шансы казанцев все растут: Хлыстов удален за выброс шайбы.
42:25
Денис Хлыстов
штраф
42:13
Сведберг отражает опасность в лице Ткачева, бросавшего с близкого расстояния.
41:31
"Ак Барс" продержался в меньшинстве. Шансы на спасение казанцев стали чуть выше.
41:03
Умарк едва не заводит шайбу в угол ворот казанцев. Но все же промахивается.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Болеем за красивый хоккей!
2 период
3 : 1
40:00
Кстати, о гандикапе: -2,5 на "Салават Юлаев" в Winline можно взять за 2.50.
40:00
ПЕРЕРЫВ! Пропустив гол незадолго до сирены, казанцы оказались в сложном положении. Но в сложном - не значит в безнадежном. Сумеют "барсы" ликвидировать гандикап? Сыграют ли уфимцы надежно в обороне? Третий период даст ответ на все вопросы.
39:31
Василий Токранов
штраф
39:31
А тут еще Токранов допускает совсем необязательный фол против Хартикайнена. Момент истины для "Ак Барса".
38:43
Дмитрий Макаров
ГОЛ!
3 : 1
38:43
Но тут же Макаров буквально в падении с пятачка переправляет шайбу в ворота! 3:1!
38:23
Гарипов и Захарчук на пару отражают атаки хозяев. Неудача поджидала Умарка и Григоренко.
37:26
Ткачев бросает по воротам хозяев. Хорошая попытка, но нет гола.
36:52
Хартикайнен не успел вернуться в игру, как снова дал волю чувствам. Хорошо хоть (для хозяев), что удалился не один, а на пару с Голубевым.
36:32
Хозяева также сумели продержаться в меньшинстве. В неравных составах голов мы сегодня еще не видели.
36:23
Шегрен наносит бросок с пары метров и попадает в Сведберга.
35:14
Активно обороняются хозяева! Не позволяют они казанцам даже как следует расставиться в зоне.
34:32
штраф
34:32
В игре наступает перелом - казанцы явно включили дополнительные обороты. Хартикайнен толкает Свитова на борт.
33:41
Голубев катится п краю и бросает - Сведберг в игре.
32:51
Шанс сравнять упускают казанцы! Обухов босает в ближний угол, Сведберг не прижимает ее ко льду, и лишь защитники в последний момент опережают Варнакова.
32:29
Хлыстов бросает от борта. Спокойно Гарипов переводит шайбу в сторону.
31:50
Архипов и Голубев пытаются сыграть накоротке. Защитники читают их замысел.
30:35
Перевели казанцы игру в среднюю зону. После таких нагрузок нужно время придти в себя.
29:43
Щитком отбивает Сведберг выпад Чибисова.
28:01
И нет уже этого большинства! Перетерпели казанцы в обороне, отбились! И наверняка получили заряд положительных эмоций: выстоять больше минуты втроем против пятерых - это внушает!
27:35
"Барсы" уже вчетвером. Но большинство еще за хозяевами.
27:17
Образцово держат оборону гости. Захарчук как намагниченный притягивает шайбу к себе. А что пролетает мимо, становится добычей Гарипова.
26:34
Забирает шайбу Гарипов после броска Леписте!
26:34
штраф
26:01
Так еще и Азеведо присоединяется к товарищам по несчастью! Выкинул шайбу за пределы площадки канадец.
25:35
Лукоянов переходит границы правил в борьбе с Леписте. Важнейший момент в игре. Если уфимцы забьют, то постараются довести матч (и серию) до победы.
25:35
Артем Лукоянов
штраф
25:02
Умарк бросает с пары метров, но Гарипов перекрывает низ и отражает шайбу.
24:34
Фолит Свитов на Лазареве и предоставляет уфимцам возможность укрепить свое преимущество в счете.
24:34
Александр Свитов
штраф
23:05
Продержался "Салават Юлаев"!
22:28
Броски по воротам, но вратарь и защитники пластаются под шайбу. Соин дважды подряд принимает на себя удары.
21:57
Сейчас хозяевам станет чуть легче - Арзамасцев на площадке.
21:53
Меллер бросает в дальний угол - голкипер спасает!
21:05
Иван Вишневский
штраф
21:05
Попытавшийся выбросить шайбу из зоны Вишневский выбрасывает ее за пределы площадки. Около минуты гости будут впятером против троих.
20:21
Расставляются в зоне хозяев находящиеся в большинстве гости. Бросков пока нет.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый хоккей!
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Обе команды демонстрируют хоккей самого высокого уровня. Никто не хочет уступать. И все же хозяева чуть острее и заслуженно ведут в счете. Но в хоккее перевес в одну шайбу - почти ничто, и "Ак Барс" наверняка попытается это доказать уже во втором периоде.
20:00
На то, что гости не проиграют в основное время, Winline дает коэффициент 2.10. Это интересно.
19:59
И гости умудряются нанести опаснейший бросок аккурат перед сиреной. Токранов заряжает в дальний угол - Сведберг переводит шайбу в сторону.
19:57
Захар Арзамасцев
штраф
19:57
Второй период хозяева начнут в меньшинстве: Арзамасцев удаляется за подножку.
19:23
Щелчок Умарка - чуть выше ворот следует шайба!
18:52
Явно в планы "Салавата Юлаева" входит укрепление преимущества в счете еще в первом периоде. Снова хозяева прижимают гостей к воротам. Энгквист и Логинов штурмуют владения Гарипова.
17:06
Круговерть у ворот гостей: Хартикайнен, Логинов, Умарк - вот неполный перечень попытавшихся забить Гарипову в последние секунды. Ни у кого не вышло!
16:33
Как ракета взлетает вверх ловушка Гарипова. Умарк, явно представлявший шайбу уже в воротах, огорчен.
15:35
штраф
15:35
Хлыстов и Лукоянов явно что-то не поделили: второе обоюдное удаление еще в первом периоде.
15:35
штраф
15:09
Мощным щелчком Гончаров отправляет мяч под перекладину! Гарипов бессилен.
15:09
Максим Гончаров
ГОЛ!
2 : 1
14:00
Токранов наносит неожиданный бросок с левого края. Везет хозяевам, что на добивании никого нет.
13:31
Григронко метит в дальний угол ворот. Прицел подводит форварда.
12:10
Соин пробует проникнуть на пятачок "Ак Барса" - защитники активно мешают.
11:34
Чуть успокоилась игра. Понятно, что такие скорости, как в первой половине периода, все время держать невозможно.
10:51
Григоренко, переводя шайбу на пятачок, попадает в ногу Энквисту. Рядом со штангой скользит каучуковый диск.
09:27
Пришла очередь Сведберга выручать. Обухов не может переиграть вратаря в ближнем бою!
08:46
Отстояли гости в меньшинстве!
08:15
Лисин пытается бросить с близкого расстояния, вратарь "барсов" против.
07:45
Яростный штурм ворот "Ак Барса", но Гарипов и защитники ложатся под каждую шайбу.
07:02
Григоренко метит в ближний - Гарипов тащит!
06:46
Роман Абросимов
штраф
06:46
Но равенство нарушено: Абросимов задержал клюшку соперника.
05:49
штраф
05:49
Драчуны синхронно отправляются в бокс для штрафников. Поиграем 4х4.
05:49
штраф
05:48
Лисин идет в атаку на Гарипова. А тут еще Хлыстов и Лукоянов выяснили отношения.
04:23
Вспомнили защитники о своих прямых обязанностях. Вяжут форвардов соперника по рукам и ногам.
03:34
Очень хорошие скорости. Атака одних сменяется атакой других.
02:49
Захарчук принимает шайбу на себя после щелчка Сапрыкина.
01:54
Бросает Умарк с близкого расстояния - Гарипов забирает шайбу!
01:05
Великолепный старт матча! Хозяева пошли вперед, Лисин поборолся на пятачке, завладел шайбой и пробил Гарипова!
01:05
Энвер Лисин
ГОЛ!
1 : 1
00:38
Вот так начало! Ледяным душем для хозяев оборачивается старт поединка! Архипов входит в зону, бросает и попадает Сведбергу прямо в "домик"!
00:38
Дмитрий Архипов
ГОЛ!
0 : 1
00:01
МАТЧ СТАРТОВАЛ! Болеем за красивый хоккей!
00:00
После того, как уфимцы повели в серии 3-1, мало кто верил, что для определения победителя придется провести максимальное количество встреч. Ну а то, с каким счетом завершится 6-й поединок, не мог представить вообще никто. Однако факт есть факт: "Ак Барс" разложил соперников на атомы - 8:0 - и едет в Уфу за итоговой победой.
00:00
Такого унижения "Салават Юлаев" давно не испытывал. Да, уфимцы на равных провели практически весь первый период, но отдав инициативу, команда сразу пропустила. Начав вторую двадцатиминутку с еще 3-х пропущенных шайб, "Салават Юлаев" остановился, банально прекратил играть. Может быть, хоккеисты башкирского клуба решили сэкономить силы на последний матч?
00:00
Winline все же возводит именно уфимцев в ранг фаворитов встречи. На победу Салават Юлаева предлагают 2.37, на ничью 3.92, а выигрыш "Ак Барса" оценивается в 2.75.
00:00
"Ак Барс": Абросимов, Белов - Варнаков, Малыхин, Обухов; Уилсон, Яруллин - Лукоянов, Ткачев, Чибисов; Захарчук, Токранов - Азеведо, Меллер, Шегрен; Сидоров - Архипов, Голубев, Свитов. На воротах Гарипов.
00:00
Команды на площадке. Исполняется Гимн России.
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня решится, кто продолжит борьбу за Кубок Гагарина, а у кого 6-го марта начнется отпуск: "Салават Юлаев" и "Ак Барс" проведут решающий матч за выход в 1/4 финала плей-офф КХЛ. Для вас эту встречу проведет Евгений Перехожев.
00:00
Что же, в этом есть логика. Если сегодня уфимцы окажутся сильнее, о результате того поединка забудут достаточно быстро. Да и наверняка в предстоящей встрече "Салават Юлаев" предстанет перед своими зрителями по-спортивному обозленным, заряженным на победу. Так что разгром может сыграть с казанцами злую шутку.
00:00
Стали известны составы на матч! Смотрим!
00:00
"Салават Юлаев": Леписте, Логинов - Григоренко, Умарк, Энгквист; Воробьев, Хрипунов - Лисин, Макаров, Хлыстов; Арзамасцев, Бодров - Лазарев, Сапрыкин, Соин; Вишневский, Гончаров - Майоров, Прохоркин, Хартикайнен. Несмотря на замену в прошлом матче, Сведберг снова в "старте".