Салават Юлаев - Ак Барс. 22 февраля 2016. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! «Салават» одерживает заслуженную победу и выходит вперед в серии 1:0. Их напор и страсть сегодня сработали, но все игры серии так не выиграть. А вот казанцам стоит поучиться и добавить в свою игру какую-то изюминку. Все-таки это хоккей, а не шахматы, где теория приносит успех. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:52
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Обухов перед воротами получает шайбу, красивым дриблингом обыгрывает голкипера и отправляет шайбу в ворота!
59:52
Дмитрий Обухов
ГОЛ!
4 : 1
59:34
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Хрипунов доезжает почти до штанги, отдает на пятак и Хлыстов вгоняет шайбу в пустой угол!
59:34
Денис Хлыстов
ГОЛ!
4 : 0
59:00
ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Прохоркин выигрывает борьбу за воротами, выдает на пятак и Хартикайнен вносит шайбу в ворота! Все три гола как под копирку!
57:15
Очень много пауз. Если первые два периода пролетели в одно мгновение, то последние три минуты третьего периода будут тянуться очень долго.
56:28
Прохоркин из-за ворот вывез шайбу на пятак и дальше вместе с ней и Галимовым попытался заползти в ворота. Неудачно.
55:14
Резко уменьшилось количество работы у голкиперов. Сейчас обе команды боятся ошибиться. Гости надеются на снятие вратаря на последних минутах.
54:13
Паузу взяли гости, собираются с силами на решающий штурм. А пока хозяева обстреливают их ворота от синей линии.
52:58
В полном составе "Салават Юлаев"!
52:31
Варнаков с пятака пытается добить, но шпагат Сведберга его смутил и шайба прошла мимо.
52:14
Но когда и они бессильны, Сведбергу везет и шайба прилетает к нему, даже когда он ее не видит.
51:58
Все броски принимают на себя защитники "Салавата"! Героически обороняют они свои ворота!
51:21
Азеведо несильно бросает и сам же бросается на добивание. Но Сведберг все контролирует.
50:58
Григоренко увлекся борьбой в атаке и получил штраф за задержку клюшкой. А казанцы едва не завезли шайбу в собственные ворота, которые были пустыми из-за отложенного штрафа.
50:58
Игорь Григоренко
штраф - удар клюшкой
50:00
Абсолютно равная сейчас игра. Команды обмениваются опаснейшими атаками и вопрос сейчас только в том, кто из голкиперов дрогнет первым.
49:20
И опять пас из-за ворот оказывается неожиданностью для гостей и Миронов оказывается перед пустыми воротами, но умудряется не попасть, хотя трибуны уже победно вскинули руки.
48:30
А "Ак Барс" продолжил артиллерийский обстрел ворот Сведберга. С любой позиции пытаются бросать, но блокируют защитники.
48:25
Увезли Сапрыкина в раздевалку. Надеемся все там обойдется.
48:10
Свитов выигрывает вбрасывание и Мирнов сразу мощно бросает, но попадает Сапрыкину в ногу. Олегу очень больно, подняться ему не удается самому.
46:59
В борьбе у бортов сегодня примерное равенство, а вот за воротами лучше работают хозяева, именно так забросившие обе свои шайбы.
45:51
А вот сейчас просто хаос на пятаке "Салавата", но никто не сумел добавить шайбу в ворота над лежащем на льду Сведбергом.
44:32
Жестче играют казанцы в третьем периоде. Несмотря на то, что арбитры их сегодня не жалеют, они не боятся удалений.
43:51
А вот сейчас хорошая контратака и Хартикайнен фактически один на один выскакивает, но с неудобной руки не удалось ему пробросить голкипера.
42:43
Упростили игру гости, меньше академичности и сразу стало менее предсказуемо. Еще ничего не решено в этой игре.
41:12
Активнее "Ак Барс" начинает третий период и старается как можно больше держать шайбу. Да, скорости хозяев нивелируются, если не с чем им играть.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Двадцать минут игрового времени у "Ак Барса" на то, чтобы спастись!
2 период
2 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Масса моментов была у хозяев, чтобы значительно увеличить свое преимущество в счете, но реализовать удалось только удаление прям перед перерывом. По-прежнему отличные скорости в игре, страсти. Ждем решающего периода!
39:00
Последняя минута второго периода!
38:23
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Как просто! Умарк из-за ворот отдает на пятак, а там Григоренко спокойно, буднично, низом поражает пустой угол.
37:10
А вот Лукоянову такое добивание в упор не понравилось, но попытка защитить своего голкипера, закончилась удалением.
37:09
Макаров выскакивает на ворота, пытается пропихнуть шайбу насквозь Галимова, но не удается.
36:59
36:44
В полном составе "Ак Барс"!
36:06
Это похоже на штурм ворот. Азеведо бросает с убойной позиции, но Сведберг в красивом прыжке парирует.
34:59
Дмитрий Макаров
штраф - задержка клюшкой
34:59
Макаров за подножку удаляется. 4 на 3 сейчас поиграет "Ак Барс"!
34:44
Сами Леписто
штраф - грубость
34:44
Малыхин задевает Сведберга и тот красиво падает. Леписто бросается на защиту своего голкипера и оба героя отправляются отдыхать.
34:44
Федор Малыхин
34:18
33:33
Штурмуют гости ворота соперника, но шайба даже до голкипера пока не доходит. А то и клюшка ломается при броске. Уже три клюшки сломаны за время этого матча.
33:00
У Сведберга какие-то проблемы со шлемом и взял он паузу в игре. Очень вовремя для хозяев.
32:18
Максим Майоров
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
32:18
Майоров на скорости влетает в голкипера и получает удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.
31:27
Тренеры "Салавата" уже ярко выражают свое неудовольствие тем, как складывается встреча. При таком количестве моментов, можно было уже решить исход встречи.
30:11
Азеведо бросается на пятак, в надежде, что и на нем удаление заработают. Но Логинов сумел его остановить без нарушения.
29:30
В полном составе "Ак Барс"! И опять не реализуют большинство хозяева!
28:30
Очень тяжело дается период казанцам. Приключений масса, а силы не бесконечные так долго держаться в обороне. Но и уфимцы транжирят момент за моментом.
27:30
Степан Захарчук
штраф - подножка
27:30
А уже следующая затяжная атака заканчивается большинством для хозяев! Захарчук удален за подножку Сапрыкину на пятаке.
26:25
ГАЛИМООООВ!!!! Энгквист до конца пытался переиграть голкипера, но в итоге, Галимов сумел ловушкой отразить бросок в упор!
26:25
БУЛЛИТ В ВОРОТА КАЗАНИ! Энгквист получает шайбу перед воротами и Азеведо только с нарушением сумел помешать ему бросить.
25:00
Сразу выровняли игру гости. Надоело им в обороне сидеть и сейчас пытаются они организовывать затяжные атаки, но очень академично все выглядит.
24:01
В полном составе "Ак Барс"! Не удалось хозяевам реализовать большое удаление.
22:34
А вот, как только хозяева начинают играть в одно касание, сразу проблемы у гостей возникают. Свитов сейчас обороняет свои ворота, потеряв клюшку.
21:31
Половина большого большинства позади. Пока "Салавату" не удается создать ничего действительно опасного.
20:45
Азеведо уже на пустой угол выскакивает, но Умак успевает помешать ему поразить пустые ворота!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Салават" в большинстве!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отличный период мы увидели! Быстрый, красивый хоккей, блестящая игра голкиперов и, несмотря на это, счет уже открыт. Но "Ак Барсу" будет дальше тяжело. Уилсона они потеряли до конца встречи, теперь придется немного перестраивать игру.
19:33
Лепистов пытается с пятака замкнуть, но не попадает по шайбе.
19:01
Райан Уилсон
19:01
5+20 получает Уилсон за атаку игрока не владеющего шайбой. Все по делу. Прием был грязноват.
19:01
штраф - дисциплинарный штраф
19:00
Уилсон плечом в голову встречает Энгквиста, не владеющего шайбой. Оба получают повреждение, но наказание будет серьезное.
18:00
"Ак Барс" никак не может перевести на долго игру в зону соперника.
17:00
И все-таки очень хорошие скорости сохраняются в игре. И трибуны яростно гонят свою команду вперед - пока работает!
15:43
И Уфа продолжает держать шайбу в зоне соперника. Уже минуты полторы шайба крутится вокруг ворот "Ак Барса", но бросков нет.
15:00
Что ж, первый гол в серии мы увидели. Можно сказать, что он получился логичным. Хозяева действительно неплохо начали эту встречу.
14:14
ГОЛ!
1 : 0
14:14
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Опять блестящая атака в одно касание, шайба уходит за ворота и почему-то казанцы все бросаются туда, бросая Григоренко перед штангой. Следует возврат шайбы и капитан "Салавата" поражает угол ворот!
13:00
Быстро проходит первый период. Мало пауз, хотя темп на льду постепенно падает. Все-таки провести весь период на скорости, заданной "Салаватом" со старта, очень сложно.
11:47
В полном составе "Салават Юлаев"! Был момент в конце у Казани, но на добивание никто не успел.
10:47
Интересно, что казанцы пытаются все-таки что-то комбинационное придумать, когда уфимцы просто устраивают навал на пятак. Пока обе схемы не срабатывают.
09:47
Александр Логинов
09:47
Судьи восстанавливают статус-кво! Теперь за задержку клюшкой наказан Логинов.
09:04
В полном составе "Ак Барс"! Выстояли казанцы!
08:00
Галимов просто блестяще сейчас играет. Броски сыпятся один за другим, но он все парирует.
07:33
Легкая паника на пятаке "Ак Барса", но шайба никак в ворота не идет.
07:04
Александр Свитов
07:01
А вот и оно! Хороший вход в зону, в одно касание и Свитову ничего не оставалось, как валить Макарова на лед клюшкой.
06:11
Между тем, для таких скоростей, очень чистая игра идет. Пока ни одного удаления. Но первое же из них может стать роковым по такой игре.
05:07
Сапрыкин из-за ворот выкатывается на штангу и дальше просто отбойным молотком пытался затолкать шайбу в ворота, но защитникам все-таки удалось его оттеснить.
04:04
Но какие же скорости с самого начала встречи. Вот что такое плей-офф, здесь все гораздо интереснее, чем в регулярке.
03:29
Два опаснейших броска со средней дистанции, но Галимов оба парирует.
03:00
Оказались готовы казанцы к стартовому штурму и упорно пытаются строить свою контригру. Паники в их действиях не заметно.
02:32
Токранов на скорости входит в зону и бросает, но голкипер парирует.
01:42
Лисин справа очень активен, но ему никак не дают бросить защитники гостей.
01:11
"Салават" с первых минут задал очень неплохие скорости, благодаря которых удается неплохо входить в зону.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Составы команд. "Ак Барс": Галимов (Гарипов); Корнеев-Дялога, Шегрен-Ткачев-Лукоянов; Белов-Рылов, Мирнов-Меллер-Азеведо; Захарчук-Уилсон, Варнаков-Обухов-Малыхин; Сидоров, Свитов-Токранов-Иванов.
00:00
Перед плей-офф "Ак Барс" совершил впечатляющий рывок, одержав 4 победы подряд, что не только обеспечило им участие в матчах на выбывание, но и 5 место в конференции. "Салават" же финишировал менее ярко, но успел в начале февраля обыграть ЦСКА.
00:00
Специалисты из Winline считают, что у хозяев шансов сегодня немного больше, причем даже на победу в основное время. Посмотрим, насколько могут быть вообще предсказуемы события в подобной серии.
00:00
Знаменитое "зеленое дерби", пожалуй, является одной из главных изюминок первого раунда стартовавшего розыгрыша. Большинство специалистов, включая и тренеров команд, сходятся на том, что эта серия будет долгой, выматывающей, но безумно интересной.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Страсти в плей-офф КХЛ закипели с самого первого дня. А сегодня в бой вступает восточная конференция и мы предлагаем вашему вниманию супер-матч "Салават Юлаев"-"Ак Барс". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
"Салават Юлаев": Сведберг (Сохатский); Леписте-Логинов, Энгквист-Григоренко-Умарк; Воробьев-Хрипунов, Лисин-Макаров-Хлыстов; Бодров-Арзамасцев, Соин-Лазарев-Сапрыкин; Вишневский-Гончаров, Майоров-Хартикайнен-Прохоркин.
00:00
В этом сезоне команды встречались четыре раза, правда, волею календаря, все встречи состоялись осенью прошлого года. Во всех встречах была напряженная борьба и разгромов болельщики предсказуемо не увидели. Но "Салават" выиграл три игры, а вот "Барсам" покорилась только одна.