3
3 период
5 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Канады одерживает победу и теперь будет ждать своего соперника по финалу, который определится в противостоянии Швеции и сборной Европы. Россиянам скажем спасибо за хороший турнир и хорошую игру в полуфинальном матче, но сегодня хозяева были сильнее. И отдельное спасибо Бобровскому, игру которого мы еще долго будем вспоминать. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи и спокойной ночи!
59:53
ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Наброс на ворота и там просто все бросаются добивать, Кулемин попадает в штангу, но Панарин добивает в сетку. И все это уже за спиной Прайса.
59:03
Прострел на ворота и там двое наших бросаются на добивание, но Прайс шайбу зафиксировал.
59:00
Последняя минута третьего периода!
58:20
Шесть нападающих на льду у сборной России!
57:58
Таймаут берет Олег Знарок. И снимает вратаря.
57:32
Бернс бросает на скорости и штанга спасает ворота сборной России. Бобровский или Хоттабыч у нас на воротах?
57:15
Завязали мы борьбу в зоне соперника, но скорее потому, что соперник уже готовится к финалу.
56:28
Бросок Орлова от синей линии, но Прайс парирует в сторону.
56:00
Нестеров перед воротами пытается пропихнуть шайбу поближе к Прайсу, но только это и удалось.
55:38
Будет много разговоров о том, как бы мы сыграли, будь на льду Дацюк. Но вряд ли он бы сильно изменил расстановку сил.
55:11
Выпустили дух из россиян и сейчас мы проигрываем всю силовую борьбу. Пожалуй, отыграться уже не получится. Но хотя бы гол забить надо постараться.
54:00
И опять Маршан просто пихает шайбу к нашим воротам и там просто паника, не можем мы ее выбросить.
52:39
Четыре шайбы канадцев были заброшены в присутствии пары защитников Емелин - Марков. Это так, информация к размышлению.
51:59
И еще бросок, но теперь уже канадские защитники принимают шайбу на себя.
51:43
Бросок от левого борта, Прайс спокойно парирует.
50:27
Наши ребята не сдаются и пытаются еще атаковать, но Канада очень спокойно и обороняется, и атакует.
49:22
ГОЛ! Проигрываем вбрасывание в чужой зоне и канадцы убегают три в два. Пока защитники держат других, Таварес спокойно смещается в центр и бросает в неприкрытый угол ворот.
49:22
Джон Таварес
ГОЛ!
5 : 2
48:49
Кучеров от правого круга вбрасывания бросает, но в ловушку Прайса, а Малкин не сумел подправить.
48:25
Очень уверенно сейчас выглядят хозяева. Полностью они контролируют игру, не давая нам созидать.
47:28
Таварес из-за ворот выкатывается на пятак, обыгрывая Маркова, но переиграть Бобровского в ближнем бою не удается.
46:32
Прессингуют активно канадцы не давая начинать атаки и наши очень разобрано сейчас выглядят. Ничего не получается.
45:48
Кори Перри
ГОЛ!
4 : 2
45:48
ГОЛ! Наброс Власича на ворота от синей линии, там серия рикошетов, Бобровский парирует бросок Кутюра, но на отскоке первый Перри, который перебрасывает лежащего голкипера.
45:14
Пошла игра на встречных курсах. Нам надо атаковать, чтобы сравнять счет и канадцы пытаются этим пользоваться, не прессингуя нас в нашей зоне и пытаясь ловить на контратаках.
44:51
Орлов от синей линии заряжает, но немного не попадает в ворота.
44:00
По мнению Winline, сравнять счет в этой встрече нам уже не удастся. Будем надеяться, что ошибаются специалисты.
43:37
В полном составе сборная Канады! Надо забивать в равных составах, большинство на этом турнире не наш конек.
42:37
Не дается нам игра в большинстве. Даже встать в зоне не удается.
41:37
Райан Гетцлаф
штраф - удар клюшкой
41:37
Гецлаф получает две минуты за удар Малкина клюшкой. Шанс у нас сравнять счет.
41:16
Брэд Маршан
ГОЛ!
3 : 2
41:16
ГОЛ! Быстрая атака канадцев три в два и Маршан с центра сам бросает и попадает в угол ворот, в притирку со штангой.
40:59
Бержерон отдает на пятак, Маршан переправляет в ворота и Бобровский каким-то чудом в падении ловит эту шайбу!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! НЕ СПАТЬ РОССИЯ! МЫ ЕЩЕ ПОВОЮЕМ!
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! МЫ В ИГРЕ! Бьются россияне и даже смогли повести в счете во втором периоде! Можно играть против этой Канады. Да тяжело, да временами мы от ворот отойти не можем, да временами только Бобровский нас спасает. Но играем мы гораздо лучше предыдущих встреч! Надеемся на третий период!
39:48
В опаснейших атаках сборной России проходит концовка периода и Прайс вынужден показывать, что и он отличный голкипер.
39:00
Последняя минута второго периода!
38:39
Малкин в одиночку держал всю пятерку канадцев у ворот и в итоге вывел на бросок Орлова и теперь штанга спасает ворота Прайса.
37:36
Брэд Маршан
ГОЛ!
2 : 2
37:36
ГОЛ! И все таки удается им отыграться быстро. Кросби из-за ворот отдает шайбу на пятак, сам же подбирает отскок и отдает вдоль ворот на неприкрытого Маршана, который поражает пустой угол.
37:11
Канадцы бросились отыгрываться сразу, но пока немного удивленными они выглядят таким развитием событий.
36:24
ГООООООЛЛЛЛ!!! КРАСОТА КАКААААААЯЯЯ!! Дадонов из-за ворот отдает на пятак, Телегин переводит ее в направлении ворот, а Кузнецов с лета добивает в пустой угол!!! РОССИЯ - ДВА! КАНАДА - ОДИН!
36:24
Евгений Кузнецов
ГОЛ!
1 : 2
35:09
Кучеров набрасывает на ворота, но добить там никому не удается.
34:32
Опять включили канадцы дополнительные скорости и приходится нам очень не сладко. Скорее бы перерыв.
34:00
Два в один атакуют канадцы, но Нестеров самоотверженно бросается в ноги Бержерона, не давая тому сделать передачу на пустой угол.
33:47
Бросок по нашим воротам от левого круга вбрасывания и перекладина спасает ворота Бобровского.
33:39
А в ответной атаке Овечкин в падении блокирует бросок по нашим воротам. Отрабатывают все сегодня.
33:30
Ловим на контратаке и Тарасенко в падении бросает, Прайс щитком парирует!
32:15
Опять легкая паника на нашем пятаке, но опять Бобровский первый на шайбе и клюшкой разрядил ситуацию.
32:00
Всей пятеркой сейчас шли вперед канадцы, но Кросби сделал явно лишнюю передачу, не увидев, что Бобровский уже оставил пустым угол перед ним.
31:16
Канадцы изо всех сил сейчас пытаются перевести игру к нашим воротам, но россияне очень активно обороняются.
30:32
Малкин у нас сейчас очень активен и у бортов, и на вбрасываниях. Именно он выиграл то вбрасывание, которое привело к нашему голу.
29:59
Кузнецов слева выскакивает на ворота и бросает с острого угла — Прайс щитком парирует!
29:30
И теперь уже гораздо громче слышно "Россия! Россия!" под свист канадских болельщиков!
28:47
Никита Кучеров
ГОЛ!
1 : 1
28:46
ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Выиграли мы вбрасывание в своей зоне и Кучеров с Наместниковым убежали два в один! Кучеров сблизился с голкипером и бросил сам, шайба от штанги влетела в ворота!
28:21
По вбрасываниям мы опять катастрофически проигрываем сегодня. Всего 33% выигранных — очень мало.
28:00
Удалось нам опять навязать равную борьбу Канаде, но никак мы не можем начать бросать.
27:25
Три в два удалось нам убежать, но Тарасенко завозился с шайбой и начинать все с начала.
26:21
Нестеров не понял партнера и отдал пас не на ворота, а поперек, а там уже никого не оказалось.
25:45
С трудом мы пробираемся в зону соперника, но там нам бросать категорически никто не дает. Да в оборону канадцы возвращаются мгновенно всей пятеркой.
24:31
А теперь и Бобровский, в шпагате, и штанга спасают нас. Неожиданно прибавили канадцы и сейчас нам тяжело приходится.
23:59
Перри справа выкатывается на ворота и бросает, не заметив открывающегося слева партнера. Бобровский спасает.
23:21
Кросби в нашей зоне и сразу какая-то нервозность появляется, неточные передачи.
22:31
Нет того подавляющего преимущества у Канады, которое ожидали многие перед игрой. Но надо нам использовать эту возможность, раз уж дает играть соперник.
21:35
Легкая паника у наших ворот после паса из-за ворот, но опять Бобровский спасает, после того как кто-то там пытался пропихнуть шайбу в ворота.
20:49
Телегин выкатывался по центру, но бросок у него откровенно не получился.
20:28
В полном составе сборная России!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Сборная России в меньшинстве!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Вновь не удалось нам на этом турнире забросить в первом периоде, но очень хочется надеяться, что будут еще как минимум две попытки. Пока же проигрываем Канаде 0:1, но играем сегодня лучше, чем в предыдущих матчах. Вот только три удаления подряд полностью сломали нам вторую половину периода. Ждем продолжения.
19:41
Гецлаф от синей линии — мимо!
19:30
Таварес пытался в одиночку прорваться к воротам по центру, но остановили его защитники.
19:00
Последняя минута первого периода!
18:45
И опять пошел артиллерийский обстрел наших ворот. Бобровский трудится изо всех сил.
18:28
Кузнецов в атаке клюшкой ударил Бернса. Опять нам в меньшинстве играть. Третье подряд удаление — это очень много.
18:28
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
18:20
И опять будет у нас удаление. Но пока Канада атакует 6 на 5.
17:35
И опять удается поймать Канаду на выходе удаленного, но в этот раз бросок у Тарасенко не получился.
17:29
Сборная России в полном составе!
16:50
Мощнейшие броски у Канады и остается только молиться на Бобровского в такие моменты.
16:29
Первую минуту отстояли. Еще столько же.
15:48
Какой бросок Бернса от синей линии, но немного мимо ворот прошла шайба.
15:29
Никита Зайцев
штраф - подножка
15:29
Ну как же так? Еще одно удаление у нас. Никита Зайцев за своими воротами нарушил правила.
15:10
И организовываем атаку со свежим Тарасенко, но Прайс справляется.
15:04
15:00
Кросби из-за ворот выкатился в круг в вбрасывания и сам бросил — Бобровский на месте!
14:04
Не позволили мы за первую минуту меньшинства бросить по своим воротам.
13:04
Владимир Тарасенко
штраф - грубость
13:04
А вот и первое удаление у нас. Тарасенко слишком активно у борта боролся за шайбу.
13:00
Несмотря на то, что играем в Канаде против Канады, временами слышно наших болельщиков, скандирующих "Россия! Россия!"
12:31
И еще бросок от синей линии, но опять точно в Прайса.
12:09
Малкин выбрался на пятак, но не смог пропихнуть шайбу мимо Прайса.
12:00
8-4 по броскам в пользу сборной Канады к данному моменту.
11:10
В полном составе сборная Канады! Могли мы и забить, и пропустить в эти две минуты.
10:49
Выход два в один после ошибки Малкина в средней зоне и опять спасибо Бобровскому.
10:10
И опять опасная контратака в меньшинстве, в которой Бобровский нас спасает.
09:50
И еще один опасный бросок, с которым справляется голкипер канадцев.
09:30
Марков от синей линии мощно зарядил, но точно в Прайса.
09:10
Брент Бернс
09:10
А ошибка канадцев на выходе из зоны заканчивается тем, что Бернс вынужден фолить перед своими воротами.
08:41
Перри из за ворот отдает на пятак, но на наше счастье, никто там добавить не сумел.
08:12
Очень обидная шайба. Хорошо мы начали эту встречу и играем как минимум не хуже соперника, но за такие ошибки на таком уровне наказывают сразу.
07:40
ГОЛ! Теряет Куликов шайбу в правом круге вбрасывния, Кросби ее подбирает и обыгрывает Бобровского в ближнем бою.
07:40
Сидни Кросби
ГОЛ!
1 : 0
07:06
В полном составе сборная Канады! Не смогли мы ничего опасного создать за эти две минуты.
06:05
Канадцы в меньшинстве контратакуют и Маршан справа без помех бросал, Бобровский выручил.
05:06
Джей Боумистер
штраф - задержка клюшкой
05:06
Быстрая контратака наших, пас на пятак и там Боумистер вынужден с нарушением останавливать Телегина. Первое удаление в матче.
04:47
Кучеров подкараулил ошибку канадцев на синей линии и сам бросил, но Прайс на месте.
04:03
А вот и проброс от Канады. И навязан он нашими прессингующими нападающими.
03:15
Кросби справа бросает, Бобровский на месте и на добивании никого из канадцев нет.
02:57
Пожалуй, немного агрессивнее выглядим мы на первых минутах и не даем канадцам навязать свою игру.
02:19
Активно прессингуют обе команды, начиная от чужой зоны.
01:34
Наше третье звено заставило Прайса впервые вступить в игру. Но бросок слева был не самым опасным.
00:50
Два проброса от наших за первую минуту. Но это не попытки выбросить шайбу из зоны, а попытки быстро начать атаку.
00:40
Сумбурное начало, пока надолго завладеть шайбой никому не удается.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
00:00
Надежды россиян сегодня связаны в первую очередь с одним из лучших голкиперов турнира - Сергеем Бобровским. Но и у канадцев есть Кэри Прайс, процент непробиваемости у которого 96,8%! У Бобровского немного ниже – 94,8%.
00:00
Напомним, что сегодня никаких буллитов не будет. В случае ничьи по результатам трех периодов, команды будут играть до тех пор, пока кто-то не забьет. По мнению Winline, если мы дотянем до овертайма, там наши шансы будут немного выше, чем в основное время.
00:00
Естественно, хочется надеяться, что и на раздражителя в лице Кросби "заведутся" наши Овечкин и Малкин, которые уже забивали на этом турнире, но до "блестящей игры" им пока далеко. А вот шансы Дацюка сыграть в сегодняшней игре так и вовсе минимальны.
00:00
Давайте не тешить себя иллюзиями и сразу расставим все точки над i. Шансов победить у нас сегодня минимум, но это не повод не переживать изо всех сил за нашу команду. В конце концов, чудеса случаются и мы не раз были свидетелями таких чудес.
00:00
Канадцы одержали три победы в трех матчах на групповом турнире, обыграв, в том числе, и очень симпатичную сборную Европы. Да и американцы не смогли оказать достойного сопротивления своим северным соседям.
00:00
Сборная Канады: Прайс (Кроуфорд); Уэбер — Власич, Бержерон — Кросби — Маршан; Даути — Бернс, Стэмкос — Гецлаф — Таварес; Пьетранджело — Боумистер, Перри — Тейвз — Кутюр; Дюшен — О`Рилли — Торнтон.
00:00
Добрый день, а скорее доброй ночи, дорогие болельщики! Вы думали, что Кубок мира уже ничем не удивит? Но сегодня стартует короткий плей-офф и в первом же матче нас ждет хоккейная классика: сборная Канады против сборной России! Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
00:00
Состав сборной России: Бобровский (Варламов); Орлов — Зайцев, Овечкин — Кузнецов — Тарасенко; Марков — Емелин, Кулемин — Малкин — Панарин; Куликов — Марченко, Наместников — Анисимов — Кучеров; Нестеров, Телегин — Дадонов. К сожалению, Дацюк так и не сумел восстановиться. А вместо Шипачева в заяву попал седьмой защитник — Нестеров.