3
3 период
1 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России явила худшие свои качества в этом матче и заслуженно уступила шведам — 1:2. Теперь на осечку у наших хоккеистов нет права. Надо выигрывать две оставшиеся встречи. О развязке, которая счастливой не стала, вам рассказал Виталий Саблин. До скорого!
59:53
ДАААААААААААА!
59:53
Забрасывает шайбу Овечкин, но делает это перчаткой! Какой красивый камбэк сорвался...
59:50
Последнее вбрасывание зарабатывают наши в зоне шведов! Десять секунд до конца!
59:27
ГОООЛ! Шальной бросок Овечкина слева от синей — и шайба, прошмыгнув через ряд ног шведов залетает в сетку!
59:27
Александр Овечкин
ГОЛ!
1 : 2
57:44
За полторы минуты до конца периода Олег Знарок берет тайм-аут.
57:10
Вратари в игру не вступают, а неточных передач у соперников примерно поровну. И это тоже в пользу шведов.
55:52
Павел Валерьевич покатил на четверых соперников, но споткнулся уже на первом. Один в поле не воин.
55:13
Маркстрем зачем-то прижимает шайбу ко льду, хотя наша пятерка покатила на смену.
54:08
Закрепились наши в зоне шведов! Ну, как закрепились... Шведы прикрепили каждого россиянина персонально к борту.
52:40
Бросок Орлова от синей! Маркстрем с трудом справляется, а на добивание россияне уже не поспевают.
52:14
Первая пятерка шведов прижимает нашу пятерку к воротам. А время тикает.
51:13
Анисимов выкатывается из-за ворот и поднимает шайбу в дальнюю девятку — мимо!
50:00
Десять минут остается до конца третьего периода. А сейчас тыква должна превратиться в карету... Раз, два, три... Что-то не так в нашей сказке. Чудесного преображения не происходит.
48:50
Активнее смотрятся шведы, но они своей целью имеют удержание шайбы в чужой зоне без претензий на большее. Грамотное удержание счета.
47:52
В полном составе играет сборная России! Раньше были пятилетки, а сегодня — пятиминутки. Две шайбы за две пятиминутки — нормальной команде по силам.
46:50
Где наша не пропадала! Четверка россиян яростно атакует, оставляя позади себя простор, но шведам не удается поймать россиян на контратаке.
45:52
Апофеоз безысходности. Овечкин рубанул клюшкой по рукам Бэкстрема и отправляется на скамейку штрафников.
45:52
штраф
44:52
Маркстрем помогает защитникам, останавливая шайбу за воротами. Не получается у россиян закрепиться в зоне. Очередное "Не получается".
43:45
Команды работают в среднем темпе, плотно. Словом, нормальная рабочая двусторонка на тренировке.
42:36
Марков нанес невнятный бросок с левого круга вбрасывания — Маркстрем легко справляется.
41:50
Много остановок в игре, и все они не идут на пользу сборной России, которой и так не хватает драйва.
40:47
Без должного настроя наши игроки начинают решающий период. Да еще и шведы высоко прессингуют.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Перетасованы звенья сборной России. Мы надеемся, что это сработает.
2 период
0 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Две шайбы шведов в середине периода ставят нашу сборную в очень сложное положение. Самое важное, что нет уверенности, что с такой игрой наши способны отыграться.
39:13
В полном составе играют шведы. Второй тайм провален россиянами напрочь.
38:30
Пропала цельность атак россиян, и шведы легко пресекают даже скоростные атаки.
37:13
Никлас Бэкстрем
штраф
37:13
Бэкстрем удален на две минуты за задержку соперника клюшкой! Надо "размочить" счет до перерыва!
36:20
Кузнецов в фирменном стиле прокатывается за ворота и делает передачу с полуразворота на пятак! Кулемин шайбу переправляет в ближний угол, но ее скорость гасится из-за рикошета, и Маркстрем парирует бросок!
35:41
Вот россияне и сидят "дома", то есть, у своих ворот. Шведы стервятниками кружат вокруг ворот.
35:00
Теперь-то места плотность игроков на площадке стала меньше, и наши могут себя чувствовать как дома!
34:51
Седерберг и Овечкин отправляются отдыхать на две минуты. Первый — за отмашку, второй — за излишне картинное падение.
34:51
Карл Седерберг
штраф
34:51
штраф
33:50
На глазах разваливается оборона сборной России. Шведы в очередной скоростной контратаке нас прощают.
32:52
Виктор Хедман
ГОЛ!
0 : 2
32:52
Ну вот. Прекрасно расчерченная комбинация, и накативший по центру на пятак Хедман без сопротивления посылает шайбу в правый нижний угол ворот. 0:2.
32:00
Понеслись россияне отыгрываться, но что мешало играть активнее до пропущенной? Теперь вторую на эмоциях бы не пропустить.
30:41
ГОЛ! Десять секунд понадобилось шведам, чтоб реализовать большинство! Выигранное вбрасывание, пас на синюю и бросок через трафик — Бобровский не успевает среагировать.
30:41
Габриэль Ландескуг
ГОЛ!
0 : 1
30:37
Тройка старых добрых друзей Дадонов-Шипачев-Панарин придумала сложную атаку, которая завершилась не голом, а контратакой и фолом Шипачева.
30:37
Вадим Шипачев
штраф
29:33
Вот и "Рос-си-я!" поплыло по трибунам! Дополнительный импульс нашим игрокам не помешает.
28:15
Бэклунд попробовал вывести из себя поймавшего шайбу в ловушку Бобровского, но получил лишь "втык" от Емелина.
27:11
Бросок от синей по воротам сборной России! Бобровский шайбу отбивает, на секунду теряет ее из виду, и едва не случается добивание в пустой угол!
26:19
Бобровский спасает нашу команду, нейтрализуя бросок убегавшего от синей Хернквиста! Внимательней, оборона!
25:01
Кулемин отбирает шайбу за воротами шведов и с острого угла пытается переправить ее в ворота как можно быстрее — Маркстрем парирует!
24:35
Смену затеяли россияне во время атаки, и комбинация саморазрушилась на чужой синей линии.
23:20
Интенсивность игры постепенно нарастает, только вот качество не может угнаться за этим показателем. По-прежнему ного брака.
22:05
Бобровский, как кэтчер в бейсболе, ловит летящую выше ворот шайбу в ловушку. Нечасто хоккейные вратари вытягиваются в струнку.
21:44
Маркстрем при бросках по воротам играет максимально просто, отбивая шайбы в сторону.
21:00
Теперь команды решили не спешить и начинают играть в среднем темпе. Посмотрим, как это сочетается с площадкой стандарта НХЛ.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался! Надеемся, что у Маркстрема будет больше работы во второй трети игры.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! При хорошем темпе команды предпочли комбинационному хоккею силовую борьбу, и счет открыт не был.
18:50
Много брака в передачах у наших хоккеистов, первый тайм надо просто доиграть.
17:44
К концу периода темп растет, а с ним и количество опасных моментов! У Маркова не вовремя ломается клюшка, и Бэклунд бросал с близкого расстояния при меньших помехах — Бобровский выручает!
16:14
Даниэль Седин был готов стать автором голевой передачи из-за ворот, но наши прочитали его задумку и прервали передачу.
15:06
Дацюк неудачно бросил от синей, подобрал сам шайбу, прокатился левее и оттуда набросил на ближнюю штангу — Маркстрем нервничает и не с первого раза ловит скачущую по льду шайбу.
14:27
Третье звено атаки сборной России создает момент! Дадонов накатывается и бросает в касание с близкого расстояния — Маркстрем выручает!
12:57
И, как часто бывает, самый опасный момент возникает, когда меньшинство уже отыграно! Бобровский не смог с первого раза зафиксировать шайбу после броска с правого пятака, тут же на него опять же наши, российские, игроки пихают желающего добить соперника, но момент ликвидируют.
12:00
Россияне обороняются пассивно, но компактно, и у шведов нет возможности разыграть шайбу до броска.
10:57
Дмитрий Орлов
штраф
10:57
А теперь удаление в составе сборной России: Дмитрий Орлов выбрасывает шайбу из своей зоны за пределы площадки.
09:40
И придумывают! Бэкстрем выкатывался справа из-за ворот и бросал — Бобровский на месте! И через десять секунд повтор маневра!
09:05
После неудачной попытки атаки сходу шведы застревают у своих ворот, придумывая комбинацию.
08:04
Шведы продолжают игру в полном составе. Форму Маркстрема так и не удалось толком проверить.
06:50
Быстро удается россиянам закрепиться в чужой зоне, шайба тоже ходит быстро, но передач под бросок нет. Панарин не успевает добить после броска Малкина, и шайба выходит в среднюю зону.
06:04
Антон Строльман
штраф
06:04
Первое удаление в матче! Строльман едет отбывать двухминутный штраф за удар соперника клюшкой.
04:50
Игра идет на встречных курсах, и сборная Швеции, испытывающая некоторые кадровые проблемы, смотрится ничуть не хуже нашей сборной.
03:40
Еще один наскок на ворота сборной России! Бобровский шайбу фиксирует не сразу, ано товарищи помогают, хотя и опрокидывают соперника через вратаря!
02:30
А вот уже Бобровский вступает в игру! Потеряли россияне шайбу на своей синей, швед прокатывается на правый пятак и оттуда бросает низом в ближний угол — Бобровский парирует щитком!
01:35
Шведы аккуратно через пас пытались просочиться правым флангом — наши защитники работают с подстраховкой.
00:24
Двадцать четыре секунды понадобилось сборной России, чтоб соорудить первый голевой момент! Дацюк из центра переводит шайбу налево Овечкину, тот в касание щелкает — Маркстрем вступает в игру!
00:01
ПОЕХАЛИ!
00:00
Россияне перед стартом турнира сыграли три выставочных матча: два — с Чехией, один — с Канадой. На результатах внимание заострять не будем, а отметим, что все поражения и победы были с разницей в одну шайбу, так что силы соперников были примерно равны. У шведов во время подготовки были и разгромные победы, и разгромные поражения. Нестабильность "Тре Крунур" должна сыграть россиянам на руку.
00:00
Составы сборных стали известны еще в мае. Сборные России и Швеции как раз были собраны из хоккеистов, выступающих в Национальной хоккейной лиге, то есть, объективно сильнейших, а к россиянам добавились также игроки из КХЛ, а точнее, из армейских коллективов Москвы и Петербурга.
00:00
Сборная России хорошо играет со шведами на турнирах, равными чемпионату мира или более значимыми: ни одного поражения за 12 лет! Но есть нюанс: шведы за это время семь раз становились призерами чемпионата мира, в том числе дважды победителями турнира, и завоевывали золото и серебро на олимпиадах. Победу над таким соперником переоценить сложно. Вперед, Россия!
00:00
А вот и состав сборной Швеции: Маркстрем (Энрот); Карлссон — Экхольм, Эрикссон — Седин Х. — Седин Д.; Строльман — Хедман, Хернквист — Бэкстрем — Форсберг; Хьялмарссон — Экман-Ларссон, Сильверберг — Крюгер — Хагелин; Седерберг — Бэклунд — Ландеског.
00:00
Стал известен состав сборной России: Бобровский (Варламов); Зайцев — Орлов, Кучеров — Дацюк — Овечкин; Емелин — Марков, Тарасенко — Малкин — Кулемин; Марченко — Куликов, Дадонов — Шипачев — Панарин; Кузнецов — Анисимов — Телегин.
00:00
Кубок мира имеет небогатую историю, если включить в нее и первые розыгрыши его предшественника, Кубка Канады: в течение сорок лет, то есть с первого розыгрыша, турнир проходил иррегулярно и состоялся всего семь раз. Но его необходимость напрашивалась, так как на майских чемпионатах мира сражаются те игроки, кто не пробился в число лучших в Кубке Стэнли, клубного турнира №1 в мире хоккея, а Олимпиада проходит раз в четыре года.
00:00
Доброго воскресенья! Вслед за выборами тех, чья работа на "отлично" должна восприниматься как само собой разумеющееся, рекомендуем взглянуть на тех, кого мы не выбираем, но которые играют так, что добрые слова им хочется сказать всегда. Сборная России по хоккею стартует на Кубке мира матчем против сборной Швеции! О самых важных событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!