3
3 период
4 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! На мажорной ноте сборная России завершает групповой раунд, уверенно обыгрывая шведов со счетом 4:1! Шведов ждут разозленные финнами канадцы, а, безусловно, озадаченные немцы готовятся противостоять нашей дружине! О русских шайбах-красавицах вам рассказал Виталий Саблин. Пока!
59:24
Густафссон выкатывается в центр зоны и бросает без помех - Бобровский прижимает шайбу к плечу!
58:02
Последние две минуты периода и матча! Скандирование "Мо-лод-цы!" вместо уходящих на электричку зрителей... Хоккей у нас любят больше, чем футбол.
57:30
Шведы кружат по нашей зоне, довели дело до неприятного броска, но Сергей Бобровский уверенно прижимает ее ко льду.
56:24
Телегин повторяет маневр игрока "Вашингтона": с защитником на плечах выкатывается справа на пятак и в падении бросает — не удается шайбе пройти под щитком вратаря!
55:37
Кузнецов, как на электроконьках, убегает от оппонента по правому флангу, смещается в центр и бросает — вратарь парирует!
54:27
Бобровский решает забрать шайбу и погонять своих партнеров в обороне.
53:41
Ритола уходил за ворота, а шайбу выкатил на пятак — Марченко ее подбирает.
52:28
Россияне выигрывают вбрасывание в зоне шведов, пас под синюю. Антон Белов делает паузу и щелкает низом — Маркстрему пришлось растянуться, но шайбу он достал.
52:10
Дадонов, дежуривший на чужой синей и внезапно получивший шайбу, в момент был окружен тремя соперниками!
51:17
Овечкин бережет свои шайбы на плей-офф, а пока палит то рядом с воротами, то во вратаря.
50:41
Густафссон проверил бдительность Бобровского броском от левого борта с острого угла — вратарь не спит.
49:31
Бэклунд не ускользнул от Калинина по левому флангу, а Эрикссона надежно придавил ко льду Емелин. Отлична сработала пара защитников!
48:29
В полном составе играют шведы и принимаются наверстывать недоброшенное.
47:41
Медленно разыгрывали комбинацию россияне, и шведы, удачно сыграв на перехвате, выбрасывают шайбу из зоны.
46:29
штраф - нарушение численного состава
46:29
Шведы решили, что пятерых полевых маловато для отражения атаки сборной России. Было их шестеро, стало четыре.
46:12
В полном составе играют шведы, а Чудинов, играя на чистом льду, заряжает с ползоны — попадает в соперника!
45:21
Панарин по борту пасует Овечкину, тот переводит на Чудинова, следует щелчок — ловушкой работает Маркстрем!
44:43
Войнову не удалось закрыть борт, и Экхольм выдавливает защитника российской сборной вместе с шайбой в среднюю зону.
44:06
Лундберг мешает Шипачеву переправить шайбу в ворота, подталкивая его! В большинстве играют россияне!
44:06
Мартин Лундберг
штраф
43:02
Экхольм на синей линии придержал шайбу, дождался, пока партнер уведет маячившего на пути шайбы к воротам соперника и выстрелил в левую девятку — мимо!
42:31
В этот момент россиянам важно не расслабляться. Немцы, которые ждут нас в четвертьфинале, по ходу игры наказывали тех же канадцев и отыгрывались с 0:2.
41:51
Шведы, похоже, сами поняли, что дальше будет только тяжелее. И вот они уже репетируют большинство против лучшей обороны турнира. Хотя лучшей оборона канадцев была до этого тура, сегодня канадцы пропустили уже четыре.
41:06
ГОЛ! 4:1! Экхольм из левого круга вбрасывание выстрелил в дальнюю девятку ровно в тот момент, как его партнер прокатился перед Бобровским! У нашего вратаря не было шансов.
40:25
Войнов погнался за двумя соперниками за воротами россиян, а поймал две минуты штрафа за подножку.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Шведам пора переходить на новый уровень игры, потому что в четвертьфинале их ждет сборная Канады, которую сейчас громят финны!
2 период
4 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Все идет по плану! Еще парочка красивых шайб, и после двух периодов Россия громит шведов со счетом 4:0!
38:59
И снова везет россиянам! Чудинов пропускает между ног пас из-за ворот, и Экхольм замыкает с пятака! Не получается сильным бросок, и Бобровский забирает шайбу!
37:50
Овечкин отборол шайбу за воротами шведов! Кузнецов подскочил помочь Саше, но налетели ветры буйные, скандинавские и чуть не сорвали красны шлемы с буйных голов россиян. Вчетвером против двоих легко оборонятся.
37:03
Нуквист заставил Войнова пятиться и врезаться в Бобровского, фактически отыграв вратаря сборной России, и направляет шайбу мимо створа! Это уже невезение!
36:25
Бураковски закатился за ворота Бобровского, но дождался там не шайбу, а силовой прием! Привет, сосед!
35:14
Овечкин, стоявший чуть ли не в обнимку с Маркстремом, дождался прострела на пятак и подправил шайбу в ворота — Маркстрем достаточно сократил угол обстрела.
34:08
Шипачев с Панариным продолжают "кошмарить" оборону шведов. Счет не изменяется в этой смене.
33:28
Четвертая тройка нападения россиян снова не разобралась в атаке с численным большинством и не смогла даже войти в зону, а в ответной атаке Бураковски щелкнул от правого борта — шайба покидает площадку!
32:10
Песня "Крошка моя" аккомпанирует разборкам у ворот сборной Швеции, где сейчас Маркстрем еле успел парировать бросок с левого пятака! Картина маслом.
31:43
Попытка шведов сообразить позиционную атаку потерпела фиаско, и россияне уже летят в контратаку!
30:57
Экватор игры миновал, но карета не превратилась в тыкву: сборная России продолжает давить шведов в их зоне!
29:40
Роман Любимов
ГОЛ!
4 : 0
29:40
ГОООООООООЛ! 4:0! Вторая пятерка создает свое волшебство! Дацюк снабжает передачей Мозякина, тот поймал защитника движением клюшкой, освободился от опеки, а затем выкатил шайбу на пустые ворота на Любимова — тот не мог испортить такую атаку!
29:01
Дацюк вспомнил детство и, перепрыгнув у борта через лежащего соперника "рыбкой", достал клюшкой шайбу и протолкнул ее вдоль борта.
28:00
Кузнецов не отстает: вошел в зоне по левому флангу и от души щелкнул в противоход вратарю — шайба все-таки попадает в ловушку вратаря.
27:37
Тройка Дадонов-Шипачев-Панарин улетела мыслями в Матч всех звезд КХЛ или НХЛ. Ребята атакуют настолько легко и создают опасные моменты, что радость смешивается со страхом, а вдруг все это снится.
26:21
Песни "Руки Вверх" развлекают зрителей на "Арене Легенд", и хочется пуститься в пляс не только от музыки, но, в первую очередь, от игры нашей команды.
25:21
В полном составе играют шведы, но стоит отметить, что россияне особо не усердствовали в большинстве, бросив "всего лишь" пяток раз.
24:15
Панарин белым лебедем проплыл в зону соперника, грациозно обогнул последнего защитника справа и бросил низом — в "домик" вратарю попасть не удалось.
23:21
Джимми Эрикссон
штраф
23:21
Нравится, как играет Джимми Эрикссон во втором периоде! Второе удаление за три минуты игры! На сей раз за задержку соперника клюшкой.
22:50
Войнову выложили шайбу на пятак, защитник щелкает под перекладину — Маркстрем спасает!
22:17
А теперь россияне еще и в большинстве поиграют около минуты!
21:34
Павел Дацюк
ГОЛ!
3 : 0
21:34
ГОООООООЛ! 3:0! Концентрация событий на старте второго периода предполагала, что скоро состоится взятие ворот, и Павел Дацюк прошив вратаря с пятака сделал так, чтоб разрыв в счете Россия увеличила!
21:02
штраф
21:02
Два сверхопасных момента за полминуты — многовато, но шведы не останавливаются, и вот уже Эрикссон, мешающий Бобровскому фолит против нашего вратаря, добивая клюшкой уже по ловушке!
20:17
штраф - малый скамеечный штраф
20:17
Судьи еще и выписали сборной России дисциплинарный штраф за нарушение правил вбрасывания. Играем в меньшинстве.
20:16
Бэклунд жестко встретил Кузнецова на входе в зону, и Жене нужно время, чтоб очухаться. Не спать!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Не терять темпа, сборная России!
1 период
2 : 0
20:00
За несколько секунд до конца Широков в центре зоны шведов принимает шайбу-подарок от соперника и бросает в правую девятку — Маркстрем инстинктивно успевает поднять ловушку! Уходим на перерыв!
19:28
На последней минуте нужно обязательно же привезти опасный момент... Бураковски прорывается между защитниками сборной России и бросает с кистей с ползоны — Бобровский спасает!
18:24
Дацюк прогулочным катанием дотянул до пятака шведов, на ходу принял шайбу и бросил — прямо во вратаря!
17:52
Артемий Панарин
ГОЛ!
2 : 0
17:52
ГООООООООЛ! Еще одна стремительная трехходовка и еще одна шайба с участием Панарина и Шипачева! Теперь форвард "Чикаго" забрасывает сам, после передачи Шипачева в касание щелкая под перекладину!
17:31
Шведы оставили Зайцева хозяйничать в правой половине зоны, Дадонов его находит передачей, но тот бросает прямо во вратаря!
16:26
Овечкин словно не почувствовал силового приема и выкатился из-за ворот шведов на левую штангу и проталкивал шайбу в ближний угол, а здесь на помощь вратарю пришли еще два шведа и утихомирили Ови.
16:00
Не на шутку разозлились шведы, и успели простить нас, не попав с убойной позиции в ворота, и разряжает обстановку Бобровский, который забирает шайбу в ловушку после броска Фантенберга.
14:43
ГОООООООООООООООООЛ! 1:0! Не проходят силовые атаки — взяли хитростью! Широкая атака россиян развивалась образцово: Шипачев слева в центр пасует Панарину, тот еще правее на Дадонова! А Евгений бросает так, что шайба лягушкой прыгает по льду и перескакивает ловушку распластавшегося Маркстрема!
14:43
Евгений Дадонов
ГОЛ!
1 : 0
13:48
Калинин отдал передачу Белову не под рабочую руку, и защитник был вынужден не бросать, а набрасывать на ворота — получилось напряженно, но не опасно.
12:34
Павел "Золотые Руки" неуловимым движением с места обыгрывает соперника, выкатывается на пятак и бросает низом — забросиь не удалось.
11:32
А теперь Панарин и Ко шведов прижимают к воротам так, что скоро придется расстреливать ворота, которые защищают шесть вратарей!
10:30
Ну как так-то?! Три в одного выкатывалась четвертая тройка нападения сборной России, но игроки располгалались друг к другу слишком близко и не смогли разыграть комбинацию!
09:40
Марченко бросает от синей, но Маркстрему, закрытому Широковым, вылавливать шайбу не приходится — снова мимо.
09:20
Не хватает шведам скорости, но они спокойно обороняются и с переменным успехом сбивают темп сборной России.
08:02
Орлов отдал неудачный пас Кузнецову, но Евгений в падении ее вернул партнеру в вашингтонской русской тройке. Защитник заряжает от синей линии — Маркстрем справляется!
07:11
Теперь уже русские хоккеисты проводят позиционную атаку, но шведы не дают нам развернуться лицом к воротам.
06:20
Густафссон заставил Бобровского забрать шайбу в ловушку, а затем шведы выиграли вбрасывание и теперь контролируют ее в нашей зоне.
05:30
Эрик Густафссон, проезжая мимо Мозякина, обстучал тому щитки, а наш форвард в ответ лениво отмахнулся клюшкой от провокатора, как от назойливой мухи. Арбитр помешал словесному препирательству соперников, которое могло перерасти в драку.
04:42
А теперь Орлов заряжает, едва россияне выигрывают вбрасывание! И сейчас шайба летит мимо, а Маркстрем реагирует с некоторым опозданием.
04:36
Овечкин оказывается справа в углу зоны и оттуда сильно простреливает через зону! Слева шайба подбирает Орлов и бросает с довольно острого угла — ловушкой работает Маркстрем!
03:40
Любимов участвовал в контратаке 2 в 2, сыгарл за счет партнера, выкатившись на позицию для броска, но все равно промедлил с завершением атаки и позволил себя обокрасть.
03:05
Теперь шведы проводят позиционную атаку, а россияне им всячески и успешно мешают бросить.
01:40
Какой момент! Панарин оторвался от защитника, обвел Маркстрема, но по пустым воротам не бросил — шайба сходит с крюка! Сразу же подбирает шайбу Шипачев, бросает как-то расслабленно и попадает не в пустые ворота, а в щиток распластавшегося левее вратаря!
01:14
Опасный бросок из-под защитника по воротам сборной Швеции! Маркстрем не успевает среагировать, а шайба летит рядом со штангой!
00:01
ПОЕХАЛИ! Россияне выигрывают стартовое вбрасывание, но умудряются проброситься в первой же атаке.
00:00
Ну да есть еще время подумать о вечном сопернике, а чтоб на него точно не напороться уже в четвертьфинале, россияне должны не проиграть "Тре Крунур" в основное время. Если же игра у нашей дружины пойдет, можно подумать и о том, чтоб попытаться подвинуть с первой строчки чехов, которые обходят нас при равенстве очков за счет победы в личной встрече (3:0).
00:00
Состав сборной Швеции: Маркстрем (Фаст); Густафссон — Ларссон, Эриксон — Бэклунд — Умарк; Экхольм — Франссон, Нуквист — Веннберг — Бураковски; Фантенберг — Густафссон, Класен — Сундстрем — Ритола; Линдхольм, Лундберг — Шегрен — Норман, Росен.
00:00
Сборная России, усиленная НХЛовским десантом, показывает совсем другую игру, нежели на старте турнира. Пять побед подряд и два "сухаря" — тому подтверждение. А еще наша сборная уступает по заброшенным шайбам ( 28 против 34) только совсем сумасшедшим канадцам, которые к тому же катастрофически мало пропускают.
00:00
На чемпионатах мира российская дружина регулярно бьет шведов на протяжении двенадцати лет и останавливаться не собирается. Хваленая оборона скандинавской сборной на этом чемпионате мира не является монолитной, потому красивую серию продлить на год россияне обязаны.
00:00
Доброго дня! Групповой раунд чемпионата мира по хоккею подходит к концу, и хоккейные болельщики готовы распрощаться с некоторыми сборными. Сборные Швеции и России уже гарантировали себе место в плей-офф, а сегодня в личной встрече выяснят, кто заслужил соперника полегче в 1/4 финала. О подробностях битвы вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.15 по Москве!