2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, обошлись без овертаймов команды. Норвегия в итоге обгоняет Швейцарию и финиширует на пятом месте, а Латвия остается на седьмом. В этой группе осталось сыграть лишь России и Швеции. А этот матч с вами вместе смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:33
Холес мог забросить еще и в пустые ворота, но не попал самую малость. Норвежские болельщики уже празднуют.
58:16
Букартс! От борта на точность бросал и попал в перекладину! Каркас ворот сегодня за скандинавов.
57:09
А Масальскис уже ушел со льда - все-таки попробует Латвия хоть что-то сделать ради заброшенной шайбы.
57:09
А Норвегия остается в меньшинстве - нарушение численности состава замечено у них.
57:09
штраф - нарушение численного состава
56:29
Сотниекс стреляет - мимо, Даугавиньш добавляет с пятака - вратарь держит оборону!
55:40
Индрашис по кругу проехался, войдя в зону, выкатил шайбу под бросок Аболсу, тот в касание щелкает - в щиток.
54:27
И вроде бы многое позволяют сейчас "викинги" сопернику, но Латвии не хватает хорошего предпоследнего паса и завершающей точки.
53:31
Три в три разыграли латвийцы, Адолс резко зарядил, подняв шайбу, но перестарался - выше ворот полетела.
52:42
Трюгг с неудобной руки в борьбе с Даугавиньшем исполняет в дальний угол, но шайба летит мимо.
51:37
Хага от синей прикладывается, шайба отскакивает к Мартинсену, но тот не сразу сориентировался, что делать. А вот защитники были сообразительнее.
50:24
Джериньш поборолся на пятаке с тремя соперниками и чуть было не затолкал шайбу в ворота.
49:40
Цуккарелло ошибается при передаче, Индрашис выруливает на пятак, но умудряется не попасть по шайбе в самый нужный момент!
48:26
И очередное большинство Латвии, пусть и неполное, улетело в трубу.
48:05
Цибульскис! Мощно щелкал латвийский защитник - и Эдегор самоотверженно подставляется под шайбу.
47:47
Бичевскис на льду уже, есть еще время у Латвии, чтобы поиграть впятером против четверых.
46:26
Андреас Мартинсен
штраф
46:26
Но достаточно быстро составы уравнялись. Мартинсен схлопотал две минуты за толчок соперника.
45:47
Бичевскис оставляет в такой момент свою команду в меньшинстве, зацепив клюшкой Цуккарелло-Осена.
45:47
Марис Бичевскис
штраф
44:26
Мейя со входа в зону стреляет и попадает точно в "блин" Себергу - тому даже руку особо поднимать не пришлось.
43:30
Совсем не отдает последние две минуты шайбу Норвегия сопернику. Держит ее, тянет время.
42:28
Норвежцы провели показательную атаку, но бросок Трюгга цели не достиг, а к отскоку от лицевой никто не успел.
41:17
Форсберг завершал атаку хлестким броском в противоход вратарю, но Себерг успел выставить ногу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся назад и смотрим, сможет ли Латвия громко хлопнуть дверью.
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Все, третий период Латвия начнет в большинстве, но все же прибалтийской команде надо что-то менять в своей игре. Пока они смотрятся очень бледно.
39:48
И еще одна грубость у нас на льду - Россель Ольсен получает 2+10.
39:47
Матс Россели Ольсен
штраф
39:47
штраф
38:30
Ничего у Латвии не получается, но не будем забывать, как точно так же не получалось у них в матче со Швейцарии, а потом залетело 3 шайбы за 5 минут.
37:48
Все же удалось расположиться в чужой зоне и нанести несколько устрашающих бросков, но Себерг держит ворота на замке. И в полном составе уже Норвегия.
36:30
Удалось выбросить шайбу Норвегии из зоны, и сразу же Латвии приходится начинать все сначала.
35:49
Аск жестковато сыграл против Аболса, который к тому же и без шайбы был. Две минуты большинства для Латвии.
35:49
Мортен Аск
штраф
34:21
Цуккарелло-Осен в ответной атаке выкатывался опасно на пятак, но с близкого расстояния попал в щиток голкиперу.
33:34
Соткиенс от борта заряжает - Джериньш подправляет, но вратаря это не дезориентировало.
32:29
Начинают потихоньку поддавливать латвийцы. Норвегия же не то чтобы сушит игру, но пытается действовать больше от обороны.
31:47
Широков! Получил шайбу сбоку от ворот и с острого угла атаковал - штанга спасает норвежцев!
30:53
Выбегает Мейя на лед, Латвия тоже выстояла - большинство сегодня у обеих команд, мягко говоря, не очень.
29:36
Цуккарелло-Осен завершает розыгрыш броском в правый верхний угол - Масальскис даже успел отбить эту шайбу.
28:54
Гинтс Мейя
штраф
28:54
И теперь уже Латвия будет иметь на игрока меньше. Мейя присаживается за атаку игрока, не владеющего шайбой.
28:01
В полном составе Норвегия, и снова опасно у ворот Масальскиса! Это Улимб с дистанции заряжал, а затем партнеры боролись на пятаке за отскок.
27:28
Охо-хо, норвежцы отбились и вывели только что вышедшего со скамейки Трюгга один на один! Дважды он успел бросить, сблизившись с вратарем, но дуэль у него не выиграл.
26:31
Даугавиньш срывает убойный момент, не попадая у ближней штанги в абсолютно пустой угол ворот!
25:56
А это еще интереснее! Росселли Ольсен выбрасывает шайбу за пределы площадки очень некстати, и Норвегия остается втроем.
25:56
штраф
25:20
А вот и шанс для Латвии - Трюгг за подножку удаляется.
25:20
Матс Трюгг
штраф
24:38
Немного успокоились норвежцы. Вполне довольны они происходящим и теперь уже стараются играть по счету и не лезть на рожон.
23:17
Кениньш пролезает на пятак и проталкивает шайбу в ворота, но Себерг смыкает щитки в последний момент.
22:25
Латвия пытается перестроиться, переключиться на прессинг, но норвежцы поймали кураж - у них сейчас получается если не все, то многое.
21:34
Норвежцы встрепенулись и оживились, продолжают идти вперед. Мощным щелчком проверил свои снайперские способности ветеран Трюгг - Мерзликин на месте.
20:56
Йоханнес Йоханнесен
ГОЛ!
1 : 3
20:56
Латвия сменила вратаря - Масальскис вышел.
20:56
Ой-ой-ой, и следом еще одна шайба залетает - Йоханнесен бросал, Мерзликин отбил и пытался вынести шайбу в угол, но попал в конек Ерофееву, от которого она закатилась в ворота.
20:40
И тут же забрасывает Норвегия! Мартинсен нашел на пятаке Холеса, тот в касание щелкнул и попал!
20:40
Юнас Холес
ГОЛ!
1 : 2
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды уже вернулись на лед, стартовое вбрасывание - и продолжение банкета!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, ничья у нас после первого периода - как по счету, так и в целом по игре. Передохнем немного.
19:44
И только вышел на лед Стене, как норвежцы едва не вышли вперед! Рест в касание завершал передачу из-за ворот, но великолепно среагировал Мерзликин!
18:26
Латвия долго разыгрывает шайбу, но за минуту щелкнула по воротам лишь дважды, но оба раза оказались несложными для вратаря.
17:30
Андреас Стене
штраф
17:30
Концовку периода Латвия будет доигрывать в меньшинстве. Стене за задержку руками удаляется.
16:12
Сравнивает счет Норвегия! Россели Ольсен прокатился вдоль борта и выдал передачу на Улимба, тот разобрался с защитником на пятаке и легко забросил под руку вратарю.
16:12
Кен Андре Улимб
ГОЛ!
1 : 1
15:02
По-прежнему спокойная игра, чувствуется, что команды уже немотивированы. Но завершить турнир на мажорной ноте наверняка хотят.
13:37
Форсберг ошибается в центральной зоне, Латвия убегает в быструю атаку, но прострел Индрашиса вдоль ворот не находит адресата.
12:33
Даугавиньш уезжал за ворота и оставлял шайбу Букартсу, но его бросок успел накрыть Улимб.
11:42
Микс Индрашис
ГОЛ!
1 : 0
11:42
Ух, за три секунды до выхода удаленного Холеса Латвия забрасывает шайбу! Индрашису позволили слишком многое, он выждал паузу, прицелился и отправил ее аккурат в дальний верхний угол.
10:30
Собственно, латвийцам даже не удается закрепиться в зоне. Только-только вошли всей командой, как последовала потеря.
09:45
Юнас Холес
штраф
09:45
Теперь у Латвии будет большинство. Холес за задержку соперника в штраф-бокс отправляется.
09:14
А это уже Мартинсен хорошим кистевым разразился - плечом принимает шайбу Мерзликин.
08:15
Широков отрабатывает за удаление и бросает из-под защитника в дальний - чуть-чуть разминается со штангой шайба.
07:03
Трюгг не стал бросать сам, а закинул шайбу на пятак, защитники там оказались расторопнее форвардов. И в полном составе Латвия.
06:07
Первую минуту, по большому счету, валяли дурака в чужой зоне норвежцы, Мерзликин сидит без работы.
05:03
Максим Широков
штраф
05:03
И удаление уже у нас - Широков за задержку клюшкой наказывается.
04:25
Кениньш медленно вкатился в зону и звонко щелкнул по шайбе - добирается вратарь до шайбы в ближнем углу.
03:20
В неспешном темпе вкатываются в игру команды. Трюгг пытался бросить в прорыв Реймарка, но тот слишком медленно стартовал.
02:17
Норвежцы робко начинают - со стороны пока кажется, что Латвия - безоговорочный фаворит.
01:12
Индрашис получил шайбу у пятака, но развернуться ему не дали сразу два оппонента - взяли по-футбольному "в коробочку".
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Итак, пора начинать. Иногда, знаете ли, в роли нейтрального зрителя очень интересно наблюдать матчи.
00:00
Ни Латвии, ни Норвегии вылет из элиты уже не грозит (спасибо Казахстану), и максимум, на что могут рассчитывать команды – почетное пятое место в группе. Насколько это сильная мотивация для обеих команд, сказать заранее трудно, но друг с другом они традиционно играют с переменным успехом, побеждая по очереди. Самым же памятным остаётся матч на ЧМ-2007 в Москве, когда норвежцы победили со счетом 7:4.
00:00
Латвия: Мерзликин (Масальскис); Сотниекс - Гальвиньш, Даугавиньш - Джериньш - Букартс; Ерофеев - Цибульскис, Широков А. - Гиргенсонс - Кениньш; Широков М. - Фрейбергс, Аболс - Индрашис - Мейя; Сиксна - Скворцов, Джериньш - Индрашис - Букартс; Павлов - Кулда - Бичевскис.
00:00
Привет всем! Вот и настал день, когда мы машем ручкой групповому раунду чемпионата мира по хоккею. Четвертьфиналисты уже определены, осталось лишь разобраться с их итоговым расположением. В этом смысле матч сборных Латвии и Норвегии совершенно ни на что не влияет. Но я, Сергей Кузнецов, все же рекомендую его глянуть. Хоть одним глазком.
00:00
Норвегия: Себерг (Хауген); Холес - Нерстебе, Хага - Мартинсен - Цукарелло-Осен; Йоханнесен - Толлефсен, Улимб К., - Улимб М. - Россели Ольсен; Трюгг - Эдегор, Аск - Реймарк - Форсберг.
00:00
Winline с трудом определились с фаворитом этого матча, что добавляет еще один аргумент в пользу просмотра этого матча. Коэффициент на победу Латвии – 2,04, на победу Норвегии – 1,79.
00:00
Стоит отметить, что Латвия на этом турнире только сборной России проиграла с разницей более, чем в одну шайбу. Швейцарии она уступила за минуту до конца, а Чехии, Швеции и Дании и вовсе за пределами основного времени. В активе норвежцев, в свою очередь, победа над Казахстаном, Швейцарией (в овертайме) и едва не спасенный матч со Швецией.