3
3 период
7 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Швеция побеждает за явным преимуществом, особенно запомнившись двумя шайбами в меньшинстве. Казахстан может радоваться разве что тому, что не пропустил 10 шайб, а ведь шансы были. Шведы показали себя очень хорошо и теперь мы будем с нетерпением ждать очной встречи со сборной России! Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:01
Савченко за своими воротами заработал удаление за задержку клюшки соперника. Разнообразные нарушения сегодня.
56:26
В полном составсе сборная Казахстана и в большинстве!
55:40
Росен удален за подножку. Игра не грубая, а удалений много.
55:40
Роберт Росен
штраф
54:54
В полном составе сборная Швеции и в большинстве!
54:26
Корабейников получает две минуты за задержку соперника руками.
54:26
Андрей Корабейников
штраф
54:15
Две шайбы пропущенные в большинстве – это конечно многовато против любой команды.
54:02
ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Савченко упускает на синей линии Нуквиста, тот убегает в зону соперника и из левого круга вбрасывания бросает в дальний угол, под локтем голкипера.
54:02
Густав Нюквист
ГОЛ!
7 : 3
53:54
Немного спешат казахстанцы и часто из-за этого упускают шайбу из зоны.
52:54
Маттиас Шегрен
штраф
52:54
Не на долго. Шегрен за подножку удаляется и еще две минуты у Казахстана.
52:51
51:51
Шведы не стесняются контратаковать, помня что сегодня уже есть опыт забивания в меньшинстве.
50:51
Эрик Густафссон
штраф
50:51
Густафссон, который под номером 29, Бойда клюшкой пытался задержать и получил две минуты.
50:00
Равная игра идет на площадке. Казахстанцы пытаются проверять Фаста дальними бросками. Счет по ним уже 9-8 в пользу наших южных соседей.
48:52
В Winline уверены, что Казахстан выиграет этот период. Хороший вариант, чтобы поспорить со специалистами.
47:57
Таймаут берет сборная Швеции!
47:57
ГОЛ!
6 : 3
47:57
ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! ДА КАКООООООЙ!!!! Савченко на синей линии обыгрывает одного защитника, второго, второй делает ему подножку и Савченко падая, бросает и шайба от штанги влетает в ворота!
46:49
ГОООООООООЛЛЛЛ!!!!! Что не удалось в большинстве, удалось в равных составах! Пас Пушкарева из угла площадки на центр, почти под синюю линию, и Маркелов красивым броском пробивает Фаста!
46:49
Владимир Маркелов
ГОЛ!
6 : 2
45:50
В полном составе сборная Швеции! Штурм был неплохой, но с честью отбились скандинавы.
44:50
Боченски с близкой дистанции атаковал, но Фаст на месте.
43:50
Маттиас Ритола
штраф
43:50
Ритола получает две минуты за атаку игрока не владеющего клюшкой. Кровь у казахстанца, но всего две минуты дают арбитры. А могли бы и 10 за атаку в голову дать.
41:54
Дают шведы в третьем периоде играть казахстанцам. Тем удалось уже сделать столько же бросков, сколько за весь второй период.
40:45
Навал на ворота шведов, все лежат на льду, включая голкипера, а шайба лежит на пятаке и некому ее добить в пустые ворота.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
6 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Шведы увеличили свое преимущество, фактически гарантировав себе победу сегодня. Ну, а Казахстан на последних секундах опять заслужил повод для гордости - Колесник парировал буллит.
39:32
И Полуэктов возвращается на лед.
39:32
Колесник выходит на буллит!
39:32
БУЛЛИТ! Умарк выскочил один на один, но помешал ему защитник, придержав его клюшкой. Теперь можно без помех попробовать.
39:32
КОЛЕСНИИИИИК! Умарк до последнего тянул с броском, а в итоге бросил точно в голкипера!
39:00
Последняя минута второго периода!
38:00
Всего три броска на счету Казахстана в этом периоде. А у Швеции восемнадцать, из них три точных.
36:29
В полном составе сборная Казахстана. Шведы почти не бросали за эти две минуты, зато покатались всласть.
35:29
Продержались первую минуту казахстанцы. Да и шведы уже не так сильно стараются.
34:29
штраф
34:29
Савченко удален за удар соперника клюшкой у борта. Грубовато получилось.
34:15
Краснослободцев выскакивает на пятак, но голкипер клюшкой сумел выбить шайбу до броска.
32:51
Продолжается штурм ворот Казахстана. Всей пятеркой у ворот шведы, даже защитников на синей линии временами не держат.
31:44
В полном составе сборная Швеции! Хочется сказать, что не смогли отбиться казахстанцы в большинстве.
30:42
Александр Веннберг
ГОЛ!
6 : 1
30:42
ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Веннберг в меньшинстве забивает. Отобрал он шайбу в углу у Семенова, выскочил на ворота и спокойно забил.
29:44
штраф
29:44
Нуквист получает удаление за задержку соперника клюшкой. Может быть сейчас Казахстан сократит отставание?
28:51
ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! И опять блестящая распасовка в зоне казахстанцев и в этот раз Нуквист из правого круга вбрасывания первым касанием поражает ворота!
28:51
ГОЛ!
5 : 1
28:11
Хорошая контратака, но Бойд не сумел с близкой дистанции пробить Фаста.
27:45
Встают в зоне, как при большинстве шведы и бросают, бросают, но защитники самоотверженно бросаются под шайбу.
26:11
Казахстанцы пытаются быстро контратаковать, но шведы даже не мешают им, так как иначе соперника из зоны не выманить.
25:00
А зрители запускают волну. Они не радуются успеху шведов, они радуются большому хоккею на российской земле.
24:25
ГОЛ!
4 : 1
24:25
ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Как по нотам. Пас из круга на ближнюю штангу, оттуда пас на центр и Нуквист спокойно отправляет шайбу в пустой угол, отправляя Колесника отдыхать.
24:25
Полуэктов впервые на этом турнире появляется на льду.
23:39
Селин пытается пропихнуть шайбу в ворота с пятака, но пару раз ему защитники помешали, а затем Колесник очнулся.
22:39
Трясунов удален за удар соперника клюшкой. Есть ощущение, что сейчас счет изменится.
22:39
Вячеслав Трясунов
штраф
21:50
На хорошей скорости начали встречу шведы и казахстанцы даже менять между сменами не успевают, так как теперь их скамейка дальняя.
20:39
На скорости три в один выкатываются шведы, но бросок отправляет шайбу мимо ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
3 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Казахстан очень неплохо начал встречу, имел шансы в большинстве, но провал во второй половине периода принес печальные 0:3. Порадоваться можно только очередному улучшению показателя реализации большинства, благодаря шайбе на последней секунде периода.
19:59
Дастин Бойд
ГОЛ!
3 : 1
19:59
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Со вбрасывания прижали казахстанцы соперника к воротам, с парой бросков в упор голкипер справился, но затем шайба нашла Бойда, который попал в конек Ларссону, от которого шайба уже нырнула в ворота!
19:39
Бэклунд, упустил шайбу, а попытавшись вернуть ее, получил удаление за атаку игрока не владеющего шайбой.
19:39
Микаэль Баклунд
штраф
19:32
Какая карусель вокруг ворот Колесника, но без бросков.
19:00
Последняя минута первого периода!
18:31
К чести казахстанцев, они продолжают сражаться перед своими воротами, не позволяя расстреливать ворота Колесника.
17:15
Очень буднично шведы делают результат. Не включая каких-то сверхскоростей и не зажимая соперника в зоне.
16:15
Адам Ларссон
ГОЛ!
3 : 0
16:15
ГОООООООЛЛЛЛ!!! Ларссон подкараулил шайбу в правом круге вбрасывания и как-то очень легко отправил ее под "ловушкой" Колесника, которому срочно нужен перерыв, чтобы придти в себя.
16:00
Дзынь! Так штанга среагировала на бросок Шегрена.
15:11
Линус Класен
ГОЛ!
2 : 0
15:11
ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! На смене подловили шведы соперника, выкатились три в два, передача направо и Класен первым же касанием хлестко бросает точно в дальний угол.
14:35
Сегодня даже сильнее, чем вчера выделяется первое звено Казахстана. Вчера контригра удавалась и другим звеньям, а сейчас только им.
14:03
Небольшая потасовка возникает в центре площадки. Но арбитры быстро вмешиваются и успокаивают страсти.
13:00
Ай, какой выход два в в один у Казахстана, но прострел удался только со второй попытке, а Иванов уже не ждал его и бросил крайне коряво.
12:20
ГОЛ!
1 : 0
12:20
ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Но вместо надежды следует бросок Бэклунда со средней дистанции. Колесник закрыт и своим, и чужим и швед оформляет свою третью шайбу на турнире.
12:00
Российские рибуны, как и вчера, поддерживают Казахстан. Но пока не так активно. Надо дать болельщикам надежду на успех, тогда будет жарче.
11:00
А вот Колесник парировал краем "блина" бросок из круга вбрасывания.
10:48
Североамериканское казахстанское звено даже смогло подержать шайбу в зоне соперника, но до действительно опасных бросков дело не дошло.
10:02
Удалось казахстанцам отодвинуть игру от своих ворот. Опять примерное равенство на площадке.
09:00
Боченски бросается на добивание, после броска Бойда, попадает по маске голкиперу и тут же получает ответку от Ларссена. Арбитры решили все честно и удалять никого не стали.
08:11
Вот поприжали шведы соперника и даже смогли первый бросок в створ нанести. Минуты полторы шайба не покидает зону Казахстана.
07:38
Не идут у шведов броски. Раз за разом промахиваются они по шайбе. Счет по броскам в створ 5-0 в пользу Казахстана.
06:12
Многие ожидали более агрессивной игры от шведов, после двух дней отдыха, но пока равная игра идет.
05:01
В полном составе сборная Швеции! Были моменты у казахстанцев, но пока не смогли они распечатать ворота соперника.
04:00
Савченко из левого круга вбрасывания мощно зарядил, но шайба прошла над перекладиной.
03:01
Джимми Эрикссон
штраф
03:01
А вот и первое удаление. Эрикссон толкнул в спину Савченко. Хороший шанс для Казахстана, учитывая, что они на первом месте в турнире по реализации большинства.
01:37
Краснослободцев атакует в упор слева от ворот, но Фаст сумел отбить шайбу в сторону.
01:11
Спокойно команды начинают встречу, присматриваясь друг к другу.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
После этого поражения, казахстанцы видимо будут вынуждены сконцентрироваться на борьбе за то, чтобы остаться в группе сильнейших, а о плей-офф придется забыть. Хотя, победа сегодня может все перевернуть в нашей группе, в которой есть еще варианты для фантазий болельщиков.
00:00
Казахстан буквально накануне провел тяжелый матч с Норвегией. Тяжелый не только по игре, но и по результату. Кроме уже знаменитой реализации большинства команда Назарова не показала ничего интересного. Сегодня тоже одной реализации будет маловато даже для набора минимального числа очков.
00:00
По мнению Winline, сегодня все таки обойдется без сенсации и "тре крунор" одержат победу в основное время. А вот если казахстанцам удастся дотянуть до овертайма, там их шансы немного подрастут.
00:00
В этой связи Шведы нам очень интересны. Встреча с ними России предстоит в последнем туре группового турнира, а значит мы имеем возможность оценить будущего соперника, который, по мнению большинства специалистов, пока выглядит неубедительно на этом турнире.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Групповой турнир чемпионата мира сегодня перешагнет экватор и кое-что уже становится понятно. Приглашаем вас последить за матчем, где Швеция постарается взять обязательные очки у Казахстана. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.