3
3 период
2 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Норвегии одерживает свою вторую победу на турнире и первую в основное время. Теперь скандинавы продолжат борьбу за выход в плей-офф. А вот казахстанцам, видимо, придется бороться за выживание. Кроме реализации большинства ничем они сегодня не порадовали. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:20
Арбитрам на вбрасывании не везет сегодня. В этот раз его вообще уронили.
59:05
Норвегия в полном составе!
59:00
Казахстан в полном составе и в болшинстве!
58:30
Боченски с острого угла не попадает в пустой угол ворот.
58:15
Колесник прям выполняет упражнение по рывкам туда-обратно.
58:08
И опять Колесник возвращается.
58:02
Не сдается Назаров. Опять ворота пустые!
57:37
ГООООООООЛЛЛЛ!!! Цукарелло убежал из своей зоны, пробросил себе шайбу на ход, догнал ее в чужой зоне и бросил в пустые ворота с острого угла.
57:05
Андреас Мартинсен
штраф
57:05
И Назаров сразу снимает вратаря. 5 на 4 будут играть казахстанцы. Но без вратаря.
57:05
Мартинсен удален за задержку соперника руками.
57:00
Максим Худяков
штраф
57:00
Худяков получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. И опять очень не вовремя это удаление для Казахстана.
55:31
А в ответной атаке Колесник вынужден прижимать шайбу ко льду, после опасного броска почти в упор.
55:11
Опять Хауген ошибается, не сумев выбросить шайбу от ворот, но казахстанцы не довели дело до броска.
55:00
Пять минут остается у казахстанцев на то, чтобы сравнять счет. О победе в основное время сейчас речь уже не идет.
54:21
Боченски входит в зону, но отдавать не стал, а попытался дриблингом все решить - не удалось, шайбу у него отобрали без нарушения.
53:11
Падают казахстанцы у борта, надеясь на удаление, но норвежцы очень аккуратно сейчас ведут борьбу.
52:00
Но и норвежцы видно, что подустали, хотя все равно выглядят побыстрее соперника.
51:20
Никак не удается казахстанцам перевести игру в чужую зону. Неужели только удаление у соперника поможет им сегодня вернуться в борьбу?
50:00
Колесник уже третий раз за период парирует шайбу шлемом. Хорошо, что только один из этих бросков был действительно сильным.
49:20
Маркелов из правого круга бросает сильно и Хауген не без труда сумел шайбу парировать, но не поймать.
48:35
Рымарев справа простреливает вдоль ворот, но никого из партнеров там не оказалось.
48:00
По мнению Winline, отыграться Казахстану сегодня уже не удастся. Не рановато ли списали наших южных соседей?
47:10
Семенов с острого угла пытается бросить, но шайба сходит с крюка и не спеша приползает к Хаугену.
46:49
И опять норвежцам удается прижимать соперника к борту в своей зоне, откуда казахстанцам не удается угрожать воротам.
46:05
Хауген за воротами задержался с шайбой и Доус успел ее выбить, но защитники подстраховали.
45:04
В полном составе Казахстан!
44:39
Колесник шлемом парирует мощнейший бросок со средней дистанции.
44:04
За первую минуту одним броском с острого угла отметились норвежцы.
43:04
Назаров разводит руками. Нарушение численного состава. Совершенно ненужные удаления сегодня у Казахстана.
43:04
штраф - нарушение численного состава
41:51
В полном составе сборная Казахстана. Не без проблем удалось отбиться.
40:30
Мртинсен подставляет клюшку на пятаке, но Колесник парирует.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Норвежцы в большинстве!
2 период
2 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ! Спокойно начался второй период, но постепенно набрала скорость игра. Казахстанцам удалось опять реализовать большинство, оставаясь лучшей командой турнира по этому показателю, но вот пропустили они дважды. Перед решающим периодом Норвегия впереди.
39:51
Никита Иванов
штраф
39:51
И опять удаление за толчок соперника на борт. На этот раз Иванов "отличился".
39:00
Последняя минута второго периода!
38:17
ГОООООООООООЛЛЛ!!!!! Быстрая контратака норвежцев, Матиас Улимб входит справа в зону, на скорости проходит двух защитников, выкатывается на ворота и спокойно бросает в угол мимо Колесника.
38:17
Матис Улимб
ГОЛ!
2 : 3
37:00
Второе казахстанское звено прижало соперника к воротам под громогласное скандирование трибун "Шайбу, шайбу!"
35:47
Брэндон Боченски
ГОЛ!
2 : 2
35:47
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Савченко замахивается, но вместо броска отдает в правый круг на Боченски, а тот мощнейшим броском просто прошивает Хаугена, поражая дальний угол.
34:56
Доус с близкой дистанции не сумел переиграть голкипера. Штурмуют ворота соперника казахстанцы.
33:56
штраф
33:56
Мартинсен толкает Савченко на борт и получает заслуженные две минуты.
33:04
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Нестребе набрасывает на пятак, защитник принимает шайбу на себя, но на отскоке первый Кен Улимб, который схода пробрасывает шайбу мимо Колесника.
33:04
Кен Андре Улимб
ГОЛ!
1 : 2
31:51
Вырисовывается опять некоторое преимущество норвежцев, не в последнюю очередь благодаря двум удалениям Лакизы в этом периоде. Но не сказать, что Колесник трудится в поте лица.
30:22
В полном составе сборная Казахстана! Всего пару раз Колеснику пришлось коснуться шайбы, хотя бросков было много, но или мимо, или застревала шайба в куче игроков на пятаке.
29:22
Много бросков со средней дистанции, но пока шайба до Колесника не доходит.
28:22
Лакиза рискует вообще не устать в этом периоде. Опять его удаляют, теперь за задержку соперника руками.
28:22
Артемий Лакиза
штраф
28:11
Треттенеса забыли на пятаке защитники Казахстана и он чуть в ворота с шайбой не въехал - Колесник на месте.
27:45
Форсберг два раза на вбрасывании угодил арбитру по руке клюшкой, пришлось менять игрока на точке норвежцам.
27:00
Многовато пауз в игре. Постоянно идут пробросы.
25:57
В полном составе сборная Казахстана!
25:50
Матис Улимб бросает справа, Колесник красиво "блином" парирует в сторону.
24:57
Удалось казахстанцам за первую минуту не дать сопернику войти в свою зону.
23:57
штраф
23:57
И опять Казахстан в меньшинстве. За опасную игру высоко поднятой клюшкой Лакиза удален.
23:40
А норвежцы продолжают бросать при первой возможности. 21-11 по броскам в их пользу к этому моменту.
22:51
И опять много борьбы у бора в зоне сборной Норвегии. Очень не хватает свободных зон казахстанцам.
22:00
Ольсен бросает практически без помех от левого круга вбрасывания. Колесник парирует.
20:42
Старченко справа убегает и бросает с острого угла с неудобной руки, штанга спасает ворота норвежцев.
20:00
ПЕРЕРЫВ! Норвежцы гораздо увереннее начали встречу и заслуженно повели в счете, но казахстанцам удалось реализовать первое же большинство. Дальше пошла равная игра, но очень рваная из-за удалений. Вся борьба впереди!
19:37
В полном составе сборная Норвегии и в большинстве!
18:23
Серия необязательных удалений продолжается. Старченко толкнул соперника в спину на борт и отправился отдыхать.
17:37
штраф
17:37
Легкая потасовка у ворот Казахстана, которая заканчивается удалением Мартинсена за удар соперника.
17:05
Вадим Краснослободцев
штраф
17:05
Арбитры решили, что не без помощи Красноболодцева норвежец влетел в ворота. Удаление за задержку соперника клюшкой.
17:05
Быстрая атака норвежцев и влетает игрок в ворота мимо Колесника, который успевает прижать шайбу ко льду.
16:00
Очень не хватает скорости командам. Наверное, это на руку Казахстану, но норвежцы пока ничем не удивляют, так что можно было и поиграть в хоккей, а не строить оборону.
14:41
Обмениваются команды атаками, но в равных составах все это не так опасно выглядит.
13:30
А казахстанцы устраивают навал на ворота соперника, пытаясь запихнуть в ворота Бойда, вместе с шайбой. Не удалось.
13:22
В полных составах команды!
13:20
Шикарный бросок Трюгга по центру, но шайба прошла в сантиметрах от штанги.
12:22
Много места на площадке, но из-за небольших скоростей не имеет это большого значения.
11:23
Обоюдное удаление. Толлефсен за удар клюшкой удален, а Доус за то, что попытался тут же отомстить обидчику. 4 на 4 продолжают команды.
10:31
Бойд на пятаке один оказался с шайбой, но умудрился в упор бросить точно в щиток голкиперу.
10:13
Казахстанцы, поняв какая схема сегодня работает, стараются на скорости атаковать, а не вставать позиционно в зоне соперника.
09:13
штраф
09:13
Улимба удалили за удар соперника клюшкой. Причем и он нарушал, но и Бойд затем отомстил ударив клюшкой по лицу, но арбитры этого не заметили.
08:58
А вот норвежцы, как только перевели шайбу в зону соперника, сразу начали бросать и Колесник вынужден вслепую парировать.
08:10
Пошла борьба у бортов. Причем в зоне норвежцев, чего мы не видели до удаления у них.
07:00
ГОЛ!
1 : 1
07:00
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! А ВОТ И ОНА! Быстрая контратака казахстанцев и из левого круга вбрасывания Доус прошивает голкипера норвежцев, броском низом в дальний угол.
06:04
Похоже проводят свое большинство казахстанцы. Встали в зоне, а бросков нет. Где же та убийственная реализация, которую мы видели в матче против России?
05:04
Матис Улимб
штраф
05:04
Матис Улимб удаляется за задержку соперника клюшкой. Очень вовремя это удаление для казахстанцев.
04:22
Два в один выскакивают норвежцы, распасовка перед воротами и Колесник в шпагате парирует бросок в упор. Блестящий сэйв.
03:24
Йоханнес Йоханнесен
ГОЛ!
0 : 1
03:24
ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Выигрывают вбрасывание в зоне соперника норвежцы, Форсберг отдает назад и Йоханнесен от борта низом посылает шайбу в дальний угол. Колесник не видел ни момента броска, ни того, как шайба проскочила мимо него в ворота.
03:16
В полном составе сборная Казахстана.
03:00
Тот же Улимб опасно бросает с близкой дистанции, но Колесник на месте.
02:16
Засели норвежцы в зоне соперника, но соперник пока обороняется уверенно.
01:16
Максим Семенов
штраф
01:16
Первое удаление. Семенов получил две минуты за задержку игры, выбросив шайбу за пределы площадки.
01:00
И первая атака за норвежцами. Бросок от правого круга вбрасывания и Кен Улимб врезается в Колесника, не помешав тому, впрочем, поймать шайбу.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Продолжается Чемпионат Мира по хоккею и нас ждет матч, который может подарить победителю хорошие шансы на плей-офф. Встречаются Казахстан и Норвегия, а для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
По мнению Winline, фаворитом сегодняшнего матча является Норвегия. Причем высока вероятность того, что мы с вами увидим не только овертайм, но и серию буллитов.
00:00
Еще в памяти у всех бой, который дали казахстанцы российской дружине. Там, конечно, не обошлось без ошибок со стороны россиян, но при такой реализации моментов сборная Казахстана может пройти далеко. Тем более, что все мы знаем, как Назаров умеет настраивать свои команды.
00:00
У норвежцев встреча с россиянами еще впереди. А проиграли они разгромно датчанам. Норвежцы как обычно привезли на чемпионат крепкую команду, которая в зависимости от одного-двух результатов, может как попасть в плей-офф, так и в утешительный раунд. И сегодня как раз один из таких решающих матчей.
00:00
На данный момент обе команды провели по две встречи и добились одинаковых показателей: одна победа и одно поражение. И что интересно, обе команды победили швейцарцев, но Казахстан сделал это в серии буллитов, а Норвегия уложилась в овертайм.