ОТ
Овертайм
2 : 1
64:02
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Динамо" сломило сопротивление "Авангарда" лишь в овертайме, но потерять очки в матче с таким соперником не зазорно, равно как и омичам набрать всего очко в матче с бело-голубыми. Вместе с вами увлекательный хоккей смотрел Виталий Саблин. Пока!
63:01
ГООООООООООООЛ! Вишневский первее всех сориентировался на пятаке при добивании и посылает шайбу в правую девятку!
63:01
Дмитрий Вишневский
ГОЛ!
2 : 1
62:38
Пестушко бросает с правого пятака после перевода через зону - Костин сегодня прекрасно играет на ленточке!
61:35
Александров пропустил ускорение Вишневского и вынужден фолить! Удаление у "Авангарда", а "Динамо" берет тайм-аут!
61:35
Юрий Александров
штраф - подножка
60:40
Зубов опасно бросал с пятака - бросок заблокирован!
60:01
ОВЕРТАЙМ стартовал! За пять минут команды должны решить, кто сильнее здесь и сейчас, и отпустить зрителей домой.
3 период
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Не смогли команды сообразить хотя бы одну шайбу на двоих во втором периоде и будут дожимать друг друга в овертайме.
59:20
"Авангард", похоже, решил доиграть до овертайма и сейчас играет строго от обороны.
57:54
Поспешили динамовцы войти в зону, судья фиксирует положение вне игры.
57:17
Цветков не попадает в пустой угол ворот! В полном составе "Авангард"! До конца третьего периода остается всего ничего!
56:15
Три броска в течение минуты совершают динамовцы - Костину спасать не приходится.
55:17
Алексей Глухов
штраф - задержка клюшкой
55:17
Глухов удален за задержку соперника клюшкой! Возможно, ключевой момент для динамовцев!
54:43
Соботка уперся в защитника на правом фланге, отдал пас в центр, но его напарник на скорости бросил по воротам прямо в ловушку Лазушину.
53:05
Костин продолжает совершать один прекрасный сейв за другим, и какой-то должен войти в десятку лучших спасений за неделю.
52:10
Ломается клюшка у хоккеиста "Авангарда" в момент решающего броска, и "Динамо" снова в полном составе!
51:04
По периметру зоны перемещаются хоккеисты "Авангарда", а вот в центр зоны динамовцы прорваться не дают.
50:10
Константин Горовиков
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
50:10
А вот теперь удаление у "Динамо"! Горовиков натолкнул соперника на арбитра, за что наказан двухминутным штрафом!
49:00
Никак не могут омичи вернуться к атакующей игре, точнее, соперник не позволяет сделать этого.
48:10
Тарасов еще не примелькался у ворот "Авангарда" и потому смог безнаказанно проскользнуть на позицию для броска и попробовал атаковать ворота Лазушина - пока мимо.
47:17
Два подряд большинства не смогли реализовать динамовцы! И как бы сейчас не сработал закон о плохой реализации моментов!
46:29
Как львы, сражаются омичи в своей зоне! Все отрабатывают в обороне на 100%, а Костин - с перевыполнением!
45:38
Никулин мощно щелкает в левый угол ворот, Костин не успевает среагировать, но шайба в сантиметрах от штанги пролетает!
45:17
Сергей Широков
45:17
Но недолго продолжалась игра в равных составах. Сергей Широков удален за задержку клюшкой соперника.
44:52
В полном составе продолжает матч "Авангард"!
44:00
Не удается динамовцам закрепиться в зоне, более того, чуть вертикальную контратаку не пропускают.
42:52
Александр Пережогин
42:52
Пережогин отработал в обороне не совсем чисто и удален на две минуты за задержку соперника клюшкой.
42:07
Вишневский и Лазушин, как два вратаря, сумели отбить убойные броски омичей с близкого расстояния!
41:07
Без спешки, аккуратно стараются действовать команды, понимая, что сравнять счет труднее, чем выходить вперед.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Всего четыре раза динамовцы в этом сезоне не укладывались в три периода для выявления победителя.
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! И этот период завершается вничью, но команды на этот раз успели обменяться заброшенными шайбами.
38:58
Терещенко классно выкатился на ближнюю штангу из-за спины соперника и переправлял шайбу под вратарем - Костин блистателен!
38:08
Анелев от синей бросает, шайба от Лазушина отлетает, и ни один из трех омичей не сумел достать шайбу на пятаке!
37:06
В полном составе продолжает матч "Динамо". Концовка второго периода будет жаркая!
36:46
Карсумс бросает с правого пятака после передачи Терещенко - Костин в игре!
36:09
Лемтюгов развернул соперника так, что оказался свободен перед воротами "Динамо", но переиграть Лазушина не смог.
35:06
Илья Никулин
35:06
Никулин мешал сопернику добить шайбу в ворота, но с нарушением правил. Второе большинство в матче у "Авангарда"!
33:40
Значительно остудила динамовцев пропущенная шайба, игра стала более равной, что соответствует счету на табло.
32:57
ГОООООООООЛ! 1:1! Соботке позволили бросить из левого круга вбрасывания без сопротивления, чем он и воспользовался, послав шайбу впритирку с левой штангой!
32:57
Владимир Соботка
ГОЛ!
1 : 1
32:00
Головокружительную, в первую очередь, для соперников, игру выдают динамовцы, с обилием бросков, но удвоить счет не получается.
30:40
Филатов промчался по центру, что стало неожиданностью для соперников, и бросил с кистей в нижний угол - Костин не дает случиться шедевру!
29:37
Карсумс ложится под шайбу, мешая бросить от синей, и одновременно из штрафного бокса выскакивает Соловьев. В полном составе продолжает матч "Динамо".
28:49
Лазушин успевает прижать руку с ловушкой к боку и парировать хитрый бросок Соботки, после которого шайба залетала под рукой!
27:37
Максим Соловьев
27:37
Первое удаление в матче случается лишь во втором периоде. Соловьев наказан двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.
27:03
Не посмотрев вперед, защитник "Авангарда" выбрасывает шайбу в среднюю зону, а там партнеров по команде днем с огнем не сыщешь. Проброс.
26:20
Омичи в отличие от соперника не смогли выдержать длительное давление и пропустили. Теперь им надо удвоить усилия, чтоб отыграться.
25:16
ГООООЛ! 1:0! Терещенко на пятаке, уже падая, успевает отбросить шайбу Пилипенко, и тот забивает в пустые ворота!
25:16
Кирилл Пилипенко
ГОЛ!
1 : 0
24:52
Уже пять минут не видно и не слышно про атаку "Авангарда". Отбиваются всей пятеркой, вперед убегать некогда.
23:41
Цветков на приличной скорости врывается в зону и щелкает - с громким стуком шайба отлетает от лицевого борта!
22:32
Отлично расчертили комбинацию динамовцы! Соловьева передачей вдоль синей вывели на бросок, тот щелкает - Кости каким-то чудом умудряется среагировать на шайбу, не обращая внимания на трафик на пятаке!
21:13
Но за дело берутся динамовцы и заставляют всю пятерку "Авангарда" прижаться к воротам.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Снова гости выигрывают стартовое вбрасывание в периоде, ждем от них такого же ударных действий во второй трети!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! При существенном игровом перевесе "Авангарда" гости не смогли поразить ворота отменно играющего Лазушина, но и свои ворота сохранили на замке.
19:00
Чем-то интересным накормили сегодня вратаря "Динамо"! Добивание Попова с метра парирует Лазушин!
18:36
Бабенко совершает неподготовленный бросок, едва войдя в зону, и шайба рикошетом от клюшки хоккеиста "Авангарда" покидает пределы ледовой площадки.
17:20
Удается динамовцам перевести игру в среднюю зону и немного сбить волну атак "Авангарда". Меньше трех минут остается до конца первого периода.
15:46
Штанга спасает динамовцев после броска с ползоны! Полное превосходство "Авангарда" в эти минуты, но важнее, что не в счете.
15:24
Валентенко выкатил шайбу налево отъезжающему от борта Зубову, тот сближается с Лазушиным и вновь пасует перед вратарем!
14:10
Лазушин бросает, попадает в защитника, но сам шайбу и подхватывает и бросает повторно с острого угла - Лазушин, первоначально открывший угол, отлично реагирует и со второго раза шайбу накрывает!
13:01
Анелев заряжает слева от синей низом, Лазушин довольно уверенно щитками шайбу отбивает.
11:33
Костин выручает "Авангард" после ошибки обороны и броска динамовца с ползоны!
10:08
Валентенко подключается к атаке "Авангарда", принимает шайбу на синей и бросает, чуть сместившись влево, но Лазушина таким броском не пробить.
09:05
Паршин накатил на ворота и бросил из-под защитника "Динамо" так хитро, что шайба проходит у соперника между ног, но попадает прямо в Лазушина!
07:58
Отвечают полуопасными атаками гости, но до броска у них дело не доходит.
06:22
Карсумс выкатывается из-за ворот на пятак и с разворота бросает - шайба едва не залетает в правый угол!
06:05
Пошла игра на встречных курсах! Гости контратакуют 3 в 3, отличную распасовку завершал бросок Зубова с ползоны - Лазушин забирает намертво!
05:10
Филатов по широкой дуге огибает ворота и выкатывает шайбу на пятак, но там не дали Пилипенко замкнуть прострел!
03:45
Широков бросал с правого пятака над стелющимся защитником в ближнюю девятку - Лазушин с двух приемов справляется с броском!
02:48
Кокарев обратным пасом из-за ворот выводил Пестушко на бросок, но у того шайбу с крюка снимает соперник.
01:55
Много борьбы в средней зоне, в обороне оба коллектива действуют предельно собранно.
00:56
Омичи успели два раза сгонять в атаку, но в первой у них шайбу отобрали при входе в зону, а во второй гости пробросились.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за гостями!
00:00
Динамовцы не проигрывают "Авангарду" в Москве больше трех лет и в целом имеют значительный перевес в истории личных встреч: в 25 играх в рамках Континентальной хоккейной лиги бело-голубые обыгрывали омичей 18 раз. Соперник для динамовцев сложный и одновременно удобный. Каким будет "Авангард" в этой игре, скоро узнаем!
00:00
Московские динамовцы, являющиеся наряду с армейцами-земляками лучшей командой лиги по набранным очкам в домашних встречах, выиграли на становящемся родным льду уже семь матчей подряд и во многом благодаря этому отстает по потерянным очкам от лидирующего в лиге "Локомотива" всего на два очка.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Московское "Динамо": Вишневский - Никулин, Кокарев - Горовиков - Пестушко; Робинсон - Хиетанен, Карсумс - Цветков - Галимов; Соловьев - Осипов, Брюквин - Волков - Бабенко; Корягин, Филатов - Терещенко - Пилипенко, Тарасов.
00:00
В гостях хорошо, а дома лучше! Московское "Динамо", обживающее "ВТБ Арену", в субботу встречается с омским "Авангардом" и очень надеется на поддержку трибун нового ледового дворца. Я, Виталий Саблин, расскажу вам о том, продлят ли свою победную серию бело-голубые. Начинаем в 17.00 по Москве!
00:00
Состав омского "Авангарда": Анелев - Куляш, Зубов - Попов - Пережогин; Кемпны - Александров, Широков - Соботка - Паршин; Валентенко - Лекомцев, Черников - Петров - Лемтюгов; Дервук, Семенов - Глухов А. - Михеев, Фищенко.
00:00
Омский "Авангард" сыграл на две игры больше, а набрал на одно очко меньше и с 38 очками занимает третью строчку на Востоке. "Ястребы" неудачно провели четырехматчевую домашнюю серию, умудрившись трижды победить только по буллитам и однажды проиграв аутсайдеру лиги новокузецкому "Металлургу". Теперь омичи обязаны ликвидировать образовавшийся дефицит очков в столь же продолжительной выездной серии.