3
3 период
4 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. В последние 20 секунд гости нанесли только один бросок по воротам «Йокерита», но исправить свои ошибки из второго периода было невозможно. Зато матч получился суперским! Ради таких и стоит смотреть хоккей. Хотелось бы назвать болельщиков «Йокерита» самыми счастливыми людьми на свете, но сегодня между собой играют «Спартак» и СКА. У поклонников команды-победителя сегодня будет настоящий праздник. Спасибо вам за внимание. Матч провел Александр Коноплев. До новых встреч!
59:40
Лайнсмен ловит шайбу лицом после броска Коваржа.
59:29
Кошечкин на скамейке.
59:12
Полные составы.
59:05
То, что сейчас творят финны, впору назвать тренировкой — защитники «Металлурга» сейчас что-то типа дополнительных вратарей.
58:12
Первая минута меньшинства позади. «Йокерит» не торопится.
57:45
Регин щелкнул с 14 метров — сильно выше ворот.
57:16
Ярослав Хабаров
штраф - подножка
57:16
штраф - дисциплинарный штраф
57:12
Хабаров получает еще 10 минут за разговорчики. Отбывать будет Арсенюк.
57:12
Хабаров подставил подножку сопернику — две минуты.
56:50
«Йокерит» полностью контролирует игру, не выпуская «Металлург» из своей зоны.
55:33
Хорошо все задумали хоккеисты «Йокерита». Охтамаа вышел на убойную позицию и после небольшой паузы отдал направо, чтобы партнер забросил в пустые. Но этот пас был перехвачен.
54:12
Гооол! Хухтала из своей зоны отдал в среднюю на Капанена. Нико пересек синюю линию и сделал умный разрезающий пас на прикатившегося Хухталу. Томми послал шайбу над плечом Кошечкина, а Василий не выручил.
54:12
Томми Хухтала
ГОЛ!
4 : 2
53:40
Игра немного успокоилась — экономят силы на концовку.
52:49
Очередной эпизод сериала «Приключения Тимкина на пятаке». Евгений дважды пытался переиграть Карлссона в опасной близости от ворот, но когда тебя держит вся пятерка соперника…
51:59
Неплохой выход «Йокерита». Следует прострел на пятачок, но защитник «сталеваров» справляется и с этим.
51:45
И опять игра без средней зоны. Как в начале игры.
50:56
Защитники «Металлурга» не дают «Йокериту» нанести бросок по своим воротам.
49:40
Опасно! Кошечкин сначала реагирует на бросок Йенсена, а потом лежа справляется с добиванием Улимба.
48:44
Зарипов бросает в гущу — шайба от защитников уходит выше ворот.
47:25
Моменты у ворот «Йокерита» продолжают возникать, но накал не тот.
46:47
Равные и полные составы.
45:45
Шанс у Мозякина. Влетает в правый круг и бросает — Карлссон справляется
45:30
Коварж! Прекрасный момент и отличная позиция для взятия ворот. Ян прошел двоих защитников, остановился перед Карлссоном и немного по-пижонски бросил с разворота в нижний. Не получилось задуманное.
45:06
И тут же момент! «Магнитка» выходит два в два. Зарипов отдает пас на пустой угол, но Коварж не успевает.
44:47
Вилле Лаюнен
44:47
Лаюнен сбил Косова на синей - две минуты.
43:40
Сергей Мозякин
ГОЛ!
3 : 2
43:40
Гоооол! Сергей Валерьевич решает! Мозякин отдал шайбу в угол площадки и пошел на ворота. Коварж запустил по борту за ворота, откуда Зарипов выдал слепой пас на пятак. Мозякин подставил клюшку и сократил отставание до минимума.
43:02
Кошечкин справляется с броском «Йокерита» после выигранного вбрасывания.
42:53
Зарипов на льду.
42:22
Оставленный без внимания Козун принимает шайбу и бросает под планку. Кошечкин на месте.
41:00
Во это игровая минута! Она длилась семь минут «грязного» времени: гол, просмотр повтора, драка, три удаления.
40:53
Данис Зарипов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
40:53
И тут же «Магнитка» остается в меньшинстве. Зарипов получает две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
40:43
Евгений Тимкин
штраф - грубость
40:43
Вот это да! «Магнитка» выдала «Йокериту» удвоенную порцию бросков. Самые хорошие шансы имел Тимкин. Сначала он бросил с пяти метров в Карлссона, а потом дождался на пятачке, где ему не али пробить по шайбе защитники. И тут же начинается потасовка между ним и Йенсеном. 2+2 получают оба.
40:26
Гооол! Ли не дал шайбе выйти из зоны. Он проехал шесть метров и мощно бросил в Карлссона. Первым на подборе был Осала, но его попытка оказалась провальной, а вот повторный бросок Калетника уже никто накрыть не мог.
40:16
Третий период опять начинает с броска Коваржа. В этот раз выше перекладины летит шайба.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
3 : 0
40:00
Статистика второго периода. Броски по воротам: 10-11, голы: 3-0, вбрасывания: 10-7; блокированные броски: 8-1; силовые приемы: 1-3; штраф: 4-2.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Немного отдохнем, а потом продолжим.
39:58
Платонов закатывается за ворота «Йокерита», выкатывается с другой стороны и плотно бросает в нижний, но там все тот же Карлссон!
39:33
39:21
Терещенко от всей души лупит по воротам Карлссона, но в итоге он ранит лицевой борт «Хартвалл-Арены».
38:33
Минута большинства позади. Пока что «Металлург» в активном поиске момента.
37:51
Капанен, подчищая пятак, выбросил шайбу в опасной близости от Коваржа. Был бы Ян везучее - получился бы очень курьезный гол.
37:33
Артур Кулда
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
37:33
Кулда роняет на лед Коваржа, а потом тыкает в него клюшкой. А «Магнитка» берет тайм-аут.
37:01
Кошечкин отражает еще один неприятный выпад по центру атаки.
36:11
Тимкин решается на бросок с 13 метров — ничего сложного для Карлссона. Спокойствие и только спокойствие сохраняет вратарь «Йокерита».
35:15
Оказывается, Харытинский классно играет без клюшки. Потеряв рабочий инструмент, Сергей оттеснил соперника, закрыл шайбу ногой, поднял клюшку и выбросил из угла площадки.
34:37
Внезапный Зарипов объявляется в правом кругу. Следует бросок в касание, но Данис мажет — шайба идет правее ворот.
33:38
«Йокерит» довольно долго сидел в чужой зоне, пока Медведев не перехватил потенциально опасный наброс на дальнюю штангу.
32:06
Кошечкин! Классно Василий реагирует на бросок Козуна с пяти метров на неудобной высоте. К тому же голкипер сборной России был готов к добиванию, но там уральские защитники не дали форварду хозяев попасть в створ.
31:20
В полном составе «Йокерит».
30:52
А вот сейчас неплохо было. «Металлург» долго возит шайбу по зоне и наносит неожиданный бросок с 11 метров — шайба пролетает в опасной близости от ворот.
30:20
Минута позади. Броски как бы есть, но их как бы и нет. То есть шайбы до ворот доходят, но это даже не полумоменты.
29:20
Smooth criminal в исполнении «Инопланетной муравьиной фермы» звучит во время удаления Лаюнена. Он наказан за срыв атаки.
29:20
29:05
Карлссон вовремя сводит щитки после броска с восьми метров.
28:03
Аалтонен перевел с правого борта на левый. Йоэнсуу не слишком удачно стукает по шайбе — Кошечкин уверенно хватает ее ловушкой.
28:00
Внимание. Второй пас в третьем голе переписывают на Хухталу.
27:06
Старается-старается «Металлург», но шайба упорно не летит в ту область пространственно-временного континуума, называемой «ворота Карлссона».
26:19
Какая злая «Магнитка»! Филиппи на первой космической влетает в зону хозяев и наносит мощнейший бросок в ближний. Мимо ворот!
25:58
Самсонов прижал шайбу ко льду в неопасной ситуации. Это такой ритуал.
25:58
Кинэн выгоняет Кошечкина обратно на лед. Вот это да. Впервые вижу такой хитрый ход.
25:30
В среднем Илья Самсонов пропускает одну шайбу за матч.
24:45
Выходит Илья Самсонов. Это шестая игра хоккеиста в сезоне, и седьмая во взрослой карьере.
24:45
Топи Яакола
ГОЛ!
3 : 0
24:45
Гоол! Это не ошибка — «Йокерит» забрасывает вторую шайбу за минуту. Козун входит в зону, но к воротам не катится. Он дожидается подключение Яаколы и дает ему пас. Толи решается на бросок с 14 метров — Кошечкин не выручает.
24:10
ГОЛ!
2 : 0
24:10
Гооол! Пришла беда, откуда не ждали. Йенсен бросает с 18 метров с кистей. Шайба летит в ближнюю «девятку», а Кошечкин почему-то закрывает «домик».
23:10
Мозякин немного передерживает шайбу у себя: момент для броска упущен — «Йокерит» паркует микроавтобус.
22:12
Топи Яакола
ГОЛ!
1 : 0
22:12
Гооол! Довольно спокойный розыгрыш большинства. Улимб справа отдал на синюю, а там Яакола мощно бросил впритирку со штангой.
22:01
штраф - задержка клюшкой
22:01
Калетник и Платонов пытались остановить соперника. Только Денис делал все по правилам, а Владислав цеплял финна клюшкой.
21:35
Мощный бросок финна с ползоны — выше планки летит шайба.
20:18
Первая же атака «Магнитки» выходит опасной. Коварж прошел по правому флангу и бросил. Шайба отскочила на дальнюю штангу, но Зарипов не смог попасть с острого угла.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 9-9, голы: 0-0, вбрасывания: 8-5, заблокированные броски: 1-10, силовые приемы: 5-3, штраф: 0-2.
19:48
И еще момент! «Йокерит» не закрепился в чужой зоне. Калетник от своей синей докатился до левого круга и мощно бросил низом. Карлссон отбил, а Хабарову не удалось добавить с трех метров.
18:42
Тут же выигранное вбрасывание, и Карлссон, который живет в воротах, вновь блестяще реагирует на хитрый щелчок из-под защитника.
18:30
Мозякин обокрал зазевавшегося защитника и бросил на неудобной высоте. Карлссон выручил команду, удачно сыграв надколенной частью щитка.
18:18
Рита по-футбольному (ногой вперед) хотел замкнуть прострел на пятачок, но не получилось.
17:32
Бериглазов подобрал шайбу в правом круге и хитро бросил низом в дальний угол — гол не состоялся из-за вовремя подставленной клюшки.
16:50
Это третья встреча команд в КХЛ. В минувшем сезоне соперники обменялись гостевыми победами. 4:3 в Магнитогорске и 4:1 в Хельсинки.
15:40
Зарипов в касание бросил низом по воротам хозяев. Голкипер на дает Данису отличиться, но рядом стоит Коварж. Ян дважды хлопает с полуметра, но оба раза шайба попадает в щиток.
15:26
«Металлург» выигрывает вбрасывание в чужой зоне. Мозякин бросает из-под троих защитников, но Карлссон тащит. Шайба отлетает к Мозякину, от него — в защитника, и выходит за пределы коробки.
15:16
Вторая коммерческая пауза в игре.
14:45
Как красиво сыграл «Йокерит»! Стремительная атака в одно касание завершается щелчком Хухталы по центру. Кошечкин на месте!
13:30
Команды обменялись моментами. Сначала Зарипов выскочил на оперативный простор и дважды попытался бросить с пяти метров, но сначала спас Карлссон, а потом выручил защитник. В ответной атаке «Йокериту» удался мощный выстрел низом. Кошечкин справился, хотя, кажется, шайбы он не видел.
12:58
На данный момент «Металлург» нанес только один бросок по воротам.
11:40
«Йокерит» вроде нашел противоядие против действий гостей. И опять пошли броски по воротам гостей со всех позиций.
10:52
Филиппи бросил с 15 метров — шайба застревает в защитниках.
10:10
Йормакка пытался завершить контрнаступление два в два, но в последний момент самый опытный защитник КХЛ Бирюков снял шайбу с «крюка».
09:22
«Магнитка» успокоилась — «Йокериту» все сложнее и сложнее входить в чужую зону.
08:05
«Шуты» выигрывают вбрасывание и доводят дело до броска от синей. Судя по звуку, шайба врезалась в стекло.
07:59
Йормаркка бросил в касание, а Кошечкин со второй попытки прижимает шайбу ко льду. Первая коммерческая пауза в матче. Очень динамичная игра с минимум пауз и задержек. Возможно, все дело в уменьшенной арене.
07:17
И опять Кошечкину угрожают. Василий отражает шайбу телом после броска справа, и, на его счастье, никто из финнов не успевает на добивание.
06:22
В полных и равных составах играют команды.
06:01
Мощный наброс с ползоны — Кошечкин выхватывает шайбу ловушкой.
05:40
«Йокерит» классно комбинирует, но до броска дело не доходят. Видимо, есть такая установка — доводить до верного.
05:01
До этого матча «Магнитка» была самой дисциплинированной командой КХЛ — чуть меньше восьми минут за матч получали уральцы.
04:22
Рафаэль Батыршин
04:22
Батыршин получает две минуты за задержку клюшкой на своем пятачке.
03:50
Опасный бросок «сталеваров» с левой стороны — Карлссон надежно играет внизу.
02:40
Очень открытый и быстрый хоккей демонстрируют команды. Игра без средней зоны.
01:45
Опасный наброс на ворота Кошечкина. Козун мог добавить на пятачке, но обработать шайбу не получилось.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
00:00
Ворота гостей защищает Василий Кошечкин. Это 396-я игра голкипера в КХЛ. В нынешнем сезоне Василий победил в семи матчах из 17.
00:00
Статистические показатели финнов в этом сезоне ниже магнитогорских — они и забили меньше, и пропустили больше, да и проигрывают чаще, но в тоже время «шуты» занимают более высокое место в общей таблице КХЛ. Все дело в том, что «Йокерит» возглавляет турнирную таблицу самого западного дивизиона лиги, и при равенстве очков с любой из команд лиги клуб из Хельсинки будет выше.
00:00
Состав гостей: Кошечкин (Самсонов). Антипин — Бирюков, Зарипов — Коварж — Мозякин; Калетник — Косов, Ли — Хабаров — Харытинский; Батыршин — Железков, Осала — Терещенко — Тимкин; Арсенюк — Береглазов, Медведев — Платонов — Филиппи.
00:00
Потери команд. У «Йокерита» это травмированные Тодд и Мяки. У «Магнитки» — дисквалифицированный Вольски.
00:00
Состав хозяев: Карлссон (Хенесиус). Лаюнен — Охтамаа, Йормакка — Капанен — Улимб; Ларсен — Йенсен, Козун — Хухтала — Регин; Яакола — Кулда, Виртанен — Йоэнсуу — Аалтонен; Хагман — Рита — Пёйсти.
00:00
Ответственный за целостность ворот «Йокерита» — Хенрик Карлссон. На его счету восемь побед и два «сухаря» в 13 матчах. С начала сезона 31-летний швед отразил 92,4 % бросков.
00:00
Здравствуйте. Сегодня в магнитогорский «Металлург» сыграет на выезде с «Йокеритом». Обе команды набрали по 34 очка и находятся в середине турнирной таблицы, но всего одна победа — и ты уже в лидирующей группе. Игра начнется в 19.00 по часам Москвы и Хельсинки, когда в Магнитогорске будет в 21.00. Ваш комментатор — Александр Коноплёв.
00:00
«Металлург» занимает четвертое место в своем дивизионе. Но все не так плохо — от лидирующей «Югры» уральцы отстают на очко, имея три игры в запасе. По потерянным очкам «Магнитка» одна из лучших на всем Востоке КХЛ — на данный момент она идет по графику возглавляющей конференцию «Сибири».
00:00
«Идеальный газ» сегодняшних хозяев — пять лучших игроков без учета их сыгранности, хватов и предпочтительной позиции на льду: Лаюнен (18 игра, 4 шайбы + 4 передачи, полезность -9) — Ларсен (13, 1+6, +5), Козун (18, 8+12, +4) — Регин (18, 6+8, +2) — Йоркмакка (18, 5+8, -6). «Идеальный газ» гостей: Ли (18, 3+12, +7) — Антипин (18, 1+3, -2), Мозякин (19, 12+10, +5) — Коварж (19, 5+13, +7) — Вольски (18, 5+12, +11).
00:00
«Идеальный газ» гостей: Ли (18, 3+12, +7) — Антипин (18, 1+3, -2), Мозякин (19, 12+10, +5) — Коварж (19, 5+13, +7) — Вольски (18, 5+12, +11).