3
3 период
2 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. В напряженной борьбе москвичи сумели склонить чашу весов в свою сторону. Выстояв под натиском "Магнитки" во второй 20-минутке, динамовцы выровняли игру в заключительной трети матча и воспользовались ошибкой гостей в концовке. Вместе с вами матч дня в КХЛ посмотрел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:15
Моментище у Вольски! Отскочила к нему шайба, но Войтеку не хватило техники, чтобы Лазушина в ближнем бою переиграть.
59:00
Не дают динамовцы Кошечкину замениться на шестого полевого, прессингуя соперника в чужой зоне.
58:30
Дугин очень удачно выскочил со скамейки штрафников. Убегал он с партнеров 2 в 2, но передача на дальнюю штангу не прошла.
58:10
ОПАСНО! Зарипов щелкал в касание после передачи из-за ворот, но шайба попадает в щиток Лазушина.
57:59
Еще одна попытка "четверки" гостей. Плотный трафик на пятаке, Лазушин ничего не видит, но на его счастье шайба прошла мимо.
56:40
ЛИ! После мощнейшего броска защитника и рикошета на пятаке Лазушин каким-то чудом отбивает шайбу плечом.
56:14
Теперь уже очередь Дугина ошибаться. Пустил он к своим воротам соперника, но успел в последний момент правила нарушить.
56:14
Егор Дугин
штраф - подножка
55:40
ГОООООООООООООЛ! Настырный Кокарев вынудил Бирюкова совершить фатальную ошибку. Прямо перед своими воротами защитник подарил шайбу динамовцу, который тут же отправил ее по назначению.
55:40
Денис Кокарев
ГОЛ!
2 : 1
54:57
В последние минуты динамовцы выглядят убедительнее. Не держится шайба у гостей, а хозяева, похоже, поймали кураж.
53:20
Продолжает давить "Динамо". Робинсон набрасывал шайбу на ворота, и Дугин был близок к тому, чтобы ее в ворота переправить. Чуть-чуть не считается.
52:45
Пестушко в борьбе с Бирюковым умудрился протолкнуть шайбу в сторону ворот, но Кошечкин игру остановил.
51:42
Хозяйская атака с ходу. Пестушко не стал бросать из выгодной позиции, а оставил шайбу Цветкову, но его опередил защитник.
50:11
Снова первая тройка на льду у "Магнитки". Коварж в чужой зоне оставлял шайбу Зарипову, который броском из круга вбрасывания попал в Лазушина.
48:52
Динамовцы отвечают подправлением шайбы на пятаке в исполнении Цветкова — рядом со штангой!
47:58
После очередной рекламной паузы Кинэн выпустил первую тройку, и та навела шороху в чужой зоне. Особенно стоит отметить щелчок Коваржа, после которого шайба прошла рядом с крестовиной.
46:11
Таким образом, взять с наскока "Магнитку" на старте периода хозяевам не удалось. Выровнялась игра в последние пару минут.
44:50
Три офсайда подряд у бело-голубых! Что за муха укусила нападающих? Гости тем временем успели перевести дух после не самого удачного старта 20-минутки.
43:35
После трехминутки в большинстве "Динамо" по инерции продолжает идти вперед. Происходящее на льду напоминает первый период.
42:30
Отличный момент! Кошечкин, отразив шайбу после сильного броска, распластался на льду, а добить ее в пустой угол Бабенко не сумел.
41:15
Хиетанен и Никулин по очереди щелкали от синей, но оба раза самоотверженно играли оборонцы, блокируя броски.
40:41
Чуть было на отложенном штрафе не забросили динамовцы! Но Бабенко после отскока от бортика не сумел пробить Кошечкина. Браво, вратарь!
40:41
Крис Ли оставляет своих партнеров втроем. Отличный шанс для бело-голубых.
40:00
ПЕРЕРЫВ. На второй период "Магнитка" вышла с желанием закатать соперника под лед, о чем говорит статистика по броскам — 17:2 в пользу гостей! Динамовцам надо благодарить Лазушина за то, что на третий период команды выйдут с ничейным результатом.
39:38
Евгений Бирюков
39:38
Не сумели гости выйти вперед, а теперь придется позащищаться. Бирюков схватил штраф за подножку.
38:05
В поте лица трудится Лазушин. Береглазов здорово перевел шайбу на Мозякина, который броском в касание не сумел пробить вратаря.
37:00
И сразу же опасный момент! Коварж на пятаке замыкал прострел, но Лазушин справился.
36:30
Алексей Цветков
штраф - толчок на борт
36:30
Подводит дисциплина москвичей. Цветков толкнул соперника на борт, и сейчас мы посмотрим за игрой 4 на 3.
35:23
Мэт Робинсон
штраф - грубость
35:23
Итогом этой бодрой смены стало обоюдное удаление Тимкина и Робинсона, которые чуть не подрались на пятаке.
35:23
Евгений Тимкин
34:56
Великолепную смену проводит тройка Железкова! С обилием бросков, обостряющих передач и борьбой на пятаке. Но динамовцы отбились.
33:15
Последняя рекламная пауза пошла хозяевам на пользу. Утратили гости инициативу. Игра идет на встречных курсах.
31:57
В следующей атаке Пестушко бросал с неудобной с разворота. Должно было какое-то чудо произойти, чтобы Кошечкин эту шайбу пропустил.
30:49
Пытаются хозяева повернуть игру вспять. Цветков вывел на бросок Вишневского, который на дубль замахнулся, но Кошечкин не замерз без работы.
29:45
А у динамовцев садятся батарейки. Удаление Бабенко в начале периода стало поворотным моментом. После него москвичи выглядят все менее и менее убедительно.
28:57
Глядя на успехи своих лидеров, партнеры с удвоенными желанием и страстью заиграли. Осала отдавал на пятак из-за ворот, но Тимкину бросить не дали.
27:15
И снова первая тройка! Мозякин на пятаке подставлял клюшку под бросок партнера, и шайба отскочила в маску Лазушину. А могла ведь и в ворота.
26:05
Очень часто во втором периоде появляется на льду ударное звено гостей, которое из раза в раз ставит москвичей врасплох.
25:35
Коварж не хочет от партнеров по тройке отставать. Бросил он после входа в зону, и Лазушин без труда шайбу укротил.
24:52
ГОООООООООООООООЛ! Кому как не капитану в такой момент повести за собой команду! Атака "Магнитки" с ходу. Зарипов оставил шайбу Мозякину, а тот из центра зоны нанес разящий бросок. Лазушин капитулировал.
24:52
Сергей Мозякин
ГОЛ!
1 : 1
24:31
Бабенко возвращается на лед, а это значит, что "Магнитка" продолжает ухудшать свою статистику большинства.
23:40
Вольски хотел сыграть технично, а получилось прямо на крюк Карпову. Полминуты потеряно...
23:17
А теперь Сергей Терещенко атакует от синей, но Лазушин, несмотря на плотный трафик, шайбу увидел и отбил.
22:45
Засучив рукава, гости принялись за дело. Потехин здорово бросал, но Лазушин шайбу отбил и успел укрыть ее от вражеской клюшки.
22:10
Юрий Бабенко
штраф - задержка клюшкой
22:10
Бабенко цепанул соперника клюшкой и получил заслуженные 2 минуты штрафа. Отличная возможность для гостей игру переломить.
21:05
Динамовцы сегодня большими силами атакуют и всей командой защищаются. Очень организованно выглядят бело-голубые, чего пока не скажешь про "Магнитку".
20:30
Первые полминуты периода динамовцы пытались разыграть лишнего, но даже бросить по своим воротам соперник не дал. И уже 5 на 5 играют команды.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Пока что динамоцы впереди по всем ключевым статистически показателям. По делу хозяева ведут в счете, но сдается мне, что после перерыва мы другую "Магнитку" увидим. Кинэн ребят настроит.
19:55
МОМЕНТИЩЕ! Хиетанен разразился богатырским щелчком с точки вбрасывания, но шайба, просвистев над плечом Кошечкина, угодила в каркас.
19:05
После короткого перепаса Вишневский щелкает от синей. Но Кошечкин не только среагировал, но и не дал никому шайбу добить.
18:25
Вольски очень некстати оставил свою команду в меньшинстве, невольно уронив Осипова.
18:25
Войтек Вольски
17:20
Наконец-то Лазушин в игре. Но броски Косова и Терещенко с дальней дистанции не таили в себе угрозы.
16:42
А вот уже и удаленный Пестушко на лед вернулся. Ровным счетом ничего "Металлург" за эти 2 минуты придумать не смог.
15:30
Отбили москвичи первый вал атаки соперника после чего грамотно потянули время. Шайба неспешно летит к воротам Кошечкина...
14:22
Максим Пестушко
14:22
"Магнитка" в большинстве поиграет. Такую возможность гостям предоставил Пестушко, удаленный с формулировкой "за грубость".
13:59
Два подряд момента у хозяев. Сначала Робинсон не попал по шайбе после наброса Карсумса, а затем Карпов не сумел на пятаке укротить прострел партнера.
12:45
Динамичная пошла игра в режиме 4 на 4. Шайба шустро мечется между двумя зонами, но вратари все это время мерзнут без дела.
11:22
Осипов легонько цеплял набравшего ход Косова, а тот очень уж картинно упал. В итоге оба отправились на скамейку штрафников. Парадоксы хоккея.
11:21
Александр Осипов
11:21
Ярослав Косов
штраф - симуляция
10:58
"Магнитка" просыпается. В следующей атаке Бирюков на пятаке замыкал прострел, но Лазушин шайбу поймал.
09:46
ГООООООООООООООЛ! А тут уже и Кошечкин бессилен! Дмитрий Вишневский взял инициативу на себя. Обыграв защитника, нанес он неотразимый бросок в дальнюю девятку, и шайба рикошетом от стойки влетела в ворота.
09:46
Дмитрий Вишневский
ГОЛ!
1 : 0
09:10
Продолжает геройствовать вратарь "Магнитки". Сначала отразил шайбу после броска с неудобной от Кокарева, а затем не дал забить Хиетанену.
08:30
Робинсон! Щелкал в касание с ползоны защитник, но Кошечкин спас. Не дал шайбе между щитков юркнуть.
07:55
Плохо динамовцы первой минутой большинства распорядились, не сумев в чужую зону войти. Посмотрим, как получится у другой спец-бригады.
06:51
Ярослав Хабаров
штраф - выброс шайбы
06:51
Первое в матче удаление. Ярослав Хабаров попытался выбросить шайбу из зоны, а та предательски покинула пределы площадки.
06:30
Нельзя Робинсона упускать. Дали ему защитники бросить с ползоны, и Кошечкин не без труда шайбу отразил.
06:00
Хоккеисты — народ бесстрашный, что лишний раз подтвердил Косов, бросившись под шайбу. Одним синяком на его теле стало больше.
05:57
А вот это уже реальная угроза! Антипин неожиданно для всех полетел на дальнюю штангу замыкать прострел, но до шайбы не дотянулся.
04:47
Усилиями Вольски "Магнитка" создает первый полумомент. Войтек вошел в зону и бросил из-под защитника, но шайба прошла выше ворот.
03:35
Но подопечные Кинэна хотя бы в своей зоне не портачат, разбивая все атаки бело-голубых. Впрочем, хозяева сами не спешат темп поднимать.
02:50
Пока что "Магнитка" явно не в своей тарелке. Динамовцы проводят атаку за атакой, а гости никак шайбу перехватить не могут.
01:35
Карпов после входа в зону нанес кистевой бросок, но это разминка для Кошечкина.
00:49
Стартовую смену первая тройка бело-голубых провела в атаке, но ничем примечательным не запомнилась. Эстафету принимает звено Цветкова.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Хозяева выиграли стартовое вбрасывание. Игра началась!
00:00
Всем привет! Сегодня календарь чемпионата КХЛ подарил нам еще одну афишу с приставкой "супер". Этим вечером в ледовом дворце ВТБ московское "Динамо" сразится с магнитогорским "Металлургом". Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
00:00
Сегодняшние соперники могут похвастать не только своим статусом, но и текущей формой и турнирным положением. Москвичи после серии удачных матчей ворвались в тройку лидеров конференции "Запад". А "Магнитка" идет вслед за лидирующим "Авангардом" на "Востоке".
00:00
"Металлург": Кошечкин (Самсонов); Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Хабаров - Ли, Косов - Калетник - Вольски; Батыршин - Терещенко, Осала - Железков - Тимкин; Береглазов - Медведев, Платонов - Филиппи - Потехин.
00:00
Динамовцы на старте сезона практически не покидают пределов Москвы. Из 13 стартовых матчей лишь 2 прошли на выезде. Сегодня домашняя серия продолжится, и 4 предыдущих ее матча неизменно заканчивались победами бело-голубых.
00:00
"Динамо": Лазушин (Шарыченков); Никулин - Вишневский, Кокарев - Терещенко - Брюквин; Хиетанен - Робинсон, Карсумс - Цветков - Карпов; Соловьев - Осипов, Дугин - К.Волков - Бабенко; А.Волков, Тарасов - Филатов - Горовиков - Пестушко.
00:00
Этой встречей "Магнитка" продолжит свою 4-матчевую выездную серию. Пару дней назад подопечные Кинэна камня на камне не оставили от "Витязя", учинив разгром со счетом 7:2. Обе команды подошли к этой игре в отличной форме и с хорошим настроением. Кто же возьмет верх?