ОТ
Овертайм
5 : 4
63:23
Великолепный матч провели сегодня команды! "Ак Барс" открыл счет уже на первой минуте и до 50-й вел в счете. Но Андрей Скабелка нашел нужные слова для "Сибири", и хозяева сперва нашли в себе силы сравнять счет, затем выстояли в меньшинстве в овертайме, и, наконец, Игнатович провел победную шайбу! Вместе с вами за этой феерией наблюдал Никита Коновалов. До новых встреч!
63:22
ГОООООЛ!!! Весь матч "Сибирь" уступала, но нашла в себе силы и характер, чтобы сравнять счет! А в овертайме забросила победную шайбу! Молодцы!!
62:50
"Ак Барс" начинает очередную атаку. Мирнов отдал на пятачок на Малыхина, но там "Ак Барс" отбивается.
61:48
И снова выстояла "Сибирь" в меньшинстве! Все становится совсем весело!
61:37
Разыгрался Салак! Забирает шайбу после дальнего броска!
60:20
Азеведо едва не закончил игру уже через 20 секунд после начала овертайма! Салак спасает команду! "Блицкриг" "Ак Барсу" не удался. Но игра в большинстве продолжается!
60:00
Отличный хоккей мы наблюдаем, особенно со второго периода. Ну что, продлим удовольствие?
59:48
Виктор Бобров
штраф - подножка
59:48
Ох, какое ненужное удаление схватил Бобров. Последние секунды, а в перспективе - еще и почти две минуты в овертайме - "Ак Барс" играет в большинстве.
59:01
А вот и "Сибирь" огрызнулась! Азеведо отпасовал в центр зоны, откуда Меллер щелкнул по воротам - рядом со штангой.
57:30
Никто не хочет терять даже одно очко! "Ак Барс" прижимает "Сибирь" к воротам! Не все же новосибирцам давить!
55:50
Жафяров, уже впечатанный в борт двумя игроками соперников, едва ли не по-пластунски вырывается от заботливых опекунов, выкатывается из-за ворот, но бросить ему не дают.
55:03
Ткачев на углу площадки выгрыз шайбу у двоих оппонентов и начал атаку.
55:00
Пять минут у команд, чтобы не продлевать встречу еще на пять минут.
53:20
Обухов бросил по воротам, Салак намертво фиксирует шайбу.
52:08
Яруллин с заклеенным подбородком возвращается на лед. В такой напряженной игре каждый кадр - на вес золота!
51:05
И через минуту после четвертой шайбы "Сибирь" едва не забрасывает пятую! Шалунов бросал. Ох, как завелись хозяева!
50:05
Гол!!!! 4:4!!! Винцоур реализует игру в большинстве и сравнивает счет! Потрясающая игра! Верещагин блестящим пасом нашел партнера по команде, и тот уже в упор расстреливал Гарипова!
49:35
Рот откатил шайбу из-за ворот на Шалунова, тот пробил по воротам! Чуть выше шайба проходит. Опаснейший момент!
48:40
"Сибирь" в полном составе. "Ак Барс", конечно, ведет, но если команда продолжит так транжирить большинство, то может поплатиться за это.
48:10
Мирнов очень активен сегодня. Явно рассчитывает на третий гол. А почему бы и нет?
46:40
Риддервалль сбил готовившегося бросить Лукоянова. Фол зафиксирован, удаление дано, но форвард "Ак Барса" все равно недоволен. Требует буллит?
46:40
Калле Риддервалль
штраф - удар клюшкой
46:20
В финале Восточной конференции прошлого сезона команды в пяти матчах на двоих забросили всего 10 шайб. В одной сегодняшней игре уже восемь точных бросков. То ли еще будет...
46:04
Гол!!! И снова интрига оживает!!! Губин как чертик из табакерки выскакивает к воротам и на добивании поражает ворота Гарипова!
46:04
Олег Губин
ГОЛ!
3 : 4
46:00
Верещагин, уходи из офсайда! Вне игры фиксирует арбитр.
44:20
Азеведо потерял шайбу и вынужден отходить назад на помощь защитникам. Один за всех и все за одного.
42:51
Игорь Мирнов
ГОЛ!
2 : 4
42:51
Гол!!! Восстанавливает "Ак Барс" паритет! Мирнов выкатывается из-за ворот и проталкивает шайбу в ближний угол! Дубль у форварда!
41:10
Шумаков попал клюшкой в лицо Яруллина. Арбитры не дают удаления. Игрок "Ак Барса" уходит в раздевалку с недовольным выражением лица. Кажется, у него рассечение, нужна медицинская помощь.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Погнали!
2 период
2 : 3
40:00
Да, второй период вышел повеселее. "Сибирь" провела его гораздо увереннее и прижала соперника к воротам. Если запал у сибиряков сохранится еще на один период, то "Ак Барсу" придется туго. Впрочем, Билялетдинов славится умением играть по счету, так что посмотрим, что будет у нас в третьем периоде.
40:00
ПЕРЕРЫВ!
39:40
А, пожалуй, последняя атака в периоде все же за "Ак Барсом". Денисову не дали бросить.
38:08
Моня лезет в гущу игроков и теряет шайбу. Завелась "Сибирь", взвинтила темп!
36:28
И тут же "Сибирь" снова уменьшает отставание до минимума!! Рот обыграл несколько соперников, выкатился за ворота, отдал на Винцоура, и тот в касание доставил шайбу по месту назначения!
36:28
ГОЛ!
2 : 3
36:28
Оказывается, Салак успел поменяться на пятого полевого (хотя, судя по всему, он так и не вступил в игру).
35:39
Гол!!! Только вернулся Лукоянов со скамейки штрафников, как тут же прорвался к воротам Салака и не оставил шансов голкиперу!
34:50
И еще один момент на пятачке ворот Гарипова! И снова казанцы отбиваются! Да, непросто им дается меньшинство.
34:30
Улльстрем вошел в чужую зону, пробил в сторону ворот. Неразбериха на пятачке не привела ни к чему вразумительному.
33:11
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
33:11
А вот и первое большинство у "Сибири". Лукоянов толкнул кого-то из соперников и получил заслуженные две минуты штрафа.
33:07
Кажется, первая атака "Ак Барса" за последние минуты три-четыре. Лукоянов бросил по воротам - неточно.
32:13
А Билялетдинов видит, что нужно его подопечным перевести дух и берет тайм-аут. Нервный отрезок провел "Ак Барс".
31:00
"Сибирь" прибавила в скорости, и "Ак Барс", кажется, оказался к этому не готов. Активно идут хозяева в атаку, а казанцам приходится отбиваться, как будто в меньшинстве играют.
29:14
И ничего опасного создать "Ак Барсу" не удается. Впустую прошло второе большинство.
28:30
Я вас, возможно, сейчас удивлю, но 1:2 - это не 0:2. Понимают это и сибиряки, вспомнившие, что именно они - хозяева матча. Даже в меньшинстве пытаются атаковать.
27:14
27:14
Бобров придержал соперника клюшкой. Извольте присесть на скамейку.
26:48
Дамир Жафяров
ГОЛ!
1 : 2
26:48
И ведь удается завести! Жафяров поражает ворота Гарипова!
26:20
Игра как-то не хочет заводиться. Работники стадиона решили оживить ее, включив заводное You're my heart, you're my soul группы Modern Talking.
25:40
Денисов бросил по воротам, но Шумаков не позволил шайбе тревожить Салака. Вратари вообще довольно тонкие натуры, зачем их лишний раз нервировать?
23:50
Винцоур перехватил шайбу и попытался убежать в контратаку. Не в этот раз.
23:30
В итоге атака "Ак Барса" закончилась сдвинутыми воротами. Вбрасывание в зоне хозяев.
23:14
Вернулся Гимаев на лед. В полных составах команды.
22:50
Продолжают казанцы давить. Один бросок следует за другим. Но защитники "Сибири" отбиваются.
21:14
Сергей Гимаев
штраф - задержка руками
21:14
Гимаев придержал соперника руками. Отложенный штраф. Первое удаление за сегодня.
20:57
Снял "Ак Барс" вратаря, вшестером атакуют!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:01
Как говорил в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил из хоккейной страны, "продолжаем разговор"!
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ!
20:00
Не самый яркий хоккей мы пока наблюдаем. Команды создали не так много моментов, но реализация "Ак Барса" была великолепной. Два эпизода - два гола. "Сибирь" бросала почаще, но, впрочем, особо сложных задач Гарипову не создала. Посмотрим, что будет во втором и третьем периоде.
19:55
"Сибирь" провела последнюю атаку в надежде завершить период, уступая не две, а хотя бы одну шайбу. Санников бросил по воротам, но неточно.
19:10
Заканчивается первый период. "Ак Барс" играет в фирменный хоккей "по счету".
17:40
Азеведо попытался повторить трюк с первым голом - но на этот раз Салака не проведешь. В порядке голкипер.
16:20
Игнатович направил шайбу в центр, Шалунов бросил по воротам, но Гарипов надежен.
15:00
Дялога попытался пробить издали, но шайба ушла куда-то совсем мимо.
14:10
Какая-то феноменальная результативность у "Ак Барса" - два момента, два гола. Причем и моменты-то не стопроцентные.
12:30
Гол! Лукоянов поехал на пятачок, увел за собой Салака, отдал Мирнову и тот поразил уже пустые ворота!
12:30
ГОЛ!
0 : 2
12:20
Очередная пауза в игре. Скабелка что-то эмоционально объясняет подопечным. Билялетдинов стоит с непроницаемым лицом.
11:54
Да, гол на 28-й секунде обещал, что матч будет результативным. Но после него команды ни одного по-настоящему опасного момента не создали.
10:50
Архипов уходил в контратаку, отпасовал от борта Обухову, но тому не дали обработать шайбу.
10:25
О, Бобров вернулся на лед. Посмотрим, хватит ли на весь матч.
09:48
Губин потолкался с кем-то из игроков соперника - не понравилось ему, как его встретили. Ну а что он хотел - на пятачке никто миндальничать не будет.
09:33
Винцоур отдал поперечный пас на Верещагина, и защитник хлестко пробил по воротам. Нет, просто так "Ак Барс" не возьмешь.
09:00
Рылов жестко встретил Боброва. Кажется, последнего что-то с рукой. Уходит он со льда, скорчившись от боли.
08:20
Наумов бросал практически с нулевого угла. Шайба застряла возле штанги, и ее накрыл Гарипов.
07:57
Бросок Гимаева по воротам Галимова - голкипер на месте.
07:33
Казанцы давят по последним минутам. Кажется, у "Сибири" какое-то время на льду было шесть полевых игроков. Судья ничего не сигнализирует, значит, все в порядке.
06:24
Копейкин что-то выговаривает арбитрам. Белов что-то объясняет Малыхину. Каждый использует остановку игры с делом.
05:30
У "Ак Барса" какая-то заминка с неправильной сменой звеньев. Все, разобрались, что к чему.
05:20
Вбрасывание у ворот "Сибири" выигрывают хозяева, пытаются уйти в контратаку, но ничего опасного создать не получается.
04:40
Бросок по воротам Гарипова - никаких сложностей для голкипера он не представляет. Шайба в ловушке.
03:25
"Ак Барс" хочет закрепить преимущество. Мусин отправляет шайбу на Лукоянова, но того довольно жестко встречают. Все в рамках правил.
02:00
Обескураживающее начало для сибиряков, конечно. Но все прекрасно понимают, что вся игра еще впереди. И болельщики начинают гнать команду вперед. Громогласное "Си-бирь!" разносится под сводами дворца.
00:28
Хорошенькое начало! Первая же атака "Ак Барса" - и Джастин Азеведо поражает ворота Салака!
00:28
Джастин Азеведо
ГОЛ!
0 : 1
00:00
КХЛ набирает обороты, клубы уже провели больше десятка поединков, но их путь до Кубка Гагарина все еще далек и, конечно же, труден. Вот двукратному обладателю трофея "Ак Барсу" предстоит провести трехматчевую выездную серию. Первая остановка - Новосибирск, ледовый дворец "Сибирь" и одноименная команда в качестве хозяев. Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
00:00
Состав "АК БАРСА": Мусин - Захарчук, Лукоянов - Ткачев - Мирнов; Рылов - Яруллин, Меллер - Шегрен - Азеведо; Дялога - Денисов, Архипов - Малыхин - Обухов; Токранов, Голубев - Михеев - Глухов.
00:00
Статистика встреч "Сибири" и "Ак Барса" в КХЛ явно в пользу клуба из столицы Татарстана - 17 побед против 8. Причем "Сибирь" уступила в первых восьми поединках подряд, и только девятый принес ей успех.
00:00
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Место в воротах "Сибири" занимает Александр Салак. Его визави - Эмиль Гарипов.
00:00
Состав "СИБИРИ": Ибрагимов - Верещагин, Риддевалль - Улльтрем - Винцоур; Наумов - Рот, Моня - Бобров - Копейкин; Меньшиков - Игнатович, Санников - Фефелов - Шумаков; Бутузов - Гимаев, Шалунов - Губин - Жафяров.
00:00
В прошлом сезоне клубы дошли до финала Восточной конференции. Тогда "Ак Барс" победил в серии со счетом 4-1, причем ни в одной игре победитель не забивал больше двух шайб. Два последних поединка казанцы вообще выиграли со счетом 1:0, благодаря голам в овертайме. Стоит ли нам ждать закрытого хоккея сегодня? Время покажет.
00:00
А позавчера в месте проведения нашей игры произошло знаменательное событие - под своды ледового дворца был поднят свитер бывшего игрока, а ныне тренера "Сибири" Андрея Тарасенко. Отец форварда "Сент-Луиса" Владимира Тарасенко трудится в штабе новосибирцев аж с 2008 года - это даже дольше, чем Леонид Слуцкий в футбольном ЦСКА.
00:00
В составе новосибирцев на днях произошли изменения - "Сибирь" отдала защитника Сергея Ильина и нападающего Андрея Дергунова в "Адмирал", в обратном направлении проследовал игрок обороны Федор Беляков. Вчера он прибыл в расположение новой команды.