3
3 период
6 : 3
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! В матче, длинном и захватывающем, как "Война и мир", "Ак Барс" побеждает ЦСКА со счетом 6:3. Любители хоккейных драк и красивых шайб могут этот матч добавлять в избранное, а я, Виталий Саблин, желаю вам побольше такого хоккея и прощаюсь. До скорого!
58:27
ГОООООООООООЛ! 6:3! Яруллин отнимает в средней зоне шайбу у самого Радулова и не промахивается по пустым воротам!
58:27
Альберт Яруллин
ГОЛ!
6 : 3
58:15
Галимов убегает, шестой полевой игрок ЦСКА уже на площадке!
57:30
Садятся в оборону казанцы. Ловить соперника на контратаках проще, чем в разменах бросками испытывать удачу на приветливость.
56:52
ГООООООООЛ! 5:3! Радулов все сделал сам: на замахе убрал защитника и бросил в ближнюю девятку - без вариантов!
56:52
Александр Радулов
ГОЛ!
5 : 3
55:40
А не забрасывает чуть "Ак Барс"! Меллер убежал по левому флангу и бросил с радиуса - Галимов принимает бросок на себя!
55:28
Маттиас Шегрен
штраф - задержка руками
55:28
Шегрен нарушает монотонность защиты казанцами, придержав соперника руками. ЦСКА в большинстве играет.
53:50
ЦСКА настырно атакует (все-таки три шайбы отыгрывать надо), но под Галимовым лед еще не плавится, бросков мало.
52:29
Игра в формате 4 на 4 завершилась, команды продолжают играть в полных составах.
51:08
Джефф Плэтт
штраф - толчок клюшкой
51:08
Степан Захарчук
51:08
А в следующем игровом эпизоде уже Плэтт и Захарчук поупражнялись в подсечках клюшками. Снова победа за "Ак Барсом". По всем фронтам.
50:29
Евгений Коротков
штраф - грубость
50:29
Денис Голубев
50:28
Какая по счету драка? Третья, четвертая, пятая? Голубев и Коротков предварительно договорились о дуэли на кулаках, казанец красивым броском отправил армейца на лопатки!
49:48
Мусин стреляет по воротам уже после выхода пятого полевого игрока ЦСКА - прямо в Галимова!
48:50
Казанцы очень спокойно и очень уверенно контролируют шайбу и ждут, когда армейцы в цейтноте побегут прессинговать в меньшинстве.
47:35
Роман Любимов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
47:35
Любимов сыграл высоко поднятой клюшкой и отправился к остальным проштрафившимся товарищам.
47:12
Ян Муршак
47:12
47:12
Шегрен и Муршак пополняют соответствующие коробочки штрафников после очередной стычки.
46:15
И снова драка! На этот раз стенка на стенку, но всех участвовавших вряд ли отправят на скамейки штрафников.
45:45
Джастин Азеведо
ГОЛ!
5 : 2
45:45
О-ХО-ХО! 5:2! Звонят колокола! Всю атаку "Ак Барса" можно было наблюдать с открытым ртом! И передача Меллера на пятак была шедевральной, и остановка шайбы Азеведо, и его дальнейшие действия: нападающий раскачал Галимова на носовом платке и отправил шайбу в сетку ворот!
45:19
Андронов перед броском по воротам наткнулся на клюшку соперника подбородком и укатился сразу на скамейку после того, как Гарипов шайбу зафиксировал.
43:50
Гарипов еще на полшага опережает партнеров в борьбе за звание игрока матча, парируя бросок Плэтта с пары метров!
43:20
Кутузов попытался повторить чудесный бросок Малыхина, но шайба летит мимо левой девятки!
42:07
Самую высокую скорость включают армейцы, казанцы не справляются с заданным темпом, но последний пас у москвичей хромает.
41:23
Бросок Захарчука, задержавшегося в офсайде, блокирует Денисов, расстелившийся на льду!
40:53
ГОООООООООООООООЛ! 4:2! "Отмазался" Малыхин за удаление, после которого ЦСКА счет сравнял! На исходе большинства самм с разворота бросает из-под защитника, и Галимов не успевает среагировать на бросок!
40:53
ГОЛ!
4 : 2
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Еще минуту хозяева будут играть в большинстве, а затем останется продержаться 19 минут. Всего-то!
2 период
3 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Не сумели казанцы реализовать большинство до конца второго периода, но им надо радоваться, что уходят на перерыв, ведя в счете. Как на качелях, прошел второй период, и команды сумели обменяться двумя шайбами.
38:57
Не могут команды доиграть период в равных составах. Теперь уже Кугрышев оставляет ЦСКА на конец периода в меньшинстве.
38:57
Дмитрий Кугрышев
штраф - подножка
37:48
Коротков набрасывает слева от синей, Гарипов шайбу надежно фиксирует, и дальнейшее движение на пятак армейца бесполезно.
37:14
ГООООООООООЛ! Как из пращи бросает Мюллер с ползоны в правый нижний угол!
37:14
Оскар Меллер
ГОЛ!
3 : 2
35:55
Дялога бросает в щиток Галимова, шайба по высокой дуге летит через вратарскую площадь, и защитник ЦСКА вынужден в полете с риском получить травму перебросить шайбу через ворота, а затем повиснуть на перекладине!
34:20
Почти поймал "Ак Барс" армейцев на контратаке одновременно с выходом пятого полевого, но Галимов добирается до шайбы раньше!
34:03
Гарипов продолжает трудиться за себя и за отдыхающего на скамейке штрафников парня. Три секунды осталось продержаться.
33:24
Удается казанцам выбросить шайбу из зоны, но через две секунды она вновь за синей линией.
32:42
Радулов отдает короткий пас Плэтту на ближнюю, тот демонстрирует виртуозное ведение шайбы, разворачивается и поднимает ее под перекладину - Гарипов спасает!
32:15
Яруллин во второй раз в матче отправляется на скамейку штрафников. Досталось от него по затылку Любимову.
32:15
31:40
Гарипов после броска Панина так и не понял, что шайба застряла в его щитках, и обернулся поглядеть, не проскочила ли она. Не проскочила!
30:40
Вот так к экватору игры команды подошли и с равным счетом и равной игрой. Тем интереснее будет развязка!
30:04
Ян Муршак
ГОЛ!
2 : 2
30:04
2:2! Под конец меньшинства пошли казанцы в активный отбор и поплатились! Муршака потеряли на пятаке, и тот, получив передачу из-за ворот, бросает под перекладину!
29:11
В полном составе армейцы, и в их распоряжении чуть больше минуты игры в большинстве!
28:19
штраф - удар клюшкой
28:19
Малыхин ударил клюшкой по ловушке Галимова, уже зафиксировавшего шайбу. Уравнялись составы.
27:43
Грамотно армейцы убивают время, а казанцы и не думают как-то нарастить темп к концу большинства.
26:30
Пятиминутное большинство - вещь довольно опасная. Поневоле расхолаживаются играющие в большинстве, зная, что времени много, и в атаке мало что получается и после выхода пятого полевого у соперника.
25:20
Спешат казанцы разыграть шайбу, но спешка не играет хорошую службу в этом.
24:11
Макаров грязно атакует Дялогу в колено, и Денисов сразу же, не дожидаясь решения арбитра, восстанавливает справедливость, отправляя после потасовки армейца в тяжелый нокдаун!
23:46
ГОЛ!
2 : 1
23:46
ГОООООООЛ! 2:1! Очень быстро армейцы сокращают разрыв в счете до минимума! Радулов смещается под прессингом соперника от левого борта в центр и в падении отчаянно бросает с кистей - Гарипов, закрытый игроками, не увидел бросок и пропустил шайбу в правый угол!
23:23
ГОООООООООООЛ! Ткачев собрал на пути к воротам ЦСКА четверых соперников в шлейф, Галимова переиграть не сумел, но накативший вторым темпом Мирнов был точен на добивании!
22:15
Андронов подсек Ткачева в средней зоне и покатился смотреть результаты своей "рыбалки" на скамейку штрафников.
21:41
В полном составе продолжают матч казанцы, а армейцы атакуют еще по инерции.
21:19
Лишь на второй минуте армейцы сподобились на бросок с острого угла - Гарипов надежен.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! ЦСКА сейчас попытается за сто секунд реализовать большинство.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! ЦСКА мощно начал игру, но все переменилось после первой двухминутки в неравных составах, когда "Ак Барс" сумел забросить в меньшинстве. Игра идет равная, но больше заброшенных шайб зрители пока не видели.
19:41
Первое звено ЦСКА на последней минуте завертело чуть расслабившихся казанцев, и Яруллин вынужден на пятаке чуть не борцовским приемом валить готовившегося замыкать передачу соперника!
19:41
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
18:10
Рылов долго выцеливал правую девятку, пока его партнеры обеспечивали ему комфортный бросок, но защитник бросает гораздо правее ворот.
17:30
В зону армейцев перемещается игра в последней пятиминутке первого периода, но красно-синие, похоже, решили сыграть построже в обороне, а шайбы оставить на следующий период.
16:31
Да Коста лишь цепляет крутящуюся вокруг своей оси шайбу, зависшую над пятаком, а партнер по команде не смог ее добить - Гарипов в игре!
15:29
Четыре броска успели совершить казанцы за вторую минуту большинства, но судьба пока хранит армейцев. Игра продолжается в равных составах.
14:19
Меллер щелкает от синей линии, шайбу блокирует защитник, но она застревает на пятаке! На долю секунды армейцы опережают казанцев и разряжают ситуацию.
13:29
Александр Кутузов
13:29
Продолжают армейцы совершать в обороне невынужденные ошибки. Ткачева упускают от синей линии в зону, но его догоняет Кутузов, который через пару секунд все портит нарушением правил, прихватив соперника руками.
12:21
Шегрен разгоняет атаку "Ак Барса" диагональю направо, а вот оттуда партнер не смог исполнить обратный пас на пятак, промедлив с принятием решения.
11:10
Столяров атакует через центр и ухитряется бросить меж двух смыкающихся перед ним соперников - выше ворот!
10:24
В полном составе продолжают матч казанцы, и надо бы на позитивной волне успех развить или хотя бы не уступать гостям пространство на площадке.
09:24
ГОЛ!
1 : 0
09:24
ГООООООООООООООЛ! Капитан "Ак Барса" Лукоянов открывает броском с пятака счет в меньшинстве, но отметить стоит всю четверку казанцев, ошеломившую соперников взрывным прессингом!
08:24
08:24
И этот же Голубев хватает через десяток секунд необъяснимое удаление, задержав у ворот ЦСКА клюшку соперника.
08:16
После первой длинной паузы казанцы перевели дух и совсем по-другому смотрятся! Голубев мощно бросает с левого пятака верхом - Галимов справляется!
06:40
Контратакующая игра у казанцев не получается пока, буквально на пять секунд удается им задержаться в зоне соперника.
05:45
Зайцев бросает с кистей низом из правого круга вбрасывания - защитник "Ак Барса" в падении блокирует шайбу клюшкой!
04:44
Радулов отбирает шайбу у Мусина в зоне "Ак Барса", пространства было мало, чтоб раскачать вратаря, и Александр бросает просто низом - Гарипов парирует!
03:48
Владеют территориальным преимуществом гости, но казанцы не уступают на пятаке, и все набросы в район ворот получаются неопасными.
02:30
Хулиганистое первое звено армейцев задирает Голубева, тот получает тычки от чуть ли не всей пятерки по очереди, но казанцы за своего не спешат заступаться.
01:59
Столяров после входа в зону по правому флангу бросает с кистей с радиуса - Гарипов снова правильно выбирает позицию и не дает броску стать очень опасным.
00:42
А первый полумомент создают армейцы! Бросок после виража из-за ворот с острого угла Гарипов отражает без паники.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.
00:00
В предыдущих двух сезонах клубы обменивались победами, как бы показывая, что силы равны. Но статистика упрямо твердит о превосходстве "Ак Барса": десять побед против четырех в рамках КХЛ. Смогут ли армейцы улучшить статистические данные противостояния для себя, скоро узнаем!
00:00
Состав ЦСКА: Денисов - Зайцев, Плэтт - Да Коста - Радулов; Киселевич - Кутузов, Хьяльмарссон - Муршак - Кугрышев; Блажиевский - Ожиганов, Любимов - Андронов - Макаров; Панин - Кошелев, Столяров - Коротков - Мамин.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Ак Барс": Мусин - Захарчук, Архипов - Малыхин - Обухов; Рылов - Яруллин, Меллер - Шегрен - Азеведо; Дялога - Денисов, Лукоянов - Ткачев - Мирнов; Протапович, Голубев - Михеев - Токранов.
00:00
Московские армейцы всего на четыре очка отстают от прошлогоднего "золотого" графика, но эти четыре очка на данном этапе стоили ЦСКА лидерства в конференции и во всей лиге. Хотя стоит отметить, что теряют армейцы очки в матчах с самыми сильными соперниками, "Магниткой", СКА и "Йокеритом".
00:00
Доброй пятницы! Двадцать команд КХЛ найдут занятие для своих болельщиков на вечер, участвуя в очередном игровом дне Континентальной хоккейной лиги. В гости к "Ак Барсу" пожаловал ЦСКА, и я, Виталий Саблин, расскажу, чем этот визит закончится. Начинаем в 19.00 по Москве!