Авангард - Ак Барс. 16 марта 2015. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
0 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Ак Барс" снова обыгрывает всухую "Авангард", теперь со счетом 2:0, и уже ведет в серии со счетом 2:1! На этом матче для вас работал Виталий Саблин. До скорого!
59:18
Куляш набрасывает на ворота! Попов за шайбу поборолся, но с двумя соперниками не сдюжил. Шайба выходит в среднюю зону.
58:43
Очень вовремя для хозяев пробросился "Ак Барс"! Наставник "Авангарда" берет тайм-аут!
58:43
Барулин покидает ворота, на площадке появляется шестой полевой игрок "Авангарда".
58:00
Последние две минуты третьего периода! Казанцы закрывают омичей в зоне и вынуждают их проброситься.
56:45
Не видно, за счет чего "Авангард" может переломить ход встречи. У хозяев нет ни времени, ни сил, ни идей, как взломать оборону "Ак Барса". Есть надежда на шальной гол, но для этого надо бросать.
55:31
"Авангард" по-прежнему с шайбой, но "Ак Барс" к воротам не прижался, а грамотно выстроил оборону.
54:22
В полном составе "Ак Барс"! Пара бросков по воротам за две минуты игры в меньшинстве - это очень мало.
53:01
Широков принял пас в правом круге вбрасывания, сделал паузу, дав сопернику прокатиться мимо, и бросил низом - Нильссон фиксирует шайбу!
52:22
Сергей Костицын
штраф - удар клюшкой
52:22
Последний шанс "Авангарда" по такой игре навязать борьбу "Ак Барсу"! Костицын наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.
51:27
ГОООООООЛ! 0:2! Быстрая атака казанцев завершается безупречным щелчком Азеведо в касание в левый угол ворот!
51:27
Джастин Азеведо
ГОЛ!
0 : 2
49:25
Владеют шайбой омичи, но каждый раз упираются в стену обороны "Ак Барса". Притихли зрители на трибуне, заметив безнадежность атак "Авангарда".
48:14
Не дали омичи соперникам вывести шайбу из-за ворот на пятак. Теперь бы самим что-нибудь в атаке придумать.
47:09
Широков перехватил шайбу у правого борта, выкатился к воротам и хлестко бросил низом - Нильссон парирует!
46:16
В полном составе "Авангард", но казанцы продолжают атаковать! Сильный бросок с кистей из-под защитника под левую штангу - Барулин забирает шайбу.
44:53
Захаручук завершил комбинацию "Ак Барса" щелчком из правого круга вбрасывания - шайба цели не достигает.
43:54
Эрик Густафссон
штраф - подножка
43:54
Удаление в составе "Авангарда"! Густафссон сзади подсек ногу Мирнова и отправился на скамейку штрафников!
42:59
Свитов прошел вдоль лицевой линии к правой штанге и, чуть затупив угол обстрела, бросил - точно в Барулина!
41:55
Притирают нападающего "Авангарда" к борту. Так и завершилась едва зародившаяся комбинация хозяев.
40:50
Позиционную атаку казанцы сумели довести до броска, пусть и из угла зоны от синей - мимо!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Авангард" больше ста минут не может поразить ворота "Ак Барса". Сколь долго продлится сухая серия Нильссона?
2 период
0 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Сумели казанцы счет размочить и после этого игровое преимущество не растерять. Поглядим, что изменит "Авангард" в третьем периоде!
39:24
Азеведо шайбу придержал у правого круга вбрасывания, дождался пока перед вратарем образуется трафик и бросил низом - шайба попадает в щиток Барулину!
38:03
Продолжают казанцы наседать на ворота омичей. Да и как тут не воспользоваться ситуацией, если робостью сквозят все действия обороны "Авангарда"?
37:05
Пропустили омичи контратаку! Барулина уже прошили броском с левого пятака, но шайба под голкипером слегка притормозила, и с ленточки ее вынес защитник "Авангарда"!
36:00
Барулин реагирует на мощнейший щелчок в ближний, правый нижний угол, с трудом успевая отбить шайбу щитком!
34:58
Нильссон размялся, в шпагате проводив шайбу после броска с правого пятака.
33:52
Атака "Ак Барса" 2 в 2! Партнеры пошли на скрещивание, но Архипов, который принял пас, слишком робко обращался с шайбой и в итоге не смог выйти на позицию для броска.
32:39
Череда ошибок с обеих сторон завершается не опасными моментами у ворот, как это должно было быть, а тем, что шайба застревает в средней зоне.
31:20
А вот в равных составах омичи устроили настоящий обстрел ворот Нильссона! Бросок от правой штанги в ближний угол, бросок со средней дистанции - голкиперу все нипочем!
30:23
В полном составе "Ак Барс". Относительно легко удалось отбиться казанцам.
29:22
Широков хитро бросал из-под защитника с кистей в правую девятку - шедевр не состоялся, шайба улетела в угол площадки.
28:23
Отличный шанс для "Авангарда", чтобы счет сравнять! Костицын удален за две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
28:23
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
27:33
После пропущенной шайбы омичи заметно активизировались, правда, до угроз владениям Нильссона дело еще не доходит.
26:34
Илья Никулин
ГОЛ!
0 : 1
26:34
ГООООООООЛ! 0:1! Размашистая атака "Ак Барса" завершилась тем, что Никулин получил в центре зоны пас, обвел стелющегося перед ним соперника и бросил в угол ворот!
24:57
Застыли игроки "Авангарда", созерцая за подвигами своего вратаря. Барулин два броска отбил, но надо голкиперу поблагодарить соперников, из убойных позиций бросавших в него.
23:48
"Авангард" в атаке! Куляш бросает от синей с кистей - шайба от груди Нильссона отлетает в левый круг вбрасывания, а там ее подхватывает игрок казанской команды.
22:40
Два нападающих "Ак Барса" расположились по краям чужой зоны, и при такой расстановке им было крайне сложно что-то придумать в атаке.
21:20
В полном составе "Авангард"! Пока удача хозяевам улыбается, но надобно еще и собственными действиями в атаке подкрепить стремление не проиграть.
20:40
Барулин во время броска интуитивно присел на лед, а шайба полетела в направлении левой девятки и угодила в крестовину!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Ак Барс" еще проведет в большинстве сто секунд.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! А за три секунды до сирены контратака четверки "Авангарда" могла завершиться заброшенной шайбой, но Коларик с трех метров попадает в щиток Нильссона". после первого периода счет заброшенным шайбам не открыт.
19:20
Александр Пережогин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
19:20
Не смогли команды доиграть период в полных составах! Пережогин удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой!
18:50
Чуть больше минуты остается до конца первого периода. Команды играют все аккуратнее...
17:28
Барулин интуитивно поднимает руку с ловушкой, но шайба после сильного броска попадает не в нее, а над ней и рикошетом уходит за пределы площадки!
16:45
Одна из немногих атак "Ак Барса" завершается тем, что бросок от синей был заблокирован недалеко от нее.
15:32
В полном составе "Ак Барс"! Остроты у ворот казанцев хватает, но все как-то не туда летят шайбы после передач, которые должны были стать голевыми.
14:30
Опаснооооо! Наброс от синей на пятак "Ак Барса", подставлена клюшка, вратарь дезориентирован, но шайба летит левее ворот!
13:32
Александр Свитов
штраф - задержка клюшкой
13:32
Первое удаление в матче! Свитов не смог удержать соперника, не придержав его клюшкой, и отправляется в штрафной бокс на две минуты.
12:30
И еще паузу берут казанцы... Сдается, оборона "Авангарда"для них выглядит необычно неприступной.
11:18
После паузы казанцы раскатились в очередную атаку, но едва они докатились до ворот Барулина, шайбу у них в силовой манере отобрали.
10:04
Густафссон проверяет Нильссона щелчком со средней дистанции - вратарь "Ак Барса" справляется!
09:11
Захарчук на скорости получил шайбу в левом круге вбрасывания и вместо броска зачем-то отдал передачу вдоль ворот, а партнеров и близко не было.
07:40
Пережогин на скорости послал шайбу в зону "Ак Барса", преодолел два заслона соперников, но до шайбы так и не добрался. Отлично сработала подстраховка казанцев.
06:29
Рылов могуче размахнулся и щелкнул от синей - Барулин отбивает шайбу в сторону!
05:20
Очень плотно действуют в обороне оба коллектива, поэтому даже индивидуальное мастерство игроков, которое они проявляли уже не раз в этой встрече, не позволяет доводить дело до броска.
04:10
Как всегда, отличная атмосфера царит на арене в Омске. При заполненных шумящих трибунах ноги сами несут вперед.
03:01
Три минуты команды в очень хорошем темпе откатали, но голкиперов в деле мы еще не увидели.
01:57
Мусатов неудачно вбросил шайбу в зону, потому что позже к ней не успел, но частично компенсировал эту неудачу хорошим силовым приемом на Вране.
01:05
Без раскачки начали матч команды, будто и не было ни переезда из одного города в другой, ни окончания предыдущего матча.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрывают гости.
00:00
Противостояние в этой серии пока что развивается по сюжету сезона 08/09: первый матч дома казанцы проиграли, но во втором взяли реванш. В Омске же случилась аналогичная ситуация, и командам пришлось выявлять победителя серии в пятой встрече, ведь тогда серия продолжалась до трех побед.
00:00
Всем легкого понедельника, а жителей Омска - с праздником хоккея! В этот славный своими хоккейными традициями город переезжает четвертьфинальная пара "Авангардом" - "Ак Барс". Третий матч серии начнется сегодня в 16.30 по московскому времени, а ведущим текстовой трансляции будет Виталий Саблин. Не пропустите!
00:00
Состав команды "Ак Барс": Мусин - Пайгин, Архипов - Ткачев - Петров; Захарчук - Рылов, Лукоянов - Свитов - Кольцов; Корнеев - Никулин, Меллер - Азеведо - Мирнов; Медведев - Денисов, Глухов - Врана - Костицын.
00:00
Пока же дополнительный заряд энергии получил "Ак Барс", обидно проигравший первый матч (3:4 ОТ), но разнесший "Авангард" в пух и прах во втором (4:0). Насколько хватит спортивной злости казанцам и как быстро придут в себя игроки "Авангарда" - загадка, но то, что матчи, которые в Омске получаются зрелищными и результативными, вам запомнятся надолго, не подлежит сомнениям.
00:00
Статистика игр этих команд в Омске (примерно равное количество побед) позволяет думать, что серия уедет в Казань и там не завершится. Но должны же быть какие-то сюрпризы в хоккее, чтоб он не стал предсказуемым и быстро наскучил болельщикам! Поэтому болельщики "ястребов" приложат все усилия, чтоб дать команде такой заряд, чтоб из Омска она уехала с тремя победами в серии.