Б
Овертайм
2 : 2
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Молодежная сборная России одерживает победу в стартовом матче молодежного чемпионата мира со сборной Дании! В серии буллитов! Это была тяжелейшая игра, но наши парни проявили характер и добились своего! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
65:01
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Начинает сборная Дании. Элерс открывает - не может переиграть Сорокина. 0:0! Толчинский теперь. Разбирается отлично! 0:1! Бьоркстранд против Сорокина! Вратарь на высоте! 0:1! Голдобин выполняет попытку! И гол! Это победа!
65:00
КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА. И овертайма не хватило, чтобы выявить победителя. Сборные Дании и России доигрались до серии буллитов. Так что мы станем свидетелями серии бросков.
65:00
Иван Фищенко
штраф
2 : 2
64:27
Моментище у Шарова! Фантастический проход! Прокатывается он за воротами, выезжает на "пятак" и пытается протолкнуть шайбу в уже практически пустой угол! Серенсен успевает вытащить!
63:59
Минута остается до конца овертайма. Вот только отыграют ли ее команды? Атака сборной Дании получается очень опасной. Сорокин выручает нашу сборную после опасного броска Эллера.
62:54
Бучневич с неудобной руки в дальний угол бросает! Серенсена таким не испугаешь. Вратарь уверенно выбирает позицию и перекрывает все возможные зоны атаки. Так что нужны другие варианты.
61:59
Много передач в районе синей линии в датской зоне. А бросать никто не решается. Все понимают, какая ответственность ложится на плечи. И никому пока она не под силу. Но мы все еще ждем.
60:58
Дания бросается в атаку! И тут же бросок по воротам Сорокина следует! Вратарь без особых проблем справляется с ним. Теперь надо бы ответить. А скорости не хватает. Обидно, досадно.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Продолжается матч молодежных сборных Дании и России. Теперь до первой заброшенной шайбы или… Смотрим, что же будет дальше. Верим в победу! Парни, не подведите!
60:00
КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА. И овертайма все же избежать не удалось. В основное время ничья - 2:2. Не тот результат, на который мы рассчитывали. Но надо просто победить теперь.
58:55
Одна минута остается. И на льду много сумбура. Устали и наши, и датчане. Вот и не хватает действиям команд осмысленности. Все больше индивидуальных каких-то вещей.
57:56
А могло быть удаление в составе нашей команды. Но его не будет. Арбитры решают не заниматься буквоедством. Так что концовка третьего периода пройдет в равных составах.
56:51
Три минуты до конца третьего периода. А скорости и не думают падать. Сборная России переходит в активное наступление, показывая желание не доводить дело до овертайма.
55:44
Толчинский мощно замахивается! А бросок блокирован! Датская оборона настроена серьезно. И настроена больше не пропускать сегодня. Вот только хватит ли этого настроя?
54:52
Дания начинает "проседать". Наши нападающие пытаются этим воспользоваться. Попытки пока к успеху не приводят. Надо пробовать - нельзя останавливаться. Одна шайба все решит!
53:49
Юдин отлично перехватывает шайбу на своей синей линии и пытается начать быструю атаку. Да не получается. Не стоит спешить и ошибаться. Время еще есть. Да, его мало, но есть.
52:51
Болельщики активно поддерживают сборную Дании, но датчанам это никак не помогает. В обороне начинаются проблемы. Да и с контратаками проблемы теперь есть. Устали.
51:46
Забираем шайбу мы себе и пробуем начать атаку. Правда, при этом натыкаемся на оборону датчан, которая не позволяет нашему наступления разгоняться. Без нервов. Спокойно.
50:50
И в полном составе сборная России. Не позволили датчанам реализовать большинство. Так что можно выдыхать. Есть еще добрая половина периода, чтобы вырвать победу. Верим!
49:51
Минуту продержались. Осталась еще одна. А Дания, помня о своих успехах при игре в большинстве, идет вперед. Бьоркстранд бросает с убойной дистанции! Сорокин спасает!
48:50
Вячеслав Лещенко
штраф
2 : 2
48:50
Каменев подбирает бесхозную шайбу в чужой зоне и идет на ворота! Ждем он возможности отдать передачу, а некому. В итоге еще и удаление сборная России "хватает"!
48:11
Но расслабляться некогда! Да, счет сравняли, да, удалось выровнять игру. Но впереди еще больше 10 минут. Так что нужно прибавлять. И никак иначе. Так что верим в наших парней!
47:07
ГОЛ! ГОЛ! ГОООООООЛ! Брюквин подхватывает шайбу, идет на ворота, выманивает Серенсена и бросает! Шайба попадает в конек Мамину и влетает в ворота! Арбитры шайбу засчитывают! 2:2!
47:07
Максим Мамин
ГОЛ!
2 : 2
47:04
Барбашев лезет на "пятак"! и получается у него прорвать оборону соперника. И только Серенсен не дрогнул - не сдвинулся он со своего места и закрыл ворота. Вратарь поймал кураж!
46:16
Дания играет в полном составе. Как ни старалась сборная России, но так и не смогла реализовать большинство. А атаки продолжаются! Наша команда старается не сбавлять темп!
45:33
Лещенко! Получает передачу на пустые ворота и... Не попадает по шайбе! Что с ним сегодня?! Такой момент ему создали партнеры, и обязан он был сравнивать счет! Как же так?!
44:16
Йеппе Хольмберг
штраф
2 : 1
44:16
И вот он шанс! Хольмберг получает две минуты, и сборная Дании остается в меньшинстве. Надо собрать все силы в кулак и реализовать численное преимущество. Вперед, ребята!
44:11
Дергачев набирает скорость, но без шайбы. И старается добраться до нее. Да никак. Датчане грамотно перекрывают все возможность для атак. Даже набрасывать на ворота не дают.
43:34
Серенсен готов на все лишь бы спасти свою команду. Выкатывается далеко из ворот и прижимает шайбу ко льду, не давая занять нашим позиции на своем "пятаке". "Прочитал" эпизод.
42:38
Голдобин идет сам. Сегодня у него уже не раз получались индивидуальные проходы. А вот на этот раз удивить соперника не удалось. Видимо, датчане успели изучить его манеру.
41:49
Вбрасываем мы шайбу в чужую зону и пытаемся навязать датчанам борьбу. Те ведут себя очень спокойно и действуют по ситуации. Уверенно и надежно. Пока не пускают к воротам.
40:54
И третий период начинаем с потерь шайбы в простых ситуациях. А ведь и сборная Дании небезгрешна. И они могут ошибаться. Вот только надо пользоваться ошибками соперника. И своих не допускать.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Снова пора в Канаду. Молодежные сборные России и Дании продолжают выяснять отношения. И пока датчане впереди - 2:1. Но все еще можно исправить. Верим в нашу команду!
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Концовка второго периода удалась сборной России. И одну шайбу отыграть наши парни сумели. Уходим отдыхать при счете 1:2 и с верой в лучшее. Скоро вернемся!
39:13
Николай Голдобин
ГОЛ!
2 : 1
39:13
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Наконец-то! Заползла! Голдобин бросает с острого угла, шайба попадает в щиток вратарю и залетает в ворота! 1:2! Хорошо, что реализовали большинство до перерыва!
38:27
Мадс Ларсен
штраф
2 : 0
38:19
Броски от синей продолжаются по датским воротам, а вот проблемы с "вторым темпом" продолжают преследовать команду Брагина. Подобие штурма пытается организовать сборная России!
37:47
Выход "три в одного"! Разыграть только чисто остается! И не получается! Датский защитник ложится под шайбу, не думая о последствиях. И выходит победителем, срывая российскую атаку.
36:38
Сборная России делает ставку на длинные передачи едва ли не из своей зоны в надежде на скоростные качества нападающих. А их не всегда хватает, чтобы соперников опережать.
35:39
И по скорости, и в желании борьбы сборная России ничем не лучше соперника. А во многих эпизодах и уступаем мы сопернику. Прибавить бы. А вот есть ли сейчас для этого резервы?
34:41
И есть броски по воротам датчан от синей линии, а вот на "пятак" никто не идет. На добивании никого нет. А ведь Серенсен нет-нет, да и допустит небольшую ошибку. А наказать некому.
33:59
Ух ты! Элерс выкатывается на ударную позицию, а Бучневич просто наблюдает за соперником, не мешая тому. Хорошо, что Сорокин успевает среагировать на бросок. А то бы быть беде!
33:06
Датчане моментально отскакивают к своим воротам при потере шайбы. Всего за несколько секунд успевают они занять нужные позиции в обороне. И не упускают возможности ходить в атаку.
32:01
Откровенно говоря, сборную России сейчас просто "возят". Датчане играют так, как желают того сами, а не так, как им позволяет соперник. Стоит признать, что пока ничего с этим не поделать.
31:33
Элерс постепенно становится злым гением сборной России. Как только шайба оказывается у него, то сразу можно готовиться к чему-то неприятному. То пас отдаст классный, то бросит хитро.
30:26
Порой очень сложно описать происходящее на льду. Например, когда наши парни теряют шайбу в простейших ситуациях. Сложно объяснить, почему передачи на пару метров выходят неточными.
29:37
Все атаки сборной Дании строятся очень просто - быстрый выход из зоны, передача вперед, набор скорости и наброс на ворота. И ведь регулярно опасность у наших ворот создают.
29:11
Как же легко все же позволяем мы датчанам бросать. Но об этом потом. Мамин на скорости входит в чужую зону и отдает на Шарова. А тому бросать уже не дают. Агрессии не хватает.
28:18
Витает напряжение в воздухе. Такое ощущение, что настоящий выплеск эмоций пойдет после заброшенной щайбы. И при этом не важно, в какие ворота. А Сорокин, кстати, опять спасает!
27:38
Элерс классно теперь показывает себя! Проходит нашу оборону, не встречая особого сопротивления, и делает передачу на Бьоркстранда. Тот бросает - Сорокин тащит. Тревожный был момент!
26:41
Мамин! Набирает сумасшедшую скорость и врывается в чужую зону, а вот отдать бы в центр еще... Не получается. Хорошая получается атака. Неожиданная и скоростная. Побольше бы таких.
25:34
Черепанов отлично бросает от синей линии! Жаль, что шайба летит точно в Серенсена. Вратарь сборной Дании ошибок пока не допускает и поводов сомневаться в себе не дает.
24:44
Ну вот наконец-то удается добраться до зоны сборной Дании и закрепиться в ней. А вот дальше. Толчинский прошел по правому борту и сделал передачу в центр. А там никого не было.
24:11
И как же легко сборная Дании проходит среднюю зону. В две-три передачи. И вот уже датчане у наших ворот. Хорошо, что в завершающей стадии не всегда у них все получается.
23:01
Да что же это такое - на ровном месте теряем шайбу. И снова не удается выйти из зоны и провести атаку. Столько усилий зря проходит. Нервозность так никуда и не пропала за время перерыва.
21:50
Боркстранд с разворота бросает! И это после того, как Дания практически минуту провела в чужой зоне. Пока сложности первого периода продолжаются. Не могут наши парни собраться.
20:46
Небольшие проблемы возникли с воротами. И какое-то время требуется, чтобы привести их в порядок. Можно сказать, что перерыв продолжается. Еще пара минут и... Теперь можно играть.
20:34
Второй период обещает быть еще более сложным, чем первый. Сейчас датчане могут позволить себе играть по результату и заниматься тем, что они очень хорошо умеют. Ходить в контратаки.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Канаду. Здесь молодежная сборная России после 20 минут игры уступает сборной Дании - 0:2. Нужно собраться и отыграться. Вперед, парни! Мы болеем за вас!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И первые 20 минут они уже отыграли. Сборная России пропустила две шайбы в меньшинстве, а вот ответить сборной Дании ничем не смогла. 0:2. Отправляемся отдыхать.
18:51
Никак наши парни с эмоциями справиться не могут. Очень сумбурный и нервный период получается. Благо, что скоро он закончится и будет время, чтобы внести в игру коррективы.
17:59
И снова Бучневич! А вот теперь его проход получается удачным. И выдает он передачу на "пятак", где дежурит Лещенко. Да вот по шайбе он не попадает. А ведь с метра надо забивать.
17:11
Дания отдает шайбу сборной России и ждет атак на свои ворота. При этом в обороне выставляют настоящие заслоны. Бучневич вынужден полагаться на индивидуальное мастерство.
15:49
ГОЛ! И второе большинство реализуют датчане. Элерс отлично бросает, а обзор Сорокину закрыт наглухо. И шайба влетает точно в ворота. Вот так начало для нас! 0:2! Ужас!
15:02
И еще одно удаление в составе сборной России. Рафиков теперь "отличился". Две минуты меньшинства нас ждут. Что на этот раз покажут датчане при игре "пять на четыре"? Лучше бы ничего.
14:57
Что-то непонятное происходит на льду. Датчане переигрывают нашу команду в силовой борьбе. И не так-то просто сборной России дается выход из собственной зоны. Спокойнее!
14:11
Вот вам и сборная Дании. А наши парни никак не могут собраться и успокоиться. Будем верить, что этот непростой период скоро закончится. И дело пойдет как надо. Вперед!
13:15
Оливер Бьоркстранд
ГОЛ!
1 : 0
13:15
ГОЛ! Вот те на! Всего 8 секунд потребовалось сборной Дании, чтобы реализовать большинство. Мощнейший бросок Бьоркстранда попал точно в цель! Сорокин не смог ничего сделать!
13:07
Ринат Валиев
штраф
13:07
А теперь в меньшинстве поиграет сборная России - Ринат Валиев получает две минуты. Посмотрим, на что Дания способна при игре "пять на четыре". И что покажут наши парни в обороне.
12:51
Шайба ходит с сумасшедшей скоростью - как у одних, так и у других. Повторюсь: датчане производят очень приятное впечатление. Вызывают уважение к себе. Отличную игру показывают.
11:49
Просто какой-то чумовой момент создает сборная Дании у ворот Сорокина! Но наш вратарь справляется с броском в упор! Вот так "звоночек". Нельзя его пропускать. Ни в коем случае.
10:51
Дания очень неплохо смотрится. И по скорости пока не уступают нашим парням, да и с выдумкой все в порядке. Да, ярких моментов не создают, однако проблемы доставляют регулярно.
09:40
Дания - в полном составе. Очередное нереализованное большинство сборная России записывает в свой "актив". Стартовый отрезок получается непростым, а иначе и быть не могло. Не страшно.
08:39
Неплохое движение показывает сборная России, но собранности все же не хватает. Много суеты пока что. Очень хотят россияне как можно быстрее счет открыть, чтобы стало легче.
07:40
Александр Труэ
штраф
07:40
Еще одно удаление у датчан - Труэ на сей раз две минуты получает. Второе большинство для сборной России в этой игре. Нужно постараться увереннее сыграть. И заставить оборону соперника работать.
07:17
Лещенко вываливается один на один! И не модет переиграть Серенсена. Тут же пропускаем контратаку. Скорости сумасшедшие - просто глаз радуется. Отличный хоккей. Просто загляденье.
06:29
У Ильи Сорокина работы пока не слишком много. Занимает он себя регулярными перемещениями по ходу движения шайбы. Бросков вот только пока нет - датчане не решаются так дерзить.
05:37
Момент! Рафиков на дальнюю штангу делает передачу на Голдобина! Перед тем пустой угол и... Защитник успевает помешать подставить клюшку. Эх... Канадские болельщики только рады.
04:48
Вихрь атак сборной России закручивается с новой силой. Однако датчане обороняются уверенно и надежно. Раз за разом удается Дании выбросить шайбу из своей зоны. Ничего.
03:59
В очень хорошем темпе проходит игра. И пока без ворот, что называется. И датчане шайбу контролируют, и наши. По очереди. Привыкают и ко льду, и друг к другу соперники.
02:43
Сборная Дании играет в полном составе. Реализовать большинство не удалось. Сказывается пока что стартовое волнение на действиях команды Валерия Брагина. Ничего - соберутся.
01:59
Бучневич мощно щелкает! Точно в голкипера! Первое большинство на этом чемпионате мира пока получается комом. Однако таковы традиции, как говорится. Приметы на то и существуют.
01:16
И шумят трибуны - дело в том, что датчанам удается убежать в контратаку в меньшинстве. Болеют за них как за своих. Точнее, болеют не за них, а против нас. Но наши парни привыкли к такой атмосфере.
00:43
штраф
00:43
Удаление в составе сборной Дании. И стоит сразу отметить, что трибуны свистят, встречая подобное решение арбитров. Ничего удивительного - в Канаде к сборной России "особое" отношение.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Пора отложить все дела в сторону. Молодежный чемпионат мира объявлен открытым. Канада принимает гостей. Россия против Дании. Болеем за наших и никак иначе. Поехали!
00:00
Очевидно: дорога к большой победе будет лежать через дуэли с заокеанскими командами, которые превосходят соперников в таланте и мастерстве. Но нам тоже не к лицу прибедняться на счет мастерства. Однако начинать нам матчем с Данией. И в этой игре нашим парням нужна поддержка!
00:00
Российская молодежка, как все мы помним, на прошлом чемпионате стала третьей, в матче за бронзу победив извечных соперников из Канады. Тогда в полуфинале мы уступили сборной Швеции, с которой играли еще и в одной группе. И теперь будет очная встреча. Но это - другая история.
00:00
Всем привет! Мы весь год ждали молодежного чемпионата мира и дождались! Все внимание - в Канаду. Сборная России открывает турнир матчем со сборной Дании. Болеть за наших начнем с 21.00 по московскому времени. Всех ждем! С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
А что мы знаем о молодежной сборной Дании? В прошлом году датчане играли дивизионом ниже, поэтому только готовятся к дебюту на новом для себя уровне. Среди соперников по первому дивизиону сборная Дании смотрелась монстром: 5 побед в 5 матчах при разнице шайб 20:10.
00:00
А вот и состав сборной России: Сорокин (Шестерки); Рафиков - Черепанов, Лещенко - Каменев - Бучневич; Гавриков - Брынцев, Голышев - Шаров - Мамин; Проворов - Валиев, Голдобин - Барбашев - Толчинский; Пайгин – Юдин, Брюквин - Фищенко - Дергачев.