3
3 период
0 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вице-чемпионы мира обыграли двух подряд географических соседей с сухим счетом. Другими словами, совершенно без неожиданностей. За ходом этих встреч с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего майского вечера и интересного продолжения чемпионата мира!
60:00
Турнирное положение после половины проведенных матчей 3-го тура: США - 9 очков, РОССИЯ, Финляндия - по 6, Словакия, Белоруссия - по 4 (2 игры), Дания - 1 (2), Словения - 0 (2), Норвегия - 0.
59:00
Один бросок с пятачка по воротам Ринне прошел, а остаток периода - за финской четверкой.
57:49
Сборная Норвегии берет тайм-аут, не оставляя надежды размочить счет.
57:49
Леонид Комаров
штраф
56:20
Концовку "пять на пять" норвежцам приходится проводить у собственных ворот.
55:00
Второй раз подряд нарушения Яакола остаются по сути своей безнаказанными - финская команда в полном составе.
54:00
Жарко после броска Кена-Андре Олимба становится перед площадью ворот сборной Финляндии, где ловко орудует клюшкой Пекка Ринне. В конце концов, спецбригада меньшинства все-таки выбрасывает шайбу из зоны.
53:00
Топи Яакола
штраф
52:11
Уже в следующей атаке Салмела бросил от борта, и в центре перед воротами шайба отскочила на клюшку Йокинену, который тоже не промахнулся.
51:15
В ответном выпаде Леонид Комаров неожиданным пасом вывел на дальний бросок Йюрки Йокипакка, а тот нашел брешь в воротах Волдена.
50:10
Торесен угрожает воротам с неудобной руки и с острого угла - финский вратарь плечом не пускает шайбу в "девятку".
49:20
Перед очередной оговоренной регламентом паузой Ринне ловит шайбу, летящую от синей линии по высокой траектории.
47:50
Норвежцы пытаются провести несколько атак и в равных составах, однако остроты у ворот больше не возникает.
46:10
Бездействовавший до сей поры голкипер Ларс Волден накрывает ловушкой скользящую к нему шайбу.
44:28
Сборная Финляндии - в полном составе, но в момент выхода на лед Топи Яакола шайба пролетает над плечом Ринне и над перекладиной!
44:00
Трижды команда Кари Ялонена без значительных усилий выбрасывает шайбу из своей зоны.
42:28
Топи Яакола
штраф
41:10
Игра возобновляется очередной "порцией" финских атак.
40:01
Начался третий период.
2 период
0 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Серия из четырех удалений подряд в составе норвежцев, начавшаяся, кстати, с задержки клюшкой обладателем Кубка Гагарина Патриком Торесеном, стала ключевым отрезком матча. До тех пор надежда на то, чтобы отыграться, у них еще была. Хотя формально остается, конечно, и сейчас.
38:50
Андреас Мартинсен из-за финских ворот выкатывается с шайбой на пятачок, но в ближнем бою его побеждает Ринне.
37:20
Концовка периода пошла на встречных курсах.
35:46
Предыдущим попаданием в створ все и ограничилось. Янне Песонен возвращается в игру со скамейки штрафников.
35:00
Кен-Андре Олимб сильным кистевым броском вынуждает вступить в игру Пекку Ринне. В остальном финны умело убивают время в меньшинстве борьбой у бортов.
33:46
Янне Песонен
штраф
32:30
В такой ситуации голов могло быть значительно больше - избежали этого подопечные Роя Юхансена. Сборная Норвегии играет в полном составе.
31:24
Наконец-то хотя бы четвертый полевой игрок появляется на льду у норвежцев.
30:21
Ну и вот продолжается серия добиваний Кемппайнена - звездный час для центрфорварда.
30:01
Совсем туго теперь будет скандинавам. Мортен Аск выбрасывал шайбу в зону соперника, а в результате случайно выбросил ее вообще за пределы площадки.
29:24
Никлас Рест
штраф
29:24
И снова норвежцы остаются втроем почти на минуту!
28:39
ГОЛ!
0 : 2
28:39
Закрутили финны карусель у ворот Волдена, и Йоонас Кемппайнен добил в сетку отскочившую от голкипера шайбу.
28:21
Александр Бонсаксен
штраф
28:00
Волден отражает два точных падания Рууту: сперва блином из дальней "девятки", а затем останавливает щитками пущенную со средней дистанции шайбу.
26:41
Патрик Торесен
штраф
25:50
Развитие своих атак финнами несколько утрачено. Очередная попытка через пас выйти из зоны приводит к пробросу.
25:00
Даже в те моменты, когда вице-чемпионы мира переходят в атаку, Ларс Волден остается в воротах, по большей части, наблюдателем.
23:20
Стартовый отрезок периода отнял немало сил у фаворитов матча, и пока они продолжают обороняться.
21:35
Выстояла в меньшинстве финская сборная - обе команды в полных составах.
21:00
Холес сильно бросает над перекладиной, а после следующего броска Ринне накрывает шайбу ловушкой.
20:25
Хиетанен выбегает со скамейки штрафников на помощь партнерам. Вчетвером финны.
20:01
Начался второй период.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Чуть было не упустили финны свое минимальное преимущество в счете. Но еще 25 секунд будут обороняться втроем против пятерых. Снова стоит отметить, что сегодняшние норвежцы выглядят опаснее вчерашних датчан, за первые два периода потревоживших Ринне всего лишь шесть раз.
19:50
Йонас Холес и Матис Олимб близки к тому, чтобы отправить на перерыв свою команду с ничейным счетом, но пока прощают финнов! Ярославский железнодорожник просто не попадает по шайбе на пятачке, а его партнер по спецбригаде бросает уже со слишком острого угла.
19:35
Сами Леписто
штраф
19:00
Матис Олимб отвечает Аалтонену тем же, но уже в большинстве.
18:25
Юусо Хиетанен
штраф
17:40
Юхаматти Аалтонен на скорости вкатывается в зону соперника и мощным щелчком попадает в Волдена.
16:50
Антти Пильстрем из-за ворот уходит сразу от трех защитников, но протолкнуть шайбу под вратарем ему не удается.
15:10
Йоонас Кемппайнен безуспешно пытается подставить клюшку под наброс на пятачок в исполнении Янне Песонена. Ларс Волден фиксирует шайбу ловушкой.
13:40
Всего лишь на один бросок за последние минут пять сподобились обе команды. Это норвежцы сравняли по ним счет (5:5), потревожив Ринне скорее формально.
12:00
Смену с участием Торесена норвежцы проводят у чужих ворот, но без какого бы то ни было обострения.
10:20
Сегодняшний скандинавский соперник сборной Страны Суоми, надо сказать, выглядит смелее вчерашнего и вынуждает ее обороняться.
08:40
Бросков по воротам пока не так много - четыре норвежских против пяти финских. Много борьбы у бортов.
07:00
Норвежская команда в полных составах старается реабилитироваться и на неплохих скоростях активна в чужой зоне.
05:05
Эса Линделл
ГОЛ!
0 : 1
05:05
Едва сборная Финляндии получила численное преимущество, как тут же его реализовала, чего вчера ей, кстати, не удавалось. Вторая пятерка пока является самой результативной. В воскресенье отличались в ее составе Юсси Йокинен и Александр Барков. Сейчас же оба они стали соавторами гола Эсы Линделла, который метко бросил в угол от синей линии.
04:52
штраф
02:00
В первых же атаках воплотить давление на ворота во что-то серьезное финнам в очередной раз не удается.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Норвегия - сопоставимый с датчанами оппонент. Такой же борец за выживание в элитном дивизионе мирового хоккея. Разве что знакомых российскому зрителю имен в составе этой сборной чуть побольше. И прежде всего, это свежеиспеченный обладатель Кубка Гагарина Патрик Торесен. Кроме него в КХЛ в этом сезоне играли "минчанин" Ларс Хауген, а также защитник "Локомотива" Йонас Холес.
00:00
Вице-чемпионы мира вновь начали турнир ни шатко ни валко. Год назад в первых двух турах финны не набрали вообще ни одного очка. Так что сейчас у них даже прогресс - выиграли уже один из шести проведенных периодов. Уверенная победа молодой сборной США над опытнейшей финской командой стала сенсацией, поскольку в составе американцев четверо хоккеистов выступают на университетском уровне, а основной голкипер лишь в этом году дебютировал в АХЛ. Это не помешало звездно-полосатым разгромить финнов во главе с Пеккой Ринне, Петри Контиола, Сами Леписто, Туомо Рууту, Юсси Йокиненом... За ходом сегодняшнего поединка с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Команды закончили раскатку и готовы к стартовому вбрасыванию.
00:00
Вторым соперником сборной Страны Суоми вчера был один из аутсайдеров. Но даже против отбивавшейся из последних сил Дании команда промучилась полматча с поймавшим кураж вратарем соперника. В этой игре в нападении у "львов" появился экс-динамовец Леонид Комаров, которого наигрывали в тройке с Антти Пильстремом и Яркко Иммоненом.