ОТ
Овертайм
2 : 1
63:49
17 секунд хватает шведам, чтобы завершить этот затянувшийся, с их точки зрения, поединок. После того, как Дженони отбил бросок Эрикссона, отскочившую шайбу "с мясом" загоняет в угол ворот Форсберг.
63:49
Ну что же, сумели навязать швейцарцы борьбу своим именитым соперникам. Возможно, это заработанное очко окажется для них на вес если не золота, то хотя бы четвертьфинала. Во всяком случае, если к моменту окончания группового этапа количество очков у них и у немцев окажется одинаковым, то выше будут именно швейцарцы - из-за результата личной встречи. Шведам же недобор этого "запланированного" очка может сослужить недобрую службу в заочном споре с чешской дружиной. В любом случае, интрига не погасла, а только набирает силу. Еще раз поздравляю всех читателей с Днем Победы и желаю мирного неба над головой. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!
63:49
Филип Форсберг
ГОЛ!
2 : 1
63:32
Зря, очень зря не справляется с нервами Тракслер - за толчок клюшкой оставляет он свою команду в меньшинстве.
63:32
Моррис Тракслер
штраф
62:34
Клюшкой хорошо играет Дженони. Сейчас этим инвентарем он помешал Лундквисту.
61:23
Не удается Линдхольму переиграть Дженони на пятачке - накрывает шайбу вратарь всем телом.
60:49
Выскочил к воротам Энрота Роми, но защитник не позволил принять пас от партнера.
60:01
Ну что, игра 4х4 уже принесла успех сборной альпийского государства. Посмотрим, вдруг им повезет снова?
3 период
1 : 1
60:00
Нас ждет овертайм!
59:39
На отбой играют шведы, впрочем, головокружительных атак швейцарцы не предлагают. Они довольны самим фактом непроигрыша в основное время такому сильному сопернику.
58:08
Как минимум не будет решающего штурма у скандинавов - удалился Гранберг. Так что у швейцарцев даже есть шанс на победу в основное время.
58:08
Петтер Гранберг
штраф
57:59
Какой шанс для Бибера! Выскакивает он с защитником на плечах к воротам Энрота - нарушает правила оборонец.
56:53
Швейцарцы, как могут, мешают шведам перейти в решительный штурм.
55:43
Снова штанга спасает Дженони - немного не хватило точности броску Эрикссона.
54:28
Меллер подхватил шайбу на чужой синей линии, вошел в зону, прекрасно бросил - Дженони забирает шайбу в ловушку.
53:53
Линдхольм мощно стреляет справа - отводит в сторону шайбу Дженони.
52:45
Выпад Линдстрема Дженони прерывает клюшкой - вовремя сыграл вратарь и выбил шайбу с крюка соперника.
51:26
С помощью госпожи Удачи, но отбились шведы в том меньшинстве.
50:40
Мощно заряжает Йоси - везет Энроту, что шайба попадает в штангу.
49:26
Виктор Раск
штраф
49:26
Отличный шанс для сборной Швейцарии выйти вперед! Раск удаляется за удар игрока клюшкой.
48:52
Бросок Лидхольма сходу парирует Дженони.
47:50
Бросок с острого угла, но Дженони уже был готов и вовремя свел щитки, отведя шайбу от своих владений.
46:40
Так и доиграются "тре крунур" до поражения! Сейчас потеря шайбы в средней зоне приводит к опаснейшему выпаду - Фиала бросает с близкого расстояния, Энрот выручает свою команду.
45:17
Академично катают шайбу шведы. Такое чувство, что ничего не произошло и скандинавы по-прежнему уверены в будущей победе.
44:44
Всеми силами обороняются швейцарцы, и пока это у них отлично получается.
43:27
Владеют шайбой шведские хоккеисты. Но опасности в третьем периоде они пока соперникам не доставили.
42:00
Отбились швейцарцы. Выходит у них пятый полевой игрок.
41:33
Вошедший в зону Эрикссон бросает с ходу, но промахивается мимо ворот Дженони.
40:34
Но теперь швейцарцам нужно полторы минуты провести в меньшинстве против разъяренных шведов.
40:34
И у них это получается! Буланов указывает: счет равный!
40:34
А игра в неполных составах оказалась швейцарцам на руку. Впрочем, опять смотрим "кинофильм" - шведы настаивают на том, что Боденманн слишком высоко поднял клюшку.
40:34
Запели швейцарские болельщики на трибунах. Пытаются они "убедить" арбитра, что гол забит по правилам.
40:00
Уже после финальной сирены за грубость обоюдно удалены Ландер у Швеции и Хельблинг у Швейцарии.
40:00
Тимо Хельблинг
штраф
40:00
Не было забито во втором периоде ни одной шайбы. Но дело не в нежелании либо неумении нападающих соперников, а в том, что на помощь вратарям неоднократно приходили штанги и перекладины. Да и защитники играют надежно. Так что пока ничего в этом матче еще не ясно. Ждем третий период, а пока идем на отдых.
39:55
Бросок Ландера от синей линии - мимо.
38:33
Эрикссон вполне мог делать разницу существенной. Находился он прямо напротив Дженони, но удар не получился, а то. что вышло, отбил вратарь.
37:32
Экхольм попадает в сетку, но не изнутри, а снаружи швейцарских ворот.
36:45
Бросок Раска, но шайба до Дженони не доходит - защитник принимает удар на себя.
35:58
Передачу Меллера не может преобразовать в гол не доставший шайбу Линдстрем.
34:17
Вот сейчас швейцарцы создают по-настоящему опасный момент: получивший шайбу Сури бросает, но шайба летит немного выше перекладины.
33:50
Робкое поползновение швейцарцев на атаку не составляет проблем Энроту.
32:49
Теперь уже Шегрен не в состоянии переиграть швейцарского голкипера - момент броска Дженони видел.
31:55
Щелкает Кронвалль - на этот раз Дженони обходится без сюрпризов.
30:37
Прижали шведы своих соперников. Не могут поднять голову швейцарцы, об атаке в эти минуты они не думают совсем.
29:45
Еще одна атака, на этот раз в исполнении Эрикссона, не заканчивается ничем - мажет нападающий мимо дальнего угла.
28:43
Дженони едва не привозит себе крупные неприятности, пропустив шайбу под подмышкой. Не ждал Линдстрем такого щедрого подарка и попал в штангу.
27:52
Шикарнейший шанс не использует Фиала! Пас от собственной синей линии находит одинокого форварда швейцарцев в средней зоне. Тот устремляется к воротам Энрота и не может переиграть голкипера - шайба споследовательно попадает в щиток и штангу.
26:29
Бросок Ландера по воротам Дженони - шайба летит мимо дальней штанги.
25:32
Брунер прочертил прекрасную передачу на партнера, но Блум разминулся с шайбой. Попади - быть бы голу.
24:42
Швейцарцы вкатываются в зону соперника, но совершить бросок им мешают защитники.
23:14
Линдстрем имел прекрасный шанс увеличить преимущество: своевременный пас находит форварда возле ворот. Бросок - и Дженони тащит.
22:47
Держат шайбу шведы. Дорожат они контролем игры, даже несмотря на то, что ведут в счете.
21:56
Мажет мимо дальнего угла вкатившийся в зону швейцарцев Даниэлльсон.
20:12
И сразу неплохую возможность сравнять счет имеет Сури - немного по-пижонски бросает швейцарский форвард, находясь спиной к воротам. Не попадает.
20:01
Второй период только что стартовал!
1 период
1 : 0
20:00
Завершился первый период. Многовато в нем было удалений, хотя игра не грубая. Объясняется это противоречие тем, что по разу команды были наказаны за нарушение численного состава. Пока Швеция ведет 1:0. Отдохнем.
19:26
Не реализуют большинство шведы, но за секунду до выхода пятого полевого упускает реальнейший шанс Даниэльссон! Промахивается форвард мимо шайбы, находясь перед пустым углом ворот.
18:17
Расставились шведы в зоне оппонентов. Бросков, однако, мало.
17:26
штраф - нарушение численного состава
17:26
Любезностью на любезность отвечают альпийцы. Такое же командное удаление у швейцарцев ввиду нарушения ими численного состава.
17:22
Выкатывались три шведа на двух защитников швейцарцев. Разыграли, но бросок у Эрикссона хорошим не вышел.
16:54
Давненько уже команды не играли в формате 5х5. Наконец-то это происходит.
15:42
Мог сейчас Сури огорчить оппонентов. Но Энрот отражает хитрый бросок швейцарца.
14:54
14:54
Что-то шведы перестали считать игроков, и в какой-то момент их на площадке стало слишком много. Это не утаилось от зрения арбитров. Командный штраф для Швеции отбывает Форсберг.
14:32
Форсберг своим броском проверяет на прочность штангу швейцарских ворот.
13:59
Робин Гроссманн
штраф
13:59
А теперь уже швейцарцы примерно полторы минуты будут отражать атаки находящегося в большинстве соперника.
12:40
В ходе этого затяжного штурма шведы все же несут потери: за задержку удаляется Экманн-Ларссон.
12:40
Оливер Экман-Ларссон
штраф
12:39
Вячеслав Буланов радует шведов: после нескольких минут просмотра повторов арбитр разводит руками. Счет прежний.
12:38
Вот это карусель у ворот Энрота! Скорее всего, будет "кино" - шведский вратарь отбил щелчок Фиалы, на него буквально навалились свои и чужие, шайба улетела в сторону, и Штрайт считает, что после его добивания каучуковый диск пересек линию ворот шведов.
11:47
Атака швейцарцев побеспокоила Энрота, но больших проблем бросок Холленштайна ему не доставил.
10:17
Снова могли сравнять счет альпийцы - Роми нагло полез на пятачок, и Энроту пришлось приложить усилия, чтобы отбить шайбу
09:38
А вот и шанс швейцарцев! Неприкрытый Алмонт получает пас из-за ворот и просто швыряет шайбу в Энрота. Берет этот бросок шведский кипер.
08:38
Снова игра приняла несколько академичный характер. Но теперь она на руку ведущим в счете шведам.
07:17
Элиас Линдхольм
ГОЛ!
1 : 0
07:17
А вот и гол! Подкараулил Лидхольм отскок у ворот Дженони и аккуратно переправил шайбу в самый угол.
06:32
Перспективную атаку своей команды губит Раск, находившийся в 2-х метрах от ворот и не попавший по шайбе.
05:27
Постепенно прибирают нити игры к своим рукам хоккеисты "тре крунур". Начинаются броски в сторону ворот Дженони. Пока не очень опасные, правда.
04:04
Опаснейший момент у ворот Дженони. Не сумели переиграть швейцарского вратаря северяне. Накрыл голкипер шайбу после парированного броска Линдхольма.
03:54
В районе полутора минут не было ни одного броска в сторону чьих-либо ворот. Как-то совсем академично действуют команды.
02:50
Вязкую игру пока мы наблюдаем. Никто не несется в атаку с шашками наголо.
01:46
Пока игра чаще проходит в зоне сборной Швеции. Бросков по воротам мало, но прессинг на первых секундах швейцарцы включили приличный.
00:48
Снова швейцарцы включают прессинг, Холленштайн наносит бросок - Энрот находится там, где надо.
00:37
Бибер наносит бросок по воротам Энрота. Не очень опасный, но все же.
00:01
Стартовал матч!
00:00
Швейцария: Геринг, Штрайт - Амбюль, Боденманн, Бибер; Блум, Йоси - Фиала, Олмонд, Бруннер; Хельблинг, Гроссманн - Сури, Холленштайн, Роми; Кукан - Шеппи, Тракслер, Визер, Уокер. Дженони отправится в ворота, но если вдруг что, то Берра на скамейке запасных.
00:00
В этом вопросе сборная Швейцарии является антиподом своего сегодняшнего оппонента. Достаточно сказать, что по количеству пропущенных к настоящему времени шайб - 7 - команда альпийской страны занимает на турнире 2-е место, уступая только сушащим "сухарь" за "сухарем" финнам. И эти подвиги обороны позволяют несколько компенсировать беззубость нападения, сумевшего за 4 матча забросить соперникам только 8 шайб.
00:00
В общем, в матче, крайне важном для обеих сторон, коса обещает найти на камень. Что же, мы вправе ожидать интересный хоккей!
00:00
Сборная Швеции показывает на турнире развеселый хоккей - еще не было матча, в котором команда забросила бы менее четырех шайб. Именно столько раз огорчались вратари сборных Канады (4:6) и Германии (4:3). Остальным досталось еще больше - у чехов выиграли 6:5 (бул.), у австрийцев 6:1, у латвийцев и вовсе 8:1. Но, как мы видим, и пропускают "тре крунур"достаточно прилично для гранда - 16 пропущенных в пяти встречах или 3,2 шайбы за матч никак не назовешь эталоном обороны.
00:00
Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! С праздником Вас, с Днем Победы! Сегодня вечером предлагаем вашему вниманию матч, имеющий важное значение для итогового распределения мест в "пражской" группе "А": Швеция - Швейцария. Старт назначен на 21:15 по Москве. Ваш комментатор - Евгений Перехожев. Будьте с нами.
00:00
Швеция: Экман-Ларссон, Клефбом - Форсберг, Эрикссон Л., Ландер; Клингберг, Кронвалль - Линдстрем, Шегрен, Меллер; Гранберг, Экхольм - Эрикссон Дж., Линдхольм, Раск; Анелев - Хьяльмарссон, Юсефсон, Лундквист, Даниельссон. В воротах место займет Энрот, сменить его всегда готов Нильссон.
00:00
Между тем тренерские штабы сборных огласили пятерки на предстоящую встречу! Смотрим!
00:00
Обе команды сейчас занимают места в "зоне плей-офф" и, будем откровенны, с вероятностью 99,9% обе выйдут в четвертьфинал. Причем первое место в группе и, как следствие, "удобоваримый" соперник по 1/4 уже не светит ни тем, ни другим - слишком незыблемы позиции сборной Канады. Получается, что сегодняшние соперники и примкнувшие к ним чехи на троих сообразят, как будут распределены в группе места со 2-го по 4-е. Пока что шведы 2-е с 11-ю набранными очками, швейцарцы - 4-е с 8-ю.