ОТ
Овертайм
1 : 2
60:33
ГОЛ! 1:2! Все, победа Латвии!!! Раффль завез шайбу на пятак, там никто бросит не сумел, в контратаку выкатились латыши, Даугавиньш получает отменную поперечную передачу. прицеливается и бросает в дальний угол ворот Штаркбаума! Голкипер, столь многл выручавший сегодня, на сей раз оказался бессилен.
60:33
Сборная Латвии побеждает в очень напряженном матче против команды Австрии, а решающую шайбу забрасывает Даугавиньш. Особо в стане победителей стоит отметить голкипера Масальскиса, отбившего без малого 28 бросков. На этом все, любите хоккей, всего хорошего!
60:00
ПЕРЕРЫВ! Завершается третий период, ничья у нас, 1:1. Теперь нас ждет пятиминутный овертайм в формате 4х4.
59:02
Раффль вываливается на бросковую позицию по правому борту, Масальскис молодец, парирует щитками.
58:10
Сборная Австрии в эти минуты смотрится более организованно. Раффль получает по рукам клюшкой, но все-таки наносит бросок - прямо во вратаря.
57:16
Джериньш слишком долго думал, что ему делать с шайбой, в результате теряет снаряд и вполне могла у немцев пройти опасная контратака.
56:11
Ну где же броски-то? Редлихс с шайбой, завозит ее за ворота, отдает на Букартса, тот бросает - все видит вратарь.
55:08
Томас Хундертпфунд
штраф
55:08
Хундертпфунд получает две минуты за задержу соперника клюшкой, шанс для латышей.
54:39
Леблер бросает, традиционно пошел на вратаря, рассчитывая на добивание, но его сразу увозят с пятака, небольшие разборки и никаких санкций.
53:18
Мини-прессинг включили латыши в чужой зоне, едва Редлихс не перехватывает пас через центр, но удержать шайбу на крюке не удается.
52:06
Масальскис вступает в игру после броска со входа в зону - легкая добыча для голкипера.
51:24
Раффль поспешил со входом в зону, его партнер по звену с шайбой еще не пересек синюю линию - вне игры.
50:46
Решили полевые игроки на какое-то время забыть о воротах, броски если и проходят, то все летит по бортам или принимают защитники на себя.
49:13
Выходит на лед Букартс, выстояли латыши. Редлихс скрытый бросок исполняет в ближний угол, Штаркбаум на высоте!
48:30
Спецбригада большинства у австрийцев на площадке, правда ничего не удается создать им у ворот Масальскиса.
47:12
Получает Букартс две минуты за задержку соперника клюшкой.
47:12
Робертс Букартс
штраф
47:10
Не получается атака у номинальных гостей, не удалось продраться сквозь плотную оборону соперника.
46:18
Теплеет на австрийском пятаке, но этой температуры не хватает, чтобы вскружить головы защитной четверке.
45:27
Берзиньш рвется к воротам, одного защитника проходит, другой в спину подталкивает и шайба у латыша уходит из-под контроля.
44:04
Джериньш пытался продавить оборону соперника, ближний нижний угол поразить не дали, там и клюшки и щиток вратаря этому мешали.
43:16
Теряют команды поочередно шайбу в средней зоне и никто в итоге не может разогнать свою атаку.
42:11
Сборная Австрии отдает территорию, но при этом Латвия понимает, что раскрываться рано и особо этим не пользуется.
41:45
Латыши стараются передвинуть игру в зону соперника, но вместо это совершают проброс.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Во второй двадцатиминутке латыши здоров прибавили в командном движении и в итоге сравняли счет. Австрийцы также имели свои моменты, однако пробить поймавшего кураж Масальскиса не удалось. Немного переведем дух, нас ожидает забойный третий период.
39:21
Дарзиньш мог и сам бросать от круга вбрасывания, но дождался партнеров, набросил на пятак, получается выше рамки.
38:27
Опасный выпад сборной Латвии с броском практически в упор - Штаркбаум не позволяет счету увеличиться.
37:42
Едва не проходит передача из-за ворот на Букартса, а так голевая позиция и возможно неприятности для латышей.
36:09
Намного проще теперь у сборной Латвии получается вход в чужую зону, броски тоже идут чаще.
35:55
Комарек не попадает с ползоны - мимо створа пошла шайба, хотя можно было и лучше распорядиться моментом.
34:30
Букартс набрасывает на ворота, были там партнеры на пятаке, но сделать голевое касание соперники не позволяют.
33:14
Тревожно было у ворот Масальскиса после того, как шайба завязла на пятаке, все заканчивается броском Петрика - кипер на месте.
32:15
Лаурис Дарзиньш
ГОЛ!
1 : 1
32:15
ГОЛ! 1:1! Сравняли латыши! Удается организовать контратаку игрокам латвийской сборной, Редлихс промчался по правому борту к чужим воротам, отдает на Даугавиньша, тот прострелил на пятак. Шайба от щитка голкипер отлетает к Дарзиньшу, который с пары метров поражает ворота!
31:47
Блокирован бросок Леблера, попытались латыши сразу же убежать в контратаку, но австрийские защитники успели вернуться.
30:18
Мюльштайн долго у борта боролся со Скворцовым, в итоге первый все-таки выходит победителем и вынесит шайбу из своей зоны.
29:11
Циян со входа в зону бросил с кистей, Масальскис отбивает шайбу и вторым касанием забирает ее в ловушку.
28:40
Ципулис здорово прорывается к воротам соперникам, но сегодня Штаркбаум играет восхитительно. Снова не удается переиграть стража ворот австрийцев в ближнем бою.
27:07
Максим Широков
штраф
27:06
Широков получает штрафные две минуты за задержку соперника клюшкой.
26:10
Индрашис бросает по воротам в расчете на то, что кто-нибудь из нападающих сумеет подставить клюшку, но этого не произошло.
25:33
Ципулис врывается на оперативный простор, отдает на партнера, а тот набрасывает шайбу в ближней угол. Штаркбаум спокойно играет клюшкой на ближайшего защитника.
24:26
Латвийцы больше атакуют в начале второго периода, вот сейчас Ципулис со входа в зону мощно бросил - голкипер парирует, на добивании Саулиетис - мимо!
23:47
Нужно что-то придумывать Александру Белявскому в атаке, бросков по воротам австрийцев катастрофически мало.
22:09
Ципулис пальнул от синей линии, голкипер не стал ловить шайбу, а отбил ее. На подборе хоккеист команды Австрии.
21:19
Первые звенья команд на льду. Обмениваются сборные опасными атаками.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Австрия закономерно ведет в счете, реализовав свое игровое преимущество по ходу первого периода. С передачи Раффля отличился Леблер.
19:48
Эффектнейший сейв в исполнении австрийского голкипера!!! По-кошачьи поймал шайбу Штаркбаум после опасного броска со средней дистанции.
18:22
Редлихс один за всех борется в зоне соперника, но в итоге шайбу ему не удается сохранить. Команда Латвии усиливает давление в концовке периода.
17:30
Ясс выполняет заброс на ворота, но никого из партнеров на пути шайбы не оказалось.
16:07
Брайан Леблер
ГОЛ!
1 : 0
16:07
ГОЛ! 1:0! Открывает счет сборная Австрии! Раффль выигрывает вбрасывание в чужой зоне, уходит к борту и отдает передачу в центр на всеми забытого Леблера, который с трех метров бросил мимо Масальскиса!
15:32
Ясс в довольно простой ситуации теряет шайбу в своей зоне, но коллеги подстраховали и все обходится для команды Латвии.
14:51
А вот ответочка! Скулиетис выкатывает на убойную позицию, однако бросает выше перекладины!!!
13:14
Австрийцы ловят на пересменке латышей, но бросок не особо хитрым получается, легко справляется голкипер.
12:09
Опасно! Роттер подставлял клюшку после броска партнера, но шайба пролетела правее ворот Масальскиса!
11:45
Редлихс обыгрывает защитника и бросает со средней дистанции. Шайба попала в защитника и полетела в угол площадки.
10:27
Передача на Аболса была перехвачена, австрийцы убегают в контратаку 3 в 3, но последующий пас на "пятак" был безадресным.
09:38
Индрашис здорово обыгрывает защитника, но в последний момент теряет контроль над шайбой и акцентированного броска не получилось.
08:14
Штаркбаум ловит шайбу после броска от синей линии. Вбрасывание у ворот сборной Австрии.
07:23
Игровая сумотоха у ворот Масальскиса приводит к небольшой потасовке. Арбитры успокаивают страсти.
06:04
Широков попытался укатиться в контратаку, но защитники успели накрыть его силовым приемом.
05:00
Никак австрийцам не удалось обозначить свое численное преимущество, даже в зоне толком не удалось закрепиться.
04:10
Сотниекс вошел в зону и нанес бросок с кистей, неточно. Это уже второе звено на льду у Латвии, остается порядка 40 секунд в меньшинстве.
03:43
Леблер опасно щелкнул с острого угла. Шайба попадает в сетку ворот с внешней стороны.
02:46
Александр Ерофеев
штраф
02:46
Ерофеев получает 2+10 за атаку в область головы.
02:46
штраф
01:11
Австрийцы начали лучше, что не удивительно. Латыши очень много эмоций оставили во вчерашнем матче со сборной Германии.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Латвия: Редлихс К., Ерофеев - Спруктс, Редлихс М., Индрашис; Сотниекс, Галвиньш - Дарзиньш, Даугавиньш, Дзериньш; Широков, Цибульскис - Абольс, Ципулис, Букартс; Ясс - Саулиетис, Берзиньш, Баярунс, Скворцов. В воротах, как всегда, Масальскис, Муштуков на замене.
00:00
Латыши также не радуют поклонников, команда потерпела разгромы от Канады и Швеции, практически без борьбы уступила чехам, долго-долго мучалась с Германий, но так же проиграла.
00:00
В матче пятого тура в группе А состоятся матчи пятого тура, в одном из которых между собой сыграют команды Австрии и Латвии. Встреча аутсайдеров, уже распрощавшихся с шансами на выход в плей-офф, в активе которых по два балла.
00:00
Австрийцы в героических усилиях смогли одолеть в овертайме швейцарцев со счетом 4:3, а в целом очень разочаровали на этом турнире, потерпев крупные фиаско от французов и шведов, а ведь еще предстоит сыграть против сборной Канады.
00:00
Австрия: Светте (Штаркбаум). Петер - Иберер, Леблер - Раффль М. - Гербургер; Паллестранг - Хайнрих, Раффль Т. - Латуза - Комарек; Шумниг - Мюльштайн, Роттер - Гайер - Хундертпфунд; Ганаль, Петрик - Фишер - Вогер - Циян.