3
3 период
6 : 3
60:00
Поздравляю всех зрителей сегодняшнего матча с отличным хоккеем! Хорошо играли чехи, но канадцы были просто великолепны. Не вызывает сомнения, кто выйдет в плей-офф с первого места в этой группе, но и хозяева турнира, кто бы ни выпадет им в четвертьфинале, не станут подарком для этого соперника. Желаем удачи обеим командам на их турнирном пути! С вами был Евгений Перехожев. Пока!
58:31
Тайлер Тоффоли
ГОЛ!
6 : 3
58:11
Убегает Павелец на скамейку запасных, ему на смену выйдет шестой полевой игрок.
57:36
Еще не вечер? Ворачек отборолся на пятачке канадцев, сумел отбросить Соботке, который мощно щелкает и направляет шайбу в ворота.
57:36
Владимир Соботка
ГОЛ!
5 : 3
55:37
Взыграло самолюбие игроков чешской сборной, да и канадцы уже не вгрызаются в лед. Новотны бросает, Смит парирует.
55:05
Как канадцы еще не забивали? А, в меньшинстве! Словно исправляя этот недочет, Кросби рвется в атаку, Павелец едва предотвращает непоправимое.
54:41
Ну что, последний шанс на овертайм? За задержку удаляется Экблад, и можно попробовать один гол отыграть в неравных составах.
54:41
Аарон Экблад
штраф
53:04
На этот раз канадцы большинство не реализовали.
52:13
Сделав два "контрольных выстрела", разжали канадцы свои стальные тиски. Даже они не против, если чехи забьют в меньшинстве. Ну как не против... Смит все равно больше 2-х шайб пропускать не хочет. Вот и останавливает он рейд Червенки к воротам.
51:04
Мартин Эрат
штраф
51:04
Поплыли чехи. Неудовлетворенность от хода матча вынуждает Эрата фолить. Снова канадцы попробуют реализовать большинство.
50:07
Сидни Кросби
ГОЛ!
5 : 2
50:07
Неправ был ваш комментатор, говоря, что канадцы поиграют в большинстве 2 минуты - им вполне хватило одной с несколькими секундами.
49:03
Доминик Симон
штраф
49:03
Вот теперь канадцы 2 минуты поиграют с преимуществом в одного игрока.
47:13
К сожалению для чехов, преобразовать численное преимущество в гол им не удалось.
46:12
Передача на Ягра, пан Яромир проигрывает дуэль Смиту. А шанс был хороший!
45:13
Дэн Хэмьюс
штраф
45:13
А вот и канадцы оказывают содействие: не требовала ситуация от Хэмьюса идти на фол, но подножку он все-таки сделал.
43:15
Понимают чехи, что отыграть дефицит -2 меньше чем за период - задача почти фантастическая. Но в то же время погоня за шведами в первом матче едва не завершилась успехом. Почему бы не попробовать снова?
42:02
Тайлер Сегин
ГОЛ!
4 : 2
42:02
Реализуют североамериканцы численное преимущество: передачу Холла Сегин делает голевой, пробивая Павелеца.
41:43
Передачу Спеццы СидКид едва не преобразует в гол броском с очень острого угла.
41:32
Мартин Эрат
штраф
41:21
Заперли канадцы оппонентов в их зоне. Все правильно, лучшая защита - нападение.
40:01
Стартовал третий период! Даст ли он ответ, кто победит сегодня? Посмотрим.
2 период
3 : 2
40:00
Закончился второй период.
38:49
Жиру чуть-чуть не делает призрачными шансы чехов на спасение: благодарить за неизменившийся счет хозяева чемпионата должны своего вратаря. Пас Савара был шикарен, но Жиру, выскочивший к воротам, проигрывает в ближнем бою Павелецу.
37:40
Шон Кутюрье
ГОЛ!
3 : 2
37:39
Увы, недолго играла чешская музыка - канадцы с недюжинным хладнокровием реализуют свой очередной момент. Делает это Кутюрье. Просто "прошивает" он мощным щелчком Павелеца.
36:53
Ну что, пусть и пару десятков секунд, но проигрывала чешская сборная 0:2, а теперь счет уже равный. А не замахнуться ли чехам на "Вильяма нашего Шекспира", то есть на победу в этом матче?
35:45
Мартин Затевич
ГОЛ!
2 : 2
35:45
Если долго-долго-долго, если долго-долго-долго, значит, чехи молодцы! Долгую атаку закружила чешская сборная, Симон бросает, шайбу отбивает Смит, каучуковый диск забирает Коларж, его оттесняют, шайба снова у Симона, бросает, она скачет перед голкипером, и единственным касанием Затевич все же переправляет ее за линию ворот.
33:44
Спецца оставляет Маккиннену, тот лишь чуть-чуть промахивается мимо дальней штанги.
32:18
Отстояли канадцы свое зыбкое преимущество.
32:05
Хороший бросок Немеца к положительному результату не приводит: Смит все видит и ловит шайбу в ловушку.
31:01
Ягр получает передачу от партнера и пытается переправить шайбу в ворота Смита. Вратарь выходит победителем в дуэли.
30:19
Джейк Маззин
штраф
29:57
Репетиция овертайма не удалась: голов при игре 4Х4 не последовало.
28:47
Новотны выцеливал, но в угол ворот все равно не попал.
27:57
Дэн Хэмьюс
штраф
27:57
А тут еще и свара между активными участниками предыдущего эпизода. В итоге Ворачек и Хэмьюс подумают над своим поведением на специальной скамейке.
27:57
Якуб Ворачек
штраф
27:56
Настоящую карусель закружили чехи у ворот соперника - Соботка бросает, Смит на месте, отбивает шайбу, но ее подхватывает Ворачек, и от Смита требуется недюжинное мастерство.
26:38
Теперь очередь Канады "душить" соперника - прессинг в чужой зоне, Эберле бросает по воротам, но гола нет. Чуть-чуть мимо.
25:12
Ворвавшийся в чужую зону Ягр бросает - Смит отражает попытку сравнять счет.
24:28
С трудом, но отстояла сборная Чехии минимальный разрыв в счете.
23:34
Едва-едва Эберле не реализует преимущество: не ждал он, что в результате борьбы на пятачке шайба отлетит пямо к нему. Потратил драгоценное мгновение, и Павелец щитком блокирует последовавший удар.
22:28
Радек Смоленяк
штраф
21:45
Возвращаются в игру наши оштрафованные.
21:12
Игра в основном проходит в средней зоне.
20:02
Напоминаю, из-за бурных событий последней минуты первого периода игра идет в формате 4Х4
20:01
Стартовал второй период!
1 период
2 : 1
20:00
Ну что, интересная концовочка периода получилась! Сразу 2 гола и два удаления за 40 секунд - даже в хоккее такое увидишь не каждый день.
19:45
Быстро перенимают чехи пример своих канадских соперников. И если быстрый голевой ответ - дело хорошее, то удаление было явно лишним. Тем не менее Коварж блокирует соперника и тоже катится в сторону скайки штрафников.
19:44
Ян Коварж
штраф
19:42
Вечер перестает быть томным: чехи и так на кураже, что очень быстро удалось сократить отставание в счете, так еще и Савар удаляется за удар соперника клюшкой.
19:41
Дэвид Савар
штраф
19:22
Все равно чехи не сдаются: атака после выигранного сбрасывания в средней зоне, и Эрат все же пробивает Смита.
19:22
Мартин Эрат
ГОЛ!
2 : 1
19:01
А вот это уже серьезно: Холл, получив шайбу, улетевшую с пятачка чехов (прекрасно сыграл Павелец), бросает с ходу. Шайба вонзается в правый верхний угол чешских ворот.
19:01
Тэйлор Холл
ГОЛ!
2 : 0
17:58
Новотны упускает превосходный шанс! Пас от партнера находит нападающего на пятачке, но Смит вовремя смыкает щитки, не позволяя обыграть себя.
16:22
Бросок Маккиннона - мимо, первый на подборе Бернс, но его от шайбы оттесняют.
14:44
Большинство канадцы не реализовали. Возможно, это придаст дополнительные силы чехам.
13:32
Спецца подправлял бросок Кросби - но для Павелеца это сложности не составило.
12:44
Ян Хейда
штраф
12:44
Шанс для сборной Канады сделать свое преимущество более весомым: Слишком высоко Хейда поднял свою клюшку.
11:46
Бросок Жиру цели не достигает. Да еще и офсайд к тому же.
10:15
Бросок Эберле из-под защитника был неприятен для Павелеца, но кипер справился
09:47
Канадцы абсолютно не против удвоить свое преимущество. Как следствие, Холл и Эберле разыгрывают двухходовку, последний бросает - мимо.
08:41
Эрат с Коваржем зашли в зону соперника. Острый пас последнего прерван защитником.
07:32
Потихоньку чехи берут себя в руки. Сейчас Червенка и Ворачек, обменявшись передачами, беспокоят Смита.
05:45
Конечно, не по сценарию пана Ружички сотоварищи началась сегодняшняя игра. Канадцы же, быстро заработав преимущество в счете, не сбавляют обороты.
04:18
Джордан Эберле
ГОЛ!
1 : 0
04:17
Контратака канадской сборной приносит успех "кленовым листьям"! Казалось, опасность уже миновала, два защитника караулили пятачок, но Эберле поступил хитрее: выкатившись из-за чешских ворот, он аккуратно положил прилетевшую к нему шайбу в зазор между штангой и щитком Павелеца.
03:15
Верный шанс открыть счет получают номинальные гости: сильнейший щелчок Коваржа, шайба отражается от борта и ложится на клюшку Эрата. Броосок с ходу - мимо ворот.
02:17
Достаточно живо стартовал матч. Канадцы дважды прицеливались к воротам Павелеца - Спецца и Кросби не открывают счет.
01:38
Чехи сразу идут вперед - неувядающий Ягр демонстрирует великолепную технику владения клюшкой и отправляет каучуковый диск в сторону канадских ворот. Смит не дремлет, отражая бросок.
00:01
Матч начался! Смотрим!
00:00
У чехов свои задачи. Уже в первый день календарь подбросил им тяжелое испытание в виде сборной Швеции. Испытание в полной мере пройти не удалось: поражение в серии буллитов (5:6 бул.) явно не прибавило настроения ни игрокам, ни тренерскому штабу, ни болельщикам. Но на следующий день последовала дежурная победа над сборной Латвии (4:2). Так что еще ничего не потеряно.
00:00
Состав сборной Канады: Хэмьюс, Бернс - Маккиннон, Кросби, Спецца; Вьеркиок, Савар - Жиру, Эннис, Сегин; Маззин, Барри - Холл, Эберле, Дюшен; Экблад, Кутюрье - Эннис, Тоффоли, О'Рилли. В воротах Смит, при необходимости на площадку выйдет Джонс.
00:00
Состав сборной Чехии: Хейда, Немец - Червенка, Соботка, Ворачек; Коларж, Накладал - Коварж, Ягр, Эрат; Часлава, Йордан - Новотны, Хертль, Смоленяк; Крейчик - Затевич, Коукал, Симон. В воротах - Павелец, готов сменить товарища Салак.
00:00
Несмотря на два подряд победы на Олимпиадах, успех на Чемпионатах мира в последние годы обходит стороной команду "кленовых листьев". На Чемпионате мира в 2010 году Канада не попала в полуфинал, ей не повезло и год спустя. В 2012 году последовало поражение от словацкой дружины. В четвертьфинале ЧМ-2013 сборная уступила команде Швеции, а в четвертьфинале Чемпионата мира-2014 - команде Финляндии.
00:00
Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Как и полагается, самое сладкое у нас припасено на десерт: сегодня в 21:15 по Москве скрестят клюшки сборные Канады и Чехии. Сумеют ли хозяева турнира сдержать натиск североамериканской машины, разобравшей вчера на запчасти сборную Германии? Узнаем уже скоро! С вами за этим увлекательнейшим матчем будет следить Евгений Перехожев.
00:00
Судя по всему, в этом году североамериканцы решительно настроены оборвать затянувшуюся полосу неудач. Об этом свидетельствуют результаты в матчах с Латвией (6:1) и особенно Германией (10:0). С другой стороны, при всем уважении к вышеуказанным сборным, к грандам хоккея их отнести никак нельзя. Иное дело - Чехия. Так что сегодняшний матч станет первой по-настоящему серьезной проверкой обоснованности амбиций действующих олимпийских чемпионов.