3
3 период
1 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Атлант" с минимальным счетом обыгрывает СКА и сохраняет перед последней игрой в "регулярке" шансы на попадание в плей-офф, а СКА немного усложняет себе жизнь в борьбе за серебряные медали. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:20
"Северсталь" побеждает "Сочи" по буллитам, а значит, у "Атланта" еще сохраняются минимальные шансы!
59:16
В полном составе "Атлант"! Но шайба покинула пределы ледовой площадки, вбрасывание будет в зоне хозяев!
57:58
Тихонов с левого пятака заряжает в касание - шайба летит мимо ворот!
57:14
Чернов, считает арбитр, нарушил правила при отборе шайбы у соперника. "Атлант" в меньшинстве!
57:14
Артем Чернов
штраф - задержка клюшкой
56:05
Только свист разряжает тишину на арене! Все замерли в ожидании развязки и финальной сирены.
54:52
Тихонов бросает с ходу из-под защитника, Энгрен отбивает шайбу перед собой, а на пятаке ни одного армейца на добивании не оказалось!
53:25
Яруллин впечатывает Дадонова в борт прежде, чем тот успевает прострелить на пятак.
52:49
Сошников с богатырским замахом бросил по воротам, уже откатываясь назад - шайба пролетает в опасной близости от ворот!
51:52
Отбились "атланты"! Им остается продержаться восемь минут!
50:52
В первую минуту большинства гости сумели лишь один раз нанести бросок по воротам, который был удачно заблокирован игроком "Атланта".
49:51
Вадим Хлопотов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
49:51
Хлопотов наказан двумя минутами штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
49:30
Лед в крошку превращают питерские армейцы! Отложенный штраф позволяет им выпустить шестого полевого игрока и устроить обстрел ворот Энгрена!
48:14
Немного успокоились гости и, как прежде, начинают раскатывать неспешно, но четко свои атаки.
47:04
Под натиском гостей "атланты" садятся в оборону, пока Энгрен тащит все броски.
45:57
Ковалчьук бросает с разворота из центра зоны - снова Энгрен без паники отражает шайбу в сторону!
45:40
Тихонову не удается ни добить после броска Торесена, ни успеть закатить шайбу по-бобровски, объехав ворота!
44:48
И еще один опасный момент у ворот Ежова! Наброс справа от синей, подправление шайбы на пятаке, и та попадает в щиток Ежову!
44:16
ГОООООООООООООЛ! 1:0! Левицкий от левой штанги заложил вираж, обыграл на встречном движении оппонента и с разворота бросил низом точно в правый угол!
44:16
Игорь Левицкий
ГОЛ!
1 : 0
43:55
Таратухину оставляет шайбу под бросок Чернов, бросок верхом - Ежов парирует!
42:45
Мортенссон накатил на пятак в то время, как вся борьба шла у левого фланга. Именно к нему прилетела шайба, но бросок в упор от форварда тащит Энгрен!
41:37
В полном составе гости! Два щелчка "Атланта" в заброшенную шайбу не превратились.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Атлант" проведет в большинстве еще порядка ста секунд.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Второй период при сохранившихся нулях на табло остается за "Атлантом", который выглядел и быстрее, и острее соперника. Ждем развязки в третьем периоде!
39:37
Николай Белов
штраф - подножка
39:37
Еще одно удаление у СКА! Белова поставила в тупик "улитка" от Сошникова.
39:05
А теперь пора Энгрена спасать ворота! Бурдасов сместился справа в центр и бросил в противоход вратарю, но тот справляется!
38:04
В полном составе СКА, а в конце отрезка игры в меньшинстве Тихонов слетал в атаку правым фланегом и бросил из-под защитника в ближнюю девятку, но шайба полетела выше ворот.
37:30
И еще два броска, со средней дистанции и от синей, по воротам СКА - Ежов парирует оба!
37:04
Ежов кошкой бросается на шайбу, прилетевшую на пятак с левого фланга!
36:04
Дмитрий Калинин
штраф - удар клюшкой
36:04
Калинин сфолил на Козлове, который мог до удаления открыть счет!
35:17
Заталкивают все-таки "атланты" шайбу в ворота, но судя сигнализирует, что взятие ворот не засчитано, так как во вратарской площади находился игрок "Атланта"
33:50
Сошникоооооов! Дриблингом разложил защитника СКА и хлестко бросил верхом - от плеча Ежова шайба летит вдоль ворот!
32:45
Кетов получил повреждение, в игре возникла пауза, обусловленная медицинской помощью игроку СКА.
32:24
Жарко становится у ворот СКА! Три броска подряд отражают Ежов и его команда!
31:01
Мортенссон щелкает от синей линии, шайба прошивает скопление игроков перед воротам "Атланта", но Энгрен с броском справляется. Правда, шайбу вратарю зафиксировать не удалось и игрокам "Атланта" пришлось плотно поработать, чтоб не допустить добивания.
30:08
Левицкий перехватил шайбу в районе правого пятака и сразу же щелкнул изо всех сил - Ежов забирает шайбу в ловушку!
29:02
Очень вязкая борьба только добавляет нерва игре. Цена первой заброшенной шайбы возрастает с каждой минутой.
27:40
Таратухин на скорости получил шайбу при входе в зону и бросил низом - Ежов прекрасно играет щитками.
26:41
Продолжают "атланты" действовать плотно с соперниками, но получается это во многом благодаря не самой большой скорости движения игроков СКА.
25:40
"Атлант" тоже ничего в атаке изобрести не может, кроме десятисекундного сносного контроля шайбы с частыми передачами.
24:22
Наращивают темп гости, но в завершении атак продолжают действовать крайне неудачно. Какой-то "комплекс Мытищ" выработался у СКА.
23:08
В полных составах команды! СКА пятеркой атакует куда острее, что сейчас и демонстрирует.
22:23
Шмелев атакует ворота СКА слева с острого угла, но в створ не попадает! Это первый опасный момент пр игре в усеченных составах.
21:08
Альберт Яруллин
21:08
Патрик Торесен
21:08
Яруллин, совершивший прекрасный силовой прием против Торесена, все-таки повздорил со своей жертвой. Удаление будет обоюдным!
20:13
Проспали хозяева первую во втором периоде атаку СКА, Ковальчук бросал с кистей и попал в штангу!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! В Сочи клуб с одноименным названием, который занимает 8-ю строчку, после полутора периодов игры проигрывает "Северстали" со счетом 1:4. Эта информация должна придать "Атланту" дополнительный стимул!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Боевой первый период завершился без изменения счета, хотя моментов для этого было достаточно. Если прибавят команды в реализации моментов, то мы с вами увидим не одну и не две шайбы.
19:15
И еще один бросок Ковальчука в ситуации, подобной предыдущей! И снова мимо рамки летит шайба!
17:37
Коробов набросил от синей линии, Ежов ее зафиксировать не смог! Шайба заметалась по пятаку, но хозяева добить ее в ворота не смогли.
16:32
Ковальчук оказался без опеки в центре зоны "Атланта" и бросил в касание с колена - мимо ворот!
15:04
Сошников с ужасным ведением шайбы выкатывался из-за ворот, но перед Ежовым оказался уже без шайбы благодаря Калинину.
13:58
В средней зоне проводят много времени команды. Питерские армейцы этот участок площадки не могут пролетать так легко ,как в предыдущем матче.
13:02
Гилрой и Потапов обхитрили на синей линии Ермакова и, чуть ли не толкаясь друг с другом, долетели до ворот СКА и довели дело до броска - Ежов выручает!
12:00
Энгрена обдали ледяной крошкой в то время, как он накрывал шайбу. Судья решил, что фола в данном случае не было.
11:34
В полном составе СКА, а играющая в меньшинстве бригада гостей контролирует шайбу тем временем.
10:53
Довольно быстро расположились в зоне хозяева, но одна неточныая передача "атлантов" привела к тому, что питерские хоккеисты выкатились 2 в 1, Шипачев принял передачу и бросил бы с острого угла, да не попал по шайбе!
09:35
Андрей Ермаков
штраф - бросок клюшки
09:35
А вот и первое удаление в матче! Андрей Ермаков "за неправильную передачу клюшки партнеру" оштрафован на две минуты. И такое бывает.
09:00
В силовую плоскость переводят игру хоккеисты "Атланта". Не сказать, что гостям этот вариант очень нравится.
07:56
Ежов, перемещаясь из одного угла ворот в другой, умудряется рамку сдвинуть. Вбрасывание будет в зоне СКА.
06:44
Яруллин в борьбе потерял крагу и клюшку, в этот же момент гости увеличили давление на ворота, и защитник по сути стал вторым вратарем, только без ловушки.
05:38
Энгрен щитками парирует бросок Бурдасова низом, а затем уже Юньков стелется под шайбу, мешая добиванию!
04:31
Быстрая контратака СКА завершилась переводом шайбы на ход Мортенссону, подключившимся левым флангом. Форвард бросает с кистей в дальнюю девятку - шайба в ловушке Энгрена!
03:36
И еще один бросок с близкого расстояния по воротам Энгрена, и вновь защитник принимает на себя шайбу!
02:48
Уверенно играют "атланты" у своих ворот, а вот в средней зоне и дальше пока ничего не получается.
01:48
Тихонов бросает в касание с ползоны - Яруллин блокирует бросок!
00:50
Аккуратно начинают матч гости, в несвойственном для них умеренном темпе в начале игры раскатываясь в атаку.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание за хозяевами, которые, впрочем, шайбу быстро теряют.
00:00
Несмотря на то, что команды "регулярку" провели, решая разные задачи, "Атлант" из трех сыгранных игр со СКА выиграл две последние, а в первой уступил в очень упорной борьбе со счетом 4:5. Смог ли СКА поменять известные всем Мытищам шифры на замках к своим воротам, скоро узнаем!
00:00
Позитивные слухи о том, что "Атлант" нашел спонсора и продолжит играть в КХЛ, к сожалению, не сказались на команде, которая в важнейшем матче уступила "Йокериту" (2:4) и теперь должна побеждать медалистов регулярного чемпионата КХЛ, чтоб сохранить шансы на попадание в восьмерку сильнейших команд Запада.
00:00
Доброго дня, Мытищи! Сегодня весь рабочий люд этого подмосковного города должен бросить все запланированные и не связанные с хоккеем дела и пойти поддержать хоккейный клуб "Атлант", который примет петеребургский СКА. Все самые интересные события матча в текстовой трансляции опишет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30!
00:00
Состав СКА: Рукавишников - Калинин, Ковальчук - Эрикссон - Червенка; Белов - Кутейкин, Кетов - Дадонов - Шипачев; Хафизуллин - Чудинов, Мортенссон - Тихонов - Торесен; Юдин - Ермаков, Каблуков - Бурдасов - Хохряков.
00:00
Какого достоинства медали завоевали хоккеисты СКА, может стать известно уже сегодня. Если команда из Петербурга победит "Атлант" хотя бы по буллитам, а московское "Динамо" не сможет обыграть армейцев московских, серебряные медали точно уедут в город на Неве.