3
3 период
2 : 4
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! СКА побеждает со счетом 4:2 и сокращает отрыв от ЦСКА, который в эти минуты проигрывает на выезде "Йокериту". За одним из важнейших матчей "регулярки" с вами наблюдал Виталий Саблин. До скорого!
59:29
Все! 4:2! Поикаровский перехватывает шайбу и отправляет в забег к пустым воротам Тихонова!
59:29
Виктор Тихонов
ГОЛ!
2 : 4
59:07
"Северсталь" снимает вратаря! Немного удачи нужно клубу из Череповца!
59:05
Опаснейшими атаками, завершившимся сейвами вратарей, обменялись команды! Минута остается до конца третьего периода!
58:01
ГОЛ! 2:3! Мортенссон отдает в центр зоны на закрытого Червенку, тот бросает из-под защитника - Штепанек пропускает шайбу под рукой!
58:01
Роман Червенка
ГОЛ!
2 : 3
56:20
Да и сникшие гости не очень рвутся за тремя очками. В отсутствие лидеров атак и защиты СКА устроит и ничья, но при положительном для них исходе в матче ЦСКА.
55:05
Череповчане вспомнили про пословицу о синице в руках и всей пятеркой прижимаются к своим воротам. Но при такой игре может и перьев в руке не остаться.
53:53
В полном составе СКА, но в этом меньшинстве он действовал куда опаснее, чем при игре в равных составах в третьем периоде.
53:04
В этом вся "Северсталь": хозяева потеряли шайбу в центральной зоне, Кетов убежал 1 на 1 со Штепанеком, а вратарь на самой ленточке останавливает шайбу!
51:53
штраф - подножка
51:53
Очередное удаление в составе СКА! Тихонов фолит в центральной зоне и в ответственный момент оставляет команду в меньшинстве.
50:21
Скандирование "Се-вер-сталь!" разносится под сводами ледового дворца. "Северсталь" может и хочет вернуться в плей-офф!
48:50
У СКА есть еще чуть больше половины периода. Может питерский клуб мотивирует то, что в параллельном матче "Йокерит" ведет в матче с ЦСКА?
47:30
Совсем беспроблемный для гостей матч становится очень интересным! "Северсталь" повторяет сюдет прошлой встречи и близка к тому, чтоб отобрать очки у лидера.
46:25
2:2! Монс надел шапку-невидимку и поехал на пятак гостей, где и подстерег шайбу. Щелчок в касание - вторая шайба влетает в ворота Коскинена!
46:25
Евгений Монс
ГОЛ!
2 : 2
46:20
Штепанек на всякий случай фиксирует шайбу, прилетевшую навесом почти от синей линии.
45:04
Но нет! Трунев атакует ворота Коскинена с ползоны - на месте голкипер!
43:54
Снова без наказания остаются питерские хоккеисты. Может, они сами организуют показательное выступление для хозяев?
43:10
Полумоментом у ворот Коскинена отмечена первая минута большинства хозяев. На большее "Северсталь" пока не сподобилась.
41:54
Джимми Эрикссон
штраф - задержка клюшки соперника
41:54
Эрикссон удален за задержку клюшки соперника, шанс для "Северстали"!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Как в и прошлой встрече, явного преимущества нет ни у одной команды. Может, в заключительном периоде кто-то сохранит намного больше сил?
2 период
1 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Преимущество СКА в одну шайбу сохранилось, но было оно и более весомым. Морально хозяевам должно быть полегче, а пока счет - 2:1 в пользу СКА.
38:30
Хозяева будто специально не желают злить опасного гостя и нарочно промахиваются из выгодных позиций.
37:14
Красивые розыгрыши гостей в касание не завершаются взятием ворот, "Северсталь" играет в полном составе!
36:20
Под аплодисменты зрителей шайба покидает зону "Северстали". Еще минуту играть в меньшинстве череповчанам.
35:14
Дмитрий Кагарлицкий
штраф - задержка клюшкой
35:14
Но суровые череповчане не привыкли к фразе "Жить стало лучше, жить стало веселее". Кагарлицкий удален на две минуты за задержку соперника клюшкой.
34:16
ГООООООООООЛ! 1:2! Ковыршин в яростной борьбе обрел право выкатить шайбу на пятак. Ближнему игроку "Северстали" это сделать не удалось, но Турессон очень вовремя подключился вторым темпом, на пустом пятаке получил шайбу и бросил под перекладину!
34:14
Андреас Турессон
ГОЛ!
1 : 2
32:21
Очередное вбрасывание в центральной зоне. Шайба не выдерживает градуса борьбы и сбегает за пределы ледовой площадки.
31:30
Но постепенно хозяева создают все более опасные моменты. Бросок по воротам, шайба отлетает от заднего борта, выскакивает на пятак, но игроку "Северстали" добить не позволяют!
30:20
Экватор игры миновал, а игра продолжает идти без попытки перелома со стороны "Северстали".
29:10
Бросок справа от синей по воротам Коскинена - вратарь, закрытый игроками, щитком отбивает шайбу!
27:50
Штепанееееек! Как ни старались раскачать его, вратарь, пятясь назад, реагирует на бросок низом!
26:35
Без ворот играют команды. Хоккеисты, скорее, катаются по периметру площадки, чем озабочены игровыми комбинациями.
25:10
На трибунах становится тише, но игроки "Северстали" в отличие от болельщиков активности не сбавляют и побыстрее стараются сквитать хоть одну шайбу.
23:55
ГОЛ!
0 : 2
23:55
Хохряков получает шайбу на пятаке и с разворота бросает низом! Штепанек отбивает по всем канонам в сторону, но там как назло дежурил Червенка, который в таких случаях не промахивается!
23:20
Коскинену приходится работать щитками так, будто поставлена задача отполировать все пространство вокруг ворот.
22:10
И тут же армейцы могли удвоить счет, но выход Дадонова на рандеву с вратарем закончился в пользу последнего!
21:21
Тяжеловато начали период хозяева и ничего опасного не смогли в большинстве создать.
20:01
ВТОРОЙ ТАЙМ начался! У "Северстали" численное большинство будет еще минуту с лишним.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Единственная шайба была заброшена хоккеистами СКА, хозяева не сумели реализовать ни одно большинство. Ждем исправления ситуации во втором периоде!
19:21
Андрей Кутейкин
штраф - задержка руками
19:21
Пост сдал - пост принял! Задержку руками со стороны Кутейкина фиксирует арбитр, СКА проведет конец периода в меньшинстве.
18:30
На чужом пятаке встречают гости игроков "Северстали. Этого хватает, чтоб сбить розыгрыш атак хозяев.
17:16
Но это ненадолго. Дадонов цепляет клюшкой ногу соперника и пополняет список игроков, посетивших одиночную камеря для штрафников.
17:16
Евгений Дадонов
16:56
Не удается и гостям реализовать свое большинство. Игра продолжается в равных составах.
15:38
В полном составе СКА! Питерский клуб имеет около ста секунд игры в большинстве.
14:56
Николай Стасенко
штраф - удар клюшкой
14:56
И Стасенко хватает удаление за удар клюшкой соперника... Не лучший пример дисциплинированного поведения.
14:50
"Северсталь" не откладывая дел в долгий ящик бросается обстреливать ворота Коскинена - пока без проблем для вратаря.
13:38
Антон Бурдасов
13:38
А вот и отличный шанс для "Северстали" сравнять счет! Бурдасов удален на две минуты за удар соперника клюшкой.
13:20
Многовато стало пауз в игре, идет борьба за иниицативу. К середине первого периода команды так и не определились, кто ведущий, а кто ведомый.
12:10
Молниеносный ответ организовали хозяева, но последняя передача под бросок с правого пятака оказалась чуть сильной.
10:57
ГООООООЛ! 0:1! Мужественно отбивались хозяева, а пропустили уже тогда, когда Ковыршин выскочил со штрафного бокса. Перевод через зону и щелчок Кутейкина - шайба в правой девятке!
10:57
ГОЛ!
0 : 1
10:10
Довольно быстро расположились в зоне гости и вывели игрока на бросок. Щелчок от синей - мимо ворот!
08:55
Евгений Ковыршин
08:55
Ковыршин за своими воротами зацепил Тихонова и отправляется на скамейку штрафников!
07:10
Эрикссон с отличной позиции бросает по воротам - прямо во вратаря! По такой игре много шансов к взятию ворот не будет, надо пользоваться каждой возможностью.
05:30
Армейцам из Петербурга больше удаются позиционные атаки, но "Северсталь" сделала кое-какие выводы с прошлой игры и много вариантов в атаке не предлагает гостям.
04:20
На встречных курсах идет игра. Пока скорости хорошие, команды стараются воспользоваться этим фактором.
03:10
Ответ "Северстали"! С наскока решили взять ворота СКА хозяева , но бросок не выходит ни точным, ни сильным!
02:20
И еще одна неплохая атака СКА! Штепанека прессингуют уже после того, вратарь зафиксировал шайбу, возникает потасовка!
00:50
Штепанек первым вступает в игру, отражая бросок с близкого расстояния! Первый зевок обороны "Северстали"!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовал первый период! Команды встречались всего неделю назад, поэтому долгой разведки не получится.
00:00
Последние восемь официальных встреч между этими командами завершились победой клуба из Санкт-Петербурга. И если учесть, что "Северсталь" проиграла шесть из последних семи матчей, то победа над одним из лидеров "регулярки" станет настоящим чудом.
00:00
Состав "Северстали": Арзамсцев - Шинин, Трубачев - Трунев - Турессон; Пайетт - Хохлов, Казаковцев - Ковыршин - Квапил; Стасенко - Урбом, Кагарлицкий - Монс - Бучневич; Антропов, Бердников - Никонцев - Монахов; Дедунов.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! СКА: Чудинов - Белов Ант., Хохряков - Мортенссон - Червенка; Кутейкин - Александров, Панарин - Шипачев - Дадонов; Белов Н. - Рукавишников, Поникаровский - Эрикссон - Тихонов; Юдин, Бурдасов - Каблуков - Кетов.
00:00
Обеим командам победа нужна как воздух: "Северстали" необходимо возвращаться в восьмерку сильнейших команд Запада, пока эта группа не оторвалась, а СКА должен только побеждать, чтоб сохранять шансы обойти неудержимых московских армейцев. Кому победа была нужнее, узнаем совсем скоро!
00:00
Всем привет! Крещенских морозов в Череповце не ожидается, поэтому надо радикальное изменение погоды вызывать какими-нибудь аномальными событиями. Сегодня это попытается сделать хоккейный клуб "Северсталь", который принимает питерский СКА. Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию этого матча в 17.00 по Москве.
00:00
Загаданные под бой курантов желания болельщиков СКА начинают сбываться: их команда вышла из декабрьского крутого пике и в новому году выиграла все пять матчей, в том числе и встречу с "Северсталью", которая состоялась ровно неделю назад в Петербурге и оказалась для хозяев очень сложной, о чем говорит и итоговый счет - 4:3 в овертайме.