3
3 период
7 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! ЦСКА громит "Салават Юлаев" со счетом 7:0, не оставляя гостям из Уфы ни единого шанса. И по набранным очкам догоняет СКА, с единоличным лидерством которого на "Западе" теперь покончено. Борьба обостряется! А "Салават" остается пятым на "Востоке". В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:12
Панин за две минуты, проведенных на скамейке штрафников, накопил столько сил, что своим броском отправил в нокдаун Стася! Здоровья пожелаем нападающему ЦСКА.
59:01
Последняя минута матча. Можно смело заявлять об этом и поздравлять ЦСКА с победой. Все бывает, но не при счете 7:0. "Салават" так и не смог сегодня настроиться на нужную волну.
58:29
ЦСКА играет в полном составе. На этот раз у гостей были моменты для того, чтобы реализовать большинство, но... Факт остается фактом - забросить Лаланду не удалось.
57:49
Хейккинен пытается набрать скорость и пойти за ворота Лаланда. Не пускают его по выбранному маршруту. Нужно было более тщательно изучить "карту" и все продумать. С шайбой расстается.
56:47
Убойный момент у ворот ЦСКА! Шайба "гуляет" по "пятаку" и вылетает точно на Бодрова! Удобно тому бросать, да и до ворот метра три! Но Лаланд успевает среагировать на бросок! Ух!
56:29
Еще одно удаление у ЦСКА. Панин выставляет клюшку, а соперник не упускает возможности "наткнуться" на нее. Вот две минуты Панину и выписывают. "Салават" в большинстве.
56:29
Григорий Панин
штраф - подножка
56:19
Уже можно порадоваться за "Салават" - минуты полторы гости держат шайбу, не ошибаясь в передачах и не позволяя сопернику отобрать ее. Но полутора минут за весь матч, конечно, очень мало.
55:44
Может, сейчас что получится? За воротами Степанов активно орудует клюшкой, пытаясь сделать передачу на "пятак". Но не тут-то было - не позволяют ему осуществить задуманное.
54:39
Уфимцы не знают, что делать с шайбой. Куда деваться. Нервные и судорожные передачи выглядят достаточно нелепо. Ничего так и не получается у гостей в сегодняшнем матче. Грустно за них.
53:42
ЦСКА играет в полном составе. Отсутствие Григоренко на льду не стало для армейцев большой проблемой. Зато нападающий немного передохнул. А теперь можно снова атаки готовить.
52:51
"Салават", даже имея на одного игрока больше, в атаку не слишком и торопится. То ли сил у гостей совсем нет, то ли желания. Юрзинов пытается докричаться до своих, но все тщетно.
51:42
Редкая атака "Салавата" приводит к удалению в составе ЦСКА. На две минуты отправляется "отдыхать" Григоренко. Слишком активно он боролся за шайбу и не сумел совладать с клюшкой.
51:42
Игорь Григоренко
штраф - удар клюшкой
50:52
Любимов! Сам отнимает шайбу в чужой зоне и сам же бросает! Сохатский плечом отбивает! А ведь восьмая шайба была очень близко! Армейцы прут и прут вперед без оглядки.
50:01
Половина третьего периода пролетела быстро. Остановок практически не было. И это не удивляет. ЦСКА полностью управляет игрой. "Работа" идет ровно в том ключе, в котором нужно хозяевам.
49:28
Даже в элементарных единоборствах, имея фору в пару метров, хоккеисты "Салавата" не могут ничего поделать с соперником. Да, эта игра будет сниться уфимцам в самых страшных снах.
48:39
Хозяева и не собираются темп снижать. Игра идет, многое в атаке получается, об обороне думать практически не надо. "Салават" вообще не напрягает защитников и вратаря красно-синих.
47:44
ЦСКА делает что хочет. Раскатывает оборону "Салавата" без видимых проблем. Вот только точности армейским броскам не всегда хватает. Но ведь все и не может залетать. Погрешность.
47:11
ЦСКА, играя без Радулова и Да Косты, впервые в сезоне забрасывает семь шайб в одном матче. И это, как кажется, еще не предел. Игра "Салавата" в обороне не выдерживает никакой критики.
46:33
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Затяжная атака ЦСКА могла завершиться и раньше, но шайба, видимо, ждала, когда окажется на "крюке" у Хьялмарссона. Тот бросает в упор и оформляет дубль! 7:0!
46:33
Симон Хьялмарссон
ГОЛ!
7 : 0
45:53
ЦСКА выглядит свежее и быстрее соперника. Армейцы в каждой атаке умудряются прибавить и довести дело до конца - до броска. Такими темпами и Сохатский быстро устанет ведь.
44:54
Стась выцеливает в дальний угол! И снова дают ему свободно принимать решение. Сохатский, правда, не подводит "Салават" и шайбу уверенно ловит. Ему тоже не хочется много пропускать сегодня.
44:29
Надо отдать "Салавату" должное - гости не бросают играть, а стараются не уступать в борьбе. Так что третий период не станет совсем уж проходным. Может, и голы еще увидим сегодня.
43:48
Кузьменко каков, а! Хартикайнена "ловит" на силовой. Классно играет и без нарушения. Осваивается молодой парень во взрослом хоккее. Остается пожелать ему дальнейших успехов и прогресса.
42:58
В спокойном режиме проходит игра. Никто никуда не спешит. Одним и не надо, а вторые не могут. Армейцы очень спокойно все контролируют. При таком счете - ничего удивительного.
42:17
Интересно, а для ЦСКА третий период станет формальностью? Или же армейцы захотят развить преимущество? Пока игра идет, почему бы и не попробовать. Не каждый день такое бывает.
41:29
"Салавату", в общем, теперь остается рассчитывать на шайбу престижа, как принято говорить. Может, на пару. В итоге гости разве что подпортят статистику Лаланду - не более того. Главное - не развалиться.
40:59
Остановим внимание на том, что Кузьменко забросил свою первую шайбу в КХЛ. С чем мы его и поздравляем. А у "Салавата" место Ирвинга в воротах занял Сохатский, уже одну пропустивший.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на матч ЦСКА - "Салават", в котором после двух периодов армейцы впереди со счетом… 6:0. Вопрос о победителе снят, осталось решить некоторые статистические детали.
2 период
6 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Ух, это было что-то! За полторы минуты армейцы отправили в ворота уфимцев три шайбы! А всего за период забросили аж шесть. Комментарии еще нужны? Отправляемся отдыхать!
39:42
Андрей Кузьменко
ГОЛ!
6 : 0
39:42
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ЦСКА "рвет" оборону "Салавата" на части! И даже Сохатский, сменивший Ирвинга в воротах, не помог. Кузьменко бросают одного напротив ворот, и тот "расстреливает" их! 6:0!
38:46
ГОЛ!
5 : 0
38:44
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот и пятая шайба в ворота "Салавата"! Разгром! Арюхин перехватывает шайбу за воротами и выдает классный пас на "пятак" на Хьялмарссона! Тот не промахивается! 5:0!
38:26
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот и четвертая! Шайба отскакивает от борта на "пятак", где оперативнее всех реагирует Жарков! Вовремя он подставляет клюшку и перебрасывает шайбу через щиток Ирвинга!
38:26
Владимир Жарков
ГОЛ!
4 : 0
38:21
Что-то Уфа совсем сникла. В средней зоне так и вовсе гости лишь обозначают сопротивление, на самом же деле ничем не мешая армейцам. Как-то быстро удалось подавить состояние "Салавата".
37:18
Толпеко! Убегает один на один и все делает, как учили! Однако Лаланда тоже кое-чему научили в его жизни - не дает он нападающему себя обхитрить, вовремя опускается на щитки и отбивает!
36:56
"Салавату" очень сложно в эти минуты. Гости ничем не могут ответить ЦСКА и только и делают, что обороняются. Ирвинг как может выручает команду, но три ведь уже пропустил.
35:41
Сергей Андронов
ГОЛ!
3 : 0
35:41
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И все же доводит ЦСКА свое преимущество до трех шайб! После выигранного вбрасывания Панин очень мощно бросает, а Андронов подставляет клюшку! Без шансов! 3:0!
34:39
Прохоркин пробирается через оборону "Салавата" прямо к ворота Ирвинга и все же проталкивает шайбу за линию! Но арбитры не зачитывают гол. Прохоркин в площади ворот находился.
34:17
Красно-синие "встают" в чужой зоне и пробуют разыграть до верного. Следует потеря и... Контратака "Салавата"! Мерескин мощно бросает - в маску Лаланда попадает шайба! Все в порядке с вратарем.
33:38
Дмитрий Макаров
33:38
Еще две минуты для "Салавата" - на сей раз Макаров катит на скамеечку. Снова армейцы получают возможность поиграть в большинстве. Связи при игре "пять на четыре" уже налажены.
33:29
А 3:0 будет?! Хьялмарссон убегает от соперников, перекладывает себе шайбу под бросок и пытается попасть в угол! Ирвинг "читает" эпизод и переигрывает шведского нападающего! Момент!
32:58
Настраиваются уфимцы и начинают ломиться вперед. Не так все просто, но Хартикайнену удается бросить! С близкого расстояния, да вот точно в Лаланда. Тот не сплоховал!
32:39
Армейцы пытаются развить успех и проводят еще пару очень интересных атак. Правда, бросать так легко уже не дают. А что "Салават"? А гости пробуют собраться, чтобы окончательно не развалиться.
31:25
Богдан Киселевич
ГОЛ!
2 : 0
31:25
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Все гениальное - просто! Киселевич получает шайбу на синей линии и без лишней скромности мощно бросает! Настолько мощно, что ни Ирвинг, ни защитники не успели ничего понять!
31:13
ЦСКА что-то не спешит обрушивать на ворота Ирвинга всю мощь своих атак. А виноват во всем Толпеко, который секунд 40 держит шайбу в чужой зоне. И никто не может отобрать ее у него!
30:08
А теперь в меньшинстве поиграет "Салават" - Зубарев получает две минуты за грубую игру против Кузьменко. Динамичный вышел эпизод, но Зубареву ничего не оставалось, кроме как фолить.
30:08
Андрей Зубарев
штраф - задержка руками
30:01
Как-то незаметно подобрались мы к середине матча. Игра смотрится и смотрится очень здорово. Как только ЦСКА открыл счет, обе команды стали действовать в более наглой манере.
29:18
Все опаснее и опаснее атакует "Салават"! Кулда от всей души "заряжает"! Очень мощно получается, но очень неточно. Вот совмести он два этих компонента в одном щелчке, было бы счастье ему.
28:21
Стоило Артюхину вернуться на лед, как он снова оказывается в центре внимания! Семин с близкого расстояния бросает, а потом возникает небольшая заварушка. Армейцы защищают Лаланда!
28:10
ЦСКА - в полном составе. Артюхин возвращается на лед. И на этот раз гостям не удается реализовать большинство, но на этот раз у ворот Лаланд было не так "тихо", как раньше. Прогресс налицо!
27:11
Кольцов, Пильстрем и Кайгородов закручивают неимоверную карусель в зоне ЦСКА! Бросает же в итоге Пильстрем с острого угла - точно в Лаланда. Тот успевает переместиться и закрыть угол!
26:10
Евгений Артюхин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
26:10
Снова Артюхин получает две минуты. У "Салавата" появляется реальный шанс, чтобы как следует размять Лаланда. Пока, правда, гости в большинстве играли не слишком удачно.
25:41
Ну вот теперь-то все пойдет гораздо интереснее. "Салават" моментально перемещается в зону армейцев. И забывает об аккуратности. Никто ведь не любит проигрывать. Вот теперь пойдет хоккей!
24:38
Андрей Стась
ГОЛ!
1 : 0
24:38
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Счет открыт! ЦСКА попер вперед - резко и размашисто! Жарков выезжает из-за ворот и делает передачу на "пятак", где Стась, опережая защитника, проталкивает шайбу в ворота! 1:0!
24:14
На льду происходят странные процессы. Складывается ощущение, что никто не хочет атаковать. Особой активности не проявляет ни ЦСКА, ни "Салават Юлаев". Все чего-то ждут. Вот только чего?
23:19
Можно сказать, что второй период для команды Юрзинова только начинается. Только вот атак на ворота Лаланда нет. Точно так же скучает и Ирвинг. Вратари пока остаются не у дел. Надолго ли?
22:18
Уфимцы играют в полном составе. Хлыстов возвращается на лед. Его потери "Салават" словно бы и не заметил. ЦСКА не удалось ничего запоминающегося создать у ворот Ирвинга. Да-а-а-а, бывает.
21:16
"Салават" очень удачно "убивает" время. Толпеко успевает съездить в чужую зону, посмотреть как там дела и поехать меняться. И все это время у ЦСКА не было шансов на атаку.
20:18
Денис Хлыстов
штраф - толчок на борт
20:18
"Салават" начинает второй период с удаления. Хлыстов получает две минуты за жесткую игру против Жафярова, которого он толкает на борт. Во второй раз в этой игре ЦСКА получает большинство.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Москва снова на связи! ЦСКА и "Салават" выходят на вторую 20-минутку. Выходят при счете 0:0. Команды решили оставить все самое "вкусное" на потом. Скоро все случится? Продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Так мы в первом периоде голов и не увидели. У ЦСКА были моменты, у "Салавата" были шансы эти моменты создать, но... Отдохнем и вернемся. Самое интересное - впереди.
19:01
За минуту можно многое успеть. На что способны ЦСКА и "Салават" в этот промежуток времени? Именно 60 секунд остается до конца первого периода. На табло пока 0:0 и уж близок перерыв.
18:17
Слепышев своей активностью заставляет соперника ошибиться. И переводит шайбу в чужую зону. Там за нее уже борется Хартикайнен. Но не слишком "чисто". Опять броска не будет. Ждем.
17:01
Последние минуты команды решают играть без ворот. Идет активная фаза борьбы за шайбу. Благо, сил пока и у тех, и у других хватает на то, чтобы давать соперникам отпор.
16:19
Владимир Юрзинов активно напоминает своим хоккеистам, что одним из компонентов игры являются броски по воротам. Вероятно, те в какой-то момент забыли об этом эффективном маневре.
15:37
ЦСКА играет в полном составе - Артюхин возвращается на лед. Эти две минуты армейцы могут записать себе в актив, так как в обороне сыграли надежно. А вот "Салават" ничем примечательным не отметился.
14:29
Пока "Салават" почти ничего не показывает в большинстве. А одним старанием сыт не будешь. Шайбу держат гости, но что толку. Бросков нет. Лаланд стоит и скучает в одиночестве в воротах.
13:37
штраф - задержка клюшкой
13:37
Артюхин получает "дежурные" две минуты. ЦСКА впервые в этой встрече остается в меньшинстве. Посмотрим, что же приготовил "Салават" для армейцев. Любопытно же, как гости себя проявят.
13:09
Как быстро "Салават" инициативу перехватывает! Неплохая комбинация удается гостям, в результате которой Макаров выводит Слепышева на бросок. Тот в одно касание! Лаланд ловит!
12:37
Семин неожиданно легко входит в чужую зону, обыгрывает одного соперника и бросает! Никто ему не мешает, однако с силой щелчка проблемы есть. Лаланду без проблем удается поймать шайбу!
12:29
Уфимцы начинают понимать, что не все так страшно. По крайней мере, гости, что называется, поднимают голову и оглядываются по сторонам. Найдут ли слабые места у ЦСКА? Пока вопрос.
11:38
Хейккинен решает сломать стереотип о том, что "Салават" только и делает, что обороняется. Бросает со средней дистанции. Не слишком сильно и точно в Лаланда. Для статистики сойдет вполне.
11:12
"Салават" проигрывает ЦСКА как в углах площадки, так и на своем "пятаке". Уж очень много свободы предоставляется красно-синим. А вот воспользоваться ей пока хозяевам не удается.
10:29
Половина первого периода остается позади. И эту отметку ЦСКА застает в мощных атаках. Панин мощно "заряжает" по воротам! Ирвинг снова ловит. Броски один за другим пошли по его воротам.
09:34
Шайба из ниоткуда выскакивает на "пятак" гостей - Хьялмарссон с метра пытается пробить Ирвинга! Неудачно! А добивание? А не будет - вратарь "намертво" ловит шайбу. Пока играет без ошибок.
09:22
Жафяров на "пятаке" ждет передачи от Андронова, который решается на сольный проход. Но так и не дожидается - Андронов решает довести начатое до конца и бросить самостоятельно. Во вратаря.
08:39
А Квартальнов продолжает "заряжать" команду - наставник армейцев во взвинченном состоянии. Каждой смене он по пунктам объясняет, что нужно делать на льду. Однако пользы это пока не приносит.
07:43
Момент у ЦСКА! Артюхин! Как так бросают его одного вблизи от ворот! Но разбираться некогда - Артюхин щелкает в одно касание после передачи Муршака и... Не попадает толком по шайбе!
07:37
Телегин, которому сегодня доверено место в первом звене, пока проявляет себя в силовых приемах. И в этом преуспевает - пройти мимо него без потерь пока просто невозможно. Такие дела.
06:41
Однако не стоит думать, что гости просто смотрят за игрой со стороны. Вот, например, Хартикайнен с шайбой пробирается за ворота Лаланда! Да вот передачу на партнера ему сделать не дают.
06:11
"Салават" предпочитает не рисковать и лишний раз не испытывать судьбу. Если нет другого варианта, кроме как просто выбросить шайбу из зоны, то ничего и не придумывают. Выбрасывают и все тут.
05:19
Дмитрий Квартальнов рвет и мечет - очень он недоволен тем, как команда отыграла в большинстве. Вот и устроил прямо по ходу игры разбор полетов, объяснив каждому, как надо играть.
04:21
Скорости пока явно не хватает командам. А еще есть проблемы с точностью. Потери, передачи на соперника - вот такими маневрами "радуют" нас пока оба коллектива. Что будет дальше?
03:17
"Салават" играет в полном составе. Кольцов, сидевший на лавочке за командное нарушение, возвращается на лед и сразу же вступает в борьбу. Активно вступает. Вот оно - желание.
02:29
Пока ЦСКА не удается приблизиться к воротам Ирвинга. Шайбу хозяева контролируют, а вот чего-то опасного создать не могут. Разгоняться, как говорится, приходится всем. Красно-синие - не исключение.
01:31
И вот первое большинство для ЦСКА - "Салават" наказан за нарушение численного состава. Со стартовым волнением гости не справились? Сложно сказать, но вчетвером поиграют.
01:17
штраф - нарушение численного состава
01:09
ЦСКА сначала проводит свою атаку, а потом "Салават" отвечает своей. У гостей получается более опасно, так как бросок Кутузова едва-едва цели не достиг. Немного мимо в итоге.
00:47
В воротах ЦСКА должен был появиться Станислав Галимов, но в последний момент тренерский штаб армейцев решил выпустить вместо него Кевина Лаланда. Такой вот сюрприз нам преподнесли.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Откладываем все дела в сторону. Так как пришло время отдать внимание хоккею. ЦСКА против "Салавата Юлаева". "Запад" против "Востока". Нас ждет принципиальная игра! Поехали!
00:00
"Салават" в упорнейшей борьбе смог пополнить клубную копилку одним очком, проиграв "Авангарду" в серии буллитов, и "старые запасы" позволяют уфимцам достаточно уверенно держаться в первой пятерке команд "Востока". Да и до четвертого места - рукой подать. Всего-то три очка.
00:00
Пора к составам. ЦСКА: Лаланд (Галимов); Егоршев - Денисов, И. Григоренко - Прохоркин - Телегин; Зайцев - Киселевич, Хьялмарссон - Муршак - Артюхин; Мишарин - Панин, И. Волков - Стась - Жарков; Науменков - Кузьменко, Жафяров - Любимов - Андронов.
00:00
А теперь состав "Салавата": Ирвинг (Сохатский); Бодров - Зубарев, Толпеко - Д. Семин - Хлыстов; Кутузов - Хейккинен, Кайгородов - Макаров- Хартикайнен; Кир. Кольцов - Кулда, Пильстрем - Кайгородов - Скачков; И. Вишневский, Дубровский - Мерескин - Степанов.
00:00
В целом, ЦСКА продлил свою победную серию до четырех матчей, и учитывая два поражения подряд, которые потерпел СКА, борьба за лидерство на "Западе" вновь обострилась. Две команды разделяет только три очка, и ЦСКА имеет возможность сравняться с конкурентами как минимум до понедельника.
00:00
Обратимся к статистике личных встреч ЦСКА и "Салавата". Три последних матча в Москве армейцы выиграли у башкирской команды (3:1, 4:1 и 3:2). Но последняя на сегодня встреча сегодняшних соперников завершилась в пользу "Салавата", в январе этого года победившего в Уфе со счетом 5:2.
00:00
Всем привет! Регулярный чемпионат КХЛ - в самом разгаре. Команды ведут борьбу за высокие места в таблицах конференций. ЦСКА, идущий за "Западе" вторым, принимает "Салават", занимающий на "Востоке" пятое место. И те, и другие рассчитывают подняться выше! С вами - Дмитрий Смирнов.
00:00
К домашнему матчу против "Салавата" ЦСКА подошел, пережив очередной непростой момент, связанный с поведением своего лидера Александра Радулова. В матче против "Локомотива" Радулов был удален до конца встречи в середине первого периода, нанеся колющий удар клюшкой Джеффу Плэтту.