ОТ
Б
Овертайм
65:01
Ну вот и все! На последних минутах третьего периода красно-синие умудрились растерять преимущество, но все же в серии буллитов подопечные Квартальнова взяли верх. Стоит отдать должное и железнодорожникам, которые получили в награду за характер один турнирный балл. А у меня на этом все. Вместе с вами этот вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
65:00
ПЕРЕРЫВ. И в овертайме команды не сумели определить победителя, так что нас с вами ждут буллиты.
65:00
Следом и Муршак свою попытку не реализовал, промахнувшись мимо ворот - 0:0.
65:00
Аверин метил в "домик" Галимову, но тот в последний моменту успел свести щитки - 0:0.
65:00
Очень уж бесхитростно Плэтт свою попытку исполнил. Шайба прилетела точно в ловушку Галимова - 0:0.
65:00
Пора начинать. Серия штрафных бросков начнется с попытки "Локомотива". А у гостей, кстати говоря, произошла смена вратаря. Место в рамке занял Колесник.
65:00
Любимов реализует решающую попытку и приносит армейцам победу!
65:00
Уложил Кронвалль на лед Галимова, а поднять шайбу над щитком не сумел - 0:0.
65:00
И Хьялмарссон в первой попытке неточен, Колесник выбил у него шайбу - 0:0.
64:30
ШТАНГА! Главный герой этого матча Плэтт завел шайбу в чужую зону и вывел на бросок Холеса, который своим богатырским щелчком сотряс стойку ворот Галимова!
64:10
После серии бесплодных атак армейцы взяли небольшую паузу, а ярославцы все равно вперед не хотят идти. Осторожничают те и другие.
63:12
"Локомотив" предпочитает сидеть вчетвером в обороне, ожидая удобного шанса для контратаки. Ну а ЦСКА пока стреляет по воробьям.
61:52
Муршак под углом летит к вражеским воротам и бросает с неудобной, но Сэнфорд на месте. А ведь это во многом его заслуга, что игра перешла в овертайм.
60:35
Кстати, с овертаймами в этом сезоне дело чуть лучше обстоит у ярославцев. Посмотрим, как получится на сей раз. Пока что гости в защитной стойке.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Дополнительная 5-минутка только что началась. Смотрим!
60:00
ПЕРЕРЫВ. Продемонстрировали ярославцы свой характер, сумев перевести тяжелейшую для себя игру в овертайм. Уф, после такой концовки просто необходимо перевести дух.
59:37
ГООООООООООЛ! ФАНТАСТИКА! На последних секундах "Локомотив" сравнивает счет! Буквально затолкали гости шайбу в ворота Галимова, который за этим один за другим отразил несколько бросков в упор. Ничья!
59:37
Джефф Плэтт
ГОЛ!
2 : 2
58:32
Увлеклись гости атаками и упустили из виду Жафярова, который убегал к воротам в абсолютном одиночестве. Но повезло, что Кинг не успел сменить Сэнфорда, который в очередной раз спасает!
57:29
Прохоркин на ровном месте теряет шайбу в своей зоне, чем едва не воспользовались гости! Но Галимов успел оценить ситуацию и отметиться очередным спасением.
56:30
Прижали гости соперника к воротам и создают моменты один за другим! Но Галимов надежен. Справился он и с броском Галимова, и с добиванием от Картаева.
55:02
И "Локомотив" тут же стремительно летит в атаку сравнивать счет! Но Галимов на сей раз выручает, а Аверин для начала оказался в воротах вместо шайбы, а затем получил парочку увесистых ударов от Григоренко. И тут без удалений не обойдется...
54:30
ГОЛ! ГОЛ! ГООООООЛ! Все-таки забивают гости! Прошла сейчас передача Конькова на дальний пятак, откуда Плэтт расстрелял Галимова. Интрига жива!
54:30
Джефф Плэтт
ГОЛ!
2 : 1
53:40
И снова Сэнфорд! После неожиданного подарка в средней зоне Телегин убежал 1 на 1 с вратарем, но страж ворот ярославцев стоял до конца и с этим импровизированным буллитом справился.
53:03
Сергей Андронов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
2 : 0
53:03
Один из последних шансов для ярославцев! Предоставил его Андронов, схлопотавший 2-минутный штраф.
52:11
А в ответной атаке армейцы вновь создают проблемы для гостей. Мишарин бросает от синей линии, а Телегин летит на добивание, но Сэнфорд сказал ему "нет".
50:52
Несмотря на обилие атак, успевают армейцы к своим воротам откатиться. Сейчас вот Плотникова сразу трое ребят в красном встретили. Попробуй тут брось.
49:40
А тем временем третий период подошел к своему экватору. "Локомотив" пока что не может захватить инициативу, а вот армейцы уже несколько раз могли доводить счет до разгромного.
48:00
Но атака на этом не закончилась. Вторым темпом ее поддержал Денисов. Щелкает он из круга вбрасывания, но Сэнфорд продолжает геройствовать.
47:11
ОПАСНО! Прощает ЦСКА соперника. После выхода 2 в 1 Телегин не пожадничал и выкатил шайбу под бросок Григоренко, но тот попал точно в Сэнфорда. Хотя тут и вратарю надо должное отдать.
45:50
Ответ от армейцев следует незамедлительно! Андронов поборолся за воротами и выкатил шайбу на пятак, где Жафяров не сумел нанести разящий бросок.
44:12
Ух, каких-то сантиметров не хватило "Локо" до гола! Эмиль Галимов бросал в касание с дальнего пятака в пустой угол, но шайба летит рядом со штангой.
43:45
Но у гостей пока никак не получается забраться в чужую зону. Если в первом периоде с этим проблем не было, то теперь армейцы не позволяют сопернику лишнего.
42:12
МОМЕНТИЩЕ! Егоршев перехватил шайбу в чужой зоне, сблизился с воротами и бросил с кистей, но Сэнфорд снова действует выше всяких похвал! Пора бы уже ярославцам отблагодарить своего вратаря за многочисленные сэйвы.
40:50
Армейцы начинают третью 20-минутку в большинстве, но практически сразу же следует потеря шайбы в чужой зоне и вынос. А там и выход Горохова на лед не за горами.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. На армейцев удаление ключевого игрока до конца игры подействовало положительно. Посмотрим, как на такое же наказание отреагирует "Локомотив". Смотрим заключительный период!
2 период
2 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. С самого старта второй 20-минутки дела у гостей не заладились. Сначала армейцы одну за другой 2 шайбы забросили, а затем Тернберг нарвался на матч-штраф. После такого будет непросто в игру вернуться, но время у ярославцев еще есть. Было бы желание.
39:26
Илья Горохов
штраф - задержка клюшкой
2 : 0
39:06
Не успели гости отбиться, как калитка скамеечки штрафников вновь распахнулась. На сей раз перед Гороховым.
38:30
Не торопятся армейцы бросать от синей линии, пытаясь разыграть шайбу до верного. Но у Муршака сдали нервы, и отметился он кистевым броском, на который уверенно среагировал Сэнфорд.
37:04
Даниил Апальков
штраф - толчок клюшкой
2 : 0
37:04
Вновь армейцы взвинтили темп, и у гостей не получается без нарушений отбиваться. Апальков сейчас проштрафился.
36:20
БА-БАХ! Это Хьялмарссон расчехлил свою пушку. Щелкал он в противоход Сэнфорду, но тот растянулся в шпагате и щитком тяжелейшую шайбу отразил. Браво!
35:54
Если в первом периоде гости перебросали ЦСКА, то сейчас армейцы с лихвой этот должок вернули. Счет по броскам в этом периоде - 13:3 в пользу хозяев!
34:20
А у ярославцев с этим сегодня проблемы. Вышел на лед Биллинс, и теперь хозяева наверняка попытаются увести игру в чужую зону.
33:30
Гости сразу же закрепились в чужой зоне и побеспокоили броском Галимова, который совсем не замерз за эти минуты простоя. Чтобы забросить ему, нужно что-нибудь похитрее выдумать.
32:11
А у меня хорошие новости для болельщиков гостей. За время рекламной паузы "Локо" успеет перевести дух, чтобы затем попытаться реализовать большинство. На 2 минуты удален Биллинс.
32:11
Армейцы ответили любезностью на любезность. Хозяева тоже за 5 минут большинства не смогли забросить, но моментов у чужих ворот за это время было создано куда больше.
32:11
Чад Биллинс
штраф - удар клюшкой
2 : 0
30:59
А вот и новичок команды Хьялмарссон своим броском козырнул! Здорово он щелкнул в касание от правого бортика, но шайба летит выше цели.
29:39
Бросок! Еще бросок! Настоящую бомбардировку ворот Сэнфорда сейчас устроили армейцы, но тот спасает свою команды после попыток Биллинса и Егоршева. Навал продолжается...
28:51
Грозные бригады большинства армейцев свое дело знают. По реализации лишнего ЦСКА идет на 2-м месте в КХЛ. А на другой чаше весов сегодня одна из худших команд по игре в меньшинстве. "Локомотив" меньше всех в лиге удаляется, но при этом прилично пропускает.
26:40
Ой-ой-ой... Не так нужно отвечать на пропущенные шайбы. Мартин Тернберг очень грубо атаковал Панина, и это еще один матч-штраф. А защитник хозяев из-за травмы продолжить встречу не может.
25:57
Дамир Жафяров
ГОЛ!
2 : 0
25:57
ГООООООЛ! Дуплетом стреляют армейцы! После броска от синей линии Егоршева на пятаке завязалась борьба, чем воспользовался Жафяров. Подхватил он шайбу и направил ее в ворота мимо ошарашенного Сэнфорда.
25:54
Матч-штраф Радулова сплотил хозяев, что стало откровением для ярославцев. Во второй половине уже чуть ли не каждое звено армейцев отметилось опасной атакой, тогда как "Локо" по-прежнему ничего не может придумать впереди.
24:41
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Взвинтили темп армейцы, и гости дали слабину. Сначала Андронову дали бросить с острого угла, а затем никто не помешал Любимову добить шайбу с пятака. Сэнфорд был бессилен!
24:41
ГОЛ!
1 : 0
23:30
МОМЕНТИЩЕ! Воспользовался Кузьменко провалом в обороне ярославцев и убежал 1 на 1 с Сэнфордом. А вот дальше форварду хладнокровия не хватило - дуэль осталась за кипером.
22:30
А у гостей все та же беда. Войти в чужую зону им удается без видимых проблем, а вот дальше... Дальше оборона ЦСКА нейтрализует все попытки ярославцев. Щелкает их, как орешки.
21:11
В атаке начинают армейцы! Артюхин танком прошел через всю вражескую зону и практически в упор бросил с неудобной, но Сэнфорд вовремя закрыл "домик".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем следить за встречей ЦСКА и "Локо".
1 период
0 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Весьма оптимистично началась эта встреча для армейцев, но затем последовал матч-штраф Радулова и 5 минут игры в меньшинстве, которые прилично команду вымотали. Не уходите далеко, дальше будет еще интересней!
19:20
А это было по-настоящему опасно! После неточного броска шайба неожиданно отскочила от бортика прямо на клюшку Плотникову, который попытал счастья броском с острого угла - Галимов на месте!
18:10
"Локомотив" скорее по инерции продолжает идти вперед. Хороший бросок после входа в зону удался Грачеву, но и с ним Галимов справился.
17:12
Телегин технично пробросил себе шайбу между ног, и тут можно было бы бросать, но Иван попытался найти партнера на дальней штанге, а там никого и не было. Хороший момент упущен.
15:56
Напоследок Плэтт щелкнул от синей линии с передачи Апалькова, но и с этим броском без труда справился Галимов. И тут же из штрафного бокса появляется засидевшийся там армеец.
14:11
Целых 4 минуты в большинстве играют гости и по-прежнему ничего серьезного предложить Галимову не могут. Вот и приходится бросать из не самых очевидных позиций - все без толку.
12:59
Наконец-то дошло дело до броска! Аверин щелкнул из-под оппонента, но Галимов успел переместиться и отбить шайбу блином. А там и защитники подоспели.
11:59
Удается гостям в чужой зоне закрепиться, а вот дальше возникают проблемы. Здорово располагаются армейцы у своих ворот, не позволяя побеспокоить Галимова.