3
3 период
2 : 3
60:00
ВСЕ! За пять секунд до сирены динамовцы не попадают по пустым воротам, но все-таки одерживают волевую победу. Два раза отыгрывались и делали это не зря. 2:3 - "Амур" продлевает свою безвыигрышную серию. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:10
Сняли вратаря хабаровчане, меньше минуты у них на спасение этой встречи!
58:30
Не удается "Амуру" ни атаковать сходу, ни в зоне закрепиться после атаки позиционной. Может, смена вратаря спасет?
57:20
Динамовцы уверенно контролируют шайбу, а между тем до конца третьего периода остается чуть больше двух минут.
56:18
Тайми попадает под силовой прием у левого борта. Так завершилась очередная атака "Амура".
55:42
Орлов, едва дойдя до синей, заряжает по воротам - Еременко ловит шайбу в ловушку.
54:20
"Амур" не может отнять у динамовцев шайбу в своей зоне, а если и отбирает, так сразу следует передача на клюшку динамовцу.
53:01
Опасный момент у ворот бело-голубых! Атаку 3 в 2 очень быстро разыграли хозяева, Копиенко отбросил шайбу чуть назад под бросок Тайми с ползоны, но тому успел помешать бросить подкравшийся сзади динамовец.
52:13
Возрастает активность и со стороны хабаровчан. Большими силами идет "Амур" вперед, а у "Динамо" осталось не так уж много сил, потому как они откатываются к своим воротам.
50:45
Еременко ловит шайбу в ловушку после броска с центрального круга вбрасывания. Лишь так "Амуру" удается войти в чужую зону.
49:18
Борисооооов! Не желает вратарь "Амура" убивать интригу в игре раньше времени, в шпагате отбивая шайбу после броска Мосалева, выкатившегося с ним 1 на 1.
48:30
Все активнее действуют динамовцы на площадке, словно их "батарейки" только заряжаются от движения.
47:07
Немного передохнули хабаровчане за своими воротами. Последний бой, он трудный самый, поэтому надо собраться с силами и мыслями.
45:57
Цветков с близкого расстояния направлял шайбу в правую девятку, но Борисов парирует бросок.
45:01
Смогут ли игроки "Амура" найти в себе силы забросить третью шайбу в ворота Еременко? Все зависит от их функциональной готовности, а пока продолжают атаковать динамовцы.
43:56
Максим Карпов
ГОЛ!
2 : 3
43:56
ГОЛ! 3:2! Впервые в матче динамовцы выходят вперед! Рейд Новака с броском оказался более полезным, чем ожидалось, так как Борисов не имел возможности забрать намертво шайбу после броска в грудь, а Карпов, забытый на пятаке, добил шайбу в ворота!
43:27
Борисов уверенно идет к титулу первой звезды матча, очередно раз наводя порядок на своем пятаке.
42:10
Поборолись хозяева за воротами Еременко, но пользы не смогли извлечь никакой, кроме того, что стали на два десятка секунд ближе к завоеванному очку.
41:13
Бросок от синей по воротам Еременко шел мимо ворот, но Орлов чуть не подправил шайбу в створ.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Для команд все начинается заново! Хватит ли третьего периода, чтоб выявить победителя?
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Прибавили динамовцы, продолжают темп держать игроки "Амура", но множество моментов бело-голубых перетекли в качество, "Динамо" выигрывает период со счетом 2:1, общий счет в матче - 2:2.
39:37
Алексей Цветков
ГОЛ!
2 : 2
39:37
И все-таки 2:2 во втором периоде! Ошиблись хозяева в своей зоне, мгновенно последовала передача на острие на Цветкова, который попал Борисову точно между щитков!
39:17
Что творят игроки "Амура"! Сначала Борисов парирует щелчок Пестушко с ползоны, а затем уже Тайми стелится под бросок по пустым воротам!
38:47
В полном составе продолжают матч динамовцы. Этот отрезок игры в неравном составе им определенно удался, Еременко удалось передохнуть.
37:25
Атакуют динамовцы в меньшинстве. Мосалев бросает с правого пятака, а Борисов в очередной раз качественно выполняет свою работу, отбивая шайбу в сторону.
36:47
штраф
36:47
Карпов сыграл за "Амур", удалившись на две минуты за толчок соперника на борт.
36:01
Отбились хозяева в очередной раз, ждем их действий в атаке.
35:27
На ровном месте ошибаются динамовцы:передача на синюю оказывается неточной, шайба оказывается в центральной зоне, все надо начинать сначала.
34:57
Жердев откатил шайбу на синюю Робинсону, тот, прокатившись чуть вперед, бросает с кистей, и шайба прилетает в ловушку Борисову.
34:01
Дмитрий Лугин
штраф
34:01
Очередное удаление в нашем матче! Лугин толкнул Горовикова на борт и отправляется в штрафной бокс на две минуты.
33:00
И тут же провал в обороне "Амура" мог нивелировать все успехи хабаровчан в атаке. На счастье хозяев бросок Цветкова пришелся в Борисова.
32:39
Растислав Шпирко
ГОЛ!
2 : 1
32:39
ГООООООЛ! Шпиркоооо! 2:1! Из-за ворота нашла передача Растислава, и форвард на 100 процентов использовал возможность огорчить Еременко!
31:42
Динамовцы поймали "Амур" на контратаке и даже довели дело до броска - Борисов отражает неприятный бросок в правый нижний угол.
31:00
Денис Мосалев
штраф
31:00
Мосалев получает две минуты штрафа за задержку соперника руками. "Динамо" в меньшинстве.
30:18
Орлов атаковал владения Еременко, выкатившись из-за ворот, но в ближнем углу лазейку шайба не нашла, там был конек вратаря.
28:55
В полном составе "Амур"! Очень важный период в игре для хозяев. Если сейчас не сломались, то снова смогут согнуть "Динамо".
28:20
И вратарь-спаситель оправдывает чаяния болельщиков! Терещенко после перевода щелкает в левый угол, но Борисов успевает переместиться и отразить шайбу!
27:42
Борисов отражает щелчок Карсмуса в касание с ползоны. На вратаря "Амура" сейчас весь Хабаровск молится.
26:55
Еще одно удаление у "Амура". Судьи посчитали, что Ежов атаковал соперника, не владеющего шайбой.
26:55
Денис Ежов
штраф
25:35
Приободрились бело-голубые и начинают наращивать обороты. Игра пошла на встречных курсах, но защитникам обеих команд пока удается гасить атаки соперника в самом зародыше.
24:25
Алексей Терещенко
ГОЛ!
1 : 1
24:25
Жердев наносит сильнейший бросок с кистей с левого пятака, Борисов отбивает щитком! шайба отскакивает на клюшку Терещенко, который с помощью рикошета посылает шайбу в ворота!
23:25
Вячеслав Литовченко
штраф
23:25
Литовченко грязно сыграл в защите, ткнув в бок проезжавшего ему за спину Соина. Две минуты штрафа игроку "Амура".
22:50
Только появился на площадке пятый полевой игрок динамовцев, как Тарасов, получивший пас в центр чужой зоне, бросает из-под защитника, и Еременко не без труда удается его отразить.
21:43
Динамовцы зацепились за шайбу в чужой зоне и даже нанесли бросок от синей в левый нижний угол ворот, который Борисов легко парировал.
20:41
штраф
20:41
Цветков упустил за спину Тарасова, который принял шайбу и рвался к воротам. Динамовцу пришлось цеплять соперника клюшкой.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Динамовцам надо отыгрываться, именно они начинают первую атаку во втором периоде, но попадают в офсайд.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! С сиреной мог удвоить преимущество "Амура" Миклик, но не успел замкнуть прострел на пятак. "Амур" вполне заслуженно ведет в счете 1:0. А динамовцам нужен крепкий кофе и холодный душ, потому что первый период они проспали.
18:56
Миклик получил шайбу справа от ворот и сразу бросал под перекладину с острого угла, но гол-красавец не случился.
18:30
Даугавиньш погорячился с добиванием шайбы, уже прижатой Борисовым ко льду, и заслуженно получает несколько оплеух от игроков "Амура".
17:48
Даугавиньш погорячился с добиванием шайбы, уже прижатой Борисовым ко льду, и заслуженно получает несколько оплеух от игроков "Амура" и 2+2 минут штрафа от арбитра.
17:48
А Лугин получает две минуты штрафа за чрезмерное приложение силы к Даугавиньшу.
17:13
ГООООООООООЛ! Абрамова на чужой синей линии нашла длинная передача, нападающий "Амура" идеально шайбу обработал и ушел на рандеву с Еременко и безупречно реализовал выход 1 на 1, послав шайбу в левую девятку!
16:16
Везет гостям! Сильный прострел от левого борта на дальнюю штангу адресовался Тарасову и прошел, а вот сам Тарасов не сумел попасть по шайбе!
15:15
Динамовцы обосновались в чужой зоне, но обостряющих передач крайне мало, в первую очередь, потому, что бело-голубые расположились по периметру зоны.
14:07
Борисов записывает на свой счет еще одно спасение после броска от синей, сильного, но не очень опасного.
12:45
Продолжают хозяева владеть шайбой и инициативой, а динамовцы вынуждены сидеть на голодном пайке и много времени проводить в отборе.
11:38
На истечении игры в большинстве "Амуру" удается создать настоящий голевой момент. Щелчок от синей Еременко отражает прямо перед собой, а там уже защитники, пластаясь на льду, мешали добить шайбу в пустые ворота!
10:55
Миклик сместился с левого фланга и бросил из-под защитника - бросок пришелся прямо в Еременко.
09:39
Максим Соловьев
штраф
09:39
А теперь в большинстве "Амур"! Соловьев мешал броску из убойной позиции, ударив клюшкой соперника по рукам!
08:43
Столкнулись два игрока "Амура" в центральной зоне, а затем еще и пробросились хозяева. Первый явный технический командный брак "Амура" в матче.
07:40
Логинов под прессингом наудачу бросает слева от синей, а бросок получается довольно опасным и шайба пролетает чуть выше ворот!
06:41
Хабаровчане высоко встречают динамовцев, успешно мешая тем раскатываться в атаку. Надо отметить, что и бело-голубые играют далеко не на максимальных оборотах.
05:20
Литовченко неожиданно выкатился из-за ворот динамовцев и попытался поразить ближний угол - Еременко вовремя поставил щиток на лед.
03:57
Расположились в зоне динамовцы, поперечная передача справа в центр, и Вишневский заряжает с ползоны - Борисов выручает!
03:07
штраф - задержка игры
03:07
Хозяева остаются в меньшинстве из-за нарушения численного состава. Споры с арбитром решения судейской бригады не изменили
02:25
Робинсон классически блокирует Рязанцева, попытавшегося на скорости войти в зону динамовцев по левому флангу.
01:14
За воротами Борисова боролись за шайбу соперники и удача сопутствовала обороняющейся стороне.
00:01
ПОЕХАЛИ! "Динамо" выигрывает стартовое вбрасывание и уже через пять секунд пытается угрожать воротам "Амура". Защитник хабаровчан блокирует бросок со средней дистанции.
00:00
"Динамо", плотно застрявшее на четвертой строчке "Востока", в октябре объявило для соперников акцию "Каждая третья игра - ваша победа!" и наградило тремя очками "Локомотив" и "Торпедо". Если верить статистике, то очередной подарок должен достаться как раз изголодавшемуся "Амуру".
00:00
В пятницу динамовцы уже одержали победу на Дальнем Востоке, обыграв "Адмирал" (4:1), а сегодняшнего соперника опасаются не больше. Восемь последних очных встреч с клубом из Хабаровска завершались в пользу бело-голубых, поставщика очков терять "Динамо" не хочет и поэтому сегодня будет обхаживать его своей лучшей игрой.
00:00
Состав московского "Динамо": Новак - Вишневский, Даугавиньш - Горовиков - Пестушко; Яласваара - Соловьев, Цветков - Карсмус - Карпов; Робинсон - Миронов, Бабенко - Жердев - Терещенко; Осипов, Соин - Кокарев - Мосалев.
00:00
"Амур" отметил печальный юбилей в последней встрече, потерпев десятое поражение подряд и первое и сухое при новом главном тренере команды Юкке Раутакорпи, который, впрочем, остался доволен самоотверженностью и исполнительностью своих подопечных.
00:00
Стали известны составы играющих команд! "Амур": Перетягин - Сафронов, Шпирко - Тарасов - Миклик; Логинов А. - Рязанцев, Фисенко - Лугин - Орлов; Ежов - Тайми, Литовченко - Копиенко - Железнов; Курбатов - Теряев, Яковлев - Абрамов - Малеваный.
00:00
Как было бы скучно жить без дальневосточного хоккея! Воскресное утро дарит нам сразу два матча КХЛ. Я, Виталий Саблин, проведу для вас текстовую трансляцию из "Хабаровска", где "Амур" примет московское "Динамо". Подъем - в 10.00!